Протезы синовиальной жидкости. Реальный опыт применения. | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Протезы синовиальной жидкости. Реальный опыт применения.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем bubumbr, 14 июн 2015.

  1. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Я не понял причин твоей радости
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Волчок

    Волчок Серый

    Одни и те же больные старперы в таких темах на доче сидят. Здрассьте, я к Вам. :nate:

    Про протезирование бедренного сустава тут узнавал (пидоры-врачи, по другому и не скажешь, на МРТ в заключении написали асептический некроз головки бедренной кости у жены, потом выяснилось, что просто они "опечатались"). Так вот цена - от 200 т.р, по квоте бесплатно, но и очередь на год вперёд. И всё бы оно нормально, если бы не срок жизни суставов - нигде не нашел больше 15 лет. То есть, если в 40 поставил и собрался жить, скажем, до 80 лет, то посчитайте сколько раз придётся перенести операцию.

    Такое вот мнение в копилку.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Это ты отзывы школотронов читал? Чтобы ты знал , НПВС-самые эффективные препараты, при любой травме эти препараты должны стоять на первом месте.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Люди меняют и в 30 лет и живут с одним протезом, так что не звезди, если не в курсе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Это противовоспалительные. Они снимают воспаление, и всё.
    В случае артроза, если нет воспаления, они бесполезны
     
  6. Делаю вывод, что ты не знаешь, что такое воспаление и патогенез боли.
    Я поясню вкратце. По большей части боль возникает из-за воспаления поврежденного участка ткани, например, ты звезданулся жопой об пол, ткани повредились, в место поврежедния выходят медиаторы воспаления (!), возникает отек ткани, нервные окончания сдавливаются и возникает боль, таким образом ты понимаешь, что получил травму и жопа у тебя болит. Если сразу после травмы, как можно раньше ввести НПВС, то боль будет гораздо меньше, а может ее вообще не будет, если мы дальше будем их колоть, то процесс реабилитации будет намного меньше. Так же и с коленом, основным фактором будет воспаление в суставе и капсуле сустава, поэтому мы сначала применяем именно НПВС, а потом уже все остальные методы лечения и их эффективность не должна вызывать ни у кого сомнения.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  7. linnei

    linnei Новичок

    На собственном опыте попробовал многое и с медициной как бы знаком слишком близко( нет одно мениска на коленном). как только начинаешь колоть нпвс в колено быстрее разрушаються хрящи так что это не тема если у тя нет конкретного синовита залитого жидкостью по полной. если хрустят суставы ( и только хрустят и боли, не подвижности функциональные) то это протезы самые дешевые варианты находил остенил че то треху стоит один(там разная процентность состава чем больше процен тем круче, себе колол средней вариант по моему 20мг/2мл,есть вариант 40мг/2мл тоесть концентрация выше это конечно намного лучше в связи с большей осмолярной массой тока цена вырастает в разы за 10 ку, ферматроны с отличными отзывами еще дороже) гр щас юзаю по 5 ед сутки 2 дня и 1 день перерыва курс был в 20 иньжектов хрустеть по меньше стало( не прям на много но стало) щас на последних иньжектак функционал вырос . я конечно дрищь сотка приседа максимум но терь лучше стало. из эффективных вариантов рассматривал растяжки положительно влияют щас начал делать чаще. читал положительные отзыва о варианте дека +гр сам не пробовал но думаю попробовать в сентябре. у тб 500 пепа пишут что помогает но думаю гр он не переплюнет так как он только задивляет а гр и еще водичку в сустав наливает немного. эндопротезирование это крайнии вариант когда неипические боли отеки не двигаеться сустав. но понятно что с этим вариатом можно тока йогой заниматься.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Волчок

    Волчок Серый

    Сам не звезди - сказал же инфа к размышлению. Тоже самое врачи говорят. Если это не так только рад буду.
     
  9. НПВС в колено, ты блеать упоролся штоле?
     
  10. linnei

    linnei Новичок

    сам ты упоролся
    http://cyberleninka.ru/article/n/vnutrisustavnaya-terapiya-sinovita-kolennogo-sustava

    лорноксикам нпвсный препарат

    Дипроспан® рекомендуют вводить в/м при необходимости системного поступления глюкокортикоидов в организм; непосредственно в пораженную мягкую ткань или в виде внутрисуставных и околосуставных инъекций при артритах, в виде в/к инъекций при различных дерматологических заболеваниях и в виде инъекций в очаг поражения при некоторых заболеваниях стопы. глюкокортикостеройд
     
  11. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Братцы, давайте таки вернёмся к препам из заголовка темы ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. linnei

    linnei Новичок

    я свое отписал.
    рекомендуемо на своем опыте остенил 2.0 в/с
    5 иньжектов раз в неделю.
    если есть синовит то добавить дипроспан и через 3-4 дня начать терапию.
    если бобла куры не клюют то ферматрон с 2,3 % 3.0 тем же вариантов 5 инжектов.
    а если ты анрил мажер то к ферматрону гр 10 ед день на 60 дней + дека не меньше 200 мг неделя
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Djolud

    Djolud Гость

    нандролоны соло, да? такое лучше не советовать
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Круть! К сожалению, с баблом туго, но надо что-то решать палюбому.

    ...дека щас в курсе есть - всем суставам, кроме коленных, просто заебись. А вот коленям как-будто даже хуже стало.

