Программа тренировок «Украинская школа» | Страница 2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
serjukta@

Программа тренировок «Украинская школа»

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем serjukta@, 24 янв 2013.

  1. serjukta@
    serjukta@
    Ув. Fatus, FaTher, ни в коем случае не хочу обидеть Вас, и показаться заумным, самоуверенным "Дрыщем", хотя я еще и есть "Дрыщ" однако моё мнение таково:
    Диагноз: Проблема в том что вы банально (сделав вывод всего и з пары строк, высокоповторный и суперсет) закисляете мышцу.
    Молочная кислота мешает Вам сделать хорошо жим. И скорее всего любой из супер опытных ББратюнь Вам скажет что - на пампинге хороших силовых показателей добиться невозможно.
  2. FaTher
    FaTher
    Мне сложно с тобой спорить так как я больше 20 лет в спорте, испробовал всякого, и тренинг я понимаю по своему, т.е. если я качаю трицепс, то я именно так его качаю, или любую другую группу. Я исповедую тренинг в отказ, остальное я считаю дрочевом. И ни в коем случае не навязываю своё мнение, просто делюсь, прекрасно сознавая что для многих и моя позиция кажется бредом. И потом, я и не говорил о пампе. А чтоб, как ты выразился, не закислять и дать всем мышцам адекватно отработать я ставлю трицепс после жима, а ещё лучше после тяг. Ну или руки в отдельный день.
  3. Elastic
    Elastic
    нормальный так стаж...а фото есть? хотелось бы силовые на пике формы узнать
  4. Deleted
    Deleted
    Ты не совсем понимаешь, о чем я говорю. Я не критикую. И это вообще никак не касается того как я тренируюсь или загружаю трицепс. Основная идея в том, что если ты загружаешь трицепс, ты не сможешь нормально проработать пекторалис. Если ты загружаешь трицепс легкими весами ты его, прежде всего, разогреваешь, а потому это не сыграет роль, в том чтобы акцент в жимах сместился с трицепса на пекторалис.

    То, что я использую суперсеты и дропсеты еще не означат, что на этом построена моя тренировка трицепса. Полностью строить тренировку на пампинговых упражнениях имеет смысл только на сушке или на разгрузочном цикле. Повторяюсь, я не расписывал всех нюансов моей тренировки и не настаиваю на том, что это единственно верный подход.

    Но поверюсь то, что ты дашь нагрузку на трицепс с целью сместить акцент на пекторалис, ничего не даст. Тут проблема в самом упражнении. Есть часть упражнений, на который ребята изначально не могут сделать правильный акцент, например в жиме он уходит на трицепс. Для этого нужно вообще на какое-то время отказаться от жима и переключится на сведение гантель на наклонной скамье. Обычно после 2-3 месяцев ребята, которые возвращаются на жим, потом могут контролировать акцент.
  5. serjukta@
    serjukta@
    Спасибо Fatus, FaTher, я же как и писал "Дрыщ" у меня пока что больше вопросов чем ответов. И на do4a.com я пришел за ответами, для меня очень ценна информация которую Вы даёте, опыт.
    Если есть такая возможность, покажите свою прогу целяком.
  6. Deleted
    Deleted
    Я уже писал, что у меня нет программ, я пробую, подбираю и сравниваю отклик мышц.

    Конкретно если говорить по трицепсу, то очень позитивный результат я заметил, когда построил тренировку следующим образом – база (2-3уп) 3-4 рабочих + 1 последний дропсет. Потом идут более легкие упражнения, но там все подходы строятся на дропсетах. И в конце изолирующие упражнения в суперсете.

