Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 99 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    вместо становой ты делаешь тягу в наклоне.
    однако если ты будущий лифтер, тогда да, тягу в наклоне меняй на становую.
     
  2. Makson

    Makson Новичок

    Спасибо!
     
  3. шкафчик винни

    шкафчик винни Новичок

    Доброго времени суток оцените программу , может что нибудь нужно заменить или вовсе убрать . Заранее благодарен)
    1день.
    1.жим лежа
    2.жим гантелей под углом
    3.разводка
    4.пшнб
    5.сидя с ez грифом
    6.молотки
    7.пресс

    2день.
    1.подтягивания
    2.тяга в наклоне
    3.тяга к поясу гантели в наклоне одной рукой
    4.становая
