Приседания | Страница 17 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. vovave

    vovave Бывалый

    это нормальное положение, главное отведи локти назад и своди лопатки - тогда для грифа образуется своеобразная "полочка".
     
  2. Костя1611

    Костя1611 Новичок

    спасибо . а то я посмотрел картинки думал лифтёрское . сегодня на трапецию клал болит капец
     
  3. Kach Men 2

    Kach Men 2 Бывалый

    +
     
  4. 66кг

    66кг Новичок

    это с непривычки.
     
  5. Костя1611

    Костя1611 Новичок

    лучше буду также как и раньше . чуть ниже трапеци .
     
  6. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    Всем доброго времени суток! А есть кто из приседающих с длинными ногами?)))))) Как идет присед??? У меня рост 191 при весе 93. Уже несколько месяцев мучаюсь с техникой. Наклон корпуса в перед у меня получается не 10 градусов как рекомендовано, а почти 45! Даже с пусты грифом. Если пытаюсь держать корпус ровнее, сразу падаю назад. Других проблем в технике вроде нет. Веса увеличивать могу, спина не устает на приседе, через день тяга без проблем идет. Присед в классике, для себя занимаюсь, не для соревнований. Знаю, что надо видио, но нет возможности пока. Если кому будет не лень столько читать, прокоментируйте, а ))))))))))
     
  7. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Пробуй расставлять ноги на разную ширину. Я заметил, чем выше рост, тем шире нужно ставить ноги.
     
  8. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    Спасибо, попробую.
     
  9. klokki

    klokki Бывалый

    я тоже заметил такую особенность и по моим ощущениям при широкой постановке ног у меня корпус меньше уходит вперёд,что есть очень хорошо
     
  10. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    Значит будем продолжать экспериментировать. Вчера попробовал положить блины под пятки, и старался начинать движение с отведения таза, а не со сгибания колен. Не знаю что именно подействовало, но колени намного лучше себя чувствуют чем раньше.
     
  11. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Естественно присед должен начинаться с отведения таза. Простейшее упражнение для понимания, подойди вплотную спиной к стулу, к скамейке и начни медленно садится. Таз сам отводится назад. Т.е. движение наработанное годами. Так и в простом приседе.
     
  12. Бафик

    Бафик Бывалый

    У меня рост 194 и ноги непропорционально длиннее чем надо) Приседаю нормально, но если глубоко слишком приседаю равновесие теряю.
    Так что приседаю до параллели и ставлю ноги шире
     
  13. Макс ттт

    Макс ттт Бывалый

    Я тоже сажусь до паралели, или чуть ниже. Буду менять ширину постановки ног. Аравновесие вчера на разминке с пустым грифом потерял, когда пытался присесьть не наклоняя корпус вперед, даже упал ))))))))
     
  14. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Если ББ, то можно и в параллель. Если ПЛ, то параллель не катит.
     
  15. Бафик

    Бафик Бывалый

    Я исключительно для себя)
    Если глубже, амплитуда ОЧЕНЬ большая получается и баланс теряется
     
  16. Бафик

    Бафик Бывалый

    По поводу положения грифа. Я кладу на верх трапеции гриф, если кладу ниже, тяжело его удержать особенно когда вес за 100+ переваливает, это нормально?
     
  17. vovave

    vovave Бывалый

    давай видео или фото.
    21 век, хули)
     
  18. Бафик

    Бафик Бывалый

    я один занимаюсь, даже попросить не кого
     
  19. Vasja

    Vasja Бывалый

    Мужики, после приседа болит низ спины, тяжело согнуться.
    Но когда попарюсь в бане, отпускает и пускай не без труда, но все же могу дотянуться пальцами рук до ступней.
    Стоит сходить к врачу или я рано паникую ?
     
  20. Бафик

    Бафик Бывалый

    Иди конечно, лишним не будет точно
     
  21. Vasja

    Vasja Бывалый

    Дело не в том, лишнее или нет.
    Просто это затраты времени и денег.
    А в моем районе доктора не очень.
     
  22. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Я даже знаю что скажут.
    -Доктор у меня после приседаний болит низ спины.
    -Ааа, так ты занимаешься. Ты бы бросал это дело, ни к чему хорошему не приведет. Спина, колени лишние? Еще и колешь наверно чего нибудь.Протеины там.

    А по делу пересмотри технику, скорее всего в нижней фазе круглишь низ спины.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. vovave

    vovave Бывалый

    придумай что-нибудь, поставь телефон на выгодную позицию и жми на красную кнопку, а далее иди и делай подход. я так делал, потом выкладывал на форумы и проводил работу над ошибками. 100% вариант)

    или бери тренера и ставь технику

    как приседаешь? штанга, смит, гакк?
    с каким весом? желательно в % от ПМ.
    когда проявляется боль? сразу или потом?
    боль острая или тупая?
    как давно у тебя это? только началось или пол года?
    сколько вообще ходишь в зал?

    а вообще, есть одно простое негласное правило - если после подхода что-то болит - значит техника неправильная. (я не говорю про спортивную "приятную" боль после трени)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Vasja

    Vasja Бывалый

    Да так все и есть, не первый раз обращался в местную поликлинику, реально кроме пустой траты времени ничего не добьешься.
    Приседаю со штангой на плечах, занимаюсь 1,5 года.
    Боль не острая, проявляется только во время наклонов вниз- шнурки завязать и т.п. И это как бы не боль, а ощущение дискомфорта, скованные движения.
    В прошлую пятницу по планы было 120*6*4.
    В третьем подходе расслабил спину что ли- короче отвлекся на телку- пизда ебанная, в нижней точке жопа как бы ушла в сторону, не знаю как правильно описать.
    Вчера пришел в зал, сделал то, что в прошлый раз не удалось
    Что касается техники- у нас в зале есть пара нормальных лифтеров, все говорят, что нормальная у меня техника, спину не круглю, колени не выпирают за носки, башка смотрит вперед.
     
  25. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    ЛФК при грыжах поясничного отдела позвоночника...как один из вариантов..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Да ты че?! Серьезно?!
     
  27. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    "Гиперы" после приседов и тяг и тянуть выпрямитель позвоночника
     
  28. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Ты Кашпировский? По записи на форуме диагнозы ставишь и методы лечения выписываешь?
     
  29. klokki

    klokki Бывалый

    надо видео,80% корявая техника
     
  30. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Ты где тут диагноз увидел?!:huyase: Я ему курс препаратов тут написал может быть ?!?!Все что я ему порекомендовал, это общие рекомендации, которые вряд ли смогут ему навредить, а вот помочь могут. Гиперэкстенции и растяжка еще не кому не вредила. Так что не надо брызгать тут спинным мозгом. Будь добрее:yes: