Приседания | Страница 15 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. Zenon

    Zenon Old Member

    Да я тоже суслика не вижу, а он есть.
    В смысле - опытным путем такая вот фигня установлена.
    Вероятно, плтная шнуровка ток крови вместе с бинтами особенно замедляет
     
  2. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    На мед. сайтах вычитал одну из причин затекания голеностопа при бинтовании - это хроническая венозная недостаточность.
    Может быть у тебя варикоз?
     
  3. Zenon

    Zenon Old Member

    Да хз. Это только врачи диагностировать могут? Или самому как-то можно распознать?
     
  4. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    [​IMG]
     
  5. Zenon

    Zenon Old Member

    Свят, свят, свят...
    Не, такого у меня, к счастью, не наблюдается
     
  6. Nymrod

    Nymrod Новичок

    Всем привет!Прошу подсказать по поводу увеличения эффективности приседаний.А именно о полуприседе.Я приседаю 5*5.Так вот,как часто надо включать в тренировки ног полуприсед?Раз в две недели это нормально?И в какую амплитуду лучше их выполнять?
     
  7. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Полуприсед даёт полурезультаты.
     
  8. Nymrod

    Nymrod Новичок

    А подробней?
     
  9. Dzhandarbek

    Dzhandarbek Новичок

    Парни, такая тема. Очень тяжелый присед. В зале чуваки которые садятся 150 на 2 в треть приседа с соткой управляются на раз два, у меня же присед 170 на 4 без особых проблем до параллели, но сотка дается довольно таки тяжело. В чем подвох? Встречались с таким?
     
  10. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Бред.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Я полуприседы делал 1 раз в 2 недели со 100%, с 110% и более весами ( 100% 5*2, 110% 3*2 ). Также советую делать удержания на время со 120% и более.
    5*5 делай со 100% результатом.
    Полуприседы считаю очень эффективным в плане укрепления связок + чисто психологическое привыкание к весу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Натурашка

    Натурашка Новичок

    ИМХО полуприсед, не позволяет работать над самым главным моментом приседа (Я считаю нижнюю часть амплитуды ключевой и местом наибольшей нагрузки, всё таки с этой точки начинается и подьём и придание начального импульса штанге). Следовательно прогресс будет хуже если нормальный присед заменишь на полуприсед, т.к. в самом ключевом моменте ты развиваться не будешь. Возможно, вариант подключить какую то подсобку, но это пойдёт уже в ущерб интенсивности. Так что ИМХО не стоит всё делать через жопу (используя полуприсяд), если всё можно делать нормально и приседать ниже паралелли.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Я никто не собирается заменять присед. Полуприсед это подсобка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Anton Zakharov

    Anton Zakharov Бывалый

    каких именно связок?
    на колени есть положительный эффект?
    это одно из моих слабейших мест, хотелось бы их укрепить на 146%:geys:
     
  15. Натурашка

    Натурашка Новичок

    А, ну если вопорос поставить таким боком, то полуприсед - это вовсе и не плохо.
     
  16. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    На колени в любом случае положительного эффекта не будет. Единственное, что могу посоветовать, чем шире постановка ног, тем нагрузка на колени меньше.
     
  17. gree

    gree Бывалый

    Полуприсед тренирует часть амплитуды с которой подняться и так не сложно если уже встал с параллели, не понимаю зачем он.
     
  18. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    С опытом поймёшь)
     
  19. gree

    gree Бывалый

    Тут так никто и не объяснил.
     
  20. Skeric

    Skeric Бывалый

    Полуприсед делается для того чтобы психологически подготовиться к большому весу, делается 110-120% от вашего максимума.
     
  21. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    AlfaTesla дело говорит
    а по проблеме с ногами я думаю у парня проблема выросла вкупе с бинтами и обувью
     
  22. Nymrod

    Nymrod Новичок

    Согласен по поводу подготовки к весам.После полуприседа рабочий вес не кажется таким уж и большим.
    Alfa Tesla, я тоже раз в две недели делал как мне в принципе до этого и советовали,хотел вот ещё мнения спросить.Спасибо..
    Натурашка, я не заменяю им приседания не в коем случае,а делаю в качестве дополнения.Кстати благодаря 5*5 у меня вообще приседания хоть как то,но пошли.
     
  23. Kиp

    Kиp Новичок

    Упражнение для выправления спины это - присед со штангой над головой.
    гриф не обязательно брать максимально узко.
    Ну и раз такие проблемы лучше запишись в больничке на ЛФК.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. TANK

    TANK Бывалый

    Если у кого-то есть проблемы с "мертвыми точками", а точнее с их преодолением, то рекомендую делать классические приседания, что называется, "жопой в пол" с паузой внизу, очень важно не расслабляться внизу (а это возможно со сравнительно не большим весом), а держать спину.
    В-общем, это выглядит примерно так: сели, раз-два, встаем.
    Таким образом, тренируется "взрывная" сила мышц ног, помните: чем мощнее вы стартанули и чем сильнее разгоняете штангу, тем вам больший покорится вес и никакие мертвые точки будут не страшны )

    и еще, Господа, прыгайте на возвышение...
     
  25. marckel

    marckel Persona Grata

    начинай с гиперэкстензии - укрепляет низ спины и вообще офигенное упражнение
    а вообще у тя сколиоз по ходу
    сходи к доктору, а присед дома репетируй с палкой над головой
    можно под жопу мелкую табуретку или стопку книжек - чтоб жопой чувствовать глубину приседа и чтоб кто-то смотрел что со спиной происходит

    для изучения советую вот ЭТО:
     
  26. ChihuaDen

    ChihuaDen Новичок

    Пацаны может у кого такое было,что поясница забивается после приседа или становой ну прям пздц сильно.
    И после этого болит дня 3-4, боль не резкая, просто тупая небольшая боль при наклонах и т.д
    если норм разминаюсь, перед базой,то упражнение норм проходит,однако на следующий день снова также

    кто нить с этим сталкивался? что можно использовать, чтобы хоть как то улучшить ситуацию (со спиной вроде проблем нету)
    сорри, за то что не много не по теме
     
  27. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    у меня так со становой было
    убрал становую пока мрт не сделаю
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Забитость спины может быть связана с курсом АС. Если дело не в этом, то надо элементарно делать растяжку и тянуться в положении сидя, стоя и при помощи партнера (до и после тренировки)
     
  29. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Прям как у меня. Возможно у тебя остеохондроз поясничного отдела. Сделай МРТ.
     
  30. ChihuaDen

    ChihuaDen Новичок

    Ок,спасиб за инфу)