    А что такое 2.0 и 3.0?
    Я так понял, что ферматрон самый ахуенный?
     
  15. Нет смысла вводить НПВС препарат в полость сустава, так при системном применении он будет действовать также, а вот дегенеративные изменения хряща могут усиливаться, даже не могут, а будут. В случае с ГКС согласен, при введении дипроспана со стойким болевым синдромом уже на следующий день боль исчезает, но вводить его нужно тоже в крайнем случае, так как тот же риск дегенерации хрящей. Вспомнил случай, врач-травматолог сделал иньекцию в/суставно своей родственнице в домашних условиях, через несколько дней возникт гнойный артрит коленного сустава, операция, дренирование и как итог ДОА 3ст (а бьл 1 ст) с контрактурой, теперь едет на замену сустава-тотальное эндопротезирование. Так что риски-хуиски)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. По-моему уже все рассказали что можно, есть деньги-коли смело, нет денег-посасывай)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Почему же, если хочешь человеку сделать хуево, то самое оно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. linnei

    linnei Новичок

    дека не соло понятно. тесто добовлять ясен хрен надо но это даже не оговариваеться.
    с нпвсом я оговаривал что смыслала нет колоть есть нет синовита дабы избежать разрушения хрящей
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Синовит можно нивелировать не только введением в полость сустава препаратов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. linnei

    linnei Новичок

    просто травматологи советую при синовите такую схему: откачать жидкость, ввыести глюкокортикостеройд, через 3-4 дня, остенил той схемой что писал. при синовите просто пользы без гкс будет меньше воспаление сьест эффект полезный.ну а так кто как хочет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    будет хрустеть. насчет артроза спроси лучше врача который оперировал, он мог частично осмотреть хрящевую поверхность. если, конечно, он помнит что там у тебя было.
    протез синовиальной наверное не поможет, там не суставные поверхности хрустят, а рубцовые ткани в субакромиальном пространстве. можешь разок попробовать, хуже не будет, зато точно знать будешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    конкретно при артрозе нпвс имеет значение только как симптоматическое средство, т.к. воспаление при артрозе играет не главную роль. нпвс никак не влияют на течение и развитие артроза, это доказано серьезными исследованиями. другое дело, что нпвс значительно улучшают качество жизни. это все-таки один из главных критериев. ну и кроме того, на западе ортопеды ориентированы на протезирование, т.к. все хотят жрать и ездить на феррари. поэтому им похую как там замедлить развитие артроза. поэтому не всегда стоит ориентироваться на рекомендации западных ассоциаций ортопедов-травматологов.
     
  23. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    согласен, только если при этом нет артроза, то достаточно гормонов, протезы не нужны.
    при синовите от протезов (если сразу на синовит вводить) не то что пользы не будет, а можно даже ухудшение вызвать.
     
  24. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    при разумном использовании гормонов не будет разрушения хряща. или оно будет минимальным и незначительным.
    ну а гнойный артрит можно и в стационаре получить. не повезло просто. есть минимальный процент осложнений, ниже которого никакими средствами не уйти. хотя, конечно, вводить дома в сустав не стоит.
     
  25. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Привет! Как раз звонил в понедельник врачу который меня оперировал. Сказал "можешь попробовать, но чуда не жди". Сказал что хрустеть оно и должно, ибо акромион спилен - сустав сам в отличном состоянии. Операция была в январе, я уже вернулся к весам рабочим, которые были до операции. К хрусту не могу привыкнуть :( но и бабла просто так выкидывать жалко, ибо укол такой не дешевый.
     
  26. Ты рассуждаешь как наши травматологи, назначают повсеместно мильгамму соло, ну может еще мазь-хондроксид и пациенты удивляются, почему эта схема не помогает, а стоит добавить НПВС, как состояние улучшается. Пока нет точных данных о природе нетравматического артроза и каждый может считать и делать относительно своего опыта в лечении. Например, ДОА коленных суставов страдают чаще женщины и очень резко мужчины, а вот с ДОА ТБС наоборот. Так что схема лечения без применения НПВС-безграмотна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. По первому пункту: реально это очень сложно оценить, из-за гормона произошло ухудшение или нет, это нужно делать МРТ до укола и после, тогда можно преположить, на мой взгляд ГКС нужно делать не чаще 2-х раз в год.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    ты сам то скольким пациентам в среднем делаешь ГК в суставы? и скольким назначаешь НПВС при артрозе?
     
  29. Я назначаю НПВС при любой стадии артроза, плюс еще много вспомогательных, но НПВС всегда, если конечно, нет противопоказаний у данных пациентов, бывают такие, у которых аллергия по типу ГЗТ на все виды НПВП, вот это жесть.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Был у меня случай со мной. Я бегал 4 км, потом начал рывками бегать с ускорениями, а вес у меня большой, и на одном рывке рванул бицепс бедра, да так что слезы и сопли потекли, ебать боль была, до дома еле дотащился, благо стадион был рядом с домом. Дома сразу захуярил мовалиса и мидокалм , плюс холод, на утро уже шел на работу, бегать, канеш, не мог, но это к вопросу эффективности НПВП.
    ГК вводим только со стойким болевым синдромом не чаще 2- х раз в год. Коленный и плечевой к примеру, в ТБС вводить нельзя.
     
    • Нравится! Нравится! x 4