Приседания | Страница 21 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. Нечеткий

    Нечеткий Бывалый

    Без обид, но мне кажется, что техника плоховата. Во-первых, положение грифа на плечах. Во-вторых, хват слишком широкий. В-третьих, положение ступней. Несмотря на то, что этот момент сугубо индивидуален, у тебя же носки настолько развернуты, что при приседе колени идут не по траекторит назад, а как-бы разводятся в сторону. И ещё, когда вставал, вес штанги перенес вперед, так сказать читинганул. Глубина нормальная по мне. Мне кажется, если исправить эти недочёты, осилишь вес побольше.
     
  2. Stas87

    Stas87 Бывалый

    Никаких обид, я сюда и выложил чтобы узнать много нового для себя))) Гриф на плечах выше или ниже?
     
  3. Нечеткий

    Нечеткий Бывалый

    Выше конечно, плюс хват поуже. Из-за этого концентрация страдает.
     
  4. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Дружище, без обид, но ты откуда такое умозаключение сделал, что гриф выше ему нужно класть. Правильность положения грифа на плечах определяется вертикальной линией которая должна проходить через ось грифа и пятки. На данном видео это определить не реально, ибо ракурс не тот.
     
  5. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Дружище ты не понял, я тебе написал, что у тебя реально НЕ ТАК. А ты как бы по пунктам оправдываешься, что мол "все норм у меня братан, тебе показалось" Ты лучше спрашивай как тебе обозначенные мной косяки исправить. А по поводу фиксации, у меня вопрос Зачем? С чего ты решил что тебе нужно делать фиксацию внизу?
     
  6. TANK

    TANK Бывалый

    доседа, даже угла - не было. спина слабая, носки слишком широко разворачиваешь.


    будет, но гибкость нужна в тазобедренном суставе.
     
  7. Stas87

    Stas87 Бывалый

    Я по пунктам написал что мне надо делать,для решение моёй корявой техники,а не оправдания,что у меня так.
    Т.е как мне надо вставать,чтобы было лучше...
    И если бы у меня все было норм,я бы сюда не писал бы и не морочил людям голову)))
     
  8. Нечеткий

    Нечеткий Бывалый

    Я обучен держать гриф на трапециях таким образом, чтобы он лежал на середине трапеции, не создавая неудобств при движении. У него же гриф расположен чуть ли не на спине, это уже самый низ трапеции. Тем более, если будет правильный хват (10-15 см), он уже не сможет держать гриф таким образом, т.е. одна ошибка породила вторую. Ещё и загуглил, гугл вроде тоже самое говорит. Вот фото неверного расположения грифа, один в один с автором.
     

    Вложения:

  9. Stas87

    Stas87 Бывалый

    Спасибо,понял что гриф выше,руки поуже. локти сильно надо задирать? Еще дождемся Дмитрия, посмотрим, что он скажет...а то вчера мы не до поняли друг друга.
     
  10. TANK

    TANK Бывалый

    [QUOTE="Нечеткий, post: 1274068, member: 8267"правильный хват (10-15 см), [/QUOTE]


    Можно попдробнее, что это за правильный хват такой в сантиметрах, я немного не понял.
     
  11. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Дружище как ты не можешь понять не удобством или неудобством определяется положение грифа на спине, а центром тяжести, который должен быть строго вертикально, чтобы ты не заваливался вперед или назад. Посмотри куда Малан к примеру кладет гриф.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Касательно отхода, в идеале 2 шага должно быть. Снял-шаг правой назад-шаг левой назад-голову поднял и начал движение. Допустимо в принципе и третий полушажок сделать, чтобы встать на необходимую для себя ширину. Ты долго выставляешься, переминаешься с ноги на ногу, этого быть не должно.
     
  13. Stas87

    Stas87 Бывалый

    Ноги ставить надо чуть шире плеч и носки разворачивать на 45% ???
     
  14. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Согласен. Но я из собственного опыта могу сказать - на соревнованиях те кто ставит ноги уже среднего, ооочень часто имеют проблемы с доседом, потому что на деле развитием гибкости тазобедренного сустава никто не занимается. Ребят из тяжелой атлетики не берем- это их тема)
     
  15. Stas87

    Stas87 Бывалый

    Дмитрий что лучше из подсобки делать? я делаю сейчас присяд ноги вместе,носки развернуты (подсмотрел от старой школы)3х8; сгибание ног в тренажере 3х12 и обратная гиперэкстензия на тренажере 5х10
     
  16. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Ширина постановки ног это индивидуально, начни чуть шире плеч, сделай пару подходов, потом не меняя вес, попробуй еще шире поставить,прислушивайся к ощущениям. Дистанционно, очень сложно по ширине что-то советовать. Носки попробуй под 45 ставить, но тут тоже нужно пробовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Подсобка напрямую зависит от слабых мест спортсмена. Те мышцы которые выпадают при движении требуют подсобки. Чтобы я включил в подсобку практически каждого "приседальщика"- это наклоны стоя со штангой на плечах. Упражнение из ТА которое очень полезно для приседа. Укрепляет спину-раз, при правильном выполнении - учит начинать движение с отведения таза - два. Гиперы тоже хорошо. Но нужны и специальные вспомогательные упражнения-их выбор зависит от слабых мест
     
  18. Stas87

    Stas87 Бывалый

    Я понял, спасибо! думаю через неделю выложу видео с рабочим весом 3-5 раз. Спасибо всем за помощь!
     
  19. Нечеткий

    Нечеткий Бывалый

    Ну так я из соображении распределения центра тяжести гриф располагаю именно так, как описываю. Никаких ситуации негативных из этого (сужу по личному опыту естественно)не возникало, заваливании нет, техника не страдает. Если я расположу гриф так, как автор видео, то мой центр тяжести не будет строго вертикальным, и как мне кажется, я буду заваливаться назад.
     
  20. Нечеткий

    Нечеткий Бывалый


    Можно попдробнее, что это за правильный хват такой в сантиметрах, я немного не понял.[/QUOTE]
    От ширины плеч, 15 - 20 см, про 10 погнал я чёт
     
  21. Нечеткий

    Нечеткий Бывалый

    Вот моё расположение грифа.
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Stas87

    Stas87 Бывалый

    Но они же не на задних дельтах лежат,а на трапеции и на шею не давит?
     
  23. Нечеткий

    Нечеткий Бывалый

    Абсолютно никаких! Может это скажется при гигантских весах, пока при 90 кг делаю 160
     
  24. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Вполне возможно все так и есть, но это касается лично тебя. У всех разные: длина туловища, ног, соотношение длины ног и туловища, антропометрия короче. От этих показателей и будет зависеть расположение грифа. Например если туловище длинное относительно ног, то возникнет необходимость класть гриф далеко назад, чтобы соблюсти строго вертикальное распределение веса.
     
  25. Нечеткий

    Нечеткий Бывалый

    Да, возможно. Но ради эксперимента попробую и такое положение грифа, вдруг произойдёт чудо и так я смогу 200 присесть)
     
  26. Разве в разгибателе позвоночника дело???
    Ноги слишком слабые!!!
    Твои ноги не могут поднять твою спину вместе со штангой, поэтому выпрямляются раньше чем спина. А потом спиной ты дотягиваешь штангу.
    Выполняй подсобку к приседаниям, а именно: жим ногами, сгибания-разгибания в тренажере.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Именно. Ноги не вытягивают вес...поэтому приходится часть нагрузки перекинуть на спину, и только тогда ноги могут распрямится, и потом вес дотягивается спиной. Получается не слитное движение, а подъем как бы в несколько фаз.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Stas87

    Stas87 Бывалый

    Товарищи спасибо за комментарии...в связи с адской жарой в зале, пришлось облегчить нагрузку и как раз после присяда, делать данные упражнения, работаю по 3 подхода на 12...
    Вечером выложу новое видео после советов Дмитрия и Нечеткого...
     
  29. Stas87

    Stas87 Бывалый

    Всем доброго вечера, прошла неделя и хотел бы поделиться видосом о приседе. Было изменено положение штанги(взял выше), пятки чуть шире плеч, а вот разведение стоп хромает, наверное здесь перебор был....стараюсь отдохить по одному шагу, но пока еще учиться и учиться! Товарищи прошу жесткой критики и немного помощи))))Спасибо!
     
  30. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Братан, ты же сам себя загоняешь в невыгодное положение. Угол, который не можешь осилить на вставании, ты сам же и создаешь ещё при опускании. Корпус надо держать в одном угле жестко на протяжении всего движения. А ты, садясь, сам себя ломаешь пополам и потом ноги твои уже не могут с такой неравномерной нагрузкой справится. Скинь вес на 100-110 и отточи правильное движение.


    Посмотри видос, проанализируй тяжелые подходы. Нет там никакого таза назад, т.е. оно есть, но оно естественное и чуть позже старта. Никак не специальное отклячивание жопы на самом старте.
     
    • Нравится! Нравится! x 2