Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 24 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Доброе утро.
    Если есть оптическая диагностика, то давно пора было их приложить.
    Я же не экстрасенс.
     
  2. stuf

    stuf Новичок

    ребят, помогите советом.
    Вторую неделю не проходит боль под левой лопаткой. Тренировал спину как обычно, но решил сделать боковые скручивания на скамье с весом, после этого вроде бы начался дискомфорт в спине (но это не точно, мб накрутил себе). Через несколько дней пару часов ехал в машине с подогревом сидения и по приезду уже четко почувствовал боль под лопаткой. Боль, так скажем, глухая, не стреляющая, усиливается по нарастающей, присутствует легкая припухлость. Первое время натирал Долобене и Фастум гелем, но эффекта не почувствовал, сейчас перцовые пластыри понемногу помогают. Дело в том, что боль появляется только когда долго хожу или ношу тяжелое, когда отвожу руку за спину - боль более отчетливая. Сейчас буду несколько дней в провинции, возможности получить компетентную консультацию нет, мб вы поможете советом, может мази какие попробовать или таблетки. Благодарю заранее
    389b0f064ae090aebe808c71cae64737.jpg
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет. массаж подостной мышцы поделай и середины трапеции мячиком теннисным или бейсбольным
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Aganist

    Aganist Новичок

    Доброго времени суток!

    Боль в спине. Во время сна или просто лёжа не спине, чувствую боль похожую на защемление, приходится изворачиваться и боль проходит. В тренажерном зале появляется «защемление» во время выполнения упражнений: жим лёжа (только с небольшим мостом), подтягивания или вертикальная тяга (когда начинаю напрягать всю спину, с лёгкими весами все гуд).

    Подскажите, что это может быть и как исправить? Спасибо
     
  5. gda.07

    gda.07 Бывалый

    Доброго времени суток, подскажите при подозрении на воспаление сидалещного нерва какое исследование эффективнее? Врач назначил Рентген и УЗИ малого таза, я же думаю сделать МРТ что лучше покажет проблему? Буду очень благодарен за мнение.
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Приветствую. Я считаю, что УЗИ более чем достаточно.
     
  7. gda.07

    gda.07 Бывалый

    Спасибо.
     
  8. aphex

    aphex Thyroid king

    Паш, привет! Прокомментируй, если можешь

    Товарищ осенью упал, колено повредил. На днях сделал МРТ, пошёл к хирургу (в городскую поликлинику), тот говорит надо что-то резать, готовь деньги

    И вправду требуется операция?

    06c3b866-353f-4d70-9fd0-d2f6cf97cdc0.jpg
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    Тут нужно всё же определиться, есть ли разрыв горизонтального мениска или нет. Если всё же есть, то это уже 3я степень. Нужно грамотному рентгенологу снимок смотреть или делать новый на более мощном аппарате.

    Если разрыва нет, то есть шансы залечить консервативно. Если есть пусть даже небольшой, но полный разрыв - шансов обойтись без операции крайне мало.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. aphex

    aphex Thyroid king

    Спасибо!
    Передам ему
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    ПРОТОКОЛ МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЙ ТОМОГРАФИИ
    На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сглажен. Левосторонний сколиоз. Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
    Дорзальная медиальная грыжа диска диска L5/S1, размером до 0,5 см, прикрытая краевым остеофитом , деформирующая прилежащие отделы дурального мешка, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия, суживая их, больше правое , с касанием нервных корешков с обеих сторон
    Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, размером до 0,4 см, незначительно деформирующая прилежащие отделы дурального мешка, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия , суживая их.
    Определяется деформация дугоотросчатых суставов L4-L5, гипертрофия желтых связок на уровне L3-L5, что в совокупности с вышеописанными изменениями приводит к деформации позвоночного канала и сужению межпозвонковых отверстий. Сигнал от структур conus medullaris (по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

    Заключение: МР-картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника, с грыжей дисков L5-S1 . Спондилоартроз.

    Просто жесть ,что беспокоит -скованность как у старика неразогнуться ,болевые ощущение и сжение ,восновном когда сижу.полдня сижу потом обязательно нужно полежать ,а иначе жопа полная

    20181217_174243.jpg 2019_03_12_11.35.06.jpg
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
  12. А по точнее можете описать самочувствие?
     
  13. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Доброго дня. Можно в личку вопрос?
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Доброго. Пишите.
     
  15. SevCity

    SevCity Новичок

    Добры день!
    Интересует такой вопрос, а сколько времени может уйти на проработку проблемных зон(триггерных точек) роллером, мячом или массажем? Заметил, что есть точки которые уходят после нескольких сеансов, а есть точка у меня приблизительно на середине бедра с наружной боковой поверхности, которую я прорабатываю уже недели 3 и болезненные ощущения не уходят...Может нужно что-то другое предпринять? Спасибо за комментарии!
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Доброе утро.
    Если Вы прорабатываете напрягатель широкой фасции бедра в месте его прикрепления к сухожильной части, то болеть эта точка перестанет. Единственное, если всё же раскатаете и надорвёте сухожилие, то боль усилится.
     
  17. SevCity

    SevCity Новичок

    Спасибо за ответ, я и сам начал задумываться, а не сухожилие ли я раскатываю...
     
  18. Medved79

    Medved79 Бывалый

    Добрый вечер, в контексте травм позвоночника и других суставов как себя зарекомендовали препараты группы Б ,в частности мильгамма . Назначили колоть мильгаму, плюс таблетки мидокалм и амелотекс и мазь кетопрофен с массажем. Вот интересно насколько это эффективная комбинация. С уважением.
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Здравствуйте. Это зависит от концентрации витаминов группы B в вашем организме. Если их достаточно, то вообще не эффективно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Dalewizard

    Dalewizard Новичок

    Здравствуйте!
    Пожалуйста, помогите советом..
    Пару дней назад начались не сильные, тянущееся боли в пояснице. Я перестал чувствовать пальцы на правой ноге. Диагностика на МРТ показала следующие результаты (прикреплены в фото к сообщению)
    Врачи рекомендуют колоть аноивоспалптельные для снятия воспаления и освобождения нерва, рекомендуют лежачий режим вплоть до возвращения чувствительности пальцев ноги.
    Пожалуйста, подскажите правильную стратегию лечения. Поможет ли мануальное лечение? Не представляю свою жизнь без тренировок... Когда можно вернуться в зал?
    Заранее большое Вам спасибо...
     

    Вложения:

  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Доброе утро. Тут даже не столько НПВС нужны, сколько ограничение двигательного режима. На данном этапе нужно применять лечение положением, пока не произойдёт частичная резорбция грыжи и не освободится нервный корешок. Потом уже можно начинать работать над осанкой.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Dalewizard

    Dalewizard Новичок

    Большое Вам Спасибо за отзывчивость..
    Выходит на данном этапе покой и противовоспалительные до тех пор, пока не вернётся чувствительность конечностей?

    Сколько по времени занимает этот процесс?

    А что потом? После этого есть ли необходимость в мануальной терапии или можно будет сразу по-тихоньку приступить к тренировкам в зале?

    Ещё раз благодарю!
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Сроки частичной резорбции зависят от соблюдения режима лечения и в среднем составят от нескольких недель до нескольких месяцев.
    Мануальные терапевты убирают функциональные блоки, вывихи, подвывихи. Грыжи и осанку они не исправят.
    Что делать дальше я Вам уже написал выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Dalewizard

    Dalewizard Новичок

    Понял Вас, большое спасибо..
    И последний вопрос: под лечением положением Вы подрузамеваете постельный режим? Можно ли выходить на прогулку или необходимо полностью отказаться от любой активности?
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Обычно режим подбирается врачом исходя из диагностики. Судя по МРТ, безударные пешие прогулки не повредят.
     
  26. stuf

    stuf Новичок

    Добрый день. Уважаемый Фил Марджера, помоги, пожалуйста, советом. Обратился в клинику с болью в спине, между лопаток, после тренировки. Врач направил на МРТ. По результатам МРТ, сказала, что случай не критичный и прописала курс лечения. На вопрос "А что с тренировками в зале?", ответила, что можно по-тихоньку возобновлять, но первое время необходимо тренить без отягощений. Во время лечения, другой врач сказал, что к полноценным тренировкам можно будет вернуться через 2-3 недели. Сегодня физиотерапевт заявила, что никаких тренировок с весом больше 10 кг до конца жизни быть не может. Что делать? У меня на июль намечен недельный поход в горы, а до этого, планирую возобновить тренировки в зале. Мб необходимо какие-то упражнения исключить, или рабочий вес снизить и т.п. Сейчас уже прошел 2й сеанс массажа, до этого были капельницы, чувствую улучшение примерно на 60-70%. Результаты МРТ и прописанный курс лечения прикрепил к посту.
     

    Вложения:

    • IMG_8058.jpg
      IMG_8058.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      27
    • IMG_8059.jpg
      IMG_8059.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      25
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день, Вам нужно осанку исправлять - уменьшать гиперкифоз и стараться минимизировать сколиоз. Это исходя из диагностики МРТ, снимков оптической диагностики и осанки я не видел.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. terset

    terset Бывалый

    здравствуйте, кто-нибудь обращался к антону епифанову с проблемами грыж? вроде он в москве клинику открывает. интересуют реальные отзывы, напишите в личку, пжлст, если кто проходил лечение.
     
  29. Madya

    Madya Новичок

    image.png Всем привет! Должно же быть наоборот, справа мышца спазмирована, слева-растянута, или нет?
     
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет, нет
     
    • Нравится! Нравится! x 2