Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 23 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В этой теме я выкладывал всю информацию как диагностировать нарушения осанки и исправить их, читайте и работайте. навряд ли кто-то согласится бесплатно составлять вам комплекс реабилитации и вести надзор над процессом на безвозмездных условиях, уж точно не я.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. gda.07

    gda.07 Бывалый

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста есть такой тренажёр толстунова. Он вроде как укрепляет глубокие мышцы позвоночника и т.д. Можно ваше мнение услышать, есть ли в нём смысл или это очередная туфта?
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    добрый вечер
    не слышал про такой тренажер
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. gda.07

    gda.07 Бывалый

    https://irecommend.ru/content/divo-...tradayushchikh-bolyami-spiny-testiruem-vmeste
    Вот такая фигня (ссылку на продажу специально не даю чтобы не подумали что это реклама)
    Там смысл типо удерживать баланс когда сидишь и при этом вроде как тренируются мышцы стабилизаторы.
    Но так ли это?
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Навык правильной осанки и умение держать баланс коррелируют чуть меньше, чем хуй с дверной ручкой.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. gda.07

    gda.07 Бывалый

    Эмм... Не совсем понял прикола, но по контексту понимаю что это лажа очередная))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Доброго времени. Что думаете о тренажере Пегбоард? пробовал, очень понравилось. Единственное, если висит высоко, и если сорвешься то приземляться нужно аккуратно. А так прогружает спину хорошо. Особенно глубокие мышцы.
     
  8. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Phil margera, спасибо за помощь вовремя травмы. Ваши советы и видео про исправление осанки очень помогли. Вот уже год их практикую.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Сергей38

    Сергей38 Новичок

    Спина никак думаю не влияет на такие симптомы ухудшения состояние, еще и давление. Сделай тамограму МРТ на брюшную полость, проверишь все внутренние органы и плюс железы захватывает, порой давление зависит от состояния надпочечников-кое случайно выявляется. С 19 лет спина дает о себе знать, порой сильно, плюс шейная проблема , но как бы то небыло спорт зал наоборот укрепил и боле менее, а по другим симптомам надо проверится, возможно и не спина с шеей причина. Порой мы даже симтомы списываем не на то, что в реалии. Тоже подозрения на простату были, чет побегал и симтомы, ан нет опухоль с лемон -которую на узи по поводу пупочной грыжи на третий раз разглядели, и понеслась, после 8 ми месяцев после операции проверился, врачи под учетом на МРТ брюхополости назначили, дублируют, сделал, в надпочечнике хрень кака я то. Короче здоровья всем и хорошего сна. (советы сугубо личное мнение) решать и сто раз подумать обязательно.
     
  10. Iplex

    Iplex Новичок

    Добры вечер!
    Еще в детстве мне ставили диагноз s образный сколиоз (вроде 1-ой степени), тогда спина при физ нагрузках болела. Побегаю пол часика за мячиком/шайбой и ложился потом спиной на лавку))
    Потом увлекся железяками, поднабрал веса и меня позвоночник как-то перестал беспокоить..я даже забыл о нем почти. Сейчас вот уже как 1,5 года треню в натурашку, вес естественно упал..скинул где-то 10-ку и позвоночник начал о себе напоминать. Сильную нагрузку на позвоночник не даю, приседы уже как 2 года делаю оочень редко и лайтово ибо ноги и так впереди были и позвоночник берег, тягу за всю жизнь сделал наверное буквально подходов 8. Сейчас у меня практически постоянная легкая тупая боль позвоночника в р-не лопаток, иногда чуть сильнее, иногда нет совсем...ощущения не приятные (
    Не хочу закончить как мой дед, провалялся последние годы из-за спины в постеле.
    Подскажите что делать, к кому обратиться и как поправить мои дела.

    Диагностику сделал, даже не догадывался что такое бывает))
    Спасибо всем кто ответит!)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      322,6 КБ
      Просмотров:
      63
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      365,7 КБ
      Просмотров:
      65
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      331,8 КБ
      Просмотров:
      67
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      336,2 КБ
      Просмотров:
      65
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      279,2 КБ
      Просмотров:
      67
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      315,7 КБ
      Просмотров:
      67
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      327,4 КБ
      Просмотров:
      66
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      356,8 КБ
      Просмотров:
      62
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      225 КБ
      Просмотров:
      61
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    Широчайшие и пронаторы плеча растягивать, медиальные мышцы спины и супинаторы -укреплять. Повышать мобильность грудного отдела.
    Сгибатели бедра растягивать, разгибатели - укреплять.
    Естественно МФР всех укороченных и гипертоничных мышц.
    Позже можно будет унилатеральными движениями со сколиозом работать и повышать мобильность рёбер.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Iplex

    Iplex Новичок

    Благодарю за развернутый ответ!
     
  13. Aequitas

    Aequitas Новичок

    Доброго времени суток. Хотел бы сказать огромное спасибо phil margera. Около 6 месяцев назад прочитал данную ветку, и задал несколько вопросов в личку ему. По всем моим симптомам указал возможную причину. Все упражнения брал из этой ветки, плюс корректировки в зале.
    Чувствую себя в разы лучше, за что еще раз спасибо! Крепчайшего здоровья Вам!
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  14. MaxWanted

    MaxWanted Новичок

    Добрый день всем обитателям и в частности @phil margera.
    Предыстория. С недавнего времени стал ощущать боль в районе правой лопатки. Во время глубоко дыхания, кашле, при определенных движениях - поднятие рук вверх, назад, переворачивании с боку на бок.

