Простата на курсе | Страница 21 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Простата на курсе

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем CeHbKA, 10 авг 2013.

  1. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    :huyase: нифига ты, большой дядя )
     
  2. Aromachev

    Aromachev Новичок

    Приветвсвую ! Тоже столкнулся с такой проблемой и переболел простатитом этим летом , на УЗИ был на пкт и показала что кальцинаты на простате а объём сейчас в норме 23! Сел сейчас на курс тест 800 дека 550 меташка 350 - для профилактики пью афала ( хотя почитал отзывы , 7 из 10 отрицательных, больше как плацебо) , простатилен 15 дней проставлю в начале курса и на мосту , простамол купил буду через день пить , тыквеол по инструкции ... дгт и эстро гляну на 4 недели! Спасибо ветки (всю прочёл за сегодня :-),многое узнал, всем умным вроде тебя БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ! Вопрос вот в чем : какие ты себе сейчас составляешь курсы ? Какие препы вообще исключил ? Мне товарищ предлагает просто менее андрогеными курсить и мой курс предлагает перестроить на тест 300 дека 600 меташка 350 ... вот весь в сомнениях , вывезет ли простата 800 теста или нет ! Поэтому и интересны твои курсы ;-) понимаю что все организмы разные , но все же !
     
  3. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Привет! Я сам по причине хронического простатита сидел несколько лет на низкоандрогенных курсах, что-то типа дека/суст (200-300/500). Но тут есть одна особенность: дека обладает способностью снижать конвертацию теста в ДГТ (это делает прогестерон, который является антагонистом ДГТ). Именно поэтому деку рекомендуют на низкоандрогенные курсы. Но у меня она слишком сильно давила ДГТ, при 500 теста ДГТ максимум был 881 (205-990), а без деки 2,5 рефа. Это происходит в том числе из-за того, что при ХП такие гормоны как ДГТ и Е2 всегда снижены. Это защитная реакция организма - снижать гормоны, которые могут навредить простате. Соответственно и растёт ДГТ у человека с ХП в меньшей степени, чем без него. В общем надоело мне низкое либидо и долгое восстановление после деки, отказался от неё, старый я для неё уже. Как быть с дериватами и можно ли их использовать? Сильные не стоит, слабые (провирон, оксандролон, примоболан) - это вопрос индивидуальный. По моим наблюдениям незначительное превышение ДГТ допустимо (где-то 1200), при условии полного контроля Е2, который является спусковым крючком негативного воздействия ДГТ на простату (пролактина кстати это тоже касается). Последний курс был трен/суст (200/500) + в начале провирон, в конце оксандролон. По ощущениям всё нормально. Следующий планирую прима/ суст (400/300). Дозировки как видишь у меня умеренные, здоровье важнее. Остальные оралки не использую, желчевыводящие уже не выносят. Раз в полгода делаю УЗИ и смотрю, надо что-то делать или нет. По поводу наличия кальцинатов у тебя, то тут надо смотреть их размер, если большие, то лучше дробить, могут закупоривать протоки и вызывать воспаление. Метан кстати я бы не советовал, сильная ароматизация, можно упустить Е2. Вес у тебя какой?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Привет! А тренболон выполняет ту же функцию, что и дека? ( в смысле снижает конвертацию теста в ДГТ на курсе)
     
  5. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Привет. Считается, что его прогестагенная активность трена где-то в 10 раз меньше, чем у деки. Я в любом случае к нему провирон подключаю. Случаи трен-диков известны, но я думаю там дозировки большие.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Aromachev

    Aromachev Новичок

    Спасибо за грамотный ответ!
    Кальцинаты с одной стороны 0,4см с другой 1см , вес мой после пкт 90, сейчас вторая неделя курса думаю +4/5 кг ! Вообще получается вся проблема из за эстро (в большей степени) , я хотел каждые 4 недели контролировать , но теперь думаю о каждых 2!
    У мне все и началось (обострение ) после приёма дешевого (самоварного) трена А ,до этого не пробывал ,( решил испробовать одну виалку) а сейчас начал разбираться почему так случилось и понял что это не трен был а "ревалор" - тот что для убоя животных с добавление е2, потому как меня лило п...ц ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Aromachev

