Прошу ознакомиться с моей программой | Страница 8 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Прошу ознакомиться с моей программой

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Alexander, 23 апр 2011.

  1. Tise

    Tise Бывалый

    Каждую трену Жим,становую и присед ?
     
  2. Tise

    Tise Бывалый

    Не изобретай велосипед, возьми уже готовую программу и работай по ней,
    И почему в среду дома и только турник?
     
  3. Белый Мишка

    Белый Мишка Новичок

    да
    но иногда не успеваю восстанавливаться и приходиться уменьшать либо вес, либо кол-во повторений/подходов
     
  4. nedokachok

    nedokachok Бывалый

    В среду спину прорабатываю, потому и турник. Со следующего месяца на три раза в неделю перейду, так лучше наверно будет.
     
  5. Tise

    Tise Бывалый

    Смысл делать на спину только турник если есть возможность ходить в зал? (или ее нет?)
     
  6. Tise

    Tise Бывалый

    Не делай так,

    Жим лежа - Грудь? Делай ее к примеру Вторник (+Добавь на грудь еще пару упражнений и трицепс можешь в этот день качнуть)
    Становая - Спина? Добавь Турник,Тяга блока,Становая,Тяга штанги к поясу (К примеру) и можешь пару упр. на бицепс
    Присед это у нас - Ноги? Так что добавь в этот день икры и можно плечи, к примеру жим гантелей сидя или штанги сидя (стоя)
     
  7. Tise

    Tise Бывалый

    Эти группы мышц большие, и им нужно больше времени на восстановление, а через день ни одна из этих мышц не восстановится,
    Поэтому раз в неделю качать их вполне достаточно и надо !
     
  8. Ilya

    Ilya Новичок

    Оптимальная схема тренировок. Принципы-Концепция-Опыт

    Добрый день, форумчане!
    Много написано о различных схемах тренировок. Хотел бы в одном месте с помощью вас отобразить о типичных ошибках и наиболее оптимальных схемах, а именно что и сколько тренировать в один "рабочий" день тренировок. Для примера представим наиболее распространное количество тренировок: понедельник-среда-пятница, цель: мышечная масса. И так что имеем на входе:
    1 тип
    День 1: Грудь-Спина
    День 2: Руки-Плечи
    День 3: Ночи

    2 тип
    День 1: Спина-Трицепс-Плечи
    День 2: Ноги-Грудь-Бицепс
    День 3: Спина-Трицепс-Плечи

    3 тип (по методоу Фалеева)
    День 1: Ноги
    День 2: Грудь
    День 3: Спина

    4 тип
    День 1: Грудь-Трицепс
    День 2: Спина-Бицепс
    День 3: Ноги-Плечи

    И так далее. Очень хотелось бы, чтобы Вы отобразили свое мнение и опыт. Какая схема наиболее приемлима и эффективна с Вашей точки зрения и с точик физиологии человека. Как часто менять эти схемы или же схему оставляем, но меняем лишь упражения в них. Вопрос написан очень сумбурно, но очень надеюсь вы меня поняли.

    Заранее всем благодарен за ответы
     
  9. AdarioS

    AdarioS Новичок

    Где-то то встречал, что комбинация трени ноги+плечи не очень. Объясните пожалуйста почему ? Может что кровь гонять далеко туда сюда ?
     
  10. Grey

    Grey Бывалый

    Ребзя, ну что за тема, ей Богу... В вопросы новичков перенести бы.
     
  11. jabloco

    jabloco Новичок

    ты грудь собираешься прокачивать 17 кг гантелькой или 7.5 кг штангой? Смех да и только. Для груди это вообще ни о чем веса, максимум кровь разогнать
     
  12. Никак. Максимум, что можно сделать "имеющимися ресурсами", это привести мускулатуру в тонус. Массу однозначно не построить. А "прокачать грудь и бицепс с трицепсом", вообще бредовая идея, которую даже комментировать не охота. Вышеуказанные мышцы можно развить только в комплексе с общей мышечной массой, т.е., чтобы их "прокачать" нужно делать приседы, становую, подтягивания, которые практически невозможно выполнить дома.
     
  13. jabloco

    jabloco Новичок

    жим в наклоне и на прямой скамье не одно и тоже, разные пучки мышцы, поэтому и разные ощущения

    Физкультурник прав, топай в зал, делай базу. А 1 месяц вообще не срок, гриф не успеешь прочувствовать, не говоря уже о технике.
     
  14. Белый Мишка

    Белый Мишка Новичок

    Ясно, просто хотелось бы сделать максимальный упор на базу т.к цель максимально быстрый набор массы и увеличение силовых. А если делать базу раз в три дня, нужны ли будут изолирующие?
     
