Приседания | Страница 11 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 17 июл 2011.

  1. dezaxial

    dezaxial Новичок

    главное твердая подошва с каблуком или с приподнятой пяткой, с хорошей фиксацией стопы. Опиши характер боли, и реально, лучше видео как ты приседаешь, возможно там есть ошибки
     
  2. NickShevr

    NickShevr Новичок

    Болит левое колено при разгибании, боль в верхней части коленного сустава, без штанги если приседаю - все ок.
     
  3. dezaxial

    dezaxial Новичок

    перерыв от приседа 2 нед., потом по тихоньку пробуй, веса постепенно увеличивай, попей какой нибудь хондропротектор для профилактики, типа как энимал флекс либо глюкозамин и хондроитин от юниверсал. И помни, главное -хороший разогрев. Но я скорей всего думаю дело в технике...
     
  4. Ektomorf

    Ektomorf Новичок

    Я хотел спросить, при класическом приседе , разве должны колени выходить за носки? Просто по видео, я увидел, что выходят.
     
  5. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Практически нет движения в голени, в идеале нет вообще
     
  6. novica

    novica Новичок

    Подскажите пожалуйста, стаж занятий с перерывом в месяц около 3 месяцев. В общем, застой ( ок, да? ) в приседе! Силовые не растут, становую могу по 5кг накидывать, жим по 2.5, а в приседе просто 0. Веса ( ж 75 ст 130 п 90 ) абсолютно смешны...Мало того что колени внутрь сваливаться начинают, но и встать тяжело. Может какие нехитрые упражнения поделать?
     
  7. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Выложи видео, ракурс сбоку и сзади, на больших весах, так будет проще определить слабые места
     
  8. physik

    physik Persona Grata

    здравствуйте. у меня проблема с приседами - корпус "выезжает" вперед с нормальным весом. подозреваю что дело в слабом низе спины (квадрицепсы точно не слабые) но хз, может дело в другом. техника поставлена - с детским весом приседаю технично.
    подскажите пожалуйста подсобные упражнения для решения этой проблемы и когда их делать нужно.
     
  9. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    ни фига се-как это выезжает??))))
    а лучше запости видос-так будет более конструктивно
     
  10. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    могу представить, а ты жопу отводишь в начале движения? пятки не отрываешь?
     
  11. physik

    physik Persona Grata

    отвожу, спину жОстко прогибаю. пятки иногда отрываются, но в первую очередь корпус идет вперед и после этого начинается хрень. ног ваще не чувствую в приседе - как будто не приседы, а наклоны делаю. с маленьким весом все норм, а с приличным весом техника ломается.
     
  12. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    хмм, т.е. после того как отводишь таз, в нижняя часть спины горбится и тебя вперед уводит?
     
  13. physik

    physik Persona Grata

    нет возможности снять видео. попытаюсь объяснить:
    таз отвел, начинаю приседать, встаю, а корпус сильно вперед подается, и вместо того, чтобы вставать засчет ног, у меня происходит поднятие корпуса поясницей. это опять же с большим (для меня) весом. пытался потихоньку веса прибавлять - на каком то моменте техника просто ломается.
     
  14. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    я понял, у меня такая же проблема была. Наверняка ты слишком глубого присядаешь, и + ко всему, тренируешь поясничный отдел(гиперэкстензии, наклоны со штангой)
     
  15. physik

    physik Persona Grata

    у меня либо недосед, либо чуть ниже параллели. но уж лучше ниже, мне кажется.
    а вот как раз наоборот - я ни пресс, ни поясничный отдел не тренирую.
     
  16. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    блин, извиняюсь) не совсем понятно выразился, я имел ввиду тренируешь(начинай тренировать)! и пресс тоже, это мышцы стабилизаторы.
    у меня проблема была из за того, что я почти жопой в пол садился)
     
  17. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Всем похуй на твой вес, сними видео, я не могу понять ошибку. Вставать и надо за счет корпуса, или начнет валить. Без видео не могу понять, плохо описываешь
     
  18. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    LiQuId, его начинает валить с самого начала движения, как я понял, а потом уже поясница не держит и все, его давит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Ты говоришь о фазе подъёма, но ошибка у тебя скорее всего ещё на движении вниз, которую ты потом не можешь исправить. Следи внимательно за уровнем наклона корпуса вперёд при приседании. Таз слишком далеко отводить не надо, иначе тебя штанга полюбому сломает. ))) Как бы ты поясницу не качал свою. Ты его отводишь только на то расстояние, которое достаточно для удержания голени в перпендикулярном (или почти ,чтоб колени за мыски не выходили сильно) положении относительно помоста.
    За пятками как раз следи. Упор должен быть на них или чуть ближе к середине стопы.
    Чую у тебя и на маленьких весах техника нивпесду, только там поясница вывозит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. LiQuId

    LiQuId Новичок

    В любом случае видео, присед это движение с десятками нюансов, так сказать просто невозможно, если валит, то гудмонинги в помощь, присед на ящик, это самое основное, можно еще гиперы но для меня они не на самый низ, а либо просто на столбы в целом, либо на бицепс бедра где он крепится под жопой.
    Обязательно пресс перед приседом, если валит, раз 150.
    Ты просто пойми, ты сейчас можешь месяц отработать и закрепить неправильную технику.
    Если по пунктам, то
    1) пресс перед приседом, объем пресса в неделю 200- и более раз
    2) весь месяц приседаешь только на скамейку
    3) из подсобки гудмонинги сидя/стоя

    В любом случае видео, возьми хотябы телефон плохой, запись в двух ракурсах, сзади и сбоку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. physik

    physik Persona Grata

    я понял мою проблему (просил посмотреть за мной опытного чувака) проблема не в корпусе. проблема в доседе. в низу амплитуды - мертвая точка. на этой мертвой точке тяжело очень вставать - могу застрять с пустым грифом даже (приседаю до параллели или чуть ниже), собственно с этого все начинается - сначала тупик внизу, а потом пытаюсь подняться засчет корпуса и он выезжает.
    какая подсобка сможет решить эту проблему?
     
  22. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Блин, ты смешной, почему опытный чувак не сказал тебе подсобку?)
    Видишь ли в чем трудность тебе советовать, мы не знаем как ты приседаешь? с какой постановкой ног, а это очень важно. Да и я сомневаюсь, что нужна сильная подсобка для ног:hmm: т.к. ебейшая работа идет и при становой.
     
  23. physik

    physik Persona Grata

    блин, я не лифтер. становую не делаю, в последний раз делал 120х5, но я ее чисто по приколу делал 1 месяц, потом забил. пишу здесь, потому что наверняка лифтеры хорошо знакомы с "мертвыми точками" в приседе и с тем, как их устранять и вообще недавно заинтересовался силовым тренингом, пока усиленно работаю в плане весов токо над жимом.
    просто подскажите подсобные упражнения для того, чтобы устранить мертвую точку!
    а опытный чувак - билдер, причем телосложение у него идеальное для приседов - длинный торс, короткие ноги.
     
  24. zotikov

    zotikov Бывалый

    как вариант присед с паузами/остановками: приседаешь до мертвой точки - пауза, доседаешь до угла, встаешь до мертвой точки - пауза, встаешь полностью.
    или можно попробовать приседания с мертвой точки: устанавливаешь штангу на уровне мертвой точки, подлазаешь под нее и встаешь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. physik

    physik Persona Grata

    это все делать в смитте?
     
  26. zotikov

    zotikov Бывалый

    если нет силовой рамы, то вставания с мертвой точки в смите. присед с паузами на обычных стойках
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Kiborg

    Kiborg Бывалый

    ребята, а при варикозе забыть про присед навсегда?
     
  28. physik

    physik Persona Grata

    спасибо. а это делать после полноценного приседа?
     
  29. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Полноценный присед тебе пока не нужен, ты можешь три раза приседать в неделю в Смите
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Александр93

    Александр93 Persona Grata

    Подскажите, когда так заваливает спину, это слабые разгибатели или же просто вес для ног слишком большой?