Приседания | Страница 28 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. Andr10nya

    Andr10nya Новичок

    Наверно :( придется. Спасибо
     
  2. NikitaHimik

    NikitaHimik Бывалый

  3. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Для чего? Для тренировки?
     
  4. NikitaHimik

    NikitaHimik Бывалый

    ну да, для тренировок, 180кг+
     
  5. Ашер

    Ашер Новичок

    Пока на себе не примеришь их, не узнаешь как они будут себя чувствовать на тренировках.
     
  6. Почитай ты Шейко, что ли. Ну, все же разжевали уже 100500 раз.
    Штанга на верху трапеций. Зачем тебе рычаг так увеличивать? Есть исключения, но их единицы. Задача тренера - поставить спортсмену технику. А на соревнованиях уровня области (на России порядком меньше), например, мы можем видеть у многих кривую технику не только в приседе, но и в остальных упражнениях. Это что означает? Только то, что тренеры клали с прибором на своих подопечных. Вот тебе таблеток пачка, экипа и иди поднимай (утрирую, конечно, но смысл, надеюсь, понятен). И варятся спортсмены сами по себе у таких "учителей".
    Ничего особо сложного в технике приседаний нет. Это не рывок в ТА.
     
  7. Сантей

    Сантей Бывалый

    всем привет. есть одна проблемка. когда делаю приседания со штангой на груди (хват тяжелоатлетический, а не крест накрест) появляется боль в правой кисти, прям центре ладони и рядом с большим пальцем. пробовал разную ширину хвата, от уровня плеч и до уровня шире плеч. сначала думал, что можно кистевым эспандером закачать, но что-то не помогает. пробовал и руки крест накрест, так неудобно, штанга сильно гуляет. кто сталкивался с подобной проблемой?
     
  8. Пробуй мотать запястья. Может локти не достаточно поднимаешь. Ещё, как вариант, можешь попробовать держать штангу не полной кистью, а пальцами. Штанга на плечах же лежит. И достаточно придерживать ее немного.
     
  9. Сантей

    Сантей Бывалый

    на пальцах пробовал вчера легкий вес, но если будет большой вызывает опасения, что штанга скатится. насчет локтей: за высоту поднятия локтей отвечает помимо растяжки и гибкости отвечают широчайшие?
     
  10. Думаю, что могут влиять и крылья. Растягивай их. Зачастую тренеры запрещают штангистам качаться. А насчёт пальцев... Держал двумя с каждой стороны. Не очень комфортно, но в принципе проблем не было даже на максимальном весе.
     
  11. Сантей

    Сантей Бывалый

    у тебя наверно передняя дельта размером с мою голову):xdnew: у меня же она довольно скромных размеров, поэтому и стараюсь держать всей ладонью. хотя быть может еще не привык ибо такой присед начал делать недавно. но есть еще вопрос уже по обычному приседу: был момент когда подходил к своему рабочему весу стало болеть по бокам паха. думал это связки, смотрел атласы по анатомии и в том месте, где болит связок не нашел, нашел самое близкое гребенчатую мышцу. но могу ошибаться, может это приводящая мышца. в общем последующие приседания были через боль, решил пока не приседать пока не заживет. что это могло бы быть? если это привода, то как их можно укрепить? буду рад любым советам
     

    Вложения:

  12. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    размер твоей дельты тут будет играть не первую роль)растягивайся так же как на хват при приседе только одной рукой(посмотри у тяжелоатлетов)просто встает у штанги например на стойках,берешь одной рукой и тянешь локоть как можно выше,такая проблема у всех по началу,сжимать рукой ее в принципе не обязательно,кто как делает,но на пальцах точно не надо)плюсом могу сказать,что вес скорее всего небольшой,ибо проблема поднятия локтей выше решается бОльшим весом,штанга тебя сама придавит как надо,главное что б гриф лежал на плече,а не руками держался.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Мне тренер прописал для связок присед с паузои 3 сек (сидишь в угле, не проваливаясь). Вес 50-55 %. Делаи 3 по 6 в конце тренировки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Нет, размер дельты не важен тут. Сами плечи нужно вывести вперёд. В идеале лучше, чтобы тебе показали все это дело. Большой вес прижмет штангу лучше. Но думаю, что полной кистью держать надо, если толкать после будешь. А так у нас в зале многие приседали, держа пальцами. Лифтеры не ташники - гибкости не у всех хватает. Поэтому нужно найти свой вариант. Оптимальный.
    Что касается болей в области паха, то следует различать боль от чрезмерной нагрузки и от травмы. Может просто изменил технику, и с непривычки болит. А на приводящие нагрузку дпют и тяга-сумо, и присед с широкой и средней постановкой. И жим ногами тот же. Смотря, как ноги ставишь еще.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Сантей