  15. crauser

    crauser Бывалый

    по мне так:
    4 тип
    День 1: Грудь-Трицепс
    День 2: Спина-Бицепс
    День 3: Ноги-Плечи

    а так да, топай в зал, дома всеравно не то
     
  16. crauser

    crauser Бывалый

    думаю нет
     
  17. Ilya

    Ilya Новичок

    Ребятушки, но все же если по основной теме - какой тип тренировок вам ближе и почему
     
  18. Grey

    Grey Бывалый

    Моя точка зрения изложена Здесь..
     
  19. Novice Bodybuilder

    Novice Bodybuilder Гость

    Мужики,как вам ,взято с Стил Фактора ,с архива рабочих программ

     
  20. Качек

    Качек Новичок

    Стоит ли составлять такую программу: 4 раза в неделю.
    понедельник: грудь
    вторник: бицепс, трицепс
    четверг: спина
    суббота: ноги, плечи

    То есть вынести руки в отдельный день. Ок или нет?
     
  21. Grey

    Grey Бывалый

    :Oo:В зависимости от интенсивности нагрузки в "ручной день".. есть вероятность запороть тренинг спины из-за недовосстановленности бицепса.. Так же после понедельника ( грудь ) толково проработать трицепс не выйдет.. :\ но это мое имхо, мои рабочие подходы всегда (за)отказные, а при иных принципах тренировок все возможно :)
     
  22. Alexander

    Alexander Новичок

    Треньки 2 через 2

    Всем привет :)
    Не секрет, что не все работают пять дней в неделю, сейчас особое распространение получил график 2 через 2, собсно, по которому мне и приходится работать.
    Есть ли тут кто так же как и я тренируется 2 через 2? Какую прогрммку юзаем? как отдыхаем?
     
  23. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Не столь важно в каком графике ты тренируешься. Важно как часто ты тренируешь определенную группу мышц.
    Ну это ИМХО.
     
  24. Качек

    Качек Новичок

    Просто после жима лежа, жима на наклонной и разводки, на 100% проработать трицепс уже не выходит. Сил не остается.
    После становой кстати бицепс ок прорабатывается. Может тогда на вынести только трицепс? Как идея с точки зрения эффективности?
     
  25. Chillwood

    Chillwood Новичок

    я недавно сам интересовался по этому поводу. был такой вариант как делать один день тяжелую тренировку, второй день легкую. я когда на учебе был, тренировался два дня подряд и день отдыхал. кое-какой прогресс был. еще зависит от того какая у тебя работа и по сколько часов работаешь.
     
  26. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    По подобному графику занимаюсь сам. Вывел его опытным путём, не факт, что он "волшебный" и подходит всем, но меня, в данный момент устраивает.
    Собственно:
    1. ВТ Грудь+дельты
    - жим гориз 3 х 10
    - жим 45 град 3 х 15,12,10 (памп, нагрузки не даю из-за старой травмы плеча)
    - армейский жим 3 х 10-12 (повторения через раз к груди/за спину)
    2. СР Спина + бицепс
    - подтягивания с доп весом 3 х 10
    - блочная тяга (узк) 3 х 10-12
    - бицепс (памп) 2 х 10-12 + гантели 1 х 12 (до жжения)
    3. ПТ Ноги + низ спины
    - приседы со шт 4 х 12
    - становая на пр ногах 3 х 12
    4. СБ Низ груди + трицепсы
    - жим шт узким хв 3 х 10
    - брусья трицепсовые с доп весом 3 х 10
    - трицепс бл тяга (докачка-памп) 2 х 12-15

    Где-то так. На гениальность не претендую, просто так мне сейчас удобнее и результаты идут (+ я на курсе).
    Если есть, что критиковать - пишите.
     
  27. jabloco

    jabloco Новичок

    сам работаю 2х2, но тренируюсь 3 раза в неделю. т.е. даже если у меня на неделе 4 выходных, то один из выходных (обычно он совпадает с календарным) я все равно отдыхаю. в связи с этим не возникает проблем с программой, использую 3х-дневный сплит
     
  28. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    Полностью согласна с x3mal, мышцам чтобы восстановиться необходимо от 24 до 72 часов. Их только тянуть можно каждый день и то не чрезмерно.
     
  29. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Я когда чувствую снижение интереса к тренировкам или другие признаки перетрена, пару недель перехожу на график 1 трен, 2 дня отдыха при 3х тренировочном цикле.
     
  30. Tise

    Tise Бывалый

    Типо ты плечи качнул, кровь туда налилась со всеми пит. веществами, начал ноги, из плеч кровь ушла в ноги, а плечи без "питания" остались, можно так сказать