Протезы синовиальной жидкости. Реальный опыт применения. | Страница 4 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Протезы синовиальной жидкости. Реальный опыт применения.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем bubumbr, 14 июн 2015.

  1. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Вот к стати, как не странно нет. Опухоли гемотом ничего не было. МРТ бля 6т.р. стоит у нас. Я поясницу дешевле делал.
     
  2. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    суставы всегда дороже почему-то. Короче поберегись пока)) я думаю само все пройдет.
     
  3. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Понятно что пройдёт, вопрос через сколько? Месяц? Полгода? Года?
     
  4. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    да сделай перерыв хотя бы две недели, дай покой плечу. А там посмотришь по обстоятельствам
     
  5. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    СПС, братан, успокоил. А то у меня уже очко как мышиный глаз стало))))
     
  6. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Нашел тут интересную инфу по протезам синовиальной жидкости.
    Немножко вразброс, и бардаком, но тут уж звыняйте))


    За дорогие препараты, типа Ферматрон, Гиалуронан врачи получают откат от производителя в размере от 1000 до 2500 рэ.
    Т.е. врачи будут вам впаривать именно их.
    Они оставляют себе или коробку от препа, или часть от коробки с логотипом, или листочек с упаковки шприца

    Первый и единственный препарат, который прошел полноценные лабораторные исследования и доказал свою эффективность - Остенил, производства Германии.
    Все остальные - его более дорогие копии других производителей.

    Препараты различаются концентрацией вещества, происхождением вещества.
    Происхожение вещества: биологические неживотного происхождения, биологические животного происхождения и синтетические.
    Синтетика и животные протезы это прошлый век, их лучше не использовать - толку с них мало, а побочки много.
    Синтетика вообще к инвалидности может привезти.

    Цены от 3000 до 15000 за одну инъекцию в зависимости от концентрации вещества и степени охуения производителя.

    ВСЕ препараты гиалуроновой кислоты в упаковках по 10мг/мл (это минимальная концентрация) похожи по клиническому эффекту и отличаются только ценой.
    Разница есть только в отдаленном периоде, и зависит она от веса молекулы - чем тяжелее тем лучше.
    Поэтому глобальной разницы между всеми этими препаратами Вы не увидите.
    Есть разница в качестве производства самой молекулы - европейская лучше, корейско-китайская и пр. хуже, но здесь в общем все понятно.
    Вес молекул: Гиалюкс (нет данных, раньше писали 3 МДА, но тогда он производился из петушиного гребня), Гиалган (0,7МДА), Гоу Он (1,4МДА), Синокром (1,6 МДА), Ферматрон (0,7МДА), Остенил (1,7 МДА), Гируан плюс (0,7МДА).
    Есть мнение, что чем тяжелее молекула, тем лучше амортизирует, а остальные свойства все одинаковые.
    Отличия есть такие:
    короткого действия
    - молекула чистая, синтезированная (основная масса препаратов)
    - молекула чистая, синтезированная слегка повышенной концентрации (ферматрон плюс)
    длительного действия
    - молекула чистая, сшитая после синтеза (дьюролан, ферматрон С)
    - молекула с защитой, синтезированная (остенил плюс)

    При артрозе первой степени обычно колят препарат максимальной концентрации (по цене от 10000) один раз.
    При артрозе второй степени и выше обычно колят препы минимальной концентрации (по цене от 3000) 3-5 инъекций с недельными перерывами.

    Количество инъекций зависит от состояния сустава и переносимости инъекций.
    Если сустав сохранный - можно колоть по 3 инъекции, если нет - лучше пять.
    Четыре инъекции можно колоть всем, кто хорошо переносит - тогда хватит на год, 3 инъекции как правило на 8 месяцев.


    Некоторое сравнение препов с максимальной концентрацией и за максимальную цену:

    Дьюролан является сшитым препаратом, что объясняет его высокий молекулярный вес. Он не является чисто синтезированным препаратом. В одной инъекции содержится 60 мг гиалуронки, что соответствует 3 инъекциям и за счет сшивок период полураспада составляет около 4 недель, поэтому препарата и хватает на пол года

    Остенил плюс это 40 мг гиалуроновой кислоты в 1 шприце, защищенные маннитолом - маннитол замедляет разрушение гиалуроновой кислоты, поэтому она остается в суставе около 4 недель. Именно поэтому она колется однократно. В инструкции прописано, что возможна повторная инъекция по показаниям. По клиническим исследованиям период необходимый до повторной инъекции, рассчитанный по WOMAC составляет около 180 дней.

    Ферматрон плюс это 30 мг гиалуроновой кислоты в 1 шприце не защищенной маннитолом (или чем либо еще), не сложно посчитать что для достижения концентрации в 60 мг нужно как минимум 2 инъекции. При двух инъекциях вы увидите хороший результат на 6 месяцев, при 3 инъекциях хватит на 9 месяцев и больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    по своему опыту скажу, что синокром, гиалган, гиалюкс, синвиск и ферматрон не особо отличаются по эффекту. русвиск похуже. дьюралан тоже не очень.
    насчет откатов все так и есть. только если пациент сам заберет упаковку и пойдет за деньгами, то хуй ему дадут, а не деньги)) и доктор больше не будет ему делать инъекции.
    что делать, если вы не доверяете врачу, считаете, что вам впаривают хуйню? самое главное - исключить повреждения менисков и артрит. если колено не до конца выпрямляется или периодически заклинивает, то скорее всего поврежден мениск и нужно сначала делать артроскопию. ну и мрт поможет. повреждение мениска 2б степени - в некоторых случаях оперируют. 3-4 степень - обязательно оперировать. а после операции уже вводить препараты.
    если колено горячее, красное или сильно отечное, увеличенное в размерах - значит артрит или синовит, введение протезов как минимум бесполезно. можно вводить после обострения, в спокойный сустав.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Качёчек

    Качёчек Persona Grata

    Всем привет!
    Неделю назад сделал артроскопию левого голеностопного сустава (травма 10-летней давности) вытащили 10 свободных тел - белые шарики диаметром 5-8мм, почистили ошметки хряща и поставили диагноз артроз 2-3 степени.
    Врач предложил сделать 5 уколов плазмы в сустав - плазмолифтинг. Берут кровь из вены, отделяют плазму в центрифуге и ее колят в сустав, один укол стоит 3 косаря - недешево... операция и так ударила по карману.
    Делал кто-нибудь данную процедуру? Насколько эффективно?
    И что за Афлутоп и Румалон можете сказать? Походу хуйня.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2015
  9. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    всё хуйня
     
  10. Качёчек

    Качёчек Persona Grata

    исчерпывающий ответ)
    плазма тоже? личный опыт?
     
  11. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    румалон давно и заслуженно забытый препарат
    алфлутоп тоже скоро ему компанию составит. по алфлутопу есть опыт, некоторые сами просили его проколоть. результат - хуйня.
    по плазме личного опыта нет. в целом в сообществе травматологов мнение, что тоже хуйня. очередной развод.
    мозги не еби, делай протезы синовиальной. в голеностоп более чем достаточно по 1мл раза 3 сделать. по 1мл есть остенил-мини. 2 мл - для колена.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. pshk

    pshk Новичок

    Ситуация такая, пришел на консультацию к врачу травматологу - ортопеду ( у нас в городе считается довольно хороший молодой специалист) у самого 2 года назад была травма внутреннего мениска, сделали резекцию мениска 2 года вообще проблем не знал. Не давно получил травму, МРТ показало что снова мениск и есть дегенеративные изменения хряща , придя к врачу, по сути предложил сразу схему без операции ( артроскопии) что для меня показалось странным, (может конечно я его не совсем верно понял) - т.е. куда входит 1. фиксатор при нагрузках 2. хондропротекторы 3. ЛФК 4. Уколы Ферматрона ( сказал что типо много какие уже испробовали препараты за годы работы и остановились на нем).
    Так же порекомендовал препарат Аркоксиа 90мг ,как препарат "скорая помощь", т.е. при сильных болях или синовите (отеке) сустава ,в течении 2-3 дней по 1 таблетки.

    Вот и не знаю что делать собственно, вообще по логике я думал, что он мне предложит Артроскопию, а потом уже данную схему, а тут вот так получается.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
  13. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    оперируют не заключение мрт, а колено
    нет наверное у тебя показаний для операции
     
  14. LostPrince

    LostPrince охуевлен и взбудоражен

    Понятно что нихуя не понятно
     
  15. LostPrince

    LostPrince охуевлен и взбудоражен

    Итог какой? Вывод?
    Остенил самый ебовый вар гиалуроновой кислоты
    При артрозе 1 степени 1 укол на полгода
    Это все верно???
    И ваще стоит игра свечь или нет? Если вопрос не в деньгах стоит. Боли в колене постоянно кроме момента покоя. Крч хуже не будет?
    Парни такая хуйня что по врачам ходить желания нет вообще. Не в обиду будет сказано местным но лично мне попадались только КОНЧЕННЫЕ имбицилы. Я не знаю как таких гандонов носит земля.
    В последний раз пидоры врачи при острых болях и опухоли колена назначили диклофенак и сказали не ебать мозги. После того как острые боли и опухоль прошла а болело просто в пределах терпимости пошел к другому врачу. Этот уебок назначил мне мазь диклофенак и какую то еще мазь за 20 рэ. Сделали рентген крч 1 степень. Этот уебан говорил что артрит это артроз. Походу у меня артроз.
    Это все было у бесплатных врачей.
    Теперь о платных))))
    Там вкратце у меня чего только не нашли и каких только назначений не сделали... Я аж охуел как доковылял до них болезный. Колено вообще забылось нахуй)

    И мне вот интересно остенид колоть или нет? Сколько раз? От него не будет ли хуже? Я еще гуглить буду все но облегчите задачу хоть отправьте в правильном направлении(не нахуй)
     
  16. angrrry

    angrrry Бывалый

    мне прокололи 6 уколов через 3 недели заныло колено, артра или дона лучше
     
  17. Djolud

    Djolud Гость

    фуф, как Бог перстом указал. с самого наала колол Остенил)) правда, мне его отец посоветовал, у него вообще блоки идут периодически... барбэ в юности даром не проходит)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. pshk

    pshk Новичок

    Опять же насчет врача, эту тему надо пробивать стараться.
    Я пошел к зав.отделению одной из больниц, который занимается спортивными травмами, в т.ч. связанными с артроскопией коленного сустава. Т.е. человек практик, уже много операций сделал, опять де друг и знакомый у него оперировались и положительно отзывались.
    Все довольно достойно объяснил, показал, произвел осмотр. И зарекомендовал Ферматрон, хотя на второй раз ,когда я к нему приходил, сказал ему про Остенил, про какую то разницу он не сказал, ответил что ему все равно, что я сам буду выбирать препарат который будут колоть и сам его покупать, но в его практике ( огромное количество препаратов уже применил) он выделил линейку Ферматрона. Опять же говорить о честности тут не приходится, т.к. он мне ни брат, ни сват)))). Но сказал так, как считает нужным.
    Опять же у меня вот выбор стоит: делать артроскопию например он там действительно находит повреждения, проделывает свою работы, чистит, резецирует если нужно, а уже после операции как пройдет месяц 2 укола Ферматрона + колит с разницей в неделю. Или второй варик без операции, просто делать 2 укола.
     
  19. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    А у тебя проблема с чем?
     
