Протезы синовиальной жидкости. Реальный опыт применения. | Страница 3 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Протезы синовиальной жидкости. Реальный опыт применения.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем bubumbr, 14 июн 2015.

  1. Из протезов юзали ферматрон, вещь эффективная, но вводить его лучше после консервативного лечения стандартного, тогда еще лучше эффект будет, от полугода, до года.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Отделение общего профиля, поэтому не часто. НПВС всем и всегда.
     
  3. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Ахуй. Да вы все тут оказывается ломанные-переломанные, у всех колени, протезы,плечи, лекарства уже не помогают, пиздец просто. Тему на главную -в топ закрепить, чтоб пиздюки насмотревшиеся мотивашек с большими дядьками и заходящие на До4у с целью затарить дешманского протыина и замутить "100% рабочую прогу" первым делом сюда попадали. А вторым делом в тему, где нужно собрать из "разбора анализов" постики типа "Сашан, помоги, кажется у меня больше нет яичек! Вот и анализы показывают - тесто в минус ушло...".
    Эхххх... пойду пиваса наебну за здоровье.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Мне удается без нпвс обходиться. Не всегда, конечно. Прячут они динамику, поэтому на время лечения у меня стараюсь не назначать.
    А гормоны при грамотном подходе и раз в год много. Хотя есть такие, с артрозом 3 охуенным и на протезирование не берут, кому хоть как то ходить бы, им бывает и раз 5-6 в год делаем.
     
  5. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    всю ветку не читал.....
    замена СЖ, глюкозамин/хондроитин/нпвс - временная мера. тебе нужно протезирование коленных суставов
     
  6. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Может, лучше сразу живительная эвтаназия?)))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. Я с тобой не соглашусь. Артроз не вылечить, поэтому динамика может быть только негативной со временем, а лечение направлено на временное улучшение до следующего обострение, которое у всех бывает в разные промежутки времени. Лично для меня дико назначение наших травматологов мильгамма соло повсеместно при артрозах и травмах коленного сустава.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    Ты зря иронизируешь. Широко распространенная операция. Делают уже везде. Погугли
    Тем более выше тебе написали правильно,что артроз не вылечить
     
  9. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Я прекрасно знаю, что не вылечить.
    Но стадия у меня еще не настолько суровая, чтоб делать протезирование
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Мы выше обсуждали, когда стоит делать операцию.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    Посоны,а сколько сейчас в РФ стоит протезирование коленного и сколько тазобедренного сустава?
     
  12. Easyjet

    Easyjet Новичок

    Расскажу из собственного опыта:

    2.5 года назад была очень серьезная травма левого колена, полученная на футболе, - полный разрыв передних и задних крестов, надрыв мениска, блокада сустава, гонартроз 2 степени.

    Долго расписывать не буду, но, сделав операцию, еще очень продолжительное время сохранялись боли в колене при обычной ходьбе, особенно по лестнице. Делал операцию у одного из лучших хирургов-артроскопистов в Мск, далее консультировался и у других специалистов, а так же у различных ревматологов (если нужны фамилии, то отвечу в личке), тк собирался вернуться в футбол. Так же был на консультации у немецкого специалиста.

    По итогам могу сказать следующее: НПВС помогут только уменьшить боли, если нет сил терпеть, при этом, как правило, ускорят дегенеративные изменения хрящевой ткани. Если позволяют финансы, то лучше всего придерживаться следующей практики: протез синовиальной жидкости (чем выше концентрация, тем лучше - Эуфлекса как пример. Лучше всего брать в Самсон-фарма, если из Мск) + Геладринк форте (2 банки пьешь, 3 месяца отдыха) + PRP терапия коленного сустава.

    При этом я провел курс ГР на 6 месяцев (Джинтропин, 4ед/д) - толку никакого. Не соизмеримо с затратами. За эти 6 месяцев я не почувствовал никаких улучшений.

    Через 2.5 года после операции, 3 курса ГК и PRP, фактически вернулся к прежней жизни. Без проблем приседаю, делаю жимы, бегаю кроссы до 20км. Пока только в футбол не могу играть.

    Если будут какие-либо уточняющие вопросы, то с радостью отвечу в личке. И настоятельно рекомендую 2-3 раза в неделю ходить в бассейн.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    А ГР не пустой был? Анализы сдавал? Неужели, совсем уж бесполезняк?
    И расскажи подробно про свой опыт с протезами синовиальной жидкости - какие ощущения по мере инъекций? Как часто? Где делал инъекции? И т.п.

    ...я на прошлой неделе сделал рентген колена - там пиздец - хрящей нет ваще, вместо них костяные шипы в сантиметр длиной
     
  14. Easyjet

    Easyjet Новичок

    Анализы сдавал, брал аптечный. Лично я никакого эффекта не заметил за 6 месяцев. Логичной потратить эти деньги на PRP-терапию.

    По ощущениям и оказываемому действию ГК все индивидуально. Кому-то лучше помогает, кому-то менее выражено. Лично у меня все 3 раза первая инъекция фактически никаких улучшений не давала, зато после второй и третьей становилось заметно лучше. + пролонгированное действие, в течение месяца чувствовал улучшения. Делал 3 раза по 3 инъекции (раз в неделю) с перерывом между курсом в 6 месяцев. Делал у своего оперировавшего врача в его "клинике".

    Вот если там действительно нет хрящей, то, скорее всего, все вышеперечисленное будет пустой тратой денег. Советую сходить с рентгеном к ревматологу/хирургу для начала. Потому что костяные шипы в сантиметр...тут вообще ни о каких приседах с 200кг и думать не стоит
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    150 делаю щас фронтальные приседы, больше вес не рискую... 100 - намного больнее достичь жопой пола))))

    Спасибо за то, что делишься опытом!
    Щас со временем и деньгами туго, думаю, к осени всё наладю и пойду по дохторам :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. svan

    svan Новичок

    Ставил три укола Ферматрон , в комплексе лечения артроз и резекция мениска . Боли стали значительно меньше , хруста в колене нет , нога сгибается почти полностью , разница со здоровой 5 см . приседаю пока без веса .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. А я делаю уколы вископлюс гель, ну как, не совсем я, а врач, конечно же. Побочных эффектов не давал за все время применения. Эффектом очень доволен, могу спокойно разгибать и сгибать колено, больше не возникает неприятных ощущений и не слышно хруста. Диагноз-атроз кс 1-2 ст. И самое приятное-нужен всего один укол,не больше. По крайней мере, мне хватило только 1 инъекции для лечения.
     
  18. Svinotavr

    Svinotavr Новичок

    скажу по себе (3 операции на коленные суставы)
    колю синокрон форте (последний раз 2%, до этого брал 1%) в оба колена,переодичностью раз в пол года.
    Бегаю кроссы, делаю присед (больше 100=D), хожу много-коленки ноют только в прохладу, пока стоит жара все отлично.
    по ценнику конечно дорого (я не из Москвы зп у нас не большие)-у нас одын укол выходит в 6т. рубасов (ну это так примерно), в германии тот же укол в районе 3т. рубликов.

    загуглил, протезами синовиальной жидкости называю как раз данную смазку? или все таки в теме идет речь о новых суставах? если идет речь про замену сустава, врач мне настоятельно не рекомендовал его -приживается тяжело, постоянные боли, повышенная температура в общем целый букет, да и думаю не секрет родной сустав будет лучше даже самого дорого и самого хорошего протеза- это уже крайняя мера лечения.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    А ты по одному уколу делаешь?
    Вроде ж надо 3-5 с недельной периодичностью. И потом следующие через годик
     
  20. Easyjet

    Easyjet Новичок

    Первый раз тоже ставил Синокром форте. Но Эуфлекса понравилась больше. Ставить надо курс из 3х уколов, по 1 уколу в течении 3 недель.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Svinotavr

    Svinotavr Новичок

    да надо в идеале курсом, но я ставлю тупо раз в пол года (+,- 2 мес.) на сайте написано что мол если 2% раствор то курс длится из 3 инъекций....

    я живу в Сибири (холод, медведи, водка , балалайка) все это складывается не благоприятно на суставы и у меня пошли осложнения после операции. Поэтому раз в пол года по ощущениям (хоть и смешно но после 5 лет ощущаешь есть у тебя в колене смазка или нет) я откладываю 12 рубликов и живу как в 15 лет =D.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Так ты прям сам себе ставишь в колено!?
    Суровый сибиряк!)))
     
  23. Svinotavr

    Svinotavr Новичок

    Курс лечения составляет 3 инъекции с интервалом в 1 нед между введениями. Эффект лечения может сохраняться до 12 мес в зависимости от тяжести заболевания.

    только это меня смущает вкинешь в районе 40т рублей, а эфект на год.....
     
  24. Svinotavr

    Svinotavr Новичок

    медведи выходят с тайги их прошу обычно, предварительно выпив водки =D
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Ебать, ты экстримал, мож ну его нахуй этот присед такой ценой, а? В бассейн там походить или ещё чо попроще. К стати сам недавно получил травму плечевого при жиме. Как лечить хуй знает. Мази и прогревы слабо помогают.
     
  26. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    думаешь, только балет и керамика? :xdnew:
    а как же накачаться? :newcry:
     
  27. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    В пачтенном возрасте пора уже скандинавскую ходьбу пропагандировать:buba:
    К стати мож подскажешь чо с плечом делать?
     
  28. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    че у теб с плечом рассказывай?)) плечо у меня больное, много всего делал...в результате все равно артроскопия
     
  29. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Проходку делал в жиме лёжа. 130-140-145 а вот 150 не пошло. На середине амплитуды левое плечо заболело, не резко, но ощутимо. Я с лавки встал, чувствую дискомфорт, но не критично, доделал тренеровку, а на следующий день приехали. Ни перед собой поднять руку немогу ни в сторону. На 10 см. поднимаешь и больно становится. Первые 4 дня мазал всякой хуйнёй, потом начал прогревания синей лампой делать и мазать. Полегче стало, амплитуда безболезненного подъёма чуть увеличилась, но полностью боль не ушла. С утра особенно болит если спал неудобно. Продолжаю греть и мазать, пью желатин по 2 ч.л. 2 р.\день. Жать, разводить, дельты делать не могу. Думаю что дальше делать.
     
  30. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    я думаю ничего страшного нет))) не опухло?