Приседания | Страница 20 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. needhelp

    needhelp Новичок

    Народ, подскажите что у меня не так. В последних повторениях начинаю отрывать пятки от пола. На видео специально взял вес поменьше, но на рабочих подходах уже устал, поэтому даже с ним эффект есть. Стойка на ширине плеч, носки развернуты.
     
  2. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    У тебя косяки с 1-го повторения. Приобрети себе штангетки. Станет лучше.
     
  3. needhelp

    needhelp Новичок

    Мне интересно было от чего у меня этот косяк, а не констатация факта. Где слабое звено... мышца... группа мышц.
    А про штангетки ЛАЛ, если честно. Ничего, что я и так в них приседаю и на видео это отчетливо видно?
    Вот в таких http://www.fitmag.ru/product_info.php?products_id=4410.

    Без них было да, гораздо хуже. Помимо отрыва носка еще и стопы внутрь заворачивались.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    я маячил мышкои при просмотре и не увидел штангетки. Sorry. Отрыв происходит из-за недостаточнои разтяжки икроножных и бица бедра. Пробуи ноги ставить шире. Разводи носки чуть посильнее.
     
  5. TANK

    TANK Бывалый


    спина должна быть жестко закреплена, а не как у тебя. штанга на спине как влитая должна быть.
    ноги надо чуть пошире носки чуть развернуты. Сед - жопа назад, колени в стороны. А ты сразу в колени садишься - угробишь их только.
     
  6. needhelp

    needhelp Новичок

    Про незаметил бывает, что уж там. Ноги если шире ставить, приходится корпус сильно вперед наклонять, чтобы удержать равновесие.... Наверное из-за роста 188 такое...
    жопа назад - корпус вперед получается? Колени да, побаливают связки над коленями. Но и ноги пухнут заметно. Вообще нравятся приседы, хочу научиться приседать правильно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. needhelp

    needhelp Новичок

    а и еще в широкой стойке с сильно разведенными носками стопы внутрь складываются. не получается присесть с опорой на внешнюю часть стопы как по науке. это тоже ахилловы сухожилия не растянуты?
     
  8. klokki

    klokki Бывалый

    у меня рост 186,ставлю ноги так что пальцами большими почти касаюсь стоек рамы(ну довольно широко) попробуй начать движение с оттяжки жопы назад(для наглядности позиции представь что кому то сейчас хочешь всадить:- -: и набираешь амплитуду)
     
  9. needhelp

    needhelp Новичок

    как вариант, пробовал еще присед со штангой на груди. Сесть получается ниже, на носки меньше кренюсь, но в целом та же картина
     
  10. needhelp

    needhelp Новичок

    ОК, спасибо, попробую
     
  11. needhelp

    needhelp Новичок

    блин, Кокляев с его ростом 193 см смотрю вообще чуть ли не пополам складывается...
     
  12. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Носки ты отрываешь, потому что если провести вертикальную ось между твоими стопами и грифом, то ось проходит через носки, это говорит о том, что центр тяжести ложится на носки, а должен - на пятки. Следовательно, нужно положить штангу ниже. Ноги узко ставишь, возможно носки нужно шире разводить (надо фронтально смотреть). И главная ошибка это присед в колени, приседать нужно в таз, т.е. начинать движение вниз с отведения таза назад. Не держит спина и клюешь вперед при отведении таза назад - делай наклоны со штангой стоя или сидя, предпочтительнее сидя. Это если ты имеешь прицел на занятия пауэрлифтингом, если занимаешься "для себя" то......какие цели то приседа?
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
  13. needhelp

    needhelp Новичок

    ну как какие цели?... Везде и всюду твердят про базу, про незменимость приседа для массонабора, тестостерон и общее влияние на организм, про хочешь, чтобы росли руки - качай ноги и т.д.
    да и пляжником с палками вместо ног быть как-то совсем не хочется
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
  14. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Я к тому, что огромное количество так называемых "качков" приседает не правильно с точки зрения пауэрлифтинга, но это не мешает им растить мясо ног и обходиться без травм. Задачи приседа в пауэрлифтинге это поднять как можно больший вес в этом движении, задачи приседа в бодибилдинге нарастить мышечную массу ног. Как видишь разные цели и соответственно методы и средства по их достижению отличаются.
     
  15. needhelp

    needhelp Новичок

    Dima Korolev, возможно ты и прав и я не совсем в той теме, но
    1. Больше тем по приседу я на этом форуме не нашел
    2. ИМХО - лифтерский подход к приседам более правильный с в том числе и для билдеров. Потому что, во-первых, позволяет приседать с куда бОльшими весами без травм - значит менее травмоопасный, во-вторых, потому что цель лифтера - включить в работу как можно больше мышц одновременно, а это с точки зрения билдинга и есть основной плюс приседа, как основного базового упражнения, позволяющего стимулировать рост большого количества крупных мышечных групп и построить мощный фундамент-корсет.
    3. Так или иначе у меня все равно есть проблема - я отрываю пятки от пола и перегружаю колени. И мне честно говоря не особо важно в каком стиле я научусь приседать в конце концов. Главное чтобы это был полноценный присед (а не всякие там полуприседы) без убийства коленей и прочих травм и опять же мне кажется, этому научат скорее лифтеры.
    Как то так.

    ЗЫ. Живу в небольшом городе, тренажерный зал по сути один, тренера нет (иначе бы с удовольствием заплатил человеку за науку), только физкультурник-инструктор-администратор сторонник какой-то смеси кроссфита и пилатеса, из занимающегося большинства в зале приседает ОЧЕНЬ мало людей, из них большая часть делает какие-то полуприседы, другая часть молодчиков которым юный возраст пока все прощает, приседает так, что даже мне, не особо шарящему, страшно смотреть. Вот и маюсь заочно в интернете.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. TANK

    TANK Бывалый

    Как бы тебе объяснить? Короче, жопа назад это не значит что она назад движется а ты складываешься)
    Примерно так - как на унитаз садишься движение, то есть жопа назад и вниз , но спину держишь, наклон конечно будет но наклоняться вперед специально не надо.


    Сед со штангой на груди тоже не айс.

    Попробуй так, чтоб понять начало движения: встаешь, ноги как обычно прсидеашь, наклоняешься и руками упираешься в колени и начинаешь опускать жопу, при этом колени держишь руками на месте, попробуй может дойдет.
    Либо еще вариант хороший. Встаешь вплотную к стене лицом, ноги ставишь как приседаешь, руки за голову и садишься, эксперементируешь с шириной ног, вот как научишься у стены приседать не падая назад, так и лезь под штангу))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. needhelp

    needhelp Новичок

    TANK, ну да, так понятней и интересный совет со стеной, попробую, спасибо
     
  18. needhelp

    needhelp Новичок

    В общем со стеной ничего не получилось. Падаю назад и все. По всей видимости все же ноги слишком длинные, поэтому тупо центр тяжести далеко сзади получается...
    Еще нашел инфу про стену в другом ключе. Типа если не можешь присесть в 15 см от нее, то или с техникой совсем беда или ты вообще не создан для приседа. С 15 см и даже 10 все ОК.
    Короче сегодня посвятил день ног отработке техники с грифом. Получилось как-то так. Стойку выбрал пошире, гриф пониже, пятки теперь не отрываются совсем. С коленей сразу чувствуется нагрузка ушла...

     
  19. klokki

    klokki Бывалый

    инфа о 15 см в ББ ключе писалась,что если тебя таким образом немного заваливает,то большая нагрузка уходит с ног и ложится на спину,так что читай внимательнее
     
  20. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Заебись приседаешь.... с пустым грифом. Технику отрабатывают на средних весах, с пустым грифом я тебе могу изобразить любую технику. Потому что когда весит вес, сразу видно где косяки, какие мышцы слабые и не тянут. Движение начинаешь правильно. Отличное упражнение для того чтобы понять как нужно начинать движение в приседе - это сед на тумбу или лавку. И почему так медленно?!?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. TANK

    TANK Бывалый

    Вот этот присед уже прям хорошо. давай дальше в таком же ключе. колени только разводи в стороны, прям разводи.
     
  22. TANK

    TANK Бывалый

    Да какие средние веса? :) он с сорокетом то еле справляется. Пусть учится)
     
  23. needhelp

    needhelp Новичок

    Ну как бэ.... У меня при прежней технике с завалом на носки максимум, что получалось, это 55х10 в 5 подходах присесть (при этом жим рабочий 90 - плохо все у меня с приседами, хотя и в целом нравятся они - странная такая фигня). Так что гриф для меня - как раз и есть тот средне-малый вес, особенно если учесть, что в этой "новой" технике мне реально тяжело приседать. Чувствуются разные мышцы в области кора и по телу, которые раньше в приседе не работали. Так что лучше уж начать с нуля - пустого грифа и постепенно накидывая за пару месяцев прийти к тем же 50, но с правильной техникой. Сейчас когда приседал так и представлял, что хочу сесть на тумбу. Медленно - чтобы почувствовать движение и закрепить на уровне рефлекса. Радует что видимо дошло, как его начинать правильно.
    Спасибо, прям веселее стало. Буду дальше работать. Колени развожу в ту же сторону, что и носки смотрят.
     
  24. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Да это понятно, что с грифа начинать нужно. Я имею ввиду, что косяки вылезают при увеличении веса..
     
  25. sergchist

    sergchist Бывалый

    Да вот уже что то похоже на присед. Не сдавайся- присядай, посмотри ролики на ютюбе как лифтеры приседают, проецируй на себе, пройдет время и все получится. По крайней мере у меня все так было. И будь увереней со штангой, взял на плечи штангу- четкий отход- и уверенный сед, почетче, по жостче все делай. Успехов!!!
    Не спорю - херово когда в зале нет опытных наставников, приходится самому вот так через форумы консультироваться, книжки читать. У меня в зале вообще практически никто правильно не умеет приседать, я заебся уже учить их. А то накинут млять целую штангу блинов , и делают не точто полуседы, четверть седы, и типа они присядают.... Говорю а хули ниже не садитесь, и тут отмазки - тяжело, колени болят и тд и тп. ой млять слов нет...
    У самого любимое упражнение присед и терпеть не могу когда другие так не уважительно относятся к этому упражнению. Прям бесит, вот такой я странный.
    П.С. Советую преобрести книжку Шейко "ПАуэрлифтинг от новичка до мастера" там досконально разобраны приседы , становая, жим лежа. КУпи - не пожалеешь
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2014
  26. Нечеткий

    Нечеткий Бывалый

    Всем здраствуйте, хочу поделиться своей проблемкой в приседе. Сегодня делал приседания, первый подход был 155 кг. Начал делать, два раза сделал, начал третий, сел, и когда начал вставать появилась боль в бедрах, боль не от приседа в обычном понимании, а боль как будто лоукиками ноги отбили, что-ли..(кто занимался контактными видами боевых искусств и участвовал в соревнованиях, вмпомнит как болят бедра после соревновании, когда в пылу адреналина не все лоукики блокируешь и принимаешь удары). Четвертое повторение уже еле-еле встал, дальше соответственно не делал, там уж точно не встал бы. Второй подход поставил 150, сделал аналагично первому, причём со страховкой, но на пятый повтор не пошёл, т.к. боль усилилась и встать я точно бы не смог. Затем поставил 140, сделал также 4 раза, ситуация аналогичная. На 4 поставил вообще 135, сделал уже 6 раз, но с такой же болью в бедрах. Потом делал выпады, там чутка отдавало этой болью, но уже смог всё сделать. На прошлой тренировке делал 150, сделал 7-5-6, без боли этой. К слову, 2 месяца назад была такая ж херня, тогда я до 160 дошёл, и боль эта появилась. Боль именно не мышечная, а просто сильная боль, не позволяющая встать (мышечная боль в ногах обычно по нарастающей, а тут резкая и внезапная). Кто может сталкивался или слышал о таком, буду рад советам!
     
  27. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Веса я думаю надо тебе пока убавить,а повторы добавить до 20ти.В 20ти повторном режиме ноги даже лучше растут и вес меньше и ноги лучше растут и технику проконтролировать легче.В следствии чего можно избежать травм и прогресс будит не плохим.Потом на следующем курсе повторы убавить до 15ти,потом до 10ти и в конце поработать на 5ти повторах.Так постепенно все нормализуется и сила и масса будут на высоте и техника так же на должном уровне.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Stas87

    Stas87 Бывалый

    Добрый вечер! Удалось среди жарких деньков силы на присед....Присед делал с около максимальным весом,по себе сам сужу что не досёд, в зале ребята сказали что угол минимальный был,хотя смотрю на видео и не вижу его....Помогите дельным советом. Рост 185 см, вес 98кг, присед на обозрение 160 кг на раз.
     
  29. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Долго выставляешься при отходе - раз, слишком сильно разводишь носки - два, при вставании снизу, задираешь жопу - из-за чего тебя складывает - три, на мой взгляд узковата стойка - четыре. Движение начинаешь правильно. Угла не было...и не будет никогда при такой узкой постановке ног.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Stas87

    Stas87 Бывалый

    Значит получается:
    1. Пятки шире плеч, но не намного.
    2. Носки развожу на 45градусов (не больше)
    3.Жопу тянем назад без изменений, т.е работаем тазом как следует.
    Стоит ли при работе на 5 раз делать фиксацию (на 2-3 сек) внизу,а потом вставать?