Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом. | Страница 12 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Проблемы со спиной (позвоночником): делимся опытом.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем IGOREEK, 22 сен 2016.

  1. Витя120

    Витя120 Бывалый

    Привет, Phil Margera. Ты как то писал, что считаешь лифтерскую технику жима лёжа наиболее оптимальной. Вреден ли для спины большой прогиб в пояснице, т.е. мост? Можно ли сильно мостить имея грыжу в поясничном отделе? Спасибо.
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет. мост делается за счет грудного отдела. если осанка правильная и нет дискомфорта, то можно мостить
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Andrej1234%

    Andrej1234% Бывалый

    Добрый день Павел, хотелось бы услышать твоё мнение. Помогают ли "Тейпы" как дополнение к программе по восстановлению осанки (устранения дис баланса укороченных и ослабленных мышц) ?
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Не помогают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. drisch prosto

    drisch prosto Новичок

    Добрового времени суток! Павел, хотелось бы получить от тебя совет. Вообщем проблема вот в чем. Пару лет назад занимался в зале, начала беспокоить поясница (болеть, начала забиваться просто при ходьбе, мин. нагрузках и т.д). Я это дело забросил. Вроде прекратилось, до определённых нагрузок. Сейчас хочу возобновить тренировки, подойти к этому более грамотно. Обследовался у неврола,сделал рентгенографию, поставили диагноз кифоз 1 степени,остеохондроз L2 S1,люмбагия,назначили медикаментозное лечение. Далее обследовался у другого специалиста остеопата, посмотрел сказал потянуты какие то связки с одной из сторон поясницы, показал одно упражнение, сказал делать ежедневно. МРТ не делал. Собственно вопрос в том, как подойти к тренровкам, с чего начать? Я читал в ветке выше нужно испровлять осанку, можно ли это делать вместе с другими упражнениями которые не дают осевую нагрузку? Жим ногами? Работа с собственным весом? Или сначало укрепить мышци спины,исправить осанку? Заранее спасибо за ответ.
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Ну раз выше читал, то должен знать про допустимость совмещения тренировок и исправления осанки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. КабачОнок

    КабачОнок Бывалый

    Здравствуйте) недавно возникла такая проблема:
    Недели две назад началась резкая боль под лопаткой слева. Боль отдавала в руку, и тяжело(больно) было делать глубокий вдох. Мне вкололи диклофенак и боль прошла вроде бы, я еще мазал гелем в течении недели спину)
    Но вот вчера опять начало болеть под лопаткой, но боль не такая сильная, дискомфорта практически не доставляет. Вот только я заметил, что когда на спине лежу ощущается какое-то "урчание" в районе сердца и какие-то покалывание. Как мне кажется это связано с проблемой спины, т.к. эти ощущения начались с появлением болей в спине.
    Только вот что это может быть?
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    здравствуйте. к сожалению, я не экстрасенс.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. КабачОнок

    КабачОнок Бывалый

    Я понимаю :D
    Ну а вообще не знаете, боли под лопаткой и в районе сердца чем обычно вызванны?)))
     
  10. КабачОнок

    КабачОнок Бывалый

    В интернете читал, это похоже на межреберную невралгию) или нет?)
     
  11. Gudrid

    Gudrid Новичок

    Доброго дня. Проблема моя не нова, и сценарий, в целом, классический, долго и безуспешно лечилась от боли в спине у невролога, потом совершенно случайно попала к остеопату, одновременно наткнувшись в интернете на эту ветку. Отсмотрела множество видео по ссылкам, кое-в-чем смогла разобраться, кое-в-чем не очень. Имеется сколиоз, правое плечо ниже, правое бедро выше, чем надо, поясничный лордоз сохранен. После манипуляций остеопата (прошел месяц) визуально разницу между плечами и бедрами видно только мне и собственно ему, раньше было заметно и окружающим. Стало легко сидеть в правильной позе (раньше непроизвольно клала ногу на ногу и опиралась на правый локоть), стоять на двух ногах (раньше всегда при долгом стоянии переносила вес на одну ногу). Исходя из просмотренных материалов, по таким признакам, как разное положение стоп при ходьбе, боль в спине справа от позвоночника, а также сама форма искривления, тесты с помощью другого человека по инструкциям в видео, я (надеюсь, не ошибочно) поняла, что основная проблема в разном тонусе квадратных мышц поясницы - слабая левая и перенапряжена правая. Если я правильно понимаю, то манипуляции остеопата были первым этапом восстановления, а теперь нужно вводить какие-то упражнения на устранение этого дисбаланса. Вот с этим проблема, потому что не совсем понимаю, какие именно, и как их делать - только на одну слабую сторону, или же равномерно. Из найденных мною - это подъемы двух ног лежа на боку и подъемы бедра, лежа на спине, а также восстановление правильного навыка ходьбы, для чего нужно все время следить за правильной постановкой стоп и движением рук, пока не привыкнешь. Плюс, как я понимаю, самая выраженная проблема будет не единственной, и надо исправлять и остальные проявления дисбаланса?
    Собственно, вопрос мой такой - правильно ли я определила свои дальнейшие действия, если да, то какова примерно длительность этого этапа, какой должен быть следующий и как понять, что к нему пора переходить?
    К сожалению, работать с грамотным специалистом по проблеме очно как минимум до зимы не получится в силу удаленности от цивилизации в весенне-летний сезон по работе. Поздновато я набрела на нужную информацию. Поэтому, если кто-то сможет дать полезный совет, буду благодарна)
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет. в тексте написано сколиоз, но по описанию получается сколиотическая осанка. торсия позвонков есть? мышечный валик при наклоне вперед?
    не обязательно квадратная, может быть дисбаланс и в косых мышцах живота, широчайшей мышцы спины, отводящих мышцах бедра. нужно тестировать, делать мфр и работать... короткие растягиваем, длинные укрепляем. статьи и каналы из них в помощь
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Gudrid

    Gudrid Новичок

    Торсии позвонков нет, мышечный валик есть. Черт, сложновато самостоятельно разобраться в таких тонкостях)))) буду смотреть-читать дальше. Еще момент. То, что тренировки нужно исключить до исправления осанки, я поняла. Но вот нагрузки на работе никак исключить не получится, они по характеру и степени тяжести примерно как у сельской тетки в хозяйстве без водопровода )) как минимизировать их негативное влияние, и можно ли вообще это сделать.
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    не знаю, где вы прочитали про отмену тренировок, но точно не здесь
    мышечный валик как раз из-за торсии позвонков и ребер соответственно
    осевые нагрузки минимизируйте
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Gudrid

    Gudrid Новичок

    Вот как) значит, поняла неправильно. Мне показалось, что только те упражнения, что на исправление осанки направлены, делать нужно до собственно ее исправления. Спасибо за прояснение некоторых моментов, будем восполнять пробелы в образовании дальше :D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Kalip

    Kalip Новичок

    Добрый день. Очень нужен совет..: У меня проблема со спиной, еще в детстве ставили нестабильность шейных позвонков С4-6. Недавно делал МРТ (сейчас мне 28), поставили - начальная стадия остеохондроза (та же история с поясницей), задняя левосторонняя летуральная протрузия межпозвоночного диска С6-7. Дискомфорт и боли в шее в той или иной степени есть практически постоянно, от шеи начинает болеть голова (мигрень). Вопрос состоит в том, что врачи запрещают силовые тренировки с нагрузкой на спину, все только сидя/лежа. В первую очередь это касается приседа и становой, а без них прогресса практически нет (от природы очень худой, рост 186 см., занимаюсь около года, с 66кг набрал до 79), заменяю жимом ногами, тягами блоков, гантели к поясу и т.д. На сколько опасно в действительности делать присед и становую и если все таки не стоит чем эффективно заменять? Заранее спасибо за ответ.
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет. если осанка не правильная, как в твоем случае, то вертикальная осевая нагрузка только усугубит ее и состояние ОДА
    до исправления осанки все движения нужно делать лежа и сидя до угла 45 гр
    по упражнениям используйте поисковик гугл
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Gudrid

    Gudrid Новичок

    Павел, извините, что надоедаю опять)) насчет упражнений с отягощениями и осевой нагрузки все понятно, а что насчёт упражнений без отягощений? Те же приседания без веса тоже исключаем или как? Точнее, приседание из жизни в любом случае не исключить, так что я имею в виду включение в тренировки приседаний без веса на большое количество повторений. И еще момент. Исключение ударных нагрузок на позвоночник совсем - т.е.бег, скакалка, берпи и т.д., как понимаю, нельзя, а что бы тогда можно было использовать в качестве кардио в отсутствии эллипса, гребного или вело тренажеров?
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    велоэргометр или круговую тренировку из разрешенных упражнений
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Gudrid

    Gudrid Новичок

    Спасибо!)
     
  21. Winter0512

    Winter0512 Бывалый

    @phil margera , Здравствуйте. Напомню кратко о себе: в июне 2016 на рентгене был S-образный сколиоз 5 градусов в грудном отделе. С осени 2016 приседал тянул по немногу не больше 2/3 от своего веса. Уже больше двух месяцев не могу попасть на КОД, по телефону говорят что что-то там у них не работает и т п Это единственное место где КОД в Уфе сделать можно. Есть смысл сделать рентген для отслеживания динамики сколиоза? Или на рентгене не точно все из-за погрешностей и не стоит его делать в этих целях
    ?
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Можно сделать рентген стоя. Точность там будет хорошая, но интерпретация рез-тов будет зависеть от рентгенолога.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Gudrid

    Gudrid Новичок

    Вот, нашла, где читала про отмену тренировок. На форуме spinet в нескольких обсуждениях было о том, что не надо заниматься ничем, кроме эксцентрики до восстановления. В этой теме говорится об исключении осевых нагрузок. Личное наблюдение - хуже становится практически от всего...
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я не видел как вы выполняете упражнения.
    при правильно подобранных упражнениях и верной технике становится лучше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Rudkovskiy

    Rudkovskiy Бывалый

    Добрый день, уважаемые Дочане. Сегодня прошел МРТ диагностику и выявили след картину (фото во вложении)
    Огромная просьба, подскажите пожалуйста, что и как с этим делать? 3QJiuv6Coug.jpg
    И на сколько это все серьезно? Как тренироваться?
    Буду очень вам благодарен!
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Нужна оптическая диагностика осанки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. oko777

    oko777 Persona Grata

    Добрый день!
    Вопрос такой: Можно ли (и полезно ли) вис на крючках вниз головой для позвоночника (я делаю после тренировки 2 раза по 2 минуты), в том числе в день тяжелых ног (приседания и мертвая тяга)?
     
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Нет, не полезно. Тем более, если после этого не лежать 15-20 минут.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. oko777

    oko777 Persona Grata

    Благодарю. Исключим.
     
  30. oko777

    oko777 Persona Grata

    Добрый день.
    Вопрос про пресс.
    1. Делаю 4 подхода скручиваний на полу (при этом ноги держу согнутыми в коленях под 90 градусов, руки перед собой, в руках блин 5 кг. Делаю всегда до жесткого отказа - жечь начинает так, что аж плакать хочется.
    По программе ФуллБади упражнения делаются, не допуская отказа.
    Это относится и к прессу?
    2. после делаю планку 2 подхода с блином в 20 кг на пояснице (держу по минуте). Норм?
    Может поэтому поясница стала болеть?