Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 16 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. Kifune03

    Kifune03 Новичок

    @phil margera, выражаю Вам большую благодарность за работу в этой теме. И работу весьма качественную.
    Большое спасибо! Надеюсь, люди следуют Вашим советам!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Здравствуйте @phil margera, рассказ будет длинный, так что возьмите попкорн, и присаживайтесь поудобнее))))

    Значит праводил я как обычно свою тренировку спины, и когда делал тягу штанги в наклоне заметил что меня начинает косит(левая сторона спины забирает почти всю нагрузку) на жиме лежа почти также, вообщем все тяги, сгибания, и жимы выполняются только восновном левой стороной. Тут то все и началось, я начал искать инфу поему так происходит. Сначала пошел к кенезиологу, думал поставит мышцы на место и всё будет хорошо, но не тут-то было, начались новые проблемы, после очередной тренировки спины делая становую тягу через 5 дней утром вставая с кровати упал на пол от дикой боли в тазобедренном суставе левой ноги переходящую в пах, пол дня хромал. Пошел к хирургу, сделал рентген обоих суставов сказал что какартроз, и правый сустав тоже разрушается, а я ему чтооооо? какой коксартроз мне 24 года всего, и в роду с кокартрозом никого нет, нехотя этот доктор выписал мне два препарата Целебрекс, второй непомню. Вобщем врачу я неповерил, и пошел сам икать причину. Пошел сделал МРТ обоих суставов никакого артроза и близко нет, всё чисто. Спасибо этому врачу что дал мне савет проверить позвоночник на наличие грыж, сделал МРТ нижнего отдела описание прилагаю. К врачу с грыжами необращался так как я думаю ничего нового не скажут, хожу к мануальщику и на массаж, и делаю электрофарез с КАРЕПОИНОМ уже 10 дней как, пройду месяц, потом месяц перерыв, а патом поновой. Все осевые нагрузки убрал, оставил только гипер-экстензию, и упражнения на статику лодочки, планки и.т.д. Когда делал МРТ нижнего отдела сказали что и протрузия в грудном отделе имеется, незнаю как они это определили ведь они нижний отдел смотрели. При всем при этом я еще заметил что у меня началась сильная оссиметрия спины(левая сторона больше чем правая) мне массажистка говорит что это от сколиоза, после тренировки грудной отдел в районе левой лопатки болит страшно. Хочу востановится, и убрать оссиметрию но незаю как. А спортивных врачей у нас нет, или я просто незнаю где искать. Пожалуйста помогите советом к кому обратится, или может сами сталкивались с подобным. рост 180 вес 86 24 года стаж занятий 4 года. До этого занимался боксом 8 лет.


    4DxwWZwimVE - копия.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет!
    Смотрю, писать вы с горем пополам научились, теперь ещё почитать тему осталось. Индивидуальные программы я делаю только на платной основе, извините.
     
  4. zmay

    zmay Бывалый

    Здравствуйте.Проблемы со спиной начались давно в конце 80-тых годов .Наклонился резко ,кровать заправил один раз дверь от ветра резко открылась , и я как швейцар возле двери стоял минут 20 , от боли шевельнуться боялся пока не отпустило.Занимался у нас в подвале в 90 году боксер из Питера ,и посоветовал с утра как встал гиперстензию без веса раз 30 по два подхода ,надо всего табуретка да угол куда ноги зацепить . Через год забыл про боли, переодически раз в год по месяцу два три делаю и со спиной все в порядке .
     
  5. idrumbat

    idrumbat Новичок

    Ребят, есть такой вопрос насчет техники приседаний. Дело не в ногах, а в руках. Я занимаюсь в зале недавно (3 месяца). Руки ставлю на 15-20 см от плеч, стараюсь вертикально предплечья, но не всегда получается. Гриф кладу на середину трапеций. Заметил, что после подходов в левой руке мурашки по коже, онемение. Я сделал из этого два вывода:
    1. Все это из-за сдавления плечевого сплетения грифом, и как следствие,
    2. Я ставлю руки неодинаково.
    Хочу поменять технику на более лифтерскую. Я видел, они кладут гриф еще ниже, опирая его переднюю поверхность на дельты и поддерживая руками. Это довольно тяжело и технически, и в плане растяжки рук. Соответственно, так я не могу поднять нужные веса. Кстати, эта проблема появилась на 80-90 кг (4*8). Сейчас пока продолжаю делать все так же, учитывая свои выводы. На прошлой трене вроде не так сильно рука беспокоила, а в первый раз пару дней не проходила, пока я диклофенак не пропил. В интернете ничего толкового по технике не нашел. Помогите советом, пожалуйста.
     
  6. kaiv

    kaiv Бывалый

    Пробовал поработать с легкими весами? Просто технику отточить
     
  7. idrumbat

    idrumbat Новичок

    Да, пробовал. Тяжело даже с 50 кг, не по ногам, а чисто в руках удержать. Баланс и гибкость нужна. И наверное сила тоже. Это по-любому будет, я буду переучиваться. Вопрос только в том, как это все правильно делать, если кто сам так занимается.
     
  8. Падаван

    Падаван Бывалый

    Года полтора назад, сильно болела спина. Доходило до того, что приходилось останавливаться и "пережидать" боль. Полазил на ютубе и нашел этого чувака -

    Мне помогло, причем я даже не делаю всех его упражнений на заминке.
     
  9. zmay

    zmay Бывалый

    В Секрет PRO в контакте становление техники приседа час назад выложили с фото и видео.
     
  10. Андpeй

    Андpeй Новичок

    Привет друзья!
    Сделал на днях МРТ. Результат 3 грыжи в грудном отделе. В пояснице и шее почти все норм.
    Постоянная тяжесть в спине. Отеки. Межреберная невралгия. Экстрасистолия. ВСД по гипертоническому типу. И это далеко не весь букет неврологических проблем.
    Описание МРТ ниже.
    9L53zQyU94g1.jpg
    Други, кто в курсе, подскажите пожалуйста что делать нужно, что можно, а чего избегать?
    А про тренировки, ЛФК и прочую активную деятельность направленную на улучшение моей спины.



    P.S. Сейчас колю в жопу "Дону" и "Хондролон". Думаю еще электрофорез Карипазимом поделать.
    Бегать перестал. Хожу. Тренить после МРТ перестал - ссыкотно чото. Стал висить на турнике - между лопаток сильно хрустит. Завтра в центр Бубновского иду, но может и тут кто поможет советом, а может у кого подобная проблема есть или была и он с ней справился.
    Спасибо.

    P.S.#2 Выше МРТ описывал знакомый, очень грамотный врач, просто торопился, сдвинул в заключении на 1 позвонок данные. Сейчас еще выложу описание с центра МРТ, но там "школьники" сидят. Не больно им доверяю, но сопоставить картины можно.
    8_Z1z90HqLI.jpg
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Вы тему читать начните и сразу все станет понятно.
    Удачи вам с Бубновским, там она вам очень пригодится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Андpeй

    Андpeй Новичок

    Тему читать начал. Пока мало что понятно. Таких проблем в теме пока не встретил. У всех в основном поясница. У меня грудной и с деформацией позвонков. Подскажите пожалуйста что делать? С чего начать?
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    С КОД
     
  14. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    @phil margera
    Фил здравствуйте. Затрудняюсь в письменном виде правильно описать свою проблему, поскольку не уверен в точном диагнозе. Какие мероприятия посоветуете для точной диагностики? МРТ, Рентген или в теме видел комплексный анализ осанки, правда не уверен что у меня такое доступно. Из того что я понял имеется APT + сильнейший тригер в левой части трапеций, уже много лет, из-за этого регулярные боли головные. Проявляется всегда на ровном месте через час-два нахождения на ногах. Вообщем как правильно будет подойти к диагностическим мероприятиям?
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    МРТ все же рекомендуется, чтобы понять в каком состоянии диски и суставы, плюс исключит(надеюсь) вероятность других более страшных болячек.
    Для осанки нужна оптодиагностика или фотки, в крайнем случае
    Приветствую)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    Все уже расписано за 16 страниц, но с позволения внесу свою лепту и выложу на обозрение свой протокол которым я в данный момент пытаюсь исправить многочисленные проблемы со спиной, у себя диагностировал APT, Rounded, Winged Scapula, и все радости плохой осанки из за бездумных в прошлом тренировок, бесконечных жимов в которых прекрасно чувствовались жимовые мышцы (грудь, фронтальная дельта, трицепс) и долгие годы проблемы с тяговыми упражнениями и мышцами из-за которых развился дисбаланс, плечи ушли вперед, грудь сжата, вся середина спины недоразвита, разве что широчайшие более менее. Из-за этого развился сильный болевой рефлекс в трапециях, невозможность нормально находится на ногах более двух часов. Кому смотреть видео не хочется, я сделал скриншоты упражнений которые могут вам помочь если у вас похожие проблемы. Сама программа это солянка из того что мне подходит больше всего, из разных видео по данной проблеме.
    1. Разминку начинаю с раскатывания на foam roller 1-2 минуты на группу мышц (видео как это правильно делать, посмотрите обязательно, интуитивно правильно делать не выйдет.
    Полный гид по МФР. Часть 1. Теория
    Гид по МФР. Часть 2. Голень и бедро
    Гид по МФР. Выпуск 3 Спина
    2. Основная работа идет на укрепление слабых мышц и на растяжку сильных, зажатых, в моем случае это растяжка Hip flexors (тазовая область) и поясницы, а укрепление слабых ягодиц, бицепсов бедер и пресса.
    2-3 подхода каждого упражнения в комплексе
    Assisted Squat 20-60s
    Assisted Quad PNF
    Pigeon
    Hip flexors stretch 20-60s
    2-4 подхода
    A1.Glute bridge 10-15 раз
    A2.Plank
    A3.Lower abs raises
    2-3 подхода (для осанки)
    этих упражнений

    Затем перехожу к основной работе с железом, вообще для большинства мне кажется необходимо найти золотую середину и не делать все упражнения какие найдете, иначе надолго вас не хватит. 20 минут это наверное потолок, но делать надо регулярно. На самой тренировке стараюсь уделять повышенное внимание тяговым упражнениям дабы исправить отстающие группы мышц, середину спины, низ трапеций, ромбовидные, желательно в упражнениях которые не будут перегружать поясницу. Вот как-то так. Надеюсь @phil margera дополнит если я что-то упустил
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    вот это делать не нужно
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    приемлемы такие варианты жимов на плечи на время реабилитации, или лучше отказаться вовсе от вертикальных?

     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Не знаю насколько выражен гиперлордоз, не могу советовать насчёт жима стоя. Но вышепредставленные варианты гораздо хуже.
    Если лордоз действительно большой, то жимы под углом 45-60 гр самые безопасные для поясницы. Сидя вертикально или около того- хуже, чем стоя.
    И нужны ли вообще жимы на дельты, учитывая уже имеющуюся внутреннюю ротацию плеч?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. vandusk

    vandusk Новичок

    Здравствуйте. А может ли быть тахикардия из-за проблем со спиной? Не могу спать уже пол года, сердце бьется под 80 ночью, и до 110 днем. Не могу сделать полный вдох, будто грудь перетянута, а если пытаюсь дышать назло, то болит в центре груди, будто что-то сломано и отдает в позвоночник. При этом дыхание очень редкое, вдохов 8-10 в минуту. Сознание как в тумане. Не пью, даже чай, не курю.
    Не занимаюсь уже третий месяц, а проблемы не проходят.
    Кардиолог проблем не видит. На снимке искривления позвоночника 1 степени, пропил нейрорубин, без изменений. Гормоны щитовидки в норме. Невропатолог назначил МРТ грудного отдела (почему без шейного?), проколоть диклодев и мазь фламидез. Говорит, может какие корешки задавило.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Может.
     
  22. idrumbat

    idrumbat Новичок

    Может быть поражение блуждающего нерва. Если я прав с этим, то поражение невысокого уровня, потому что голос и глотание не изменены (да?). Тут вам и боль, и тахикардия (кстати, до 90 это еще не тахикардия), и урежение дыхания (8 это очень, очень мало, вам бы ложиться в больницу). Кардиолог ваш лох, извините за выражение, потому что какие еще витамины? Он даже ЭКГ не сделал? А рентген грудной клетки? Невролог тоже молодец, он наверное не знает, что мази через кожу очень слабо проникают.
    В любом случае, МРТ вы уже делали? Сделаете - отпишитесь, интересно, что там будет.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  23. vandusk

    vandusk Новичок

    ЭКГ делал первым делом еще пару месяцев назад, пульс 82-84, кардиолог сказал, что причины не видит и выписал седативные, магне Б6, но тогда я не жаловался на боли в грудине и позвоночнике.

    Голос не меняется особо, глотание иногда чуть-чуть затрудненно. Немного гнусавлю, будто совсем чуть-чуть заложен нос.

    Когда был первый раз у терапевта, пульс 82-84, но там у меня, почему-то, и давление было 150/110(ПС: Раньше, когда спортом толком не занимался, оно у меня итак было высокое, вроде этого, но пульс был 60. Как перестал есть сахар, похудел на 15кг и стал сухим, давление нормализовалось, но пульс стал постоянно 80)
    Терапевт назначил консультации травматолога, эндокринолога и невропатолога.

    Травматолог
    так же сказал, что мне к невропатологу, я делал снимок, на котором он увидел только искривление позвоночника 1 степени и назначил пропить Нейрорубин 10 дней, никакой разницы после не ощутил. И физиокабинет, где током бьет, не знаю дословно как это называется. Выдержал кое-как 2 раза, слишком сокращается сердце и мышцы, эндокринолог сказал, не ходи.

    После мерял пульс только у эндокринолога, у него уже было сначала 120, потом 112, давление 130/80. Но я пару часов назад все же попил чаю, может из-за него. Он назначил мне перепройти гормоны щитовидки и сделать энцефалограмму. Говорит, мол, гипоталамус страдает.

    Пошел к невропатологу, тот сказал ничего не сдавать, посмотрела мою шею и сказала, что там точно не шитовидка(да и гормоны 3 мес. давности показали норму), сказала, мол, это корешки задавило или типа того, сделай МРТ грудного отдела(почему без шейного не знаю, ибо я говорил, что у меня сознание мутное, мушки перед глазами, ладно и стопы холодные), проколоть 10 дней Диклодев 3.0, мазать вечером фламидез, и еще какой-то акулий хрящ.
    Ничего этого не делал, во вторник иду на МРТ, после с мрт пойду к ней, может что-то изменит.
    Мучаюсь, кое как сплю, боли в спине и груди то особо и нет, а вот что сердце бьется, голова пульсирует, вот это мешает сильно, хотя я абсолютно спокоен.
    Если на МРТ ничего не будет, думаю, может стоит все таки сделать энцефалограмму..

    И, кстати, нормально сидеть не могу, постоянно сижу буквой С. В таком положении сделать глубокий вдох болезненно. А вот если полностью выровняюсь, особенно отведу плечи назад, то получается без боли. Но сидеть не могу ровно, спина не держит.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  24. Lepr

    Lepr Новичок

    Приветствую! Знающие люди подскажите пожалуйста. Проблема следующая: когда сильно сжимаю кулак какая то странная боль в локте. Так же когда например режу хлеб та же боль. Травм не было. На вид локоть в норме, всмысле нет покраснений и припухлости. При ощупывании боли ни какой нет.
     
  25. idrumbat

    idrumbat Новичок

    Здесь легче пойти к врачу, потому что никто вам точно ничего не скажет. Слишком размыто описываете.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. vandusk

    vandusk Новичок

    В общем Мрт грудного отдела ничего не показал, кроме одного предложения: В телах позвонков - единичные очаги жировой дегенерации.
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Хорошо, что ничего не показало. Осанкой займитесь и все наладится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. vandusk

    vandusk Новичок

    Спасибо!
    А что за единичные очаги жировой дегенерации? Почитал что при этом нельзя НПВС, после мрт еще не ездил к невропатологу, но до мрт тот назначал мне диклодев(диклофенак в составе). Поеду к нему завтра с этими снимками, ибо бессонница и сердцебиение никуда не уходит. Вдруг снова начнет пропихивать уколы этого диклодева, соглашаться? И, могу я из-за этой херни стать ниже? Заметил, что я за пару лет стал ниже сантиметра на 3-4.
     
  29. Bro deLai DoBro)

    Bro deLai DoBro) Новичок

    Здравия всем! Товарисчи) кто сталкивался? При тяге прострелило поясницу(( сейчас отдает в левую ногу(( Нужно МРТ 100% делать? Защемление седалищного нерва или всё таки что то с позвоночником.
    Кто, как, лечил( восстановливался)
    Можно ли нагрузки?
    Спасибо за внимание)!!!
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
  30. Привет! Все вертикальные нагрузки убрать однозначно! Сделай МРТ поясничного отдела. Не затягивай с этим.
     
    • Нравится! Нравится! x 1