Проблемы с финансами и еда | Страница 2 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы с финансами и еда

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем lift8, 22 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    я вот гантельки себе купил по 80 кг наборные, так чтобы попробовать круто ли с гантельками)) классно становую с ними делать. а так можно было бы в подвальную качалку ходить, иногда даже вообще не платить за посещение
    + еще к тому что у меня на работе БЕСПЛАТНАЯ качалка!))
     
  2. Maкc

    Maкc Новичок

    А не проще ли прот заказать, на развес у дочи даже если то 650р-1кг, просто как дополнение к своему небогатом рациону.
     
  3. lift8

    lift8 Новичок

    Спасибо всем, особенно холодильнику!
    Учел список дешевых альтернатив доригим продуктам питания.
    И теперь найду уж немного денег.
     
  4. lift8

    lift8 Новичок

    Я хочу получать белки из натуральной пищи. Со всеми натуральными ее микроэлементами.
    К тому же прот дороже еды выходит. Считаю прот нужно принимать если не можешь нормально поесть, например, на работе. В остальных случая можно и нужно питаться едой.
     
  5. Ingword

    Ingword Бывалый

    Лифт8, я тоже студент и могу сказать со своей точки зрения.

    Если ты дрищеват, то жри все подряд и везде подряд (если общажный, то ходи в гости по утрам ко всем знакомым, везде по чуть-чуть урвешь кусок), если снимаешь хату — то хавай все, что передают родители, вари каши, ешь яйца. У меня пацаны выкидывают бабло на спортпит, при весе в 55 кг, даже не держа штанги в руках. А ведь можно кушать чуть больше борща и котлеток...)

    Если же жиробас, как я, почитай этот форум, удели день-два для самообучения мало мальской диетологии. Поймешь, как правильно кушать и худеть.

    Копи денежку, не трать на всякую хренотень типа сникерсов, баунти, фастфуда, алко и прочей дряни. Если любитель клубов, забудь про них. Ну если не бесплатный вход и просто потанцевать :D Определись с приоритетом.

    Возьми любую газету и почитай объявы - постоянно требуются грузчики (ночные разовые смены, почасовая оплата), раздатчики листовок, промоутеры. Это самые ходовые варианты среди студентов в плане мелкой подработки. Если если знакомые в городе из серьезных бизнес-дядек, поспрашивай у них - вагон разгрузить, там подсобить - помогут. Не поможет один, поможет другой.
    Ну и занимайся. Прогресс обязательно будет, может, немного медленней, чем у "заряженных" пацанов, но ты для кого заниматься собрался? Почитай литературу, поспрашивай тут совета, иди в зал и тренируйся. Оно знаешь как бывает... Часто те, у кого есть и нормальное питание и бабло на спортпит тренятся абы как. Или парень, который тренится со мной в одно время, он даже не разговаривает, кроме как "привет" и "до встречи". Переоделся и за штангу.

    Думай, Лифт8)
    Все будет)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Maкc

    Maкc Новичок

    Прост как я понял суть темы, что у тебя не получается нормально питаться, поэтому проще прот как по мне, и он не дороже выходит, а дешевле и я не говорил чтобы его только есть, а просто как дополнение к рациону. Я и обычную еду ем, и спортпит хуярю и в зале всегда въебываю от души.
     
  7. abwer

    abwer Новичок

    Сьедай в день десяток яиц и пачку творога это где-то 100 г белка.
     
  8. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    сдохнуть можно столько жрать)))
     
  9. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Не знаю, около года в обозначенных количествах эти продукты входят в мой ежедневный рацион. Вроде жив здоров, не жалуюсь.
     
  10. Patsem

    Patsem Бывалый

    Сам в чуть лучшем положении. Меня спас рынок :)
    Пошарся в округе по рынкам. Покупай крупы развесные а не упаковочные, они дешевле гораздо.
    Куриные титьки на рынках тоже дешевле, да и качественней. Найди бабуленцию там какую-нибудь которая продаёт деревенскую молочку, она конечно не дешевле но отдача от неё стопроцентная.
    Так шо внимательнее смотри где, что и сколько стоит. Я собаку на этом съел :D
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Ingword

    Ingword Бывалый

    Развесные крупы - вещь!
    1 кг пшенной крупы у меня — 3 грн или 12 рублей))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. lift8

    lift8 Новичок

    Со всем основным ясно.
    А как быть с овощами? Сколько денег на них уходит? И какие покупать, чтобы сэкономить?
    Овощи также являются важной частью рациона спортсмена. Ведь в них содержатся витамины.
    И как быть с полезными жирами? Откуда их получать?
     
  13. tim91

    tim91 Новичок

    орехи покупай на рынке, рыбий жир приобрети (рублей 50 стоит)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. tim91

    tim91 Новичок

    lift8, сколько весишь?
     
  15. lift8

    lift8 Новичок

    80
     
  16. tim91

    tim91 Новичок

    2 творожка по 200гр - 100р (в Москве, в обычном магазине, на рынке будет рублей 50 за 500гр) - 80гр белка
    2 куриных филе по 200гр - 120р (опять же в магазине, на рынке дешевле можно найти) - еще 80гр
    ну и фруктов всяких и прочей поебни на 80р
    это если не заморачиваться с поиском более дешевых продуктов и готовить всю еду самому (то есть даже в универ таскать)
    и это будет для тебя вообще охуенно, я первый год по незнанию ел раза в два меньше этого(белков) и все равно как-то рос
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Roy

    Roy Новичок

    Поверь мне, на личном опыте тебе могу сказать, первые месяцев 8 свободно проживёшь на макоронах, бобовых, крупах, яйцах, молоке, твороге, орехах, будет хотя бы раз в неделю мясо, вообще замечательно, и очень желательно витамины типа витрума. Я сам первое время так занимался, но потом выдохся, забросил на пару месяцев устроился на подработку, все деньги пускал строго на еду.
     
  18. Tapporauta

    Tapporauta Новичок

    что то нестыковочки у тебя тут 400 гр курогрудь * 3- дней = 12 кг = 2160 при цене 180р \кг
    яйца 5*30=150, а утебя 120
    молоко тоже где то 6 литров потерял
    и творога 1,2 кг пропало

    овощей и фруктов вообще нет
     
  19. dark1n

    dark1n Новичок

    Просто это не на месяц,а на неделю похоже)
     
  20. Zubrus

    Zubrus Новичок

    Привет. Я тоже из Кз. Ты покупаешь оптом? И где именно?
     
  21. Kolyn

    Kolyn Новичок

    Телятину тоже надо, это дороговато, но очень полезно. Не нужно часто, но иногда желательно. Самое простое есть ее в отварном виде, рецепта особого не нужно и родителей не нужно привлекать, вот Сколько варить телятину, сварил, посолил немного и съел. Даже одного раза в неделю грамм 200 достаточно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Мулатка

    Мулатка Настоящая мулатка

    А я наоборот очень экономно стала питаться когда начала заниматься и на спорт диету перешла. Раньше часто ходила по ресторанам или просто дорогие вкусные деликатесы покупала. Сейчас в основном сама дома готовлю : куриные грудки, сырые овощи, фрукты, яйца, ореховая паста ( иногда на завтрак) бананы, ну и конечно протеин, протеиновые батончики.... У меня все экономно получается!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Мулатка

    Мулатка Настоящая мулатка

    .... Овсянка еще... Творог ... Все копейки стоит
     
  24. SevenSins

    SevenSins Новичок

    Вам не понять того о чем пишет этот студент, даже объяснять не хочется))
    п.с. А студенту респект, не сдается и ищет альтернативные пути решения проблемы, даже в сложных сложившихся обстоятельствах.
    п.с.2. Такой бред начали писать про какой то 1942 год и прочую ерунду, при этом не осознавая какие жизненные ситуации бывают у людей. Не судите по себе и по своему окружению других людей, попробуйте быть более объективными.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. Lostoun

    Lostoun Бывалый

    В мой рацион(кстати тоже студент) в течении дня входит:
    100гр овсянки~2,5 руб
    200гр гречки риса 5 руб.
    пачка творога 200гр. 30 руб
    10 яиц( сейчас уменьшил до 6, ибо дорогие и у меня проблемы с кожей:avtorklif:)~60 руб
    3-4 огурца или помидоры, да хоть капусту белокачанную можно кушать~ 30р.
    Пару бананов+пол литра ряженки, кефира~30р.
    Ну и грудка 300гр~60руб.
    Итого: 217,5 руб.
    Я бы не сказал, что это большие деньги, а если учесть, что в больших городах постоянно скидки, акции, то можно и в меньшую сумму уложиться.
    Я к примеру зашел в Атак, а там творог по 10руб. :trollface: 7 пачек взял, пох что 9%
     
  26. Taisson

    Taisson Новичок

    Заведи себе достойную бабу, которая будет тебя кормить каждый день и восхищаться твоими бицепсами))
     
  27. Бoгатырь

    Бoгатырь Новичок

    +++ ништяк)))
     
  28. Губернатор

    Губернатор Бывалый

    Главное чтоб он не был как бумага, а то никакого толку с него.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
  29. drugdealer

    drugdealer Новичок

    интересно спустя год автор нашел какое-то решение своей финансовой проблемы ?
    бросил спорт или нет ?
     
  30. nickilazare

    nickilazare Новичок

    Как уже в этой теме рекомендовали, хороший выход сэкономить - рынок. Всякие крупы на развес по очень достойной цене можно взять. Разве что не рекомендовал бы брать макароны дешевые на рынке.Лично я постоянно "вынюхиваю" акции в каких-то супер-маркетах на макароны из твёрдых сортов пшеницы(низкий ГИ). Так же могут повстречаться рекомендации по покупке риса - не слушай их. Поищи сам в интернете, у белого риса - высокий гликемический индекс, если и употреблять, то только бурый, а это не бюджетно. Но вообще, что на углях, что на белке нужно стараться не экономить, а то только дороже выйдет(как бы это странно не звучало). По мне так отличные источники углеводов - это макароны из твёрдых сортов пшеницы,бурый рис, гречка, овсянку(овсянку можно вообще как ролтон заварить, залить водой и подождать 10-15 минут и трапезничать). Из белков ищем наиболее биологические ценные продукты(наиболее богатые аминокислотным составом). У меня фаворит - куриные яйца, обязательно вареные.Не стоит бояться холестерина из яиц. Хороший и достаточно бюджетный источник белка(особенно если стараться покупать по акции). Только не надо съедать по 10 яиц за раз,лучше распределить на несколько приёмов пищи. И творога обезжиренного на ночь.Если есть возможность, позволь себе минтая, желательно не мороженного, куриной филешки. А витаминки получать с витаминно-минеральных комплексов, желательно с магазинов спортивного питания. Сам в технаре давлюсь гречкой/макаронами с 5ью яйцами, на завтрак заливаю овсянку с 3 яйцами и т.д. Вообще, лучше не экономить, а искать возможность заработка ;) Удачи!
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
Статус темы:
Закрыта.