Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 994 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Rindzay

    Rindzay В бане

    @akis если Фил не против запили свою прогу марафонную.
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    готов экономить на отоплении и освещении ради его проги?:lol::lol::lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Если @phil margera не против он и сам может запилить прогу. Он автор и разумнее просить его.
    Вот только есть 2 но:
    1. Прога сделана под конкретные цели и условия одного конкретного человека. У которого есть план питания под эту прогу, который сидит определённом стеке препаратов, у которого есть свои слабые и сильные стороны.
    2. Без самого Фила эта прога не работает, я каждую неделю отчитывался и получал следующую неделю с учётом отчёта. А это и рабочие веса и питание, где недожрать, где пережрать, что пережрать...

    Правда, не вижу смысла. Я даже если лично начну по этой проге тренировать своего коллегу по залу, с которым постоянно вместе треним, не уверен что от этого будет толк. Так наша техника в разных упражнениях очень различается, там где он хватает максимальный вес и всеми правдами и неправдами старается сделать 6-8 повторений, я готов задрачивать минимальный вес с правильной техникой на 20 повторений.
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  4. d9thc31

    d9thc31 Бывалый

    И тем не менее существуют какие то базовые программы без какой то специализации, которые работают, в силу рационального распределения нагрузки и отдыха, от которых можно отталкиваться, ведь 99.9% атлетов любителей всего мира занимались и занимаются без индивидуального тренера...
     
  5. Gatri

    Gatri Бывалый

    Важнее не программы, а сами принципы их построения и конкретные нужды под разных людей. Все они уже давно были здесь описаны - притом не один десяток раз. Грубо говоря, как пример - ну слабая у человека генетика, а он еще на бро-сплите сидел с ебическим объемом за одну сессию. Дали ему совет поделить весь объем на 2 тренировки - и вуаля процесс сдвинулся с места. Чуда не случилось, он не вырос за месяц до ебических размеров - но его и не стоит ждать - это самые простые вещи, базис так сказать. Но тем не менее, прогресс пошел, медленно но пошел. Это так, очень обобщенно.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    И выглядят как алкаши с подъезда)

    Тебе точно не подойдёт такая, у тебя ограничений пиздец.

    Я сам думал что я такой и все у меня хорошо, я так никогда ещё не ошибался) у кого-то сколиоз, у кого-то плоскостопие, лордоз, дистрофия, ожирение и т д какая общая программа? У Любера возьми и убедись в том, что по мнение одного общая программа для новичков, другому смерть.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Muvka

    Muvka Бывалый

    Добрый день, уезжаю вскоре в другую страну, работа +- физическая 5 дней по 8ч. Думаю зал чаще чем 2 раза в неделю не выйдет посещать. Может кто посоветовать, как заниматься чтобы в перетрен не уходить, но и силовые с массой +- удержать. Заранее спасибо всем ответившим.
     
  8. d9thc31

    d9thc31 Бывалый

    Да я это понимаю, конечно рациональный тренинг это своего рода наука, и владеющие этой наукой, получили этот опыт своей кровью и потом, как говорится.
    Ладно, в целом Фил сильно не критиковал мой вариант проги, хотя может уставший был и не хотел много писать, скорректирую чередование ТЛС, чтобы не было две тяжёлых трени в один день и целиком "зелёного" дня, пока так позанимаюсь, до весны, к тому времени прочту тему с 500 страницы, может что то путное смогу сфорганить.
    Единственное не решил пока как сделать специализацию на грудные, просто увеличить количество подходов до 6 в тяжёлый и средний дни, или добавить по два подхода разводок гантелей после или перед жимом?
    Если не трудно, подскажите какой из этих вариантов наименее плохой, это будет для меня неоценимая помощь.
    Gatri и phil margera спасибо что уделили мне своё время!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Похоже все, кто попал к Филу, думают одно и то же - ну почему, ска, раньше не обратился!!!
    И да, если раньше смутно догадывался, что тренирующиеся занимаются онанизмом, то сейчас конкретно видишь и понимаешь, какой лютой дичью они занимаются, и местные инструкторы их успешно ведут к травмам...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  10. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    В зале видел как тренер занимается с подопечным жимом, говорит сегодня 75 кг. Он пожал гриф и повесил 75 кг и жмет, без разминки, жмет с трудом. Думаю сейчас тренер пизды даст, нет, помогает в негативе даже подымать и подбадривает. Но самое смешное, он жал сука без моста вообще, а тренеру похуй.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Я стараюсь в таких случаях не говорить этот высокий титул "тренер". Инструктор, и тот фейковый.
    Я наблюдаю постоянно, как инструктор тренирует бицепс над жимовой лавкой, а подопечный снизу ее подталкивает. Естественно без моста и прочего...
    Приседы со сведением колен...
    Всем подряд дают становую тягу и подъемы штанги в наклоне обратным хватом. Конечно с нулевой техникой, вообще без понимания что и для чего.
    Все дрищи активно тренируют бицепс концентрированными подъёмами гантелей...
    Заговор какой-то((
    Самое печальное, что когда начинаешь говорить об этом, то в ответ слышишь "какие периодизации?" "Зачем так все усложнять?" "Если я дам 3 дня жимов в неделю, то подопечный этого не поймет". И самое самое "мне не нужен результат, мне просто нужно держать себя в тонусе" :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Ух ты!
    Надо же, без моста, вообще. Кошмар блядь!!!

    А что, мост надо обязательно делать? :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  13. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Я жму без моста. Тренеру не похуй, но хуйли он сделает если я деревянный... Не жать?
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну о рисках ты был предупреждён.
    Естественно делать растяжку вместо тебя я не могу, как и всё остальное)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  15. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    те нормально что даже лопатки не сведены?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Зачем утрировать? Имеется ввиду сведение лопаток и опора на плечи и ноги.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    А мост то тут при чём?

    И ещё, лопатки вот прям обязательно сводить надо? Есть техники жима при которых лопатки не сводятся.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Простой вопрос, а зачем?
    Вот объясните мне, несведующему, зачем это вот так обязательно нужно?

    Или все непременно должны жать как домкраты-лифтёры?
     
  19. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Лопатки нужно сводить тогда когда плечи у человека поданы вперед. вообще по факту грудь должна быть максимально впереди а плечи максимально низко, и плечо не должно вращаться, а должно быть зафиксированы. Тогда нагрузка четко ложится в грудь. Я то дело что вижу в залах как люди жмут, плечи впереди, лопатки черти где и их шатает как они делают сьем штанги с стоек. Ну это чисто мое мнение и не более.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Да делаю я растяжку, благодаря тебе, но прогиба в грудном нет... Лопатки свожу, это да. Сегодня спонтанно решил пожать 120 4*10, пожал))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну вот двое писавших выше тоже его не имели, но начали делать растяжку. 2 раза в неделю, 3 раза в неделю, 7 раз в неделю, по 2 раза в день. До тех пор, пока не появился прогиб в грудном)
    Но это личное дело каждого.
    Некоторым вообще не понятно, зачем это нужно -жать с мостом)
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  22. |OrenSG

    |OrenSG Новичок

    Добрый вечер всем!
    Прошу прокомментировать прогу)
    Совсем дичь или можно что-то подкорректировать и пользоваться?
    Четырехдневный сплит с ТС периодизацией.

    День 1 ПН
    Спина Т
    Становая 2*6
    Тяга верхнего блока параллельным хватом 3*14
    Тяга горизонтального блока параллельным хватом 3*14
    Икры Т
    подъем на носки в тренажере 3*16
    Бицепс С
    Подъем штанги на бицепс 2*14
    Концентрированные сгибания 2*14

    День 2 ВТ
    Грудь Т
    Жим штанги лежа 1*8
    Жим наклонный в хаммере 3*12
    Жим в хаммере 3*12
    Дельты С
    Жим сидя в смите 3*12
    Махи в стороны 2*14
    Махи в наклоне 2*14
    Трицепс С
    Разгибания на блоке 3*16

    День 3 ЧТ
    Ноги Т
    Присед 2*8
    Разведения ног 2*16
    Сгибания ног 2*14
    Икры Т
    подъем на носки в тренажере 3*16
    Спина С
    Тяга верхнего блока параллельным хватом 3*14
    Тяга горизонтального блока параллельным хватом 3*14
    Бицепс Т
    Подъем штанги на бицепс 2*14
    Концентрированные сгибания 2*14


    День 4 ПТ
    Грудь С
    Жим наклонный в хаммере 3*12
    Жим в хаммере 3*12
    Дельты Т
    Жим сидя в смите 3*12
    Махи в стороны 2*14
    Махи в наклоне 2*14
    Трицепс Т
    Разгибания на блоке 3*16


    Стаж более 5 лет. Нахожусь на вечке.
    Планирую на одной неделе делать мертвую тягу в пн и присед в чт, на другой становую в пн и жим ногами в чт.
    Жим лежа чисто для морального удовлетворения, как и однотипные упражнения в один день.

    В приседе, как и в становой всего 2 рабочих подхода для меня более чем достаточно, если делаю больше, то чувствую переутомление ЦНС.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
  23. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Фил, если ты намекаешь на меня, то извини но ты не в кассу.
    Я отлично знаю зачем нужен мост, для чего, и кому, и также очень хорошо знаю когда он нахуй не нужен или необязателен, а некоторым вообще противопоказан.

    А вот некоторые хомячки пишущие с возмущением про отсутствие моста имеют только недалёкие догматы в голове.
    Вот мне и интересно стало, сможет ли кто-нибудь из них внятно объяснить зачем нужен мост, кому он нужен, и что это даёт.
    Ни один не смог.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    наверное тем, кто лёжа не жмёт


    тоже интересно, не могут или не хотят
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Я считаю тебя человеком с высокой квалификацией в области тренинга, но таким предположением ты меня немало удивляешь.
     
  26. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Я занятой хомячок, только утром и вечером захожу на форум. Обычно.
    Ну, расскажу зачем свожу лопатки и делаю мост - что бы жёстко зафиксировать плечевой пояс и предохранить плечи от травм.
    Если ты умеешь без этого жёстко держать плечи в одном положении - молодец, чо, завидую люто и бешено, потому что не нужно делать растяжки и кривляться на валике.
    А если ты считаешь, что новички без этого умеют фиксировать плечи, что б не травмироваться, то ты невежда.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я предположил твой ответ, по поводу необходимости моста в жиме у меня нет предположений)

    как и целесообразности использования ремня безопасности в автомобиле
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый


    Шаблон. И лишь отчасти верный.
    Если ты считаешь что фиксация плеч в этом упражнении обязательна то вердикт невежда перенаправь на себя))
     
  29. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Да, может и так. Я тупой кочан - что Тренер велит, то и исполняю. А он, тиран такой, заставляет моститься и тянуться)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Проблема в том что за последние 15 лет пауэрлифтеры вбили в мозг тренирующимся что надо жать так и никак иначе.
    А читать учебники, думать, и нарабатывать практический опыт никто не хочет.
    Сказали ходить строем, значит строем :xdnew: