Приседания | Страница 25 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. Taburetka

    Taburetka Бывалый

    Продаются эластичные наколенники, мне в них нравится приседать, колени себя лучше чувствуют.
     
  2. Эндоморф

    Эндоморф Новичок

    тренеруюсь всегда в паралельной постановке бедер выступаю с разворотом стоп
     
  3. Elpaso

    Elpaso Бывалый

  4. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Elpaso

    Elpaso Бывалый

    там пиздец всяко))) бывает он в 2 раза больше навешает и на см 10 ноги сгибает
     
  6. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    ну на видео что не досед идет, еще и спиной выезжает, сначала жопу подымает, потом спину выпрямляет, нах лезти на веса без техники.

    Не надо со спиной шутить, она нихуя шуток не понимает:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Elpaso

    Elpaso Бывалый

    он еще на людей кидается за то что его блины берут)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Elpaso

    Elpaso Бывалый

    хорошо что я машина))))))аххахахаха
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Ока?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    битая? крашенная? сколько владельцев по паспорту?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Elpaso

    Elpaso Бывалый

    инвалидка)))
    ахахахах
     
  12. KhramovN

    KhramovN Новичок

    Не могу делать присед с постановкой ног на ширине плеч, не хватает растяжки как будто или еще чего то,техника ужасная и колени уходят за носки и наклон спины большой, а вот шире ширины плеч так все норм, было у кого также ? может кто что подскажет по этому поводу?
     
  13. Делай как удобно и не ломай голову. Индивидуальные анатомические особенности никто не отменял.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Светлый

    Светлый Бывалый

    Делаю присед в широкой постановке ног и не парюсь по этому поводу, вон Головинский 300 присел в широкой стойке и всё ок. В классической стойке кстати всего хватает кроме возможности натянуть квадрицепс в момент опускания.
     
  15. Leningradez

    Leningradez Бывалый

    Друзья, привет. Как посчитать ПМ в приседе без экипа, если в бинтах Inser Greeper (черно-желтые) я приседаю 135кг 6х5, а 140кг 4х4 с предварительным утомлением.
     
  16. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    http://www.kachi.ru/other/training/3x3-training/pm.html
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Leningradez

    Leningradez Бывалый

    О, калькулятор! Спасибо. Около 160 кг получилось. То, что надо.
     
  18. Leningradez

    Leningradez Бывалый

    а им только на присед можно считать или жим и тягу тоже можно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    да вроде все можно считать, естественно точность там не точная:trollface:
     
  20. mandr

    mandr Новичок

    Доброго дня всем, нужна ваша помощь. Дело вот в чем: в ближайшее время мне предстоит выполнить норматив КМС в силовом троеборье в экипировке, федерация IPF. Собрать на КМС в категории до 83кг в этой федерации надо чуть менее 600кг (а именно 582.5). Соответственно и все на штанге уже серьезные.
    Теперь ближе к делу, а именно к приседу. Не к самому приседу, а к посадке грифа на спине. Раньше приседал, кладя гриф очень высоко (прямо на трапецию). Чуть позже попробовал заматывать кисти кистевыми ремнями, класть гриф гораздо ниже на спину(сантиметров на 10). Все бы ничего, все круто, ничего не болит, ничего не ломит, приседать удобно, НО тренер говорит, что такими темпами при увеличении весов до 200 и более килограмм могут появиться проблемы с кистями и локтями (ведь вес штанги в таком положении смещается со спины именно на кисти и локти).
    Как быть? До соревнований остается 6 недель, переучиваться не особо получается, так как штанга уже "сама" встает в это низкое положение на спине. Да и за локти с кистями в самом деле начинаю побаиваться. Может у кого-то была схожая ситуация? Дайте дельный совет, заранее спасибо!
     
  21. Lansker

    Lansker Бублик

    Если до слов тренера не беспокоила эта проблема, то выступи как есть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Нихрена с твоими кистями не будет. Работай над растяжкой плечевого, так штанга надёжней сидеть будет на спине, достаточно будет банально вертеть палочку, спину мажь магнезией, а для локтей добавь молотковые сгибания на бицепс.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. mandr

    mandr Новичок

    Спасибо, молот делаю иногда
     
  24. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ну вот делай чаще, вес большой не нужен, делай в высокоповторе, просто чтобы нагнать крови в связки и укрепить связку.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Тренеру, вместо пугалок, следовало бы проявить внимание к этому вопросу. Не нужно забывать и об индивидуальности. Проблемы могут быть, а могут и не быть. Что-то тебе уже посоветовали здесь. Я лишь хочу добавить, что нужно подобрать оптимальный хват и не забывать про лопатки и плечи. Плюс к этому, если ты читал правила, то должен знать, что совсем низко штангу не положить. Спортсмен должен стоять прямо или допускается незначительное отклонение. Кстати, ранее в правилах указывалось как низко можно класть штангу. Сейчас оставили только картинку.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2016
  26. mandr

    mandr Новичок

    На недавних соревнованиях клал штангу довольно низко, судьи ничего не сказали, подходы засчитали. Хват у меня чуть шире центральных рисок (по пару сантиметров от них отступаю с каждой стороны) благо растяжка позволяет.
     
  27. Значит все в норме было. Просто если очень низко штангу положить, то придется наклониться сильно, чтобы она не сползла. И в этом случае нагрузка на локти и запястья значительно может увеличиться. Отсюда и проблемы могут быть. Чтобы делать выводы - нужно видеть твой присед. Но думаю, что все в норме у тебя, если на соревнованиях не цепляются.
    Если удобно, то почему нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. mandr

    mandr Новичок

    Вот присед: 140, 155(сам забаранил), 160
    https://vk.com/videos217217672?z=video217217672_171123203/album217217672
    https://vk.com/videos217217672?z=video217217672_171123223/album217217672
    https://vk.com/video?z=video217217672_171123249/album68963284
     
  29. Aspiring_ko4ka

    Aspiring_ko4ka Новичок

    Ребята,всем привет.У меня такая проблема с приседом,точнее с его последствиями) В приседе я работал с 100кг на 5 повторений 5 подходов и всё время старался садиться ниже параллели,спину при этом всегда старался держать,но после параллели у меня начинала жопа под ноги уходить и спина округлялась немного,вернее поясница. В зале мне сказали,что от этого ничего страшного не случиться, я продолжал приседать дальше,позже у меня стали появляться боли в низу спины,в поясничном отделе и отдавали в ягодичную мышцу,думал защемил нерв,сходил к врачу,прописал мази,уколы,сказал временно не делать приседа,я заменил присед жимом ногами,но вот сейчас решил снова начать приседать,но теперь когда я дохожу до параллели жопа начинает опять будто "Клевать" пол. Подскажите,что с этим делать? Со становой такие же проблемы,тяну со сплинтов,так как не могу спину выгнуть с самого отрыва штанги.