Программа для набора массы | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Программа для набора массы

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Ingushetia, 17 мар 2011.

  1. Tengen

    Tengen Бывалый

    ремни юзаешь при становой тяге?
     
  2. Vaiki

    Vaiki Новичок

    было бы не плохо, если бы указали количество подходов и повторений, т.к. на массу я так понял пирамидой делать? Чтоб раскрыть до конца тему, может опишете до конца программу, пожалуйста...:vau:
     
  3. Tise

    Tise Бывалый

    Люди, прокоментируйте данную прогу

     
  4. Zooloo

    Zooloo Новичок

    То есть можно чередовать становую тягу с какими-то другими упражнениями по неделям?
    Я составляю себе программу для первых месяцев тренировок, и распорядок упражнений вижу таким:
    1 день: Спина (здесь делать трапеции, бицепс после спины вообще практически никакой)
    1) Становая тяга/тяга штанги или тяга гантели - это предложение Фриза. Вопрос: что за тяга штанги, или гантели? В наклоне, или к поясу на скамейке?
    2) Подтягивания (подскажите пожалуйста наилучшую на начальной стадии разновидность подтягивания и кол-во подходов, повторений)
    3) Горизонтальная тяга блока сидя
    4) ???? - Не знаю. Можно вертикально тянуть блок, но ведь я только что подтягивался. Посоветуйте упражнений, пожалуйста
    5) Шраги;

    2 день: Грудь, бицепс (после жима и разводки я не осиливаю даже брусьев толково)
    1) Жим лежа (хочу чередовать с жимом на наклонной, но не по неделям, а когда начнут стопориться результаты, нормальный ли это вариант?
    2) Разводка гантелей на наклонной скамье (почему-то иногда советуют на горизонтальной, в чём отличие?)
    3)Подъём гантелей на бицепс с супинацией, на наклонной самье
    4)ПШНБ;

    3 день: Ноги, трицепс, плечи.
    1) Приседания.
    2) Не знаю вот, делать жим ногами, или сгибания/разгибания на тренажере, что эффективнее? Всегда мучал этот вопрос. А может и то и другое?
    3) Икры (тут я вообще ничего не знаю, склько упражнений, сколько повторений. Помогите, пожалуйста :) )
    4) Брусья (слышал много разных мнений, остановился на том, что "если брусья перпендикулярны твоему телу во время повторения, то трицепс сокращается с максимальной амплитудой". Это верно?
    5) Жим штанги узким хватом/французский жим.
    6) Добавить ли блок/разгибание руки с гантелью?
    7) Протяжка штанги перед собой
    Иии что ещё на дельты? Жать сидя? И как прорабатывать задние?
    В общем, последний день у меня получается очень загруженным. Не знаю, хорошо это, или плохо.


    Нормальное ли это распределение? Спасибо!
     
  5. PewPew

    PewPew Новичок

    По моему скромному мнению отличная прога,только я в Среду шраги бы еще добавил.Жаль работа не позволяет 4 раза в неделю посещать зал, обязательно попробую ее в свой долгожданный отпуск. Спасибо.
     
  6. Zooloo

    Zooloo Новичок

    Ребят, прошу помощи! :) Пост #34
     
  7. Тебе нафиг не надо столько работы, сплошное бесполезное дрочево. Фтопку твою программу. Скачай в инете книжку "Думай 2" или Фалеева и прочитай, а потом задавай вопросы. На крайняк посты модера Т,килла почитай на этом форуме, он здесь разжевал - какие именно упражнения нужны новичкам, чтобы силу и массу набрать.
     
  8. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    покретикуйте программу и посоветуйте что тут можно убрать/заменить/добавить.
    Вторник ноги+плечи
    Приседания со штангой:3x8-10 (1 разминочный)
    Жим ногами: 3x8-10
    Подъём на носки стоя: 3x10-14
    Жим штанги стоя: 3x8-10 (1 разминочный)
    Разведение гантелей стоя:3x8-12 (1 разминочный)
    Шея: 2x8-12( под одним подходом понимается сразу 3 упражнения:качать шею прямо,слева,справа)
    2 упражнения на пресс.

    ЧетвергГрудь+трицепс
    Жим штанги лёжа:3x8-10(1разминочный)
    Жим штанги узким хватом: 3x10
    Разведения гантелеq лёжа: 3x8-12
    Отжимания на брусьях: 3x8-14
    Шея: 2x8-12
    2 упражнения на пресс

    СубботаСпина+бицепс
    Становая тяга: 3x8-10(2разминочных)
    Подтягивания: 3x8-12
    Тяга гантели в наклоне: 3x8-10
    Подъём на бицепс стоя: 3x8-10
    Шея :2x8-12
    2 упражнения на пресс
     
  9. \
     
  10. Zooloo

    Zooloo Новичок

    http://ragethunder.ru/aboutmcrob_continue.html
    Интересная ссылка :)
     
  11. Автор этого сайта - г-н Рейфрежиратор больной на всю голову человек. По сути он пересказывает того же МакРоберта и Фалеева, только в матерном варианте и с бредовыми вставками про себя-берсерка и свою любимую группу "Айрон Мэдэн". В родном Питере его из нескольких тренажерок выгнали вроде. В последнее время он куда то пропал, наверно в психушку упекли.
     
