Приседания | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Приседания

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем dark1n, 19 дек 2012.

  1. iTmW

    iTmW Новичок

    Приседаю по той же схеме, ноги и веса растут, правда не гонюсь за весом. Постоянно разные веса беру, кроме разминочных.
     
  2. Pomka

    Pomka Бывалый

    Что то вроде микроциклов?
     
  3. iTmW

    iTmW Новичок

    Не знаю что такое микроцикл. Это, вроде, когда несколько дней тренируешь одну группу. Я же 1 тренировку на ноги в 2 недели.
    Колени слабые (Вроде) и страховать некому бывает.
     
  4. Pomka

    Pomka Бывалый

    Ну микроциклы разной направленности бывают, ты просто сказал что каждый раз зарные веса, вот я и подумал что у тебя микроцикл: тяжелый вес, средний вес, малый вес и так по круговой. Некоторый такое практикуют и веса тоже растут, ну тут индивидуально как мне кажется.
     
  5. iTmW

    iTmW Новичок

    Делаю такое, но использую все группы мышц. Т.е. делаю например - пн - спина, ср - бицепс, трицепс, пт - грудь, пн - плечи, ср - ноги. (Случайный порядок, не рассчитывал базовые, в которых работают те же мышцы) Затем, идет пятница, здесь я делаю все то же самое, но со средним весом. (50% от предыдущего)

    http://fit4life.ru/kompleksy-programmy-trenirovok/ebsh-bazu-do-otkazu.html

    А на счет ног - просто боюсь сразу взять большой вес и делаю понемногу, но в итоге на 6 подходе вес остается мизерным, рассчитываю хуйова. Приходится с 55 кг переходить на 75.
     
  6. Pomka

    Pomka Бывалый

    Попробуй мою схему) Уже нескольких человек подсадил на это, у всех радости полные штаны от того что продвинулись дальше) Кстати, при приседе не используй ни пояса, ни лямки, ничего. Так ты подготавливаешь не только мышцы но и связки и сухожилия к предстоящим большим весам)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Присед с лямками это как жим с лямками, только присед.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Leonardo

    Leonardo Новичок

    12-15 раз на обем, пауза между подходами 2, макс 3 мин. на силу 3-5 раз, долгая пауза - миунт 5-до 10
     
  9. iTmW

    iTmW Новичок

    Это даже не схема. :)
    Просто берешь веса, повторения, амплитуду, интенсивность при выполнении более тяжелую (что-то одно, либо комбинации) и продвигаешься. :)
     
  10. Pomka

    Pomka Бывалый

    Просто постепенно наращивание весов идет, пока не уперся в вес ни разу, каждый раз хоть на 2.5 но прибавляю)) Завтра очередной заход на рекорд)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. iTmW

    iTmW Новичок

    Уловил свою суперкомпенсацию - мышцы восстановились и ты вовремя даешь им нагрузку, тем самым и растишь вес.
     
  12. Pomka

    Pomka Бывалый

    Именно)) Ну хоть кто то понял о чем речь)) Значит не зря распинался)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Апну тему. :)
    Ничего случайно нового не изобрели?
    Моя история кратко:
    Треню 2 года почти, из них ноги ровно год. Из за операции на тему варикоза нельзя было.
    Так вот Присед дошёл до 50х8 линейной прогрессией и встал.
    Сейчас до нг пробую 5х5. Там та же линейная, но Медленнее.. Каждую треню по 2.5кг. Начал с 20. Пустой гриф.
    Дошёл до 45, и чую что ничего особо не меняется. Будет опят примерно на 50 затык. Свой вес 96. Рост 183.
    Ем в лёгкий профицит.
    Тренировки через день.
    После 25 приседов с весом в 40 кило, ноги болят до следующей тренировки.
    Это кстати единственная мг, которая болит после тренировок.
    Пока не приседал и ноги не болели. Делал Жим ногами, Разгибания, сгибания, сведения/разведения..
    Техника вроде норм для Новичка.
    Объем ног порядочный в принципе.
    Ест у кого какие мысли? :)
     
  14. alexNSK06

    alexNSK06 Бывалый

    Ээээ... А по 2.5 в неделю на начальном этапе - не маловато? Это ж на три месяца с 20 до 50. Отдохни недельку и с 35 начинай накидывать по пять в неделю.
     
  15. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Друже.. Ты мне кажется не читал пост целиком? Или прочитал по диагонали?
    По 2.5 не в неделю, а в тренировку. 3 трени в неделю, в каждой первое - присед. 5 подходов по 5 повторов.
    И накидывать то можно и по 10 в неделю. Но по мне так это усугубит ситуацию.
     
  16. alexNSK06

    alexNSK06 Бывалый

    Есть же более классическая схема - две тренировки в неделю, первая с полным весом ("тяжёлая"), вторая через два дня с 80% от первой (5 на 5) - лёгкая. До ста - ста двадцати легко пойдешь (может и больше) и подключишь циклирование и подсобку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    По этой схеме пробовал, но чёт в принципе присед даётся тяжело.. После 3х12 например, с пустым грифом я могу не встать на следующий день с унитаза, потому что болят ББ.. Именно они кстати. Квадр редко и не сильно.. Может я как то неправильно приседаю всё же?
    А может такое вообще быть что.. Ну хер знает.. Типа присед не моё.. И нахер его? )

    Я пока пробую 5х5.. Посмотрим куда выведет в остальных упражнениях.. Там их собстна всего 5. Присед, жим лёжа, становая, армейский стоя и тяга в наклоне. Всё кроме приседа на мой взгляд вполне себе хорошо пока идёт.
     
  18. alexNSK06

    alexNSK06 Бывалый

    1 неделя
    Пн 35 кг 5*5
    Чтв 25 или 30 5*5
    2 неделЯ
    Пн 40 кг 5*5
    Чтв 32,5 кг 5*5
    И т.д.

    Как-то так.
     
  19. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Полюбому. ББ ну никак не может болеть после адекватной нагрузки в приседе, только если он не атрофирован и растренирован полностью. Посмотрите видео Смирнова и Белкина о приседе. Честно говоря обескураживают такие цифры 50х10х3... я когда впервые в зал пришел уже через месяц дошел до 50х10, прибавляя по 2.5 кг в неделю. С собственным весом около 78-80 а у вас почти 100... Я не верю, что ноги которые носят такое тело устают от приседаний с грифом)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Ну варикоза то нету уже. )) Почикали.. Вместо приседа что? Жим ногами? Всякая изоляция?
    Чикали на икре, уменьшали диаметр бедренной вены. В целом флеболог(сам качок), говорит - можно всё. Аккуратно, но можно.
     
  21. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Посмотрю, спс..
    Сегодня ещё пара человек приседала.. Подсмотрел.. Веса больше, техники явно меньше. Один колени чуть ли не вместе сводит на подъёме, второй какой-то полуприсед делает, чуть согнёт колени и встаёт уже..
     
  22. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Я понимаю, что присед, это 2 ноги. НО! Резали только одну.. Должен был бы быть какой-то дисбаланс по идее, если питания только одной нехватает? Его по ощущениям нет вообще.
     
  23. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Ощущения не усталости.. А.. Невозможности подняться из седа. Это на 50х10х3 такое было.. Сейчас в 5х5 ещё не дошел.. Но боль в ногах на следующий после тренировки день и далее - уже появилась.
    Жим ногами - обычно делаю 40х20, 80х20, 120х15, 125х10х2-3.
     
  24. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Я был у флеболога своего в августе. Полный порядок. Он собстна проверял как зажила вена на бедре, смотрел остальное на резаной ноге, заодно посмотрел вторую. Всё ок..
    Хз куда ещё копать.. ) В целом я ушел в 5х5 из-за отсутствия прогресса в сплитах. Тренил до этого грудь-триц, спина-биц, ноги-плечи. 3 в неделю, в общем-то росли силовые, но в какой-то момент встал на месте и всё..
    Я решил, что это наверное перетрен, и снизил повторы\подходы\упражнения. Перед этим отдохнул 2 недели от режима и тренировок. Потом снижал и снижал.. В итоге забил и перешел на 5х5. Решил, что буду пробовать до НГ. Если результата не будет, то с НГ пойду по модной тут схеме ФБ 2 раза в неделю.
     
  25. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    В марте 39, рост 183, вес сейчас 96.
     
  26. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    В принципе не пробовал. Есть настолько глобальная разница между ними?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. alexNSK06

    alexNSK06 Бывалый

    Попробуй вот такую систему
    http://plbaza.narod.ru/faleev.htm
     
  28. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Всё смотрю в эту сторону, и не могу понять, чем Фалеевская система, отличается от любой другой, в которой тоже только база? Тем что везде отступают 10% если не тянут текущий вес, а у него только вперёд?
    Что-то упускаю?
     
  29. alexNSK06

    alexNSK06 Бывалый

    Не знаю с чем сравниваете, фалеев вроде для новичков нормально пишет в полной книжке, все прогрессируют. Про -10 кило - это в разделе о циклах. Но по ссылке куча других лифтерским схем есть, берите хоть какую-нибудь, думаю, любая будет эффективней текущей.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. УЛЬРИХ

    УЛЬРИХ Бывалый

    Та же беда, фронталка 130×6 и делать мне её как то удобнее чтоль а классика максимум 110 ×6