Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 26 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Где ты прочитал?
    на галя.ру?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. KungFuhrer

    KungFuhrer Бывалый

    У одного кинезиолога)
     
  3. V1rtuos

    V1rtuos Новичок

    Всем привет.
    Имею КМС по ПЛ, сейчас обострились многие проблемы со здоровьем. Ощущение, что буквально все кости стали рушиться и воспаляться: болят пальцы рук, ног, тазобедренный сустав, широчайшие, локоть, бицепс. По травмам были резекции менисков на обеих ногах, надрыв бицепса плеча, вылет из суставной сумки локтя. Обострилась спина: делал становую без пояса, теперь нагибаться крайне больно, жопа стала отклячиваться назад. Мануальный и таблетки не помогают, что-то говорили о скрученном тазе.
    Диагноз на скрине + сколиоз 11 градусов с ротацией позвонков. Анализы крови из вены и мочи - в норме. Может стоит сдать что-то дополнительно?
    Я в глубочайшей депрессии, руки опускаются, нет мотивации вообще жить дальше с таким самочувствием. Спасет ли прием ГР в надежде на регенерацию хрящей и суставов? Стоит ли посетить остеопата? По поводу ААС: был опыт дважды, выходил грамотно, не принимаю более 3 лет. 186/92, 23 года.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 авг 2019
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет
    анализы в референтных значениях не всегда значат, что они в норме

    без диагностики осанки конкретных рекомендаций дать не могу
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. V1rtuos

    V1rtuos Новичок

    Рентген подгружу завтра
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      26
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      23,7 КБ
      Просмотров:
      24
    Последнее редактирование: 2 авг 2019
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    исследование стоя или лежа проводилось?
     
  7. V1rtuos

    V1rtuos Новичок

    стоя
     
  8. KungFuhrer

    KungFuhrer Бывалый

    Сделал рентген исследования в разных проекциях грудного и поясничного отдела.. В 27 уже такой букет.. расстроился конечно, и это при том, что еще есть перекос таза к этому букету. Грудо-поясничный артроз вообще редкость для моего возраста, да и вообще редкая хрень, и конечно же ее у меня нашли, пиздец короче, как то расстроен немного.
    scanlite1.jpg
     
  9. Cosolom

    Cosolom Бывалый

    Фил, здравствуйте. Подскажите, если с одной стороны мышца укорочена (спазмирована), а с другой - растянута, то укороченную растягиваем, а растянутую закачиваем. Обязательно ли растягивать/закачивать мышцы симметрично с обеих сторон или упражнения должны носить раздельный характер для каждой стороны?
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый вечер. Не обязательно, зависит от степени асимметрии.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Cosolom

    Cosolom Бывалый

    Здравствуйте. В последнее время ощущается боль в позвоночнике в области поясницы. Как от ушиба и именно на позвоночнике. Можно даже пальцами нащупать болевое место. Есть КОД. Что может быть и как исправить?
     

    Вложения:

  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день. Судя по диагностике, у Вас кифолордотическая осанка. Боли из-за дисбаланса мышц: одни не дорабатывают, другие - перегружены. Поделаете МФР, исправите осанку по предложенным в этой теме видео и всё будет норм.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Gagarin1

    Gagarin1 Новичок

    Павел, приветствую!
    Не осталось ли ссылки на первое видео? В сообщении перестала работать.. Там на Алана Трейла была ссылка по работе над лордозом и кифозом
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый вечер.
    Похоже он его стёр.
    Поищите в ютубе что-то типа "anterior pelvic tilt fix"
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. KRetrov

    KRetrov Бывалый

    Всем привет!
    Может знает кто, что из фармы может помочь в борьбе со сколиозом?
     
  16. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Привет! Настой валерианы отлично помогает:)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Hamel

    Hamel Бывалый

    Добрый день!
    На протяжении нескольких лет беспокоят боли в спине между лопатками (в основном слева) и в шее (также в основном левая сторона). Назначали массажи, лфк, миорелаксанты - ничего из этого не помогло.
    Помимо болей, есть ярко выраженная асимметрия плеч. Недавно сделал диагностику на diers, потому и пришел сюда за советом :)
    Как с этим бороться и с чего начать? Буду очень благодарен за рекомендации)
     

    Вложения:

    • КОД.pdf
      Размер файла:
      5,6 МБ
      Просмотров:
      55
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    добрый вечер.
    Широчайшие и малые грудные, сгибатели бедра - растягиваем, среднюю порцию трапеции и разгибатели грудного отдела и шеи, ягодичные и заднюю поверхность бедра - укрепляем. Правые косые укрепляем, левые растягиваем.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  19. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    @phil margera, Павел, мое почтение. Можно узнать, как относишься к блокадам при грыжах межпозвоночных дисков и при каких показаниях рекомендовал бы, если рекомендовал бы вообще ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Объективно отношусь. Обычно назначают на острой стадии болевого симптома.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Спасибо за ответ.
    Скажи, если на протяжении месяца болевой синдром из ярко-выраженного удалось перевести с умеренный, стоит ли делать блокаду, что бы окончательно избавиться от него? 2 года тому стрельнула поясница, ты помог тогда советами и видео с гимнастикой и мфр. Спасибо. Восстановился я достаточно быстро. У частного невролога прошел 3 курса паравертебральных инъекций(как я понял снятие воспалительного и болевого синдрома) . На протяжении всех этих 2 лет перед каждой тренировкой мфр, потом сама тренировка, дальше гимнастика или растяжка. Вот месяц назад стрельнула опять, но в этот раз полегче, хоть позу безболезненную находил только в положении стоя).
    В этот раз был такой порядок:
    -10 инъекций нестероидных противовоспалительных обезбаливающих+14 витамин группы В. Дальше 5 капельниц с эуфилином+кортикостероид.
    Теперь заканчиваю 10 в/в ×10мл Актовегина.
    Боль умеренную чувствую при хотьбе( при шаге левой ногой), иногда сидя и лежа( пульсируещего характера, не продолжительную.)
    Сори за сумбур, не знаю как правильно описать.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А не логичнее причину боли убрать, чем обезболивающие колоть?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Логичнее конечно. Если имеешь ввиду оперативным путём, то я как-то сомневаюсь в том, что не станет хуже или не вернется проблема, знаю достаточно людей, которые жалеют об операции. Да и я так понял, с твоих слов, что это крайний случай решения проблемы. Или ошибаюсь?
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я имею в виду тем путём, о котором тут вся тема
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Исправление осанки. Я боюсь, что в моей "деревне" про это даже не слышали. ))
    Спасибо. Буду изучать вопрос глубже.
     
  26. Hamel

    Hamel Бывалый

    Спасибо за рекомендацию! Как посоветуете мерять прогресс, чтобы понимать правильно ли я все делаю?
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    по фото, самочувствию и оптической диагностике
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    А есть у кого-нибудь опыт применения препаратов Heel длительным курсом? Месяца на 2. Что-то типа траумель+дискус+ церебрум...
     
  29. densky

    densky Бывалый

    Почему люди ищут волшебную таблетку, если все материалы есть для решения проблем, нужна дисциплинированная кропотливая работа
     
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Есть конечно. Цель+траумель, композитумы... Неврохель...
    Хоть и гомеопатия, но многие заявленный эффект отмечают.
     
    • Нравится! Нравится! x 5