    Сантей Бывалый

    тяну в основном в сумо, иногда чередую с классикой. приседаю в классике, ноги чуть шире плеч. фишка в том что хочется их побольше укрепить. еще вопрос по поводу пояса, обязателен ли он? смотрю ТАшники его редко одевают компенсируя его укреплением мышц кора. решил попробовать. рабочие веса в тяге и приседе без пояса, никаких болей и округлений спины. но до каких весов так можно?
     
  16. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    до весов пока не начнешь округлять спину,очевидно)у та не такой большой вес в сравнении с лифтом,да и рвать в поясе если пробовал-это просто неудобно)толкают-в поясе.
     
  17. Сантей

    Сантей Бывалый

    Но спину можно и с поясом округлять, он не спасает от этого же)) рвать и толкать не умею к сожалению, но дьявольски хотел бы научиться)
    А что касается небольших весов у ташников, так это рвут и толкают небольшие, а сама тяга и присед у них очень даже приличные. Яркий пример Клоков: тяга без пояса 300, присед 265 (это те результаты, которые у него на ютуб канале есть)
     
  18. Большинство действительно не используют пояс. Но и веса там другие. Процентовки в приседах, тягах и других упражнениях подсобки берут, как правило, от рывка и толчка соответственно. Таким образом, 80% в приседе, например, это вес не от 100% в приседе, а вес от 100% в толчке. Что будет порядком меньше. Полагаю, что использовать пояс можно, исходя из собственных ощущений. Я использовал вроде процентов с 70-75. Хотя точно не помню.
    Зачем приседаешь в классике? Чем плоха средне-широкая постановка?
    Рвал в поясе))) Все гуд)))
     
  19. Клоков - элита в некотором роде. И на уровне сборников там другие тренировки. Ну и как вариант для ютуба он постарался)))
     
  20. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    рвал и с ним и без)однозначно без него удобнее)но каждый дрочит как хочет))
     
  21. Сантей

    Сантей Бывалый

    Ну средняя у меня и получается. В широкой боли появляются, о которых писал несколько постов выше. Возможно не хватает растяжки внутр мышц бедра
     
  22. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    нихрена себе ты сравнил)ты близок к его рывкам по 210 кг?))
    мы говорили о фронтальном приседе)вряд ли ты даже 150 садишься нормально в нем)не суть важно,я догадываюсь для чего пояс)все сугубо по ощущениям,тебе тут не помощник никто)
     
  23. Сантей

    Сантей Бывалый

    Ты прав, мой присед убог, я знаю))) но я стремлюсь к лучшему, главна желание и упорство))
     
  24. Serejenka

    Serejenka Сильный и зависимый

    ну ты просто сразу клокова в пример взял,я не ожидал)вес я имел ввиду конкретно в соревновательных упражнениях)тяги делаются немного другие и опять же не такие большие
     
  25. Золотые слова)))
     
  26. Добавь растяжку. И тренер тебе нужен хороший, чтоб научил приседать.
     
  27. Шифу

    Шифу Бывалый

    Может стоит добавить в тренировочную программу сведение ног в тренажере?
     
  28. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    100% нет
     
  29. Сантей

    Сантей Бывалый

    А почему так категорично?)
     
  30. __гость__

    __гость__ Новичок

    Когда ноги на ширине плеч, носки чуток развернуты - если сажусь до параллели или чуть ниже, то внизу зад клюёт в пол. Так понимаю это не комильфо!?
    Если ставлю ноги шире то зад более менее ровный, верно понимаю, что в этом случае широкая постановка для меня более физиологична? :kachok2: