Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 30 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. 4ero

    4ero Бывалый

    всё понял, тока во втором видосе не много не понятно по скока минут это всё делать, там всё на инглиши говорят, сделаю по 10 минут к/д в общем на все 3 упражнения
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Упражнения для чего? Для укрепления мышц и их роста всегда и все упражнения выполняются в рамках 15-30 секунд. Растяжка от 30 до 1,5 минут. Массаж- сколько потребуется, в зависимости от болевых ощущений.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. 4ero

    4ero Бывалый

    ну 15-30 сек по 3 подхода хотя бы, ну вообщем имел виду буду уделять 10 минут каждый день на всё. если не прав исправьте пожалуйста
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Мне все равно сколько времени вы будете уделять, у моих подопечных обычно уходит от 30 минут на МФР и растяжку, это не считая силовой части.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    @phil margera, если какой-то из триггеров потерялся, то нет смысла катать это место?
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Раскатка вообще должна безболезненно проходить, тогда в принципе можно не катать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. 4ero

    4ero Бывалый

    я то каждый день буду делать в течение 3 месяцев)
     
  8. Bill923

    Bill923 Новичок

    Фил приветствую ещё раз, вот фото. Заранее спасибо.
     

    Вложения:

  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Ярко выраженная кифолордотическая осанка.
    Растягивать: сгибатели бедра, малые грудные, супинаторы плеча
    Укреплять: медиальные мышцы спины, пронаторы плеча, разгибатели грудного отдела

    Советую провериться на болезнь Шейермана-Мау
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. йошка

    йошка Гость

    У меня тоже такая фигня :sad: ( укорочение малой грудной). Особенно слева(. Если на боку усну не правильно, то начинает какая-то точка под лопаткой гореть, приходится поднимать руку вверх, что бы спать не мешало.
    Получается, такие же рекомендации? Спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ну если сутулость есть, то да.
    про растяжку широчайших ещё забыл написать...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Bill923

    Bill923 Новичок

    Благодарю.
     
  13. Gronse

    Gronse Новичок

    Здорова мужики, помогите разобраться с заключением! Можно ли заниматься?[​IMG]
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Здорово. Чем заниматься? Исправлением осанки?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Gronse

    Gronse Новичок

    А что с осанкой не так? Я не совсем понимаю...
    Пропил таблы, но че то толку от них особо нет. Назначил врач.
    Еще на лечение хожу в местную поликлинику.
    Про осанку врач ничего не сказал.
     
  16. Gronse

    Gronse Новичок

    Я так понял, что это у меня из за травмы
    Около года назад разбирал пол, ломом ковыряли
    Видимо там и надорвал
    после этого недельку поболела поясница и потом вроде прошло все
    щас началась ноющая боль
    больше проявляется когда долго сижу

    Один раз защемило спину, вообще не мог выпрямиться
    еле вылез из машины и добрался до дома как дед
    На утро полегчало
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Сомневаюсь, что такая нагрузка могла привести к протрузии. Осанку все же рекомендую продиагностировать перед началом занятий.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. johngalt

    johngalt Новичок

    Привет, написали такое заключение. Что думаете?
    //
    Невролог назначил иглорефлексотерапию и курс из 10 уколов какого-то лекарства
     

    Вложения:

    • wNjTM3xUSMo.jpg
      wNjTM3xUSMo.jpg
      Размер файла:
      301,5 КБ
      Просмотров:
      24
    Последнее редактирование: 23 май 2020
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Думаю сходить пивка взять или нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. johngalt

    johngalt Новичок

    @phil margera,
    По поводу заключения

    К тренировкам возвращаться стоит или лучше отлежаться/пройти курс лечения невролога?
     
    Последнее редактирование: 23 май 2020
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ничего нового я не посоветую, стандартный и 100% рабочий совет для всех - исправляй осанку.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Lastman

    Lastman Бывалый

    Здравствуйте, неделю назад начались какие то проблемы со спиной, время от времени жжение ягодичных, отдает в бедра иногда, при наклонах вперед болей нету. Хотя тяжестей не тягаю и не тягал, не занимаюсь уже пару лет, но правда много сижу, видимо наседел грыжу себе. МРТ делать только поясничного отдела, или еще и крестцово-копчиковый отдел?
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Здравствуйте. В крестцово-копчиковом отделе навряд ли есть грыжи, у 99% людей там суставы не подвижны
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    любопытно было узнать что в европах бездуховных боли в спине лечат баклофеном. Причем лечат , судя по отзывам весьма удачно.
    Для меня это был препарат торчкового спектра и я даже представить себе не мог, что агонист ГАМК бетта рецепторов обладает такой активностью.

    У кого есть опыт? Использется он в спорте?
     
  25. Buggi Lurs

    Buggi Lurs Бывалый

    Ребят крч у меня грыжа л5 1 см помогите че делать я от операции отказался , вобще крч я не сам ее получил это когда на присяде страховал дурочек штангу в бог дернул
     
  26. Lastman

    Lastman Бывалый

    Сделал я сегодня МРТ поясничного и грудного отдела, делал на 3 тесла, и как то сильно расстроился. Никогда не делал присед, становую, а спина в 28 лет как у старого деда больная :ohmy:

    Грудной отдел: Признаки полисегментарного остеохондроза грудного отдела позвоночного столба. Левосторонний с-образный сколиоз грудного отдела 2ст. Дорсальные срединные протрузии м\п отделов дисков Th2-Th3, Th6-Th7, Th7-Th8, Th8-Th9.

    Поясничный отдел: Полисегментарный остеохондроз поясничного отдела позвоночного столба. Дорсальное циркулярное пролабирование м\п дисков L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5. Ретроспондилолистез L5-1ст. Дорсальная срединная протрузия м\п диска L5-S1.

    Не знаю, как я так убил грудной отдел, видимо занятие жимом лежа раньше сказались, постоянные прогибы и мосты дали видимо свое, в купе с сидячей работой по 12 часов, малое потребление воды, сколиоз и перекос таза (или просто ноги разной длины, не знаю). Жаль, что я вел такую жизнь, и убил свой организм в погоне за заработком..

    После МРТ зашел к врачу одному, который работает при университете патологии суставов и хребта, врач принимает на консультации бесплатно, и старается, что б пациенты как можно меньше тратили денег на лечение ( обычно наоборот хотят содрать по побольше бабла ). Сразу попросил диск, в заключения врачей на МРТ не верит обычно, сказал, что поясничный отдел более менее нормальный, а грудной отдел хромает, сразу спросил занимался ли я спортом. Сказал больше плавай и будет норм. Вот и кому верить? Неужели протрузия, пролабирование дисков в пояснице с остеохондрозом это нормально?! И это я еще не делал шейный отдел, уверен, и там найдут проблемы.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2020
  27. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец


    Привет.
    У меня у самого было две грыжи и одна прошла вообще, вторая стала протрузией - на год убрал железо, стал ходить в басейн и пилатес\планки....

    Хотя уже позже врач сказал что вылезшую грыжу главное "успокоить" чтоб не болела и воспаление спало , а потом имунные клетки ее постепенно "демонтируют" ее года за 2 под чистую.
    ПОзже я нашел на Ютуб ролик где интеллегентный врач обьяснял то же самое но с умным видом. По факту мой доктор не соврал

    просто делюсь опытом. Я думаю у твоего врача опыта много тоже
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Lastman

    Lastman Бывалый

    Хотелось бы еще услышать мнение @phil margera, у меня все очень плохо как я понимаю?
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Зачем? Ты же все равно не знаешь кому верить.
    А мое мнение по поводу осанки и сколиозов давным давно озвучено в этой ветке.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Оно как коронавирус:
    1. Вылечить нельзя, но МФР и стрейч в помощь;
    2. Вопрос в общем-то серьезный, но большинство клали болт;
    3. Есть люди которые вкусили на максималках проблемы больной спины и теперь постоянно ноют что это массовая и очень важная проблема.
     
    • Нравится! Нравится! x 1