Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 992 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Возможно всё) "все, что не запрещено правилами..."(с)

    Конечно радует, что люди перестали выкладывать бросплиты. Но, похоже, ФБ принципы сложноваты для составления плана...
    В чем логика делать 8 тяжёлых подходов на спину?

    Схема явно откуда-то спижжена и не до конца понята... Откуда?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Kepkanet

    Kepkanet Бывалый

    Благодарю, что ответил. На широчайшие я только подтягивание делаю, середина спины у меня в подтягиваниях вообще не чувствуется, поэтому решил добавить упражнения на середину. Сам составлял. Я к примеру не делаю жим лёжа, так как растут от него только дельты, заменил на тренажёр, название вроде пэк дэк, там лично у меня работает только грудь, поэтому тяжёлый трицепс поставил в понедельник. Только спину редактировать ? Или еще что изменить ?
     
  3. markgarder

    markgarder Новичок

    День добрый. Вопрос про программу тренировок на курсе. Поделитесь опытом.
    Тренировать на курсе нужно группу мышц 1 раз в неделю или можно и больше? По сути, если курс 18 недель, то за 18 тренировок мышца не получит такой нагрузки, как если тренировать ее 2 раза в неделю (соответственно, на мышеч. группу будет 36 тренировок). Ведь тренировки будут на курсе, а значит и восстановление в разы быстрее. Или я не прав?
     
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  4. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Не курси, ну его нахуй) почитай, подумай, успеешь ещё
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. alexNSK06

    alexNSK06 Бывалый

    Даже в натурашку - дважды в неделю (с использованием микро- и макропериодизации) сплиты у лифтеров или трижды фулбади у бб.

    — Мойша, хотел у тебя спросить. Задача вот какая…
    — Погоди, погоди, тебе совет или консультацию?
    — А в чем разница?
    — Совет бесплатный, консультация за деньги.
    — Совет, конечно!
    — Мой тебе совет: запишись на консультацию
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  6. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Попробуй на жиме лёжа свести лопатки, немного прогнуть спину, твердо встать на ноги (что б таз как бы чуть был оторван, едва касался лавки) и вверху движения выпрямлять руки оставляя дельты внизу, на месте. Гарантирую - заработает все что надо))
    Что касается схем - я не шарю. Что Тренер говорит, то и делаю, и все растет) Тут просто увидел что то интереснее бросплита, вот и решил закоментить :trollface:
    А спецы не коментят наверно потому, что схему лучше полностью переписать...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. pawel57

    pawel57 Бывалый

    Привет Камрады и отдельный старожиле ветки @phil margera !
    Посоветуйте, как правильно завершать программу тренировок на набор...
    Конкретнее - по итогам 8 недельной программы на набор, я вышел на запланированные цифры интенсивности в 10%, но т.к. в конце программы я подкинул оралку (окси 100мг/сут), то силовые продолжают расти от тренировки к тренировке.
    Для объективности скажу, что я на вечке.
    Суть вопроса, как поступить дальше:
    1) скидывать веса и начинать программу заново, но разумеется с пересмотренными рабочими весами?
    2) херачить дальше пока идёт прогресс или ливер не заплачет?
    P.s. печёночные ещё не сдавал (стремно лишний раз идти в потенциальный обитель Ковида), но сижу на окси 100/сут уже 4 недели, самочувствие отличное, обычно когда у меня печёночные взлетают, то аппетит пропадает
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    привет
    2
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  9. pawel57

    pawel57 Бывалый

    :JC_doubleup: Принято, спасибо за совет, попёрли дальше :barbell:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. shreksone

    shreksone Новичок

    Здравствуйте. Такой вопрос: при прокачке косых мышц живота они визуально увеличивают талию или их невозможно гипертрофировать? Проблема в том, что у меня широкий таз, плюс проблему усугубляет то, что у меня от природы мощные ноги, да и помимо того я до 16 занимался кроссами, в итоге ляха 60 см. Счастье, что плечи всё-таки немного шире, но визуально фигура воспринимается, как песочные часы, выглядит по-бабски. Сегодня узнал об упражнениях на косые мышцы. За счёт косых мышц можно действительно увеличить талию, чтобы плечи, талия и таз были на одном уровне или нет? Если да, то какие упражнения для этого можете посоветовать? И да, базу я уже качаю, т.е плечи, грудь и широчайшие, но ситуацию с талией это не исправит.
     

