Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 17 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. ☆☆☆UJIN☆☆☆

    ☆☆☆UJIN☆☆☆ Бывалый

    Доброго дня. Обращаюсь к Филу по причине того, что хотят оперировать и вот думаю нужно ли а главное поможет ли? В чем лично сомневаюсь после прочтения темы. Если позволите, краткая предистория: летом прострелило в поясницу. С проблемой справился с помощью курса массажа и раскатки валиком и мячом. Сам боксирую, уже чисто для поддержания формы. 33 года 75 кг. Буквально 2 недели назад спаринговал и в середине боя почувствовал глухой щелчок в пояснице. Добоксировал 2 раунда с небольшим дискомфортом. А вечером с трудом мог встать. За 2 дня на обезболивающих вроде спина отошла, а стало отдавать в левую ногу( спазм грушевидной) за неделю в больнице результата не было. Нначал растягивать грушевидные и заметно полегчало. Вчера сделали мрт. Результаты прилагаю. На данный момент все более менее терпимо. Ногу если и тянет то после сна и со внешней стороны бедра. Проходит при растяжке и раскатке. IMG-5c38ca93cdeca9d55a76b96210861bc5-V.jpg 20171214_182137.jpg 20171214_182146.jpg
     
  2. ☆☆☆UJIN☆☆☆

    ☆☆☆UJIN☆☆☆ Бывалый

    Буду весьма признателен.
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Доброе утро. Грыжа как видеть большая, до полного стеноза 6 мм осталось. Если нет онемений, то я бы посоветовал убрать осевые и ударные нагрузки на 3-6 месяцев, заняться восстановлением осанки. Без резких движений, все в разгрузочных положениях. По истечении этого периода повторить МРТ диагностику.
    Ещё один такой щелчок от неловкого или неверного движения и окажетесь на столе у хирурга, с потерей чувствительности всего, что ниже пупка
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. ☆☆☆UJIN☆☆☆

    ☆☆☆UJIN☆☆☆ Бывалый

    Бл
    Благодарю.
     
  5. ☆☆☆UJIN☆☆☆

    ☆☆☆UJIN☆☆☆ Бывалый

    еще вопрос, имеет ли смысл опперативное вмешательство или как я понимаю для начала коррекция осанки? И все ли плачевно?
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я же уже ответил
     
  7. ☆☆☆UJIN☆☆☆

    ☆☆☆UJIN☆☆☆ Бывалый

    Тупанул. Сори. Нервы, мать их)
     
  8. Здравствуйте. Прошу совета в сложившейся ситуации. Спиной маюсь давно, но боль, появившись, через короткое время (ночь, две) проходила (боль в пояснице). Сейчас уже 4 день стоять, сидеть и ходить больно (лежать не больно)(как я понял от компрессионной нагрузки что-то пережимает). Сделал МРТ чтобы с чего-то начать. Про исправление осанки и отказ от вертикальной нагрузки я прочитал. Вопрос собственно такой: Уйдет ли боль если обеспечить состояние покоя ? Или я что-то упустил и надо бежать к неврологу ? Заранее благодарю за ответ.
     

    Вложения:

  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый вечер.
    Да, при исправлении осанки ситуация наладится. Но я бы прошёл КТ по рекомендации диагноста, чтобы исключить более страшные вещи в районе сустава L4-L5
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Спасибо, так и сделаю.
     
  11. MRAM

    MRAM Новичок

    Вчера на приседе в нижней точке седа стрельнуло в пояснице. К вечеру уже волочил ноги. С утра встать не мог, одевала жена. Пошел к неврологу, поставил блокаду. Грыжа блядская, теперь две недели без трени.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Правь технику, не надейся на пояс, пересмотри нагрузки. Если в нижней точке складывает в спине, значит техника оставляет желать лучшего...
     
  13. idrumbat

    idrumbat Новичок

    возможно, стоит класть гриф выше, тогда и спина автоматом вертикальнее будет, это минус 30-45% нагрузки сразу на поясницу.
     
  14. MRAM

    MRAM Новичок

    Да техника норм, не первый год в теме, да и с тренером всегда, веса детские.
    Грыжа проявляется и вне тренировок, например нагнулся шнурки завязать и привет нах, на 3-4 дня влёжку
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. MRAM

    MRAM Новичок

    хз, мне тренер наоборот орет, что надо пониже, на уровне верха лопаток гриф чтоб был, так спина более прямая будет.
    Я кладу на трапы и меня чуть вперед ведет на приседе, типа это не айс.
    Но это другая тема)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. less

    less Овальный диктатор

    ВОТ НАПИСАЛ ВОЗМОЖНО НИХУЯ НЕ НЕ ПОМОЖЕТ И ТЫ СТАНЕШ КАЛЕКОЙ: оставьт присед пока,столбы грузи. Реали единственное что мне помогло,тож две поясничных и протрузия.
    щас присед восстановил,норм все,иногда обострения бывает,но не часто,спасаюсь без уколов даж
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
  17. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Херню говорит тренер. Чем ниже гриф, тем больше наклон спины априори. И тем уже хват должен быть. Тебе присед для чего?
    Если ноги(квадры) тренировать, то лучше повыше класть, спина вертикальнее. Если как соревновательное движение в ПЛ то низкая штанга сокращает амплитуду движения и позволяет поднимать больший вес.
    Если валит вперед на вставании (жопа подрывается), это значит квадры слабые для этого веса, укрепляй квадрицепсы. Ну и Батюшка @less конечно правильно говорит)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а с чего ты решил, что ему это поможет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. less

    less Овальный диктатор

    предложил на опыте своем,поможет или нет хз,мне помогло. по остольному к врачам
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Вот так и стоило написать, а не давать совет в случае если ты хз
     