  12. Grey

    Grey Бывалый

    Мановар группа :) в ВК он периодически появляется, не пропал )
     
  13. Zooloo

    Zooloo Новичок

    Интересная статья. МакРоберта пока что не читал. Вы предлагаете мне сократить свою программу до трёх базовых упражнений? Как бы ни был авторитетен МакРоберт, в этом отношении я к нему прислушиваться не хочу. Мне кажется это сомнительным. Кстати, tlkill озвучивает такой тезис: СИЛА=МАССА. В этом тоже есть большие сомнения, как и в программе заключающейся в трёх базовых упражнениях, выполняемых каждую тренировку.
    Соглашусь с тем, что мою программу можно ужать, но не зря очень многие новички занимаются приблизительно такими минициклами.
     
  14. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Это правда. Просто нужно правильно воспринимать эту информацию.
    Сила = количество миофибрилл. Но масса это не только миофибриллы.
     
  15. База это не только 3 упражнения, если бы ты хоть минимально озадачился чтением литературы, такую ерунду не писал бы. Не соглашайся - твое право, твое время, твои деньги...
     
  16. crauser

    crauser Бывалый


    1.Ставь подтягивания первыми (широким хватом к груди)
    2.Бицепс качай W-грифом (чередуй узкий и широкий хват
    3.Забей на жимы ногами, это тоже самое что и присяд
    4.Жим узким хватом ставь первым на трицепс
    5.На дельты, армейский жим, жим Арни, и махи в наклоне
     
  17. seeking _ectomorph

    seeking _ectomorph Новичок

    Вижу вы мног окому помогли с програмами,мб и мне поможете?:prayy:
    Сам я высокий и худой,занимаюсь гдето месяцов 3-4,цель набор массы.
    Вот моя програма:
    1 ДЕНЬ(грудь-бицепс)
    1.Жим лежа-4 сета
    2.Жим гантелей под углом 30 градусов-4 сета
    3.Бабочка-4 сета
    4.подьем штанги стоя на бицепс-4 сета
    5.Подьем гантелей сидя на бицепс-3сета
    6.Молот-4 сета
    7.Пресс
    2 День(спина трицепс)
    1.Становая тяга-3 сета
    2.Тяга в наклоне-4сета
    3.ТЯга блока за голову-4сета
    4.Жим штанги узким хватом-4сета
    5.Тяга блока-4сета
    6.ТЯга блока обратным хватом-4 сета
    7 пресс
    3 День(ноги-дельты)
    1.Присед-4сета
    2.жим ногами-4 сета
    3.бицепс бедра лежа-4сет
    5.икры
    6.Жим штанги зо головой-4сета
    7.Жим гантелей сидя
    8.Шраги со штангой-4сета
    9.пресс.
     
  18. Leon

    Leon Новичок

    Ребята, пожалуйста, помогите подредактировать программу на массу !
    Уже полгода отзанимался по такой программе :
    1 день (грудь/трицепс):
    • Брусья (в виде разминки 2x10)
    • Жим лежа (4x8)
    • Жим лежа 30 градусов (3x10)
    • Жим гантелей лежа (3x10)
    • Жим узким хватом (3x8)
    2 день (спина/бицепс):
    • Гиперэкстензия (в виде разминки 2x10)
    • Становая тяга (4x8)
    • Тяга штанги в наклоне (3x10)
    • Подъем штанги на бицепс (3x8)
    • Подтягивания (3x max)
    3 день (ноги плечи):
    • Приседания (4x8)
    • Протяжка штанги к подбородку (3x10)
    • Жим за голову (3x10)
    • Разгибание бедра (3x10)
    • Подъем на носки (3x20)
    рабочие веса на данный момент такие:
    1. жим 75
    2. становая 100
    3. приседания 90
    Посоветуйте как изменить программу чтобы мышцы не привыкали к однотипной нагрузке, может поменять сплит, или убрать/добавить новые упражнения. Заранее благодарен !
     
  19. TIT

    TIT Новичок

    полгода это очень много , за это время можно было сменить несколько прог , поменяй упраженния все и группы мышц грудь с трицепсом делай и тд
     
  20. TIT

    TIT Новичок

    становую вставь в середину,а так пойдёт))