Приседания | Страница 18 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Замечательно, к примеру у него нам грыжа вылезла или нерв защемило. И ты считаешь, что гиперэкстензия ему поможет? Кстати, для кого это общие рекомендации и от кого ?
     
  2. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Человек задает вопрос на форуме, не прилагает видео к нему, результатов мрт, или осмотров врача. Какой он задает вопрос такой и получает ответ! При грыжах поясничного отдела в любом случае назначают лфк, куда кстати входят гиперэкстензии и растяжка, а так же укрепление внутренних мышц, которые практически не задействованы в обычных движениях (как к примеру ротаторы плеча пли травмах плеч). Я сам имею проблемы со спиной и успешно их решаю, при помощи лфк. Вопрос по поводу от кого совет...тебе нужно сказать кто я такой?! А собственно кто ты такой, чтобы я перед тобой отчитывался, Профиль у меня открыт, зайди посмотри и реши могу я что то советовать или нет. Могу скинуть ссылку в вк на свою страницу тебе в лс. Если тебя очень сильно заинтересовала моя персона. Будь добрее еще раз тебе говорю, откуда столько негатива?!
     
  3. vovave

    vovave Бывалый

    я согласен с Dima Korolev, лфк тут точно никак не навредит, а только поможет.
    а дальше техника-техника-техника-техника
     
  4. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Непонятно где ты в моих постах увидел негатив? Твоя персона меня не интересует. Ты написал, общие рекомендации. Я спрашиваю - чьи? Наркологов, патологоанатомов, ведущих тренеров России? И для кого они общие:для дистрофиков, для больных с грыжами, протрузиями, ущемлениями нерва?
     
  5. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Я сомневаюсь, что в жизни ты так же общался со мной, В жизни людям свойственно более менее выбирать слова. А вот на форуме можно и попиздеть:yes: От кого рекомендации? от меня:yes: и спорт врачей Упражнения для лфк врачи составляли, гиперы и растяжку - спортсмены давно пришли к этому. Это общие рекомендации для ВСЕХ, которые НЕ ПОВРЕДЯТ. Ответить что то более детальное не возможно на форуме.
     
  6. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    И вообще..чел задал вопрос, спина у бедолаги болит, хочет чтобы не болела. а вместо ответов, на этом форуме найдет полемический батл двух форумчан желающих доказать свою правоту в первую очередь, а не помочь бедняге. Так что я умолкаю)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Vasja

    Vasja Бывалый

    Гиперэкстензии делаю раз в 3-4 дня.
    В дни приседаний- без веса, в свободные от приседа день с грифом 20 кг.
     
  8. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Неплохо после приседа делать наклоны с гантелями/штангой повторов на 25, дабы закачать спину, налить крови побольше
     
  9. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    У тебя есть медицинское образование? Ты видел его снимки? Спорт врачи могут рекомендовать до появления боли в спине гиперэкстензию, для профилактики этих болей. А когда боль возникла и постоянная, сначала нужно понять природу этой боли. Что я тебе пытаюсь сказать на протяжении всего диалога.
    Не повредят здоровому человеку, без проблем в спине.Согласен на все 100))
    http://www.sportmedicine.ru/ кстати очень хороший сайт рекомендую.
     
  10. azamat1

    azamat1 Новичок

    Здравствуйте, форумчане!
    Возникла такая проблема (вернее сказать она появилась с самого начала), при приседаниях со штангой на плечах спина довольно сильно наклоняется вперед. Рабочий вес был 75кгХ10. Далее я психанул и начал долбить фронтальный вместо обычного, дошел до 70кгХ10 в нескольких подходах. прошло несколько дней, на легкой тренировке захотелось вспомнить обычные приседы ... 40кг- спина в норме(движение стало уверенней) , наклона нет, 60 кг- уже тянет наклоняться:(
    А вот еще: со стороны видно, что таз начинает подниматься быстрее плеч.
    И получается рабочий вес на фронтальных больше чем на обычных (неправильно это :))
    Вопрос: что делать? может поделать какие-либо подсобные упражнения? Охота правильно выполнять классический вид приседаний, т.к. заинтересован в увеличении весов в золотой тройке. не думаю, что проблеме в слабой спине, ибо вес в становой обгоняет приседания (105кгХ8)
    P.S.: собственный вес- 62 кг.
     
  11. vovave

    vovave Бывалый

    Так в чем проблема то? В том что сильно наслоняешься впредед? Ответ - следи за техникой! Или в том, что сначала поднимаешь жопу, а потом спиной дотягиваешь? Это вполне обычная ситуация, когда работаешь с большим весом. Это неправильно, но такое случается. Опять же, следи за техникой.

    Попробуй с меньшим весом поработать на 15-20 раз.
     
  12. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Это как раз и говорит о том, что спина берет на себя основную нагрузку. Поиграй с постановкой ног, чем шире ставишь ноги, тем легче удержать спину ближе к вертикали.
    Наклоны со штангой, гиперэкстензия.
     
  13. 66кг

    66кг Новичок

    У меня такая же беда. Как правильно выше отметили, ты перекладываешь нагрузку с ног на спину.
    Причин возможных я вижу две:
    1. не успевают ноги отдохнуть между становой и приседом. У меня становая в пятницу, присед в понедельник.передвинул становую на четверг, стало лучше.
    2. всё-таки слабые ноги относительно спины/техника. Подсобка: жим ногами.
     
  14. Sanekbaza

    Sanekbaza Бывалый

    Жим ногами не поможет как подсобка. Почему Жим Ногами - Работает Бицепс Бедра. Присед - Квадрицепс. Пример товарищ - Присед рабочий 50 кг. Жим ногами 300.
     
  15. 66кг

    66кг Новичок

    Бицепс бедра в жиме ногами? Только если как стабилизация на негативе.
     
  16. Sanekbaza

    Sanekbaza Бывалый

    А хотя ты прав , почему то всегда думал что только бицепс бедра работает. Но вес в жиме ногами никак не влияет на вес в приседе.
     
  17. 66кг

    66кг Новичок

    работает квадрицепс. единственное упражнение на него акцентированное - разгибание ног, но оно изолированное, поэтому только жим
     
  18. azamat1

    azamat1 Новичок

    становая идет после приседа, на след. тренировке.
    тоже склоняюсь к тому, что ноги слабые. тренажера для жима ногами у нас в зале нет (другой зал отсутствует)
    может после приседа добавить выпады?
     
  19. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Вообще не плохо бы глянуть видео твоего приседа. Возможно проблемы кроются в не правильной технике выполнения. А так тут рассуждать можно до бесконечности что тебе делать, какую подсобку выполнять и т.п. На твоих весах очень важно закрепить ПРАВИЛЬНЫЙ двигательный навык, потому как потом исправлять НЕПРАВИЛЬНЫЙ будет намного сложнее. Работать на минимальных весах с правильной техникой (не знаю знаешь ли ты что-то о ней) и выдерживать необходимые углы....... добавлять вес только если ты в состоянии сделать его с правильной техникой и оптимальными углами.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. JMINABEGU

    JMINABEGU Новичок

    Ищу совета - во время тренировки приседаний и после тренировки не чувствую жопу вообще, она как-будто выключена из упражнения, что есть жопа что её нет. Сажусь и встаю только за счет прямой мышцы бедра т.е бицепс бедра как-будто вообще не участвует в работе.Делаю 4-5 подходов на 6-8 повторений, под конец 5ого подхода встать не могу вообще прямая мышца забивается и встать из нижней точки вообще не могу, ибо как раз бицепс бедра не задействуется. В чем может крыться причина? Тренер говорит по технике правильно делаю всё.
     
  21. OldRobot

    OldRobot Бывалый

    Не думал, что он тебя обманывает ? :) Я в зависимости от того, как ноги ставлю чётко мышцы в опе ощущаю. Ну или не ощущаю :) Чтобы избавиться от психологического эффекта, когда ноги неправильно ставишь, чтобы "не упасть", я *лично* сначала делал в смите.
     
  22. JMINABEGU

    JMINABEGU Новичок

    Думал, но тренер толковый советской закалки, в нем я уверен, сейчас нет возможности с ним заниматься. По этому все что я делаю сейчас вызывает недоверие к самому себе :)
     
  23. Нечеткий

    Нечеткий Бывалый

    Ребят, какие приседания нагружают квадры по полной? Делаю классику, растёт только сила, дошёл до 150, супер объемов ног нет. Делаю правильно, чуть ниже паралели.
     
  24. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Питание, еще раз питание.
     
  25. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Все таки все наверно индивидуально.У меня хорошо растут от обычных приседаний. А так приседания со штангой на груди хорошо загружают.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Нечеткий

    Нечеткий Бывалый

    Сегодня попробовал делать фронтальные, вес чуток накинул 70 кг, впечатления положителтные, правда пока что уделял больше внимание удержанию штанги, вставать труда не составило, но попотел прилично) буду дальше практиковать.
     
  27. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    А ты обрати внимание на технику штангистов. Как они удерживают, правда должна быть хорошая гибкость в кисти.
     
  28. Нечеткий

    Нечеткий Бывалый

    Вот именно, у меня кисти так не крутятся)
     
  29. Леха111

    Леха111 Новичок

    всем привет. давно хотел выложить видео и спросить советы. Когда приседаю торс тянет вперед на видео это видно, щяс немного меньше тянет чем раньше, было хуже. Ноги при разгибе сводятся в центр (тоже видно,тоже было хуже) щяс прям хорошо, как по мне....
    Вот основные вопросы:1) как бороться с тем что бы не валиться вперед.
    2) Как контролировать колени? Это со врменем станет лучше или я что то делаю не так. Лифтеры подсказали... Держать колени ( когда они идут в центр,разводить и держать в напряжение) я применил это. После чего ч-з некорое время начала болеть левая коленка, боль не сильная. Вес на штанге 70кг приседал 4х8 ПРиседаю 2 раза в неделю. пон-к;пят-ца. После приседа делаю жим ногами и все, это тренировка ног.


    Вот сделал... бинты одел,сильно не мотал на штанге 80кг делал 4 подхода по 5 повторов. Ноги только сильно не стал разводить чуть-чуть шире плеч.
    upload_2014-5-13_21-17-10.gif

    Вперед еще сильно тянет, вроде "Техника" стала получше на последнем подходе попросил постоять,сделал сам) Но колени в центр еще тянутся.
    И такой вот вопрос в бинтах с нижней точки легче вставать, это никак не отражается на так сказать мышцах,которые должны стрелять,вообщем от это мышцы меньше рости не будут ?)

    НА той недели сделал проходку, досел 100. Для меня это неплохо..недавно под 40кг погибал) щяс занимаюсь так:

    1,2 неделя:
    1день
    Присед 90% 3 повтора 4 подхода
    Жим ногами
    разгиб ( стоит ли его делать?)
    2день
    Присед 85% 5повторов 4 подхода

    3.4неделя
    1день 90% 4 подхода по 4 повтора
    жим ногами
    разгибание ног ???
    2день
    85% 5х5

    что скажите ??
     
  30. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Заваливаешься вперед потому что- а)штанга лежит высоко; б) не правильно встаешь из нижнего положения (задираешь таз); исправить данную проблему помогут наклоны со штангой на плечах сидя; в) ноги длинные, туловище короткое. Сведение коленей может быть связано со слабой приводящей мышцей бедра, (седы на ящик, тумбу могут помочь) плюс не разведены носки и ноги узковато
     
    • Нравится! Нравится! x 2