    Просто я по себе заметил, что малые группы мышц у меня не растут, если я строю тренировку только на силовых упражнениях потому я их с умом разбавляю разными забивающими упражнениями..
  7. FaTher
    FaTher
    Всё, попал блин. :trollface: Стаж прерывистый, в перерывах занимался самым тяжелым видом - семьёй и детьми. В 36 была тяжелая травма спины, не совместимая со спортом. Взялся за железо снова только в 42 практически с пустого грифа. Никогда не химичил. Вследствии всей этой байды не ждите особой пики. :trollface: Это не отмаз, я понимаю что если сказал "а" здесь, то потом надо выложить "б". :yes: Сейчас курсану по малой, т.к. собственное тесто ни в пизду, ни в Красную армию и потом обязательно отчитаюсь перед братвой с фотами и песнями. :yes: На данный момент силовые скромные (есть в профиле), но очень хочу ещё приподняться.
  8. serjukta@
    serjukta@
    Вот видите 1000 людей 1000 мнений.
    Моя ДОГМА в ББ:
    1. К успеху приведет только системность, (заложить фундамент, построить стены, провести электрику).
    2. Жрать, спать, жать.
    3. Химичат только выступающие и неудачники.
    4. Растет спина и ноги, растет и всё тело.
    5. Увеличить Бицепс на 1 см. можно только увеличив всё тело на 1 см.
    6. Удачно можно расти и без химии.
    7. Каждому "дрыщу" по базе.
    8. Техника - залог успеха.
    9. Жир не переплавляется в мышцы а лишь в энергию.
    Если что забыл, добавлю.
  9. Deleted
    Deleted
    4. Я бы так не сказал, по крайней мере, не у всех. Ребята что у меня в зале которые работают только в ПЛ имеют весьма посредственные плечи и руки. И я говорю не об их силе а, я про композицию тела.

    5. Не правда, если нужно найду парня американца с атлетическим сложением, но с огромным бицепсом.

    И, да и нет. Я знаю огромное количество примеров, когда ребята работают с идеальной техникой, прекрасным негативом…. Но они не растут. То есть, возможно, качество мышц улучшается, возможно, лучше развивается нервно-мышечная связь, но они не растут вообще и выглядят ну как ребята в нормальной форме не более того.

    А истина как всегда где-то посередине. Да техника это важно, но если фокусироваться только на этом прогресса не будет. Это я говорю как человек, который был помешан на качестве выполнения упражнений.
  10. serjukta@
    serjukta@
    ДОГМА Википедия --> Ccылка <--
    А обсуждать и приводить уйму примеров это пятое дело.
    4. Всё правильно им важно кг, а не см.
    5. Химик.
    8. Кто, судя о технике?
    А в общем, блокнот тебе нужен и программа тренировок. Потому как то, что ты делаешь это как построить часть фундамента и накрывать его крышей, через пару минут после заливки бетона.
    Искать удобные позиции и упражнения полегче это ты всегда успеешь.
    Всё уже дивным давно придумано: если хочешь получить росток, вспахай поле, посади зерно, удобри (для химиков), полей и получи результат, росток. Если ты шел к результату "росток", а если ты шел к результату мокрая земля, то просто полей землю водой и всё.
    ИМХО
    ПС: Уффф бля по философии пошел.....
  11. Deleted
    Deleted

    Не верю в локальные инжекты. Именно поэтому и есть такое понятие как диспропорция, когда нагрузка распределяется неравномерно. Ну и ненужно забывать о генетики.

    А то, что бицепс огромный так это как для натурального бб, ему еще далека до профессиональных сарделек по 60 см.))

    Опять же я не утверждаю что он на 100% натурал, но я верю, что рост мышц прямо зависит от нагрузки.

    Scott Herman, Ian McCarthy, Joseph Polizzi
    Я не говорю что техника не важно. Она очень важная составляющая успеха, я говорю о том, чтобы не зацикливаться на технике.
  12. serjukta@
    serjukta@
    Истина где-то рядом, получается 50/50. :hmm:
  13. Kirill Vladislavovi4
    Kirill Vladislavovi4
    объясните пожалуйста, что значит:
    Жим штанги лёжа 8-10х15-1
    Приседания со штангой 8-10х15-2
    8-10 подходов оно понятно, а что означает 15-1 и 15-2 ??
  14. serjukta@
    serjukta@
    1 под. 15 повт.
    2 под 12 повт.
    3 под 10 повт.
    4 под 8 повт. И т.д.
  15. Kirill Vladislavovi4
    Kirill Vladislavovi4
    а это значит минус повтор?!
  16. serjukta@
    serjukta@