  21. less

    less Овальный диктатор

    поправил,о гуру
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. idrumbat

    idrumbat Новичок

    если гриф сзади плеч, то ты должен его удерживать фактически разогнутыми кистями, а так ты больше 100 вряд ли возьмешь. придется наклонять спину, чтобы нагрузка ложилась на заднюю поверхность дельты, а не на кисти сверху. спина будет наклоняться больше, а нагрузка на сустав L5-S1 под углом в 60 градусов больше на 45%, чем при прямой спине - особенно на заднюю его часть, это буквально разламывает сустав, как кусок хлеба. отсюда и грыжи. я не говорю, что при высоком положении грифа спина не будет изогнута, но по крайней мере не так сильно.
     
  23. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Ох емае, разламывает.... Может не надо лезть под 300 сразу и тогда ничего не разломает? Грыжи от хреновой техники в стиле срущей собаки, неправильных весов и объема.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. idrumbat

    idrumbat Новичок

    тут не надо ничего придумывать. притяжение действует всегда строго в вертикальной оси, а ты позвоночник наклоняешь, значит, нагрузка действует в неестественном для сустава направлении - поперечное смещение под углом. ты не можешь утверждать, что приседания с наклоненной спиной безопаснее, чем с более-менее вертикальной. а про веса под 300 - позвоночнику похуй от того, постепенно или нет, ты его не натренируешь. мышцы качаются, кости и суставы - изнашиваются.
     
  25. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Что если я скажу тебе что поднимают не позвоночником а мышцами вокруг него? Без разницы с какой спиной приседать, если ты не держишь спину выпрямителями.
    Большинство спинальников вообще ничего тяжеле залупы в руке не держали. Это обычные люди которые ничем никогда не занимались, наклонились завязать шнурок и тут пришел пиздец. Что на это скажешь?
     
  26. idrumbat

    idrumbat Новичок

    Мышцы участвуют в работе. но нагрузка, как ни крути, все равно ложится на кости. Хотя бы потому, что мышцы крепятся сухожилиями к костям, а выпрямители спины - к поперечным отросткам позвонков (и ребрам). Это как в той ситуации, где Гена нес Чебурашку на спине, чтобы обоим было легче. Не знаю, откуда ты взял данные про "спинальников". Очевидно же, что если приседать 300, то риск получить травму куда выше, чем если сидеть на стуле. К тому же кости и суставы кровоснабжаются очень хуево и регенерация там долгая. Не вижу никаких плюсов в лифтерском приседе - ну только если ты не хочешь установить рекорд.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Ну так зайди посмотри кто к неврологу в очереди сидит в поликлинике))) Много там кто 300 приседает?)
    Если бы ты внимательнее читал, то я говорил что завал спины на лифтерском приседе просто особенности техники которая позволяет поднять больше. С правильной техникой это безопасно ровно настолько же насколько приседать с высокой штангой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. idrumbat

    idrumbat Новичок

    Насчет очереди к неврологу - мое мнение в этом вопросе ничего не значит, но к медицине я имею непосредственное отношение. В очереди в поликлинику всегда полно людей в возрасте. Очевидно, что молодых меньше, еще меньше спортсменов, еще меньше среди них приседают со штангой и я хз, можно ли вообще выделить такую статистику по технике и ее вредности, исходя из данных по пациентам. То, что мы с тобой говорим - наше личное мнение. Нет, я плохо читал тему и наверное недочитал. Но, опять же, откуда такие данные про безопасность лифтерской техники? Мне остается лишь тебе верить или не верить, но мне нужны доказательства. Я сказал, что завал спины изменяет место приложения силы на позвонок, смещая ее в одну точку. Позвоночник человека приспособлен к прямохождению, а не к хождению на четвереньках. Вот если бы у нас был прямой позвоночник, тогда другое дело.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Он не место приложения силы меняет а рычаг, чем больше завал, тем больше рычаг от штанги на поясницу. Лифтерская техника помогает задействовать больше мышц, поднимать вес более выгодно. Я не говорил про безопасность, что лифтерский что нет с кривой техникой опасен. Акценты на мышечные группы разные. Для лифтерского приседа нужно иметь более крепкие мышцы спины(выпрямители). Вот и все.
     
  30. idrumbat

    idrumbat Новичок

    Вот видишь, ты говоришь, что кривая техника приводит к травмам, а я уточняю, что при одинаковом мастерстве лифтерский присед более опасен. Вот и все.
     
    • Нравится! Нравится! x 1