Приседания | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем OPPOPP, 22 янв 2013.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Вот цитата из книги Арни "Приседания - это ахуенно , DANGERSON какую-то херь несет". Цитата также достоверна , как и твоя. То что ты на фарме себе ножки качнул жимом - это не значит что он растит ноги лучше приседа.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. fil0912

    fil0912 Рекламное место сдается

    Данный спор не имеет смысла т.к. каждому решать приседать ему или нет. Если норм техника то и проблем не будет. А таких ссылок о пользе/вреде накидать можно немерено. Сколько людей столько и мнений
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. FaTher

    FaTher Отец

    Да, случается. Тем более это перефразировано с его слов, а не первоисточник. И пусть веса "смешные", но приседы он не отвергал.
     
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Так никто ему и не навязывает присед. Просто он какую-то херню сморознул про то что спина в 30 отвалится от приседа.
     
  5. fil0912

    fil0912 Рекламное место сдается

    если делать хз как то отвалиться
    Поэтому я и посоветовал новичку вначале позаниматься либо с тренером либо с человеком который понимает.
     
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    ну это само собой , технику конечно должен кто-то поставить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. FaTher

    FaTher Отец

    ЖЖесть! :trollface: Что, так и сказал Большой Папа?!
     
  8. fil0912

    fil0912 Рекламное место сдается

    По хардкору))
     
  9. DANGERSON

    DANGERSON Новичок

    Gehaimer ты кто такой?(Давай Досвидания!))) прежде чем писать "херню сморозил",поспрашивай у Профи,те кто занимаеться Бодибилдингом,я это не с Воздуха взял а со слов людей которые занимаються этим всю жизнь,Дориан Ятс вообще выгоняет со своей качалки тех кто делает приседания с живым весом,хватит быть наивным мальчиком в 21 год ... тоже мне умник dy.jpg

    я и Dorian Yates
     

    Вложения:

    • dy.jpg
      dy.jpg
      Размер файла:
      454,9 КБ
      Просмотров:
      233
  10. andreimegam

    andreimegam Бывалый

    в приседе гораздо сложнее акцентировать внимание на работе квадр, поэтому я перешёл на жим ногами, ну и к томуже побаливающие кисти не дают долго штангу держать. не говорю про рабочий вес, который намного больше в жиме ногами. да и про боль, уже пару месяцев каждая треня ног обеспечивает по 2-3 дня "счастья")
     
  11. URAGAN

    URAGAN Новичок

    Человек свое мнение высказал. И с высока спрашивая человека, кто он такой? Нужно себя самого представить для начала. То, что фото у тебя со знаменитостями, то это ничего не доказывает. Любой школьник посетивший ярмарку бодибилдинга, может сфотографироваться с этими людьми и это вовсе не значит, что они друзья или общаются очень хорошо между собой. Как это преподносишь ты. И со стороны выглядеть, что это ты тут умничаешь, а не другие форумчани.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. DANGERSON

    DANGERSON Новичок

    rusbody13490025647651.jpg
     
  13. URAGAN

    URAGAN Новичок

    Больше ни чего умнее в голову не пришло ?? :) Кроме как дурацкую картинку выкинуть, которую не мне одному уже пихаешь. Видать это твоя коронка? Когда словарный запас заканчивается.
     
  14. DANGERSON

    DANGERSON Новичок

    ты на курсе чтоли?извини если чем обидел ....
     
  15. URAGAN

    URAGAN Новичок

    Да нет не обидел , все ок.
     
  16. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Тебе песок в вагину попал?
    З.Ы. а ну то что ты сфоткался с Ятцем - это все меняет...
     
  17. DANGERSON

    DANGERSON Новичок

    а Ты батенька Юморист!!!:xdnew:
     
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да , мне часто говорят , что я хорошо шучу.
     
  19. DANGERSON

    DANGERSON Новичок

    только Злой как Собака ...:hmm: )))
     
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    есть такое...
     
  21. andreiy

    andreiy Новичок

    Тренер
     
  22. FaTher

    FaTher Отец

    Статья ( автобиография) "Первые два года - Дориан Ятс":

    "....В рамках сплитпрограммы я делал 3 упражнения для больших мышечных групп и 2 упражнения для малых мышц. Исключение составляли только квадрицепсы. Их я тренировал всего двумя упражнениями: приседаниями со штангой и в тренажере, где выталкиваешь ногами платформу с грузом под углом в 45 градусов. Я чувствовал, что лишнее упражнение вызовет перебор: как-никак я приседал с очень тяжелой штангой...."

    Или статья "Формула успеха - Дориан Ятс":

    ".....Вот и тебе, парень, я советую про массу пока забыть. Если ты говоришь о себе, что ты тощий, значит, ты вряд ли имеешь хорошую физическую форму. Сначала возьмись за силу. Делай простые базовые упражнения со штангой – подъем на бицепс, жимы (с груди и лежа), становую тягу, приседания, тяги к поясу в наклоне и прочее. Возможно, что от природы тебе очень не повезло, так что в приличные кондиции ты войдешь только через три-четыре года, не раньше. А вот когда наберешь силу, тогда примешься за массу. И тогда, поверь, она попрет точно по графику! Повторю, главная проблема любителя в том, что он берет себе за ориентир чемпионскую массу, а не силовые показатели. До него не доходит, что сначала он должен обрести обыкновенную силу. И только тогда он начнет справляться с весами, которые дают массу. В самом деле, разве накачаешь бицепс в 48-50 см гантелями по 8-10 кг? Это же смешно так думать! Между тем, оглянитесь вокруг, любители как раз и качают руки такими весами. Откуда же взяться результату?....."

    ВСЕ Великие приседали и приседают! И уже сделав ноги они забрасывают присед в чистом виде ( и их меньшинство! ) потому что он им нах не нужен. Поэтому не надо ровняться на них когда они на пике или завершили карьеру. DANGERSON не надо притягивать за уши своё видение истины и прикрываться авторитетными людьми, перевирая факты. ПС Дориан Ятс красавец! :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да и про Арни он спиздел. Вон интервью было с Арнольдом , когда он в Москве был , его про веса спрашивали. В молодости он приседал 270 , жал 220 , тянул за 300 помоему. Ни о каком приседе 130 кг и речи не было.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. мыня

    мыня Бывалый

    ....приседаю 1 раз в неделю 4 отказных подхода в диапазоне 15-10 повторов,рост184 вес не маленький..мне нравится..технику никто не ставил...присед не простое упражнение=болячек можно нахватать...и очень неудобное= не всем нравиться.И рост тут не главное препятствие)))).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. krioo

    krioo Бывалый

    Приседать с маленьким весом, но в лифтерской амплитуде(до параллели ягодицы с полом) или с более тяжелым, но в как билдер(90 градусов между голенью и ягодицей)? Если цель - массивность квадрицепсов.
    Ноги очень слабы относительно других частей тела. Рабочий вес 95кг(приседаю до прямого угла между ягодицей и голенью)
     
  26. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну многие билдеры приседают до паралели , не совсем тебя понял. Ну можешь временно поприседать до параллели. А через пару месяцев посмотреть как у тебя жопа растет , если она предразположена к росту ,то можешь порезать амплитуду.
     
  27. мыня

    мыня Бывалый

    Пробуй всяко,свое подберешь плюбе, эксперементируй с постановкой ног(ширина),чесслово мне и 20 повторные подходы нравятся в плане прокачки=окуенно...ток с кислородом потом напряг=отдышаться за 2=3 минуты не успеваешь.
    ЗЫ ничего не имею против мяной спортивной задницы...кстати большая редкость
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. FaTher

    FaTher Отец

    "..Рабочий вес 95кг.." Как это выглядит в подходах/повторах?
     
  29. krioo

    krioo Бывалый

    4x10. знаю что надо больше повторов, но мне и от 10 на последней тренировке в последнем подходе хреново стало. минут 5 отхожу ничего не соображая.
     
  30. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну у меня ноги генетически предразположены к росту и жопа тоже. Если делаю присед в параллель или жим ногами с высокой постановкой ног , то задницу разносит просто пиздец... багажник как у телки получается) Правда подругам многим нравится =)
     
    • Нравится! Нравится! x 1