Приседания | Страница 12 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. McGrey

    McGrey Бывалый

    Закачивай спину, до середины ты встаешь нормально, так что ноги не при чем.
     
  2. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    а становая не то? просто я последние 5 месяцев приседал 3 раза в неделю на очень умеренных весах и становую делал раз в 2 недели, в обоих движениях накинул по 40 и 45кг в разовом максимуме
    за 10 дней до приседа прошелся в становой, потянул 180х1, никак не думал, что будет так на приседе ломать
    может мне тогда в неделю отдыха от становой добавить гудмонинги?
     
  3. McGrey

    McGrey Бывалый

    Да, после приседа просто гудмонинги добавь и все. Но делать надо на каждой неделе.
     
  4. xprezzzz

    xprezzzz Новичок

  5. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Колени выходят за носки, но у тебя ноги длинные, а съемка сбоку, а не сзади. Старайся чуть больше таз назад при опускании отводить.
     
  6. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Проблема не в этом, надо ставить ноги шире, а штангу класть ниже
     
  7. xprezzzz

    xprezzzz Новичок

    а с коленями нормально все? а то какой - то умник спизданул что им уже пизда
     
  8. Костя_З

    Костя_З Гость

    Если им "пизда" ты бы это понял первый)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Колени у тебя вперед выходят, потомучто ноги стоят узко, так больше включаются квадрицепсы, в лифтерской технике надо ноги ставить широко, так более равномерно распределяется нагрузка и рычаг другой.
    Поставив ноги шире, колени буду меньше выходить.
    Надо добиться того, чтобы голень в идеале не шевелилась вообще, первый шаг к этому, это присед на лавку, садишься без штанги так, чтобы голень была перпендикулярно полу, и засекаешь расстояние, потом со штангой уже приседать учишься с того места, чтобы голень не шевелилась, или ходила по минимому.
    С ШИРОКОЙ постановкой ног.
     
  10. LiQuId

    LiQuId Новичок

    У меня друг работает 170 с узкой постановкой ног, но ты вначале этому не научишься, и у друга море соревнований за плечами. Сам я приседаю широко.
     
  11. choochoomotherfucker

    choochoomotherfucker Новичок

    посоны, при приседе, причем почти с любым весом, жопа в бок уходит
    как можно исправить? я уже целенаправленно смотрел на жопу и старался держать, но все равно ни в какую
     
  12. Devi

    Devi Новичок

    Привет всем. У меня просьба , может ктото сталкивалса с проблемой. Занимался месецов 7-8 , делал жим лежа и потянул или вывихнял "ДЕЛЬТУ", не знаю что делать. Перестал уже заниматся, боль ужасная, может ктото посоветует мазь или чёт другое. Спасибо заранее.
     
  13. Костя_З

    Костя_З Гость

    Совет - не жать пока не пройдет. И ты уверен что именно мышца болит?
     
  14. Zenon

    Zenon Old Member

    А меня вот такая проблема с приседом имеется.
    Точнее, даже не с самим приседом, а со стойкой для него.
    Попытаюсь объяснить.
    Стойка в моем зале старая (еще, видимо, с советских времен). Представляет собой два вертикальных квадратных столба, в каждом из которых проделаны отверстия для металлических штырей, на которых, собственно и держатся упоры для штанги.
    Сами упоры представляют собой, если так можно выразиться, крюки с достаточно высокими зубьями, т.е. штангу нужно достаточно сильно приподнять, чтобы снять со стоек.
    И вот тут-то возникает проблема.
    Высоту стоек настроил под себя. И в легких подходах шатнга в принципе более-менее снимается нормально. А, вот, когда начинаются тяжелые подходы, штанга уже сильнее вдавливается вниз и мне не хватает каких-то буквально 2-3 миллиметров, чтобы ровно и четко снять ее со стоек. Приходится заниматься эквилибристикой и снимать поочередно сначала с одной стойки, потом - с другой (поочередно приподнимая края штанги), что, естественно, не очень помогает в дальнейшем выполнении упражнения.
    При этом опустить сами крепления для штанги ниже - не вариант, т.к. если опустить на деление ниже - я буду во время съема штанги уже фактически недоприсед делать, что тоже не есть хорошо.
    И, вот, что с этим делать?
     
  15. Tirion

    Tirion Бывалый

    Напильник в руки:trollface:
     
  16. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Или шлифмашинку.
     
  17. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    Можно штыри выгнуть трубой немножко вниз , обрезать . Стараться снимать самому , а ставить при помощи страхующего , если есть таков . Можно доску под ноги подложить под штангу при съеме , но это не самая лучшая идея . А снимать поочередно это херово , лучше уже ниже настроить высоту .
     
  18. Zenon

    Zenon Old Member

    Идеи хорошие. Только мне этого хозяин зала точно сделать не разрешит :(

    Да понятно, что лучше ниже настроить, но, я же говорю, если ниже поставить то я уже начинать буду присед с полуприседа
     
  19. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Закажи у токарей местных такие крепления, какие надо и ходи со своими :D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Zenon

    Zenon Old Member

    Хм
    А ведь идея
     
  21. physik

    physik Persona Grata

    подскажите пожалуйста, а в проге Шейко так ли необходимы выпады или чем то заменить можно их?
     
  22. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Занимаюсь по Шейко, выпады не делаю, выпады замени упражнением на устранение слабого звена, или если хочешь примерную альтернативу, то гиперэкстензии со штангой (штанга как в становой каждый раз отрывается от пола и ставится обратно) это упражнение конечно не выпады, но очень эффективное, я знаю всего 2 упражнения дающие нагрузку на связки бицепса бедра под жопой, это гиперы со штангой, и становая тяга на прямых ногах, это место считается изначально слабым почти у всех
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. physik

    physik Persona Grata

    а ты для разрядников прогу используешь? как он сам пишет про выпады, мол это упражнения больше на растяжку квадрицепса. приведенные тобой упражнения тоже дают растяжение связок квадрицепса?
    делать не хочу, ибо ща буду потихоньку залечивать колени, а там нагрузка насколько я понял очень сильная на одно колено. начали щелкать суки - набегался я по ступенькам с 90 кг своими...
     
  24. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Нет, для бицепса бедра, если он дает с целью растяжки кадров, то хз чем заменить, а выпады да, убивают колени, использую для разрядников, 150/130/160
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. physik

    physik Persona Grata

    не подскажешь, как залечить колени? от тренировок отказываться не хочу, да и веса детские - думаю погоды они не сделают. прекращу бегать по ступенькам... а что пропить, чтобы улучшить восстановление?
     
  26. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Я себе в первые пол года зала на гак приседе колено заебашил) для себя я выделил что не стоит качать икры на выпрямленых ногах, никакого бега по твердым типа асфальта поверхностям, и при вставании с седа смотри чтобы колени не сводил.
    Сейчас пью глюкозамин хондроитин мсм от юниверсал нутришин, но если у тебя есть бабки, то советую купить ElastiJoint от лабрада, он выйдет 1200-1500 на месяц, пить надо 3 месяца, тоесть по пачке в месяц, без перерывов. Лучше комплекса пожалуй нет, но говорят что энимал флекс рабочий, но они не пишут дозировки каждого компонента, только в сумме. В любом случае ElastiJoint дает рекомендуемые рабочие дозировки каждого ингредиента+5грамм желатина на порцию, и грамм витамина с. Опять же если есть бабки, докупит к этому комплексу еще желатина, и вообще огонь будет))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Еще советую на больное колено надевать бинт медицинский эластичный и приседать только в нем
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. physik

    physik Persona Grata

    спасибо. деньги есть, но немного. куплю для начала энимал флекс, вроде отзывы нормальные от него. куплю бинты. вообщем спасибо. выпады нафиг, буду растяжку лучше делать просто без веса, врядли в выпадах есть что то уникальное.
     
  29. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Удачи))
     
  30. Mad

    Mad Persona Grata

    Отстает верх спины, как у этого чувака из видео

    Там советуют гудморнинги, но у меня в зале нету такого грифа, как выйти из ситуации?
    И еще он делает обратные гиперекстензии, тоже нету такого, чем заменить?