Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 22 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Тянем и ПИР желательно после массажа
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Gagarin1

    Gagarin1 Новичок

    Большое спасибо за рекомендации!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Jamesmetallboy

    Jamesmetallboy Бывалый

    @phil margera, добрейшего времени суток! Если не затруднит, подскажи пожалуйста по моей проблеме. Состоит она в дикой забитости поясницы. Грубо говоря когда стираю носки над раковиной, в течении 5ти минут в полусогнутом состоянии поясница охуевает просто, вместе со мной. Фил, можно ли в домашних условиях с помощью прокатывания на роллах, различных растяжках(йога) эту ситуацию исправить? Имеется протрузия в области L5 S1. Честно говоря очень мешает этот гипертонус, тем более сейчас плотно занялся изучением массажа и когда практикую, даже на своем личном столе, выставленном как нужно, поясница забивается в щи.
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Вообще гиперлордоз- системная проблема. Тут написано в теме про это. Но можно попробовать с массажа начать.
     
  5. Jamesmetallboy

    Jamesmetallboy Бывалый

    Благодарю!
     
  6. snusmymriken

    snusmymriken Новичок

    Здравствуйте. У меня проблема протрузии в поясничном отделе. Я правильно понял что можно тренироватся без ограничений если правильная осанка? Только не понял можно ли это определить самому или только в спец клинику топать. Или вы можете по фото определить?.
     

    Вложения:

    • IMG_3368.JPG
      IMG_3368.JPG
      Размер файла:
      926,6 КБ
      Просмотров:
      24
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет!
    при правильной осанке протрузии не возникают. какую диагностику делать- на каждой странице написано
     
  8. snusmymriken

    snusmymriken Новичок

    То что по поводу диагностики находится в вашей подписи я читал но непонял почти ничего. диагностики diers у нас в городе нету нашел какую то клинику но не пойму стоит туда топать или нет. Если вы позволите я ее вам в личку скину может сможете оценить стоит туда топать или нет. или в обычной поликлиннике сказать сможет хирург ?
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    пишите сюда название диагностики
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    это не название диагностики
     
  11. snusmymriken

    snusmymriken Новичок

    там написано только "экспресс диагностика осанки "
     
  12. snusmymriken

    snusmymriken Новичок

    на каком то сайте видел что если можешь руки за спиной сцепить одна сверху другая снизу то все норм если нет то значит кривой позвоночник. Эта метода работает?
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Читайте тему внимательнее, вопросы отпадут.
    Можете позвонить в ваш центр и узнать всё про процедуру.
     
  14. snusmymriken

    snusmymriken Новичок

    все определился у меня гиперлордоз. а если его убрать то я правильно понял что можно опять и приседания и тягу делать даже с протрузиями или все таки нестоит?
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    С правильной осанкой можно заниматься без ограничений.
     
  16. snusmymriken

    snusmymriken Новичок

    спасибо большое за ответ а то бы тупо заменил приседания жимом ногами а тягу гиперэкстензией а причина бы осталась и может усугублялась )
     
  17. EvChe4329

    EvChe4329 Новичок

    @phil margera, Приветствую уважаемый!
    Тяжелые веса, при правильной технике допустимы?
    Какие упражнения для декомпрессии, либо укрепления и растяжения спины мне стоит делать?
    Подскажите, если вас это не затруднит насколько это все обратимо.
    Благодарствую заранее! 20180925_223701.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет
    если не испытываете дискомфорта до и после, то да.
    никакие.
    после исправления осанки возможно уменьшение грыжи, но боль не от нее
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. EvChe4329

    EvChe4329 Новичок

    лфк так же вы мне не советуете делать ?
    Я так понимаю, для полной картины следует мрт шейного и грудного отделов еще произвести, а затем уже в целом как то воздействовать на осанку, так? Если ща, то какого рода эти самые воздействия могут быть? Не сутулиться?)
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    тему прочитайте, здесь все написано
     
  21. sergei1985

    sergei1985 Новичок

    Что у меня вылезло как ,вынужденно и надеюсь временно ,бросил качаться
    Пояснично-хресцовый отдел позвоночника

    Грыжа
    Спондилоартроз-самое каварное больное
    Патрузия
    Остеахондроз

    Как вследствие этого повело на левосторонный скалиоз

    Теперь мой тренажер в зале это экстензия и гиперэкстензия
    Дома делаю ЛФК на укрепление мышечного карсета ,1-2 раза в день

    Может что посаветуете ...спасибо
     
  22. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Добрый вечер! Ага, посоветую: проверить и исправить своё сообщение на ошибки.
    Вы хотя бы посмотрите, что в заключениях написано так и перепишите сюда.
    А то у меня аж глаз дёргается от того, что и как Вы написали.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. sergei1985

    sergei1985 Новичок

    Я извеняюсь конечно

    Вот результат обследования пояснично-хресцового отдела позваночника

    На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сглажен. Левосторонний сколиоз.
    Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
    Дорзальная медиальная грыжа диска диска L5/S1, размером до 0,5 см, прикрытая краевым остеофитом , деформирующая прилежащие отделы дурального мешка, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия, суживая их, больше правое , с касанием нервных корешков с обеих сторон
    Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, размером до 0,4 см, незначительно деформирующая прилежащие отделы дурального мешка, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия , суживая их.
    Определяется деформация дугоотросчатых суставов L4-L5, гипертрофия желтых связок на уровне L3-L5, что в совокупности с вышеописанными изменениями приводит к деформации позвоночного канала и сужению межпозвонковых отверстий. Сигнал от структур conus medullaris (по Т1 и Т2) не изменён.
    Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
    Заключение: МР-картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника, с грыжей дисков L5-S1 . Спондилоартроз.

    Правда бочина правая болит в области почки ,скорее всего почку задело ,крутит и ноет

    Взял антибиотик ,первый день пью легче стало почке с боку
    Кальцый от закисления организма
    Нпвс ,миролаксанту ,витамин группы В мильгамму
    +ЛФК
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
  24. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Про что я и говорил.
    Вы пишите ПАТРУЗИЯ, а в диагнозе ПРОТРУЗИЯ
    Вы даже с заключения списать не можете.
    Не в обиду, но просто когда столько ошибок на квадратный сантиметр, то реально глаз режет...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. sergei1985

    sergei1985 Новичок

    Понимаю ,выше я скопировал заключение целиком и полностью

    Может чем добавите как лечиться ......
     
  26. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Я не добавлю. К сожалению. Подождём людей которые знают и понимают, что и к чему :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. sergei1985

    sergei1985 Новичок


    Хорошо.спасибо ,буду ждать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. levixente

    levixente Новичок

    Здравствуйте.

    Артур. 26 лет. 170 см, 68 кг. С детства занимаюсь спортом. Последние 10 лет - тренажерный зал с тяжелыми весами и бег.

    Проблема: чувствую себя плохо, тахикардия, скачет давление, ощущаю снижение качества когнитивных функций, упало и падает зрение, боли в спине и шее есть небольшие, но сами по себе они меня не беспокоят и появляются только при нагрузке. Отдельно по нагрузке: любая физическая нагрузка переносится плохо и вызывает неприятные ощущения в спине и шее; определенные движения всегда вызывают определенные ощущения, например, приседание моментально ухудшает самочувствие (чувство усталости в глазах, какого-то будто застоя в тазу и многое другое), отжимание пробуждает такие же ощущения в области груди.

    Просьба: посмотреть МРТ, дать советы, к какому специалисту обратиться, исправима ли моя ситуация.

    Дабы не забивать много места, скидываю ссылку на все снимки МРТ. Друзья, посмотрите, пожалуйста, подскажите, как быть ).https://docviewer.yandex.ru/view/27...mcmFtZSI6ZmFsc2UsInRzIjoxNTQyMTA5NzYxOTAyfQ==

    Спасибо.
     

    Вложения:

  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет
    ничего критичного нет на мрт, кроме листеза випояснице

    в любом случае ответ на все проблемы- переутомление и искривление осанки
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. levixente

    levixente Новичок

    Спасибо большое за ответ.
    Подскажите, что же делать? Лечится ли антелистез? Какой степени у меня сколиоз? Есть ли смысл в бассейне и процедуре вытягивания позвоночника?
    Насчет переутомления: не занимаюсь уже долгое время (так сильно хочется снова заниматься,хотя бы с малыми весами), но энергии и сил очень много :), могу быть целый день на ногах, но совсем не устаю, прохожу мимо спортзала и плакать хочется, чувствую бешеное желание схватить и отжать штангу). Но знаю, что даже пожав гриф, начнут показывать все те симптомы, которые я описал.

    p.s. В тексте я не заметил, но есть определенные движения, например, наклоны вперед с усилием, которые улучшают самочувствие, с утра всегда чувствую себя нормально, к вечеру всегда хуже.
    Я готов и хочу тратить время и деньги, чтобы восстановиться. Без зала очень тяжело.