Приседания | Страница 29 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Это значит, что расстяжки не хватает садиться, когда ноги на ширине плеч
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Так никто не делает, т.к. связки нужно прорабатывать в тех углах, в которых они работают. Закачка на тренажере актуально при наличии травмы.
     
  3. __гость__

    __гость__ Новичок

    Спасибо КЭП.
    Ведь можно приседать с более широкой постановкой и не думать о растяжке если уж нет её.
     
  4. Сантей

    Сантей Бывалый

    Когда зад клюет вниз случаем не округляется спина в пояснице? А то пишут, что это травмоопасно
     
  5. Сантей

    Сантей Бывалый

    Еще вопрос: после классического приседа есть смысл делать фронтальный? Или лучше разделять день классика, день фронт?
     
  6. __гость__

    __гость__ Новичок

    Понятное дело опасно. У меня спина ровно. Хотя если жопа клюет то походу и спина круглится:hmm:
     
  7. Сантей

    Сантей Бывалый

    Где-то я читал, что если если поясница начитает круглиться, когда жопа клюет, то надо приседать до того момента, как она начинает круглиться. У кого-то это ниже параллели, у коно-то параллель. Опять же индивидуально, зависит от гибкости и растяжки) возможно я сейчас кэп:bayan:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. __гость__

    __гость__ Новичок

    Это логично:yes:
     
  9. Сантей

    Сантей Бывалый

    Эх, а на мой пост #848 так и нет ответа:dunno:
     
  10. edbro

    edbro Новичок

    ну если классика это стойка шире плеч,то можно фронтальные (как я понял на груди штанга) делать но узкой стойкой,так квадрыцепсы заделаеш
    вообще фронт присед самый понтовый,там не почитингуеш,иначе крякнеш носом в пол0)
    но лучше конечно разделять,а то и в пертрен поподеш и не заметиш
     
  11. Делай в один день. Проблемы нет ни какой. Просто следи за объёмом и интенсивностью. Делали и по три приседа в одну тренировку раз в неделю. Все нормально было.
     
  12. Шпрыц

    Шпрыц Новичок

    Может сначала фронтальный, а потом классический в один день?
     
  13. Сантей

    Сантей Бывалый

    Может, но почему фронт в начале?
     
  14. Сантей

    Сантей Бывалый

    Ну я приведу пример вчерашней трени ног (веса мизерные ибо был месяц перерыва):
    Присед со штангой на плечах 4х8 70кг
    Присед со штангой на груди 3х10 40кг
    Мертвая тяга 3х10 40кг
    Когда вхожу в ритм с рабочими весами иногда добавляю жим ногами
     
  15. Я выкинул бы тягу на день тяги.
    И повторений можно меньше делать в приседе на груди. Хотя, смотря какие цели. Жим ногами тоже можно в день приседа. Только за восстановлением следить нужно и следующую тренировку планировать соответственно. Можешь медленные приседы включать, а также с остановкой внизу. И классику я бы делал в первую очередь. Там веса основные. А в подсобке уже как получится.
     
  16. Сантей

    Сантей Бывалый

    Цель для начала нарастить объемы и массу, дойти хотя бы до 74-75кг, а потом хочу попробовать выступить. Но это пока нескоро. В категории до 75 там ребята будь здоров и тянут и приседают и жмут. В идеале хотелось бы кмс взять.
     
  17. АБВГДшник что ль?)))
    Взять?)))
     
  18. Сантей

    Сантей Бывалый

    Хз кто такой абвгдшник))) если речь про школу то нет)) 3й десяток идет)) а про кмс не взять, а получить)
     
  19. АБВГДшник - спортсмен альтернативной коммерческой федерации в пауэрлифтинге)))
    Нормативы выполняют. И на соревнованиях часто объявляют так, например: "...выполнил норматив мастера спорта России..." А то взять, сдать, получить)))
     
  20. Сантей

    Сантей Бывалый

    Я просто в соревновательной терминологии не очень секу) не принимал участия, только как зритель и то один раз)) поэтому спс за просвещение))
    Wpc/awpc, wpa/awpa это все коммерческие ?)
     
  21. Ну, шутя так называют, я думаю)))

    Да. И не только эти федерации. Есть еще НАП и другие. Некоммерческая - ФПР. Нормативы в ней только по пауэрлифтингу в экипировке пока. К сожалению. Но они выше, чем в альтернативе. Конкуренция на соревнованиях тоже выше как правило. Нормативы утверждены мин.спорта РФ.
     
  22. Сантей

    Сантей Бывалый

    Посмотрел нормативы фпр и ахуел:shok:цыфры заоблачные((
     
  23. Эти нормативы для экипировочников. А экипа при удачном использовании добавляет 150 и больше в сумме. Поэтому вполне нормально. Но всегда найдутся желающие получить заветную корочку (именно корочку, а не удостоверение) мастера по-легкому))) Такие и идут в альтернативу)))
     
  24. Сантей

    Сантей Бывалый

    А почему на сайте фпр не указано,что приведенные нормативы актуальны для экипировочного дивизиона? Странно как-то.
     
  25. Эти нормативы пока единственные в ФПР. Классический пауэрлифтинг включили во ВРВС только в июне этого года, поэтому нормативов пока нет. И пока об их появлении только слухи ходят. Но многие ждут, я думаю. А соревнования по классике ФПР проводит года 4. Поэтому нормативы были изначально под экипу, и ни к чему это указывать специально. Сейчас на соревнованиях ив классике, и в экипе используют только эти нормативы. В общем кто интересуется, тот в теме))
     
  26. Loshok

    Loshok Бывалый

    да кому нужны эти нормативы) войти в тройку по классике на россии, хотя бы, это уже не хилое достижение, я считаю. если же нужно для трудоустройства и пр пр, то спортивные звания чемпионов и призеров говорят громче, чем мастера и международники. но это лично мое мнение. фпр - сила, альтернатива - могила!! :metal:
     
  27. А кому нужны нормы ГТО и т.п.?) Нормативы позволяют определить уровень подготовленности, мастерства и других каких-то качеств спортсмена.
    Не каждый чемпион может быть хорошим тренером, и не каждый тренер - чемпион. Очень многие тренеры, подготовившие не одного чемпиона или призёра национальных и международных соревнований, сами всего лишь КМСы (по разным причинам). Так что чемпионские звания не дают полной картины о спортсмене.
     
  28. Loshok

    Loshok Бывалый

    я не про тренеров говорю, а про тех, кто подается в какие - либо силовые структуры, где, возможно, те или иные спортивные разряды дают поощрения при поступлении на работу/учебу. а тренера да - далеко не все, кто воспитал международников были в свое время теми же кмсами
     
  29. тренерЫ !!!)))
    Да, где-то это может и пригодиться. Но чемпион в альтернативе и чемпион в официалке не редко очень отличаются. А работодателю пофиг, он не понимает, что один МСМК и чемпион мира, а другой КМС)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Шпрыц

    Шпрыц Новичок

    Мне фронтальный сложнее делать , на него сил больше уходит.