    Aromachev Новичок

    Получается раз дека снижает конвертацию в дгт , то простамол мне пока лучше не пить , правильно ? Анализы сдам и там смотреть , если больше 1200 то подключать , если до 1200 то норм ! Вообще получается 200 деки задавливало твои 500 теста ? И вообще получается что курс где деки больше теста , вообще не очень пойдёт , так как дгт будет в низине , правильно ? Хотя кто то же курсит дека/мет и не плохо набирает ))
     
  8. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Это всё очень индивидуально, тут есть люди по 900 мг деки ставят и хоть бы что. У меня да, сильно давит, порог в 1200 - это я пока для себя определил. Нужно пробовать, сдавать анализы и смотреть есть негативные проявления или нет. Дека\метан только в молодости может прокатить, да и то не всегда, по сегодняшним понятиям курс не должен быть без тестостерона. Трен нужно конечно проверенный брать и при знать сколько нужно анастрозола, чтобы гасить тестостероновый эстрадиол. Если позволяют средства, то анализы раз в 2 недели конечно лучше, со временем наберёшься опыта и будешь реже сдавать.
     
  9. Стальной

    Стальной Бывалый

    Приветствую тебя Copernicus! Дело в том, что при прохождении УЗИ, в рамках общей диспансеризации, у меня обнаружили увеличение простаты в два раза (47 при норме 25 по моему)! Я внимательно прочитал всю ветку посвящённую хроническому простатиту и решил, прежде чем обратится к вам, сдать анализ на ПСА и ДГТ, анализ на ДГТ пока ещё не готов, но результаты ПСА прикреплены ниже. Пожалуйста прокомментируй, что то мне не очень нравиться ПСА свободный. О себе: 44 года, рост 178, вес 97 кг. С декабря 2017 года, не прерывно принимаю различные эфиры тестостерона в дозе 250 мг/ раз в десять дней.
     

    Вложения:

  10. Стальной

    Стальной Бывалый

    Ответа так и не дождался..
     
  11. Aromachev

    Aromachev Новичок

    Сдал анализы , эстро и прол в норме, дгт 2500 вот это уже многовато - хотя и курс сейчас с декой и простамол ем, а все равно много !
    Подскажи пожалуйста , какой анализ на скрытые инфекции или просто на инфекции сдать,все таки простатит это воспаление , из за Фармы не может же воспаляться! Думаю может какая ерунда сидит во мне, уролог не назначал ни чего, хотя 70% простатитов из за скрытых инфекций...
    Запутался и незнаю что сдать :
    13+квм или андрофлор или ещё что то есть ?
     
  12. Aromachev

    Aromachev Новичок

    Потому что ты просто в ветки написал , а не конкретно "коперникусу", он даже не видит твоего вопроса !
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Извини, давно в ветку не заходил. Заключение УЗИ бы ещё почитать, но по предварительным данным можно судить, что у тебя аденома или доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ). УЗИ ещё есть или только одно? Нужно знать как долго простата увеличена. Какие ещё симптомы беспокоят? Эстрадиол, пролактин обязательно сдай.
     
  14. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Привет! 13+квм - это для женщин в общем-то, тебе нужно сдать мазок из уретры или сперму на ЗППП. Прикладываю анализ одного человека, там указано. Андрофлор тоже можно сдать, иногда причиной может быть банальный энтерококк. Как ни странно неинфекционный простатит - одна из самых распространённых форм. Причинами могут быть: гормональный дисбаланс и застойные процессы в простате. Толчком для этого могут быть: нерегулярная половая жизнь, длительное воздержание, прерванный или нереализованный половой акт, чрезмерная половая активность. Простой пример - у тебя подскочили ДГТ и Е2, плюс переохладился и получаешь воспаление.
     

    Вложения:

    • ЗППП_1.jpg
      ЗППП_1.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      71
  15. Aromachev

    Aromachev Новичок

    Я сейчас после пкт сел на курс и сразу начал "быстро спускать" , стоит норм но пуляю просто жесть, только всунул и пух ... ,
    Вот думаю сдать андрофлор тогда и ещё раз сходить посмотреть УЗИ простаты ... хотя месяц назад на пкт делал , объём 23 был - вроде норма !
    Кстати у нас делают мужикам 13+квм )) - там чуть больше инфекций в обзоре как мне объяснили в инвитро
     
  16. Aromachev

    Aromachev Новичок

    Я вот незнаю есть ли смысл сбивать дгт сейчас , до конца курса 4 недели , после мост на 250 теста и следующий курс буду низкоандрогенный , так и оставлю 250т и добавлю анаболика .... при 250мг теста нужно дгт смотреть , будет ли оно далеко за реферы?
     