    Две недели ждал, думал пройдет, естественно на этот период от зала отказался т.к. было невыносимо. В итоге не выдержал и пошел в поликлинику. Сделали рентген, кровь все дела.
    Терапевт сказал, что у меня начальный остеохондроз грудного одела, а точнее даже ниже. Сказал что диски в порядке и ничего серьезного, просто спазмы мышц и что-то там зажало, нервы и т.п. Говорит от сидячего образа жизни ( ну у меня и правда работа такая).

    Назначила уколы внутремышечно (витамины B, название точно не помню) и еще пару таблеток в течение 7 дней.
    Пока делал уколы вроде полегчало. Курс закончился и боль снова ощущается, но конечно не такая как в самом начале до лечения, но все же некий дискомфорт при движениях есть, особенно во время некоторых упражнений в зале (жим гантелей лежа и тяга верхнего блока) или долгой неудобной поездки в транспорте.

    Еще сказала кстати укреплять спину, мышцы (что я собственно и делал все это время в зале 3 раза в неделю, может переусердствовал). По весам говорит ограничений нет т.к. с позвоночником все ок, ну я кстати осевые нагрузки вообще исключил как полгода уже.

    Что посоветуете? Растяжки какие-нибудь, процедуры, массаж мб. Думал еще валик купить, чтобы спину разминать. Продолжать заниматься в зале не вредно ли? Снижать ли нагрузку на спину или наоборот усердно укреплять...
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Доброе утро. Здесь вопросы по мышечному гипертонусу и средствам борьбы с этим обсуждаются каждые 2-3 страницы.
     
  16. MaxWanted

    MaxWanted Новичок

  17. KIRILLDV

    KIRILLDV Новичок

    Здравствуйте, хотел бы обратится к вам за помощью, 21 год. В начале ноября 2018г сорвал спину на становой( веса просто смешные, 70 кг). Отдохнул около 2 недель вернулся в зал, боли небольшие были. Начал приседать с пустым грифом и в районе поясницы начались боли. На след. день я не мог даже обувь себе надеть. Проколол 3 укола деклофенака, боли утихли, но все равно чувствуется дискомфорт в пояснице. И вот уже недели как 3 хожу в зал, осевую нагрузку сперва добавлял по немного(присед и становую с небольшими весами), но теперь исключил полностью, делаю только гиперэкстензию. Вот в чем вопрос, спина не проходит полностью, то есть если начинаю приседать появляются снова боли в пояснице, как бы я ее не разминал и не тянул. Не знаю, что делать, к врачу не ходил. Прошу совета.
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Здравствуйте. Я не экстрасенс, через интернет диагнозы не ставлю.
    Сюда люди с оптической диагностикой приходят за советом и МРТ.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. nurchi

    nurchi Новичок

    758BB7E7-DC2C-47C2-9E84-0062768F8F12.jpeg A1E658D2-DC3D-4023-B94B-2FC8F76FD3D9.jpeg
    Всем доброй ночи!
    Нужна помощь опытных людей и специалистов, надеюсь тут помогут с моей проблемой. Друг сказал, что здесь много кто находит ответ.

    С детства занимался профессионально футболом, лет 16. Помимо футбола ходил в тренажёрный зал, там особо не усердствовал-все в меру.
    Был дискомфорт в спине - Перестал ходить в спортзал, где-то полгода. Затем занимался в обычном режиме.
    Закончив с футболом, ходил только в тренажёрный зал. Боли в нижней части спины появились год-полтора назад, думал перетренированность и не обращал внимания.
    Месяца два назад боль стала сильнее, сходил в баню-отпустило, перестал заниматься
    Вчера сделал МРТ, диагноз: остеохандроз, спондилоартроз, протрузия
    Как с этим жить? Не хотелось бы довести до хирургического вмешательства
    Как лечить? Что делать?
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    доброй ночи. осанку нужно исправлять.
     
  21. nurchi

    nurchi Новичок

    Благодарю
     
  22. www-wax

    www-wax Бывалый

    Привет всем, привет @phil margera, !
    Имеется вот такая хрен (скрины). Из физических ощущений болит шея с левой стороны при повороте головы влево и когда сидя немного наклонившись задираю голову вверх. Врач сказал ничего не сделать, будет хуже приходи. Есть мысли о том, как можно облегчить боль?
     

    Вложения:

  23. Dsen

    Dsen Бывалый

    @phil margera,
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в т-тяге без упора грудью, имеется осевая нагрузка?
    То есть можно ли ее делать при исключении осевых ? Если не вызывает дискомфорта..
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет
    для меня имеющаяся у вас хрень не информативна
    сделайте оптическую диагностику, как и все
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    здравствуйте
    имеется
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Dsen

    Dsen Бывалый

    То есть нельзя? Или в строгой технике допустимо?
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    не знаю
    я не видел вашу осанку и вашу технику
    никогда не понимал за что любят это упражнение
    в жизни сам не делал и подопечным не давал, как и тягу штанги в наклоне
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Dsen

    Dsen Бывалый

    А в связи с чем такая не любовь к ним?
    Травмоопасны на ваш взгляд или просто вам не нравятся?
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    не понимаю засем стоять раком при выполнении горизонтальной тяги, когда можно комфортно сидеть
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. www-wax

    www-wax Бывалый

    Доброе утро.
    Я извиняюсь, снимки приложить?