    Это значит, что ты делаешь 8 подходов с пропорциональным повышением веса к понижению повторений.
  17. Kirill Vladislavovi4
    Kirill Vladislavovi4
    все ясно, спасибо!
  18. Назар Атаманюк
    Назар Атаманюк
    обясните мне как делать блин,фаза 6х6х6
    Как веса накидовать?я делаю щяс например тренеровка в понедельник приседания з 50 кг 6х6(не учитывая разминочный подход) в среду уже 54 тоесть +4 кг за тренеровку,правильно ли это?
  19. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 апр 2013 Показать
  20. serjukta@
    serjukta@
    Правильнее будет 3*6*6, сейчас 6*6*6 мало кто потянет при нынешнем питании.
    У тебя есть 3 упр по 6 подходов и по 6 повторений в каждом подходе.
    6 подходов это НЕ 6 рабочих, рабочих 2 последних, например:
    Жим штанги, лежа - (рабочий вес 90 кг.)
    Подходы:
    1 - 40 кг. * 6 раз.
    2 - 50 кг. * 6 раз.
    3 - 60 кг. * 6 раз.
    4 - 70 кг. * 6 раз.
    5 - 80 кг. * 6 раз.
    6 - 90 кг. * 6 раз.
    Если ты технично практически без помощи !!ТЕХНИЧНО!! сделать 6 подход, на следующей тренировке + 2,5 кг к весу.
    Таким образом ты повышаешь !!пропорционально!! нагрузку, что помогает тебе держать контроль над штангой, рассчитывать силы, чувствовать вес. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ТЕХНИКА - контроль технично выполнить повтор. Веди дневник, без него ни как.
    Таким образом, я знаю, что если я повешу 90 кг. в 6 подходе то я сделаю технично 6 раз, если повешу 95 то 4 раза.

    Никаких разогревочных подходов по 100500 повторений не нужно, зря за кислишь мясо, потом помешает сделать основу. Сделай пробежку 5 мин., хорошую разминку, растяжку. 1,2 подход и есть разминка.
  21. Назар Атаманюк
    Назар Атаманюк
    Блин а я уже начал по линейной прогресии тоесть делаю 1 подход где то з 50 % веса разминку и потом 6 подходов з одним и тем же весом,а на след треньке докидую 2-4 кг,так не катит?надо начинать с начала?
  22. serjukta@
    serjukta@
    Катит, не катит - каждому своё. Это силовой период, ты наращиваешь веса интенсивнее всего. Укрепляешь связки и суставы. В последующих периодах они так быстро не пойдут. Выше я объяснил, почему так. А "линейно" это у тебя будет на восстановительном периоде. 3 под * 15 повт. где-то через 4 мес. Если ты так же как и я решил ити по Укр.Школе.
  23. Назар Атаманюк
    Назар Атаманюк
    даже не знаю теперь делать по линейной или так как ты сказал(
  24. serjukta@
    serjukta@
    Как долго делаешь?
  25. serjukta@
    serjukta@
    Хотя не важно, нужно делать правильно.
  26. Назар Атаманюк
    Назар Атаманюк
    уже около недели тоесть еще 3 осталось силовые,ну технику я соблюдаю,просто мне сказали что правильно это по линейной
  27. serjukta@
    serjukta@
    Цытата: Автора Укр. Школы А. Пасько.

    Во всех упражнениях, которые выполняются с отягощением, отказной тяжёлый подход ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЙ!!! Все предыдущие подходы используются как подводящие и вес в них наращивается равномерно и плавно, постепенно подводя к весу для последнего подхода! Это касается всех фаз «Украинской школы»!

    Советчиков вокруг пачками. А гиду же своя голова-то.
  28. Назар Атаманюк
    Назар Атаманюк
    ладно вот я разпишу ибо не понимаю,вот у меня жим стоя з груди рабочий 27,жим лежа 37,как мне их разбить на 6 подходов если вес такой маленький
  29. serjukta@
    serjukta@
    Молча:
    Жим стоя с груди - делаешь с "маленьким грифом )" он веси 12-13 кг.
    1-13
    2-15
    3-20
    4-20
    5-25
    6-27,5
    Жим лежа делаешь в "СМИТЕ". Или с гантелями на горизонтальной лавке.
    Вешаешь:
    12,5 - 17,5 - 22,5 - 27,5 - 32,5 - 37,5.
  30. serjukta@
    serjukta@
    Меньше слушай заумных советов. Подпишись на канал Югифтед на ютуб. Не ленись, изучи всё что касаеться техники.
    Если с советом подошел тренер, стоит прислушаться а если "худощавенький атлет" то как правило на свой совет он ожидает услышать контр аргумент.

    ТЕХНИКА, ЖРАТЬ, СПАТЬ.