  17. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Если ничего не беспокоит, можешь так оставить, главное эстрадиол и ПРЛ контролируй. У меня без деки ДГТ был 2,5 рефа, так что от 250 мг теста считай в половину может быть, т.е. порядка 1200.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Aromachev

    Aromachev Новичок

    Беспокоет только одно - кончаю быстро , прям очень быстро , приходится тадалафил жевать пока ... если даже из за дгт у меня увеличилась простата (аденома) то на это же ни как повлиять не может , правильно же ? Только простатит (воспаление) может, то есть воспаление переходит на канал или что там (точно незнаю) и раздражает , тем самым происходит быстрая эякуляция , правильно ? А если это из за восполнения , то надо искать причину почему она воспаляется ,из за аас не может же она воспалятся,а только увеличиваться, я правильно понимаю ?
     
  19. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Не правильно. ААС дают гормональный дисбаланс, плюс любой толчок из описанных выше и получишь воспаление. Гипертрофия - это уже не нормально и как правило сопровождается застойными процессами, отсюда восспаление. Хронический простатит также может способствовать быстрой эякуляции.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Aromachev

    Aromachev Новичок

    Я так и написал, что быстрой эякуляции способствует простатит,а не аденома!
    А какие застойные процессы могут способствовать воспалению ? Секс каждый день, а какие ещё застойные процессы могут быть?
     
  21. Man110

    Man110 Бывалый

    Привет мужики! Хотел узнать так сказать на будущее! Курсить можно если лечишь простату антибиотиками, они совместимы вообще со стероидами?)
     
  22. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Если секс регулярный, то проблем быть не должно. Смысл в том чтобы простата регулярно опорожнялась и сок простаты не застаивался.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Aromachev

    Aromachev Новичок

    Приветствую уважаемый ! Вопрос возник , вот я на пкт делал УЗИ , объём простаты был 23 ( это норма) , а на Курсе до этого ща месяц было обострение ... могла ли простата в тот момент быть увеличена ( аденома) а за месяц пкт войти в нормальные показания , или так быстро ( за месяц ) не могла и это не аденома а простатит было обострение ( писал очень часто ) ...
     
  24. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    УЗИ советую лучше делать до курса и после ПКТ. На курсе, если есть ХП, простата всё равно обычно увеличивается, но если не накосячить, то незначительно, а после ПКТ приходит в норму. Хронический простатит и аденома (ДГПЖ) - это разные заболевания, хоть и лечатся в консервативном плане одинаково. Хронический простатит обычно сопровождается гипертрофией простаты, а ДГПЖ гиперплазией. Особенность в том, что гипертрофия обратима, а гиперплазия нет. Обычно размер простаты, остающийся длительное время без изменений, по которому можно судить о гиперплазии - это где-то 30-50 см куб.
     
  25. Aromachev

    Aromachev Новичок

    Спасибо за ещё один грамотный ответ !
    Возник ещё один - на Курсе есть смысл делать УЗИ ?
     
  26. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Ну если денег не жалко и хочешь точно убедиться, что всё в порядке, то делай.
     
  27. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Сначала лечи простату потом курси, вместе не получится, без толку.
     
  28. Aromachev

    Aromachev Новичок

    Приветвствую ! Сдал андрофлор - диагноз - дисбактериоз , из за него простатит может быть ? И посмотри пожалуйста фото , я там ни чего не пойму ))вижу только диагноз
     

    Вложения:

    • IMG_4633.PNG
      IMG_4633.PNG
      Размер файла:
      155 КБ
      Просмотров:
      97
  29. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Жёлтым цветом - умеренное отклонение от нормы, красным - сильное отклонение. Стафилококки и стрептококки есть и др. Ясно, что воспалительный процесс могут вызвать. Покажи урологу, скорее всего антибиотик выпишет.
     
  30. Aromachev

    Aromachev Новичок

    В том то и дело , что один уролог в городе , он мне даже не назначил этот анализ , я прочитав всю ветку , понял что надо сдавать и сдал , сейчас опять к нему идти и платить 1р , как то не хочется ... думаю придти наехать на него , что сразу не назначил этот анализ , но мне надо быть уверен что из вот этих моих анализов , может развиваться простатит ?
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017