  20. Luk_Skywalker

    Luk_Skywalker Statistic

    Здравия всем!
    я тоже озабочен своим левым плечом, жать могу только в вертикальном хаммере, лежа- мин вес... да и дома руку не могу за голову завести...
    так вот был недавно на приеме у ... назову его ... остеопатом...))) но положил меня на кушетку, посмотрел внимательно и сказал, что у меня условный вывих ключицы, т.е ключица стоит не на своем месте, отсюда перекос всего сустава, защемление и ессссесссно боль в плече.... покрутил он меня поколдовал, я конечно поскулил, для приличия... и ска... руку за голову завел без особых затруднений, вернее вообще без них ... и боль в плече, как после вырванного зуба сразу стала уходить....
    я к тому, что может еще с этой стороны посмотреть...
    ну и вот еще http://www.sporttravma.ru и http://www.sport-travma.ru/ тут дядьки умные... мне когда-то онлайн консультацию давали, баба моя голеностоп подвернула неудачно... )))
     
  21. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    А вот это уже плохо, ты же понимаешь, что это один из признаков SLAP синдрома? Сейчас то как дела?
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
  22. pshk

    pshk Новичок

    Привет!Посмотри чуть выше сообщение есть, там примерно написал по ситуации.
     
  23. Luk_Skywalker

    Luk_Skywalker Statistic

    а от сижу на работе и кайфую от того, что рука движется без болевых ощущений и ограничений движения...
    я теперь левой рукой могу правое ухо почесать сверху через голову))))
    UpD: дурак был, на ПКТ поймал "пруху" жал гантели , как на курсе .... вот и травмировался((((
    подожду недельку, потом, возможно, схожу на МРТ плечо посмотреть для успокоения... ,а то скоро к пляжному сезону готовиться:vaunew:
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
  24. Муха_1970

    Муха_1970 В бане

    В вашем полку прибыло! Примерно 6 мес назад при жиме стоя начал замечать боль в ступне (около пальцев). Сперва подумал, что это воспаление, ну мало ли из-за чего оно могло в организме появиться…. нафиг. Терпел скрипя зубами и не только! А потом понял, что боль адовая, что тепрпеть - это уже жесть! Пожаловался тренеру на это, а он отправил в срочном порядке к врачу. Врач после осмотра предполагать стал страшные штуки и сулил операцию, в моем возрасте слово операция – это прям почти приговор. На мои круглые глаза мне назначили уколы, что бы посмотреть на реакцию организма. Может и пронесет с операцией. Так вот, назначили на выбор виско плюс или терматрон (сказали, что разница не большая, что будет в аптеке, то и купите). Вот я и думаю, что брать, может кто-то знает про эти препараты? Ленту выше проглядел одним глазом...
     
  25. Я не рискну советовать, так как у меня коленный сустав поражен… Но мне помогает виско плюс. И массовая доля молекулы у него больше, чем второй ваш препарат. А ваще, странные эти суставы, они ж не лечатся нихрена! это временная мера на 10-15 лет лол.
     
  26. Муха_1970

    Муха_1970 В бане

  27. не в курсе. помогает здорово. вернулся к тренировкам, не совсем полноценным, но вернулся.
     
  28. Муха_1970

    Муха_1970 В бане

    Просто сейчас главное решиться на эти уколы, а у меня какой-то ступор
     
  29. Решайтесь! Даже не сомневайтесь! Пока, на сколько я знаю, уколы – это одно из самых эффективных средств, которые придумали от артроза!
     
  30. BoB4uk

    BoB4uk Бывалый

    Салют, господа!
    Получается, если один раз сделать укол Ферматрона, остенила и т.д., потом придется регулярно их колоть, даже если форма артроза не запущена, а только в начальной стадии ?
    Т.е. разово одной-трех инъекций будет недостаточно и, грубо говоря, через полгода-год снова надо будет ?

    У меня в диагнозе МРТ "признаки артроза акромиально-ключичного сочленения".
    Был у трех ортопедов-травматологов, двое сказали ничего не делать и жить дальше, от уколов отговорили. Один предложил сделать артроскопию. Все трое сказали избегать нагрузок, вызывающих боль. А это, по сути, все жимы...