Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 27 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Сэнкс, значит буду пробовать , неврохель- точно! забыла про него.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. samokat111

    samokat111 Новичок

  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день. Вижу левосторонний наклон таза + кифоз избыточный, поясничный гиперлордоз.
    Таз корректируем укреплением отводящих мышц справа и стретчингом косых справа, слева -отводящие можно пробовать тянуть.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Jancia

    Jancia Toolaholic

    Привет. Как называется этот вид анализа? Хочу тоже сделать. А то не могу долго находиться в вертикальном положении... Узнать что за хрень..
     
  5. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. V1rtuos

    V1rtuos Новичок

    Привет. Где-то в конце июня после становой без пояса полетела спина. Прикладываю МРТ. Основные боли при наклоне вниз/вбок, таз стал как бы отводиться назад. Какими упражнениями можно "закачать" проблемное место с протрузией? Насколько адекватным будет возвращение к тренировкам по п-лифтингу?
     

    Вложения:

    • Спина.png
      Спина.png
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      32
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Проблемное место с протрузией называется диск, его никак не закачать. До исправлпния осанки и устранения миофасциального синдрома с подвздошных и квадратных мышц, я бы не рекомендовал вертикальные осевые нагрузки.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    А что из НПВС считается самым щадящим для ЖКТ?
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Все НПВС селективного действия - коксибы.
    Я обычно Мелоксикамы рекомендую.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Ок, Гугл, настало твоё время!!!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    И что он думает по этому поводу ?:xdnew:

    _______
    2 укола Мовалиса , желудку хоть бы что.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. William Fisher

    William Fisher Новичок

    Всем привет! Товарищи, помогите, пожалуйста, советом.

    Неделю назад делал становую тягу (180 кг) и на 4-м подходе 2-го повторения что-то треснуло в спине в области поясницы с левой стороны. Была острая резкая боль, в секунду бросило в пот. Сразу прекратил тренировку, смог добраться до дома и затем обратился в травмпункт, сделали рентген снимок в двух проекциях.
    В итоге, усталостный перелом позвонка L5 (stress fracture L5) с подозрениями на спондилолиз. Рекомендовали покой и по возможности больше лежать, объяснив это тем, что всё само заживёт. Также направили на консультацию к хирургу-ортопеду.

    Так вот, заживёт ли всё самостоятельно? К тому же, осматривали не хирурги, а врачи общей практики. В связи со спецификой местной системы здравоохранения (нахожусь за пределами РФ), консультацию с хирургом-ортопедом назначили только через месяц. Стоит ли ждать так долго? Первые дни ходить было больно, только лежал. Сейчас медленно и осторожно уже хожу, туловищем стараюсь не крутить. Также не могу наклоняться вниз.

    Общий стаж тренировок почти 10 лет, 3 года занимался ПЛ, получил КМС. Возраст 26 лет, 176 см, 85 кг. До этого дня Х вообще никаких проблем со спиной не было, как и не было травм в целом. Как быть? Смогу ли в будущем снова тянуть и приседать?
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет
    сначала сделай МРТ от 1,5Т, желательно 3Т и в вертикальном томографе. далее с этим снимком к нейрохирургу/ травматологу.
    ни один нормальный хирург не будет ставить диагноз по рентгену
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Hamel

    Hamel Бывалый

    Всем привет!

    Начал тренироваться согласно рекомендациям @phil margera. По прошествию месяца заметил позитивные изменения в самочувствии, спина стала реже беспокоить. Проблемы с осанкой все еще остаются, буду работать. Надеюсь будут улучшения.
    @phil margera спасибо за твой труд!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да не за что, рекомендации не мои лично, а научно и практически обоснованные данные, которые я тут собрал.
    Мои личные методики коррекции проблем с ОДА отражены в диссертации, запатентованы и засекречены)) Проводятся только мной и не дистанционно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. William Fisher

    William Fisher Новичок

    ОК, спасибо!
    Буду делать МРТ
     
  17. ShredingerDog

    ShredingerDog Новичок

    Добрый день @phil margera, Вы не могли бы дать общие рекомендации по тренингу и по дальнейшей жизни :) в моём случае. Я недавно начал читать форум, про свою проблему не нашёл толком инфы, поэтому заранее извиняюсь если уже обсуждалось.
    В возрасте 10-11 лет занимался тяжёлой атлетикой, потом баскетболом. Всё отрочество провёл скрюченным за компом играя в он лайн игры. Лет в 20 был уже сутулым , но не придавал этому значения. Пошёл к врачу , тот посмотрев снимки сказал что у меня синдром Шейрмана Мау и что сделать с этим ничего нельзя. Что я так и буду горбатым. Уже потом лет 8 спустя я увидел на просторах ютуба кучу упражнений , где кстати, говорили что до 25 еще можно повлиять существенно на осанку если делать их регулярно. Но начал я их делать в 28 только. Мой "горб" стал меньше, мышцы были в тонусе. Но затем я опять года на 3 всё это оставил по своей глупости. Сейчас мне 31 год. Всё это время я хожу в зал, за весами больше не гоняюсь , пытаюсь минимизировать осевые нагрузки , если приседаю то 50-60 кг на 20 повторов.
    Собственно вопрос в чем: Реально ли исправить положение дел ? визуально, понятное дело что не на 100%.
    Какие еще рекомендации помимо исключения осевых нагрузок? Может упражнения какие то? какие прогнозы с этим синдромом у людей? Я намереваюсь работать со спиной постоянно , хочу понять вектор.
    Если ставлю руки на какой то упор и как бы прогибаю спину ( выравнивая её) , слышу хруст , я могу так делать каждый час ....не вредно ли это? Не раздалбливаю ли я этим свои позвонки сильней?
    Спасибо за внимание.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      167,1 КБ
      Просмотров:
      59
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      287,4 КБ
      Просмотров:
      63
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      251 КБ
      Просмотров:
      66
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      302,6 КБ
      Просмотров:
      60
  18. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    Всем Привет!
    Заранее извиняюсь, возможно ранее здесь обсуждали, а может и нет.
    Что думаете насчёт Баклосана от боли в пояснице?
    У меня 4 двусторонних поясничных грыжи+два позвонка имеют выраженные дегенеративные изменения+один межпозвоночный диск практически истёрся:((
    Принимаю Баклосан и так пока живу, без него скриплю и совсем не очень. Знаю что это не лечение, но пока так.
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день. По состоянию фасеточных и дугоотросчатых суставов будет понятно насколько у вас там всё уже в артрозе и кальцинатах. В любом случае, работать над мобильностью грудного отдела и коррекцией осанки стоит. Если не сильно сдвинитесь в прогресс, хотя бы замедлите регресс. По рентгену о состоянии суставов и дисков ничего не скажешь, без МРТ тут не будет конкретики.
    Упражнения, МФР и стретчинг для повышения мобильности грудного и коррекции кифотической осанки я уже постил в этой теме - их можно найти. Извините, но индивидуальные программы реабилитации я на безвозмездной основе не составляю.
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Баклосан - это миорелаксант. Если от него становится легче, то проблема не в грыжах и корешковых синдромах, а в мышцах и их тонических и миофасциальных нарушениях.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Parampampam322

    Parampampam322 Бывалый

    Добрый день форумчане , подскажите есть ли на сайте ветка где можно спросить про боль в плече ?
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день. Если у вас есть снимок/заключение УЗИ или МРТ, то в разделе здоровья есть соответствующие темы. Можете и сюда.
    Если просто спросить, то это на форум АШ - там есть бабка - экстрасенс.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Parampampam322

    Parampampam322 Бывалый

    Ситуация такая болит плечо , в области задней дельты , болит уже месяца 1.5 - 2 , пропил курс целебрекса , не помог , пошел в клинику Ткачева и Епифанова , назначили сначала массаж (думали на триггеры) не помог , потом миорелаксанты на 2 недели тоже эффекта почти не было , в итоге вчера доктор сказал мне что у него кончились варианты , и направил к 2 специалистам один остеопат прием у которого стоит 12 тысяч второй реабелитолог , посоветуйте что делать? Может хорошего специалиста посоветуете ? Смущает что на расшифровке МРТ все не очень хорошо , но врач из клиники просмотрел с диска МРТ и сказал что он проблем кроме небольшого кол-ва жидкости в суставе не видит , и ничего страшного нет , не знаю кому верить
     

    Вложения:

  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Интересно, а ФИО врача не озвучите?
    Судя по заключению, надостная мышца не важно себя чувствует. Причин этому несколько: опущение акромиального конца ключицы (пишут не значительное, поэтому сильно не переживаем), сужение субакромиального пространства и возможно было выполнено какое-то биомеханически не верное движение, которое привело к соударению и воспалению -травме.

    Я бы рекомендовал покой и по возможности курс ПРП-терапии, до снижения болевой симптоматики и возможности безболезненно выполнять движения больной рукой вплоть до отведения плеча параллельно полу.
    Ну а далее смотреть осанку, положение сустава относительно осей других суставов, проверять баланс мышц.
    Варианты исхода:
    1) ПРП поможет и при отступлении болевого синдрома проблема не появится вновь, если выполнять упражнения технически грамотно и безопасно.
    2) Окажется, что у вас проблемы с осанкой (гиперкифоз, внутренняя ротация плеча, возможно сколиоз) тогда придётся это всё исправлять.
    3) Самый неприятный. МРТ вы делали скорее всего лёжа, а не в вертикальном аппарате. Т.о. опущение акромиального конца ключицы может быть на самом деле больше, когда вы стоите, тем более выполняете упражнения с отягощениями. Опять же, если это не сколиоз и осанка, то индивидуальная особенность строения вашей ключицы и чтобы избежать дальнейших повреждений, придётся устранить эту проблему артроскопически - подпилить остриё дистального конца акромиона.
    На форуме есть пользователь, который через это проходил @Joy (если не ошибаюсь оба плеча чинил).

    Такой вот расклад)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Parampampam322

    Parampampam322 Бывалый

    Врач Бартенев Роман Вадимович , плечо болит при пронированной кисти и руке поднятой выше параллели , и то в определенных углах , в повседневной жизни почти не беспокоит
    Благодарю за ответ
     
  26. Saint1337

    Saint1337 Терминатор

    Доброе утро! Мужики сори что не в ту ветку, часто стало сводить шею с правой или с левой стороны минут по 5, в чем может быть причина?
     
  27. William Fisher

    William Fisher Новичок

    Здравствуйте!
    К сожалению МРТ сделать не получилось, хирург настоял на этом, объяснив тем, что в моём случае это ничего не покажет. Стоит ли пойти к другому хирургу и настоять на МРТ?
    На сегодняшний день прошло 1,5 месяца после травмы, боли почти нет, но при определённых движениях напоминает о себе. Также прилагаю рентген снимки. По словам того же хирурга, спустя 1,5 месяца, согласно снимку, трещины уже нет. Можете, пожалуйста, посмотреть на них и подтвердить или опровергнуть его слова?
     

    Вложения:

  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Здравствуйте. Если вас беспокоит только состояние позвонка, то МРТ можно не делать.
    Описывать снимок я не буду т.к. не рентгенолог.
     
  29. Baracuda99

    Baracuda99 Бывалый

    Добрый вечер,phil margera. Заметил у себя, что когда лежу на ровной поверхности и ноги согнуты в коленях, то правое колено чуть ниже левого. Заметно обычным глазом. И правая ягодица то же меньше в объёме, чем левая. Раньше такого не было, заметил года три назад. Тренируюст регулярно (приседания со штангой, выпады с гантелями, становая, но эфекта "0".) Подскажите, если не сложно,пожалуйста, как всё это уровнять. На что акцент сделать, какие мышцы укреплять а какие растягивать.
     
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый вечер. Оптическую диагностику покажите.