Приседания | Страница 24 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. mamon

    mamon Бывалый

    А почему не читать?)) Хотя правда я работая по его программе в свое время заработал себе остеохондроз грудного отдела), хотя не убираю ответственности и с себя)). Все же интересно узнать твое, почему?)
     
  2. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Я про тонус к тому, что если он то есть, то его нет - это значит, что упражнение выполняется по-разному. Из нижнего положения можно спиной выходить, а можно больше жопу подключать и ноги раньше времени разгибать. Собственно уже разобрался сам, в чём была моя ошибка.
     
  3. Алевтина

    Алевтина Новичок

    Привет! Ребята, не могли бы вы мне рассказать о том имеет ли смысл приседать с лифтерскими бинтами? Дело в том,что "знакомство" с ними произвело на меня огромное впечатление( при достаточно хрупком телосложении и весе в 50 кг я осилила 80х3 ) , но потом я услышала что-то типа : ды смысла в них нет, присед с бинтами это нечестно и бла бла бла. Пишу первый раз,поэтому не обессудьте.
     
  4. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    щас вот обессудим :xdnew:

    а по делу - бинты - это читинг.
    если тебе нужно тренировать себя любимую - нахуй бинты, если ради соревнований, то пользуй бинты... как-то таг
     
  5. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Для защиты суставов можно использовать мед. эластичные бинты. Лифтерские - только для выступающих лифтеров.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Алевтина

    Алевтина Новичок

    ну получается что тогда любая спортивная экипировка это читинг, включая даже боксерские перчатки)
     
  7. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    неверно.
    есть экипа для защиты от травм, а есть читерская
     
  8. Алевтина

    Алевтина Новичок

    просто Вы еще так странно ответили , мол если себя тренировать-то не нужны они, а если соревноваться -то пожалуйста. Меня мало интересует соревновательная деятельность, а вот личный результат-очень. Их тогда нужно продавать по талончикам,при предъявлении удостоверения на КМС по пауэрлифтингу)
    Может быть у меня мечта приседать 3 своих веса. А так спасибо за ответ)
     
  9. klokki

    klokki Бывалый

    объясню по другому,вы занимаетесь условно наращиваем мускулатуры,и работаете в определенном диапазоне,8-20 повторений думаю,в таком диапазоне бинты не особо нужны,только если в мягкой намотке для защиты сустава,если вы наращиваете силу и работаете в дипазоне 2-5 повторений то бинты нужны,но есть один подводный камень,вы легко загоните себя в перетрен с ними,нужен грамотный подход,что и зачем,так что думайте
     
  10. И кто ж Вам мешает? Приседайте хоть 4 своих веса. Дело в том, что прибавка от бинтов индивидуальна. Добавить можно от 10 до 30 кило. Кому-то, я думаю, они и до 50 могут добавить. Но тут умение нужно. Возьмите тогда уже и комбез самый жёсткий освойте ( франц или титан-босс, например) да брифсы под него. И будет Вам счастье.

    Да как бы совсем не факт. В ТА приседают без бинтов с совершенно другой техникой нежели в лифте. И нагрузка там скоростная ударная, а не чисто силовая. Так что и синглы без бинтов можно делать спокойно с максимальным весом. Главное все же - правильный тренировочный процесс, на мой взгляд. Ну, и собственные ощущения, конечно, тоже.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    В ТА очень часто используют бинты, не надо.

    Другой вопрос - зачем они Вам, Алевтина? Чтоб можно было ходить на большие веса каждую тренировку? Если да, то это не правильный подход, и рано или поздно Вас сломает и в бинтах. )
     
  12. Медицинские бинты либо наколенники. Вы соревнования по ТА смотрите регулярно? Бинты для пауэрлифтинга в ТА используют единицы. А от медицинских прибавка в результате стремится к нулю, скажем прямо. Кто-то вообще колени ничем не мотает, а поднимает мировые рекорды. Необходимость использования бинтов в ТА и лифте несколько отличается.
     
  13. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Бля, прошу прощения. Почему-то думал, что девушка про медицинские и говорит. Про них речь и вёл.
     
  14. Pumabu

    Pumabu Девочка ПЛ

    Для меня главный плюс приседний в бинтах: моральное преодоление нового веса. Без бинтов вроде как страшно, в бинтах сделали подход - пошло хорошо, в следующий раз могу присесть с тем же весом уже без бинтов - не страшно. Но я пока с небольшими весами работаю, в мужском тренинге такой вариант не работает. И опять-таки: если выступаете в экипировочном дивизионе - бинты, если классика - наколенники. Ну и техника приседаний разнится.
     
  15. А если нигде не выступает и не планирует даже? Что посоветуете?)))

    Чем отличается техника?
     
  16. Pumabu

    Pumabu Девочка ПЛ

    Да я не советую, рассуждаю вслух. Зачем невыступающей девушке приседать с весами в три раза больше собственного? Для здоровья?
    Я безэкипировочник, но в бинтах приседаю. Разницу в технике описать сложно: в бинтах приседаешь "в бинты" (во смастерила-то:)) - в бинтах я не заваливаюсь вперед. Без бинтов техника не айс.
    Что-то мне подсказывает, что Вы получше меня знаете различия:) Не?
     
  17. Некоторым просто нравятся большие веса. Думаю, это примерно как мечта о большой бицухе у некоторых личностей. Им не важны другие мышцы - бицепс главная мышца у них))) Вот и 2 или 3 собственных веса в приседе могут быть такой мечтой.
    Про присед в бинты все верно и в принципе понятно. Особых отличий в технике я не вижу. Разве что в отдачу не сесть так, как в бинтах, если приседаешь достаточно широко. Хотя в наколенниках некоторые делают что-то похожее. А так, думаю, что присед в бинты пошустрее выполняется немного, чем без них.

    Чтоб не заваливаться вперёд, нужно не плюхаться быстро вниз и держать в напряжении поясницу и бедра, садясь внатяжку. Подбираем оптимальную скорость и вперёд. Если ноги узко стоят, то больше вероятность сесть в отдачу. Однако спину нужно все равно держать. Как говорит знакомый тренер чемпиона мира ипф: "Как лом в спину вставили." Хороший тренер видит огрехи в технике и может научить как нужно делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Pumabu

    Pumabu Девочка ПЛ

    Моему тренеру со мной не повезло:( Присед - слабое звено. У меня средняя постановка, первое время даже в бинтах в отбив не получалось. Но все же я чувствую разницу в технике, но, как собака, понимать понимаю, а сказать не могу:))
    Вопрос: возможно ли, что завалы из-за слабой поясницы? Или все-таки квадры с ягодичными? Мы еще спорили с тренером (как он меня терпит?) по поводу высоты грифа: я считала, что чем ниже гриф, тем меньше завалы, он показывает на практике, что наоборот. Кто прав?
    Соглашусь:)
    Спасибо за развернутый ответ! Очень приятно читать подобные ответы!
     
  19. Алевтина

    Алевтина Новичок

    Отвечу на вопрос зачем приседать девушке три своих веса ) Я занимаюсь АРБ( Армейский рукопашный бой) , хочу ломовую силу ног , к чему собственно с успехом иду ) Да и вообще, мне просто нравится тяжело тренироваться.
     
  20. Алевтина

    Алевтина Новичок

    и бинты я использую начиная с 75.
     
  21. Pumabu

    Pumabu Девочка ПЛ

    Блин, восхищена! Это же нужно было в самом начале писать:) А почему не хотите в ПЛ полностью уйти?
     
  22. Вряд ли есть прямая связь между результатом в приседаниях в бинтах (или без них) и ударом с ноги)))

    Похвально.
     
  23. Алевтина

    Алевтина Новичок

    Похвально.[/QUOTE]
    Есть такие планы, но думаю что чуточку позднее . Пока что я хочу больше освоить сферу единоборств )
     
  24. Pumabu

    Pumabu Девочка ПЛ

    Есть такие планы, но думаю что чуточку позднее . Пока что я хочу больше освоить сферу единоборств )[/QUOTE]
    Меня единоборства завораживают. Но я вечно боюсь по башке получить ( меня в активе уже пять сотрясений, гы). Повторюсь: восхищена!:)
     
  25. Алевтина

    Алевтина Новичок

    Есть связь между весом который я смогу взять и ударом ноги) Как бы не парадоксально звучало, но после тяжелого приседа ноги становятся поразительно легкими ( естественно при должном отдыхе) , я если честно сама была этому сильно удивлена.
     
  26. Алевтина

    Алевтина Новичок

    Меня единоборства завораживают. Но я вечно боюсь по башке получить ( меня в активе уже пять сотрясений, гы). Повторюсь: восхищена!:)[/QUOTE]

    И я боюсь , ой как боюсь )) Тренируюсь одна среди парней из-за солидарности они меня жалеют, но все это до тех пор пока не одеваю шлем)
     
  27. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Есть прямая связь. И не только с ударом ноги. Ноги лучше ходят, лучше подсаживаешься и руками получается лучше работать.
    Если цель - бой, будь то бокс, будь-то борьба, будь-то смешанные - надо приседать в полный сед и начинать с небольшим весом, без отбива, соответственно техника будет больше ТА, чем ПЛ и соответственно требования по растяжке будут бОльшие (в паховой области).
    По поводу бинтов - не нужны вам ПЛ бинты и снимать с них кг тоже не надо - медики, чтобы была свобода в движении, кое-какой тонус и теплые суставы - остальное не нужно.
    А для резкости делать выпрыгивания из низкого седа.
    Вообще тренировки, когда больший упор на бои немного по-другому строятся - там пофиг сколько ты на раз приседаешь - важнее ОФП и чтобы ноги хотя-бы 20 сек хорошо отрабатывали. Удары ногами - очень энергозатратные - нехорошо, если не пробьешь упасть и лежать без сил.
     
  28. Алевтина

    Алевтина Новичок

    Присед в полный сед получается только своим весом( выпрыгивания делаю на "тумбу", чтобы как можно выше было . Но опять таки ,- силовой момент очень важен, потому что кроме ударной техники есть еще партер и броски.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Вот именно, что пофиг сколько на раз. Силовая выносливость нужна (скажем так) и резкотуха. А посему прямой связи именно с достижением в единичном повторе в приседаниях нет. Соответственно и методика тренировок отличается для единоборств.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Выпрыгивания на тумбу - офигенске важны.
    Партер - важна какраз работа на время с переменной интенсивностью - хорош для этого интервальный тренинг - посмотрите ролики Селуянова для борцов - там нужно тренить ОМВ, ну да и без статодинамики на количество повторений от 20-ти будет трениться - не суть важно, важно лишь то, что если по технике не проиграешь - потом решает выносливость а не сила.
    То же самое по броскам и ударной технике - какой ты бросок сделаешь, если выдохся, а оппонент по технике не уступает, хотя и слабее? По ударам - на самом деле процентов 5 всех ударов при среднем весе лишь акцентированны - остальные даже у панчеров без вставления.
    Я комментировал вот это: "Вряд ли есть прямая связь между результатом в приседаниях в бинтах (или без них) и ударом с ноги)))"
    Да - есть и она прямая - удар с ноги усилится и заметно, другое дело, что в бою это только при явном преимуществе будет реализовано, либо на шару. Начиная с определенного момента - выносливость решает - согласен полностью.