    Вложения:

  11. Rindzay

    Rindzay В бане

    Добавь по 2 литра пива в день с чипсами или сухариками.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Ляхи по 60см это очень большие ляхи. @TDM009 да?

    Зачем увеличивать специально талию? Все наоборот хотят узкую талию и широкие плечи. Я бы работал над качеством ног и размером верха, а талия на наборе сама подрастёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  13. Demonwall

    Demonwall Новичок

    попробуй боковые наклоны с отягощением, ну если хочешь, чтобы талия была на одном уровне, работать придется долго, в твоём случае...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. shreksone

    shreksone Новичок

    у меня и так ноги как у слона куда ещё их увеличивать? Чтобы они были все 70-80? В мои планы не входило становится мутантом-бройлером. А вот талию хочу увеличить, тут может все и хотят похудеть в талии, но у меня другое мнение на этот счёт. Всё индивидуально.
     
  15. shreksone

    shreksone Новичок

    Хорошо. А скручивания на полу в этом случае как себя показывают?
     
  16. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Я не говорю увеличивать, я про качество. Сколько рост и вес?
    Я не спец, но судя по фото сказал бы что у тебя охуенные задатки в мэнс-физик.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. shreksone

    shreksone Новичок

    рост 170, вес 78
     
  18. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Основной вес в ногах, судя по фото.
    Я б на верхе сосредоточился, по итогу пропорции должны норм выйти. При любом наборе к талии и так прирастёт.

    Подожди специалистов @phil margera @Gehaimer
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Шо такое, шо нужно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Да тут выше совет просят как талию увеличить, а мне по фото кажется что охуенные пропорции для будущего физика.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Пускай качается, сама потом вырастет, хотя если данные все для узкой талии, то широкой все равно не станет, да и хз, нафиг надо широкую талию иметь)
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  22. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Ну вот и я примерно также думал)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Gatri

    Gatri Бывалый

    Твоя проблема не в талии. При такой конституции я бы полюбому постарался сделать весь тренинг с уклоном на спину и дельты. Грудь и ноги идут нахуй, руки по ситуации. Если рост будет - смотреться будет просто блять ебически.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  24. Demonwall

    Demonwall Новичок

    почему не станет? Мышцы талии же также как и мышцы спины, груди и т.д поддаются гипертрофии
     
  25. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Спасибо, кэп
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Gatri

    Gatri Бывалый

    Короче если рост того что нужно будет - то вполне вероятно что получится что-то типа этого: спина.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Dagger

    Dagger Новичок

    Народ, дайте совет.
    Переделал прогу под руки-плечи. Но после недели трени понимаю, что переборщил чутка.
    Я вот сомневаюсь насчет 1 и 3 дня. Слишком много упражнений получается.
    Стоит ли в первый день убрать нагрузку на спину? И в третий день нагрузку на трицепс? Он и так норм поработает после жимовых упражнений.
     

    Вложения:

  28. stage

    stage Бывалый

    [​IMG]

    Два тяжёлых упражнения на бицепс в 1-й день. Причём дублирующих. Убери одно.
    Зачем делать средний горизонтальный жим после тяжёлого вертикального во второй день? Делай кроссовер или пекдек вместо горизонтального жима, если сильно хочется оставить вертикальный.
    В третьем дне 2(!!!) тяжёлых, дублирующих друг друга горизонтальных жима, а после них изолирующее упражнение на трицепс. Как ты собрался это вывозить вообще? А главное, зачем?
    На голень и заднюю поверхность бедра нагрузки вовсе нет. 3 подхода вертикальных тяг на весь МЦ. Маловато как-то.
    Ну и средние дельты получают Т-Л нагрузку, где средняя?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2021
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Ноги жирные?
     
  30. Dagger

    Dagger Новичок

    Снимок.JPG
    - два тяжелых упражнения на бицепс поставил, чтобы дать объем на мышцу. Не мало будет одного? Если достаточно уберу.
    - средний горизонтальный жим после тяжёлого вертикального там же разные группы мышц. Верт. на плечи, гориз. на грудь. Вы предлагаете кроссовером заменить, чтобы нагрузку с трицепса убрать и передней дельты?
    - по третьему дню согласен. Переборщил. Будет достаточно по одному упражнению на грудь и спину?
    - Ноги решил в поддержки оставить. По выходным еще в футбол гоняю. Не хочется икры качать перед ним.

    Пока вот так вышло.
    С телефона х..пойми как прикрепляется))
    Снимок.JPG