Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 14 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. oko777

    oko777 Persona Grata

    https://yandex.ru/images/search?text=упражнение плуг

    Приветствую.
    Понимаю, что сообщение позднее, но может кому поможет.
    У нас в зале подобное делают на тренажере для тяги вертикального блока: садятся наоборот (спиной к самому тренажеру) на скамейку на коленки, пятки под валики, и наклоняются вперед).
    Вот.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017
  2. pingvin

    pingvin Новичок

    Приветствую, Павел, подскажите пожалуйста как правильно растягивать и укреплять широчайшую с трапецией в рамках одной тренировки. Лучше сделать отдельный день, посвященный только этим упражнениям + мышцы "кора" или можно в обычную тренировку добавлять их?
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    Ветку читать не пробовали?
    Тренировка при нарушениях осанки - фулбади или верх/низ, сбалансированная по плоскостям и антагонистам.
    МФР до силовых, стретчинг и до и после. Эффективная повторность стретчинга 3 и более занятий в неделю.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Ksunets

    Ksunets Новичок

    Расскажу свою историю.
    27 лет, столкнулась с болью в пояснице, после 15 минут сидения начинался ад, отдающий в правую ногу. МРТ показало протрузию L5-S1 4мм, спондилоартроз и прочую хрень. Вроде бы не такая уж сильная протрузия. Хотя я и до этого чувствовала неудобство от сидения, но, как и все, смирно терпела "тяготы сидячей жизни". Видя только два варианта - "сидеть" и "не сидеть", я просто старалась поменьше сидеть, и больше компенсировать сидение физической активностью в другое время. Но недавно сидеть стало не просто "не очень удобно", а стало мешать работать, не говоря уже о том чтобы просто дома за компом посидеть. Приходилось лежа с ноутом на пол перемещаться)))

    Занялась вопросом капитально. Закачка спины, мануальщики, остеопаты, массажисты и йога помогали немного, но проблема оставалась.

    Наконец я задалась вопросом "как правильно сидеть". Стандартные статьи в интернете говорят "сидите прямо, не сутультесь и тд", но по факту эти советы мало помогают.

    В общем, спина вынудила взглянуть в сторону "удобных" стульев (стулья-седла, коленные). Три недели уже сижу на стуле-седле, спина перестала болеть сразу! Помимо поясницы ушел дискомфорт из шеи (монитор конечно повесила на уровне глаз). Помимо отсутствия боли для меня было открытием, что поза, в которой мы сидим, еще и формирует психологическое состояние. Сижу на стуле-седле - плечи и грудь раскрываются, хочется действовать и творить.
    Какое именно я купила - не буду писать, чтобы не сочли за рекламу. Раньше такие стулья были очень дорогими, но сейчас есть российский производитель, и цены упали в разы (кому надо, тот сам погуглит).

    Про сами стулья.
    В них центр тяжести распределяется так, что позвоночник находится в своем физиологичном положении, нет перегрузки поясницы и шеи, сохраняется естественный лордоз в пояснице. Более того, тренируются в правильном положении глубокие мышцы спины,отвечающие как раз за стабилизирующий корсет позвоночника..

    Конечно, даже идеальный стул не заменит физ нагрузку. Но бывает очень обидно, когда зорошо потренировался в зале или позанимался йогой, или пришел от массажиста, "раскрыл чакры" грубо говоря, а потом садишься в неудобную скрюченную позу и чувствуешь как эффект сползает. А садясь на стул-седло продолжаешь ощущать раскрытую грудь, плечи, и общий высокий уровень "энергетики".

    Вот. Захотелось поделиться с теми ,кто тоже страдает спиной. Мне теперь, после того как я пересела на реально удобный стул, вообще кажется дикостью, что люди тратят сотни тысяч рублей на авто, в которых сидят по паре часов в день, а на обустройство своего рабочего места, где проводят чуть ли не треть жизни, экономят деньги.
     
  5. densky

    densky Бывалый

    Уважаемый Phil Margera. Прошу Вашего совета и комментариев. С декабря 2016 года и по сегодняшний день занимаюсь эксцентрикой с тренером в спец центре со со всеми пологающимися барабанами и жоподавами в СПБ. В среднем в месяц у меня получается 5-6 занятий. Сегодня сделал обследование на аппарате Diers и был сильно озадачен результатами. Получается что эксцентрикой я добавил на 2 градуса сколиоза и произошло смещение таза. Другие параметры не могу прочитать. Немного симметричней стала спина. Прошу Вас посмотреть на динамику снимков Diers и посоветовать в какую сторону мне далее работать. Головные боли так и беспокоят после занятий. Если не заниматься их нет. После каждого занятия даже эксцентрикой мучаюсь 2-3 суток. Как я понял дальше нету смысла в эксцентрике и можно заниматься дома и о тем комплексам что Вы мне давали ранее (их тоже практикую но не регулярно) Занятия в зале я оставил на эти полгода, чтобы посмотреть на чистый результат эксцентрики.

    Заранее благодарен!
     

    Вложения:

    • IMG_2002.JPG
      IMG_2002.JPG
      Размер файла:
      580,2 КБ
      Просмотров:
      54
    • IMG_2003.JPG
      IMG_2003.JPG
      Размер файла:
      482,9 КБ
      Просмотров:
      53
    • IMG_2004.JPG
      IMG_2004.JPG
      Размер файла:
      479 КБ
      Просмотров:
      52
    • IMG_2005.JPG
      IMG_2005.JPG
      Размер файла:
      507,7 КБ
      Просмотров:
      50
    • IMG_2006.JPG
      IMG_2006.JPG
      Размер файла:
      486,2 КБ
      Просмотров:
      52
    • IMG_2007.JPG
      IMG_2007.JPG
      Размер файла:
      554,3 КБ
      Просмотров:
      50
    • IMG_2008.JPG
      IMG_2008.JPG
      Размер файла:
      535,3 КБ
      Просмотров:
      49
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Спайки в грудном разбивали? С шеей какие-то манипуляции совершались?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. densky

    densky Бывалый

    В грудном спайки пробовали, но не поддались они, на шею делали осторожно каждую тренировку по два упражнения... Причем отдача у меня была на все 100, хочется разобраться почему же прогресс со знаком минус.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2017
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Кто там сейчас методист? Думаю как спайки в верхнем грудном разобьются - шею перестанет зажимать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. densky

    densky Бывалый

    Дмитрий сейчас методист на данный момент. Вот я думаю переходить на домашние занятия, так как оч дорогое удовольствие а эффекта почти нет. Можно ли дома пробовать переодически разбивать спайки? Или при должном усердии и регулярности они сами распадаться?
     
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если дома есть чем качать рёбра и кому бить - то возможно. Сами они могут только появиться) МФР в районе верхних рёбер не возможен.
    Почему бы не попросить этого Дмитрия прокомментировать снимки?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. densky

    densky Бывалый

    А чем дома можно качать ребра? На занятиях мы давили ребра как прессом сдавливало. Я на первое занятие принес снимки, комментарий был таков что нужно первые два месяца укрепить таз, далее спина грудь и в конце прорабатывать проблемную шею
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я говорю про свежие снимки.
     
  13. densky

    densky Бывалый

    В четверг должен дать комментарии по поводу новых снимков
     
  14. Король Интима

    Король Интима Бывалый

    Привет всем!
    Грыжа, поясница, L5-S1, 6 мм. Ничего не пережимает... Насколько это серьезно? Стоит ли оперировать в случае возвращения в спорт (тренажерный зал, бег, функицональный треннинг, бадминтон, волейбол, настольный теннис и др.). Интересуют опыт спортсменов. Врачи говорят по-разному... Интересен опыт практикующих спортсменов.
    Через какой период после травмы можно приступить к тренингу, через какое время можно вернуться к штатным нагрузкам? (спрашиваю, т.к. спина почти не беспокоит, но и когда травму словил всё было "ок". А немного прогнул спину при ударе по волану на бадминтоне - защелкнуло спину, боль, 7 дней в больнице овощем, межпозвоночная грыжа...).
    PS: если кто в Москве может посоветовать хорошего нейрохирурга для консультации - буду очень признателен.
    Заранее спасибо
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Ни один уважающий себя хирург не станет тебя оперировать. Грыжа -это функциональное состояние. Вырезали, через месяц опять прыгнул и прогнулся- опять вылезла такая же. Опять пойдёшь вырезать? Или причину её появления убрать все же надумаешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Король Интима

    Король Интима Бывалый

    Я же не говорил, что операция решает все проблемы. Несомненно, я буду делать всё, чтобы предотвратить рецидив: осторожно закачивать спину, стабилизаторы, лучше функционально готовиться перед стартом тренировок в игровых видах спорта, растяжка, пилатес и пр.
    Почему задумываюсь об операции - т.к. боюсь, что эта грыжа в случае не дай бог рецидива травмы вылезет дальше так, что от последствий потом легко не избавишься. Поэтому и думаю удалить/застопорить возможность её роста. Возможно это неверный подход. Поэтому я и пытаюсь узнать опыт/мнение других
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я тебе уже написал, что грыжа - это функциональное состояние. Осанка нормальная - грыжа уменьшается. Неправильная осанка - грыжа вновь начнёт расти после удаления.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Король Интима

    Король Интима Бывалый

    Можешь посоветовать в Москве/ближнем подмосковье тренера/реабилитолога/врача, который помог бы спланировать/проконтролировать лечение/лфк? За разумные деньги
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Могу, район не принципиален? Что для тебя разумные деньги, 3-5т за тренировку?
    Сделай оптическую диагностику осанки на аппарате Diers Formetric 4D. Если сколиоза нет - смогу вести дистанционно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Shovel

    Shovel Новичок

    Всем здравствуйте. При вращении плеча назад, отчетливо слышен щелчок(или подобие хруста) не сопровождающийся болью. Раньше этот щелчок был едва слышен, а сейчас довольно громкий. Подскажите, какова природа этого щелчка и что делать чтобы избавиться от него(если вообще возможно)? Спасибо.
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Для начала скинуть сюда результаты УЗИ.
     
  22. oko777

    oko777 Persona Grata

    Добрый день, @phil margera . Заметил я примерно неделю назад такую неприятность: после пробуждения и при подъеме туловища на кровати чувствуется небольшая боль (дискомфорт) в позвоночнике в среднем отделе. И всё, сразу проходит и в течение дня не беспокоит, даже при пальпации.
    Думал кровать не удобна (с прогибом), попробовал сегодня на полу - итог тот же.
    Понимаю, что без диагностики и осмотра трудно что-либо понять, но всё же прошу (если можно) совета.
     
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    Советую провести диагностику.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. LiberalOne

    LiberalOne Бывалый

    Подскажите пожалуйста как эффективно лечить сколиоз 1 степени,выпирает лопатка и одно плече выше другого не сильно заметно,но все же.
    Можно ли вылечить его или максимально выпрямить позвоночник.
    Принимаю только дельные советы,критики идут лесом.
     
  25. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Добрый день Фил! Помогите мне с коррекцией осанки пожалуйста, если по этим фото можно что-то сказать..
    . DSCN0557.jpg DSCN0555.jpg DSCN0556.jpg
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    Типичная кифо-лордотическая осанка. Как исправить её тут уже писал не однократно.
    Для тебя, как старожила форума, продублирую)



     
    • Нравится! Нравится! x 6
  27. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Спасибо большущее, ща сяду просматривать!
     
  28. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Когда раскатыва на ролле ягодичную мыщцу c левой стороны , потом в течении дня простреливает в ягодичную мышцу, как будто защемляется седалищный нерв. Что это может быть?? Вроде на оборот самомассаж должен приносить пользу, а получается на оборот.
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Скорее всего спазм грушевидной, растягивать надо.
     
  30. LiberalOne

    LiberalOne Бывалый

    Подскажите пожалуйста как эффективно лечить сколиоз 1 степени,выпирает лопатка и одно плече выше другого не сильно заметно,но все же.
    Можно ли вылечить его или максимально выпрямить позвоночник.
    Принимаю только дельные советы,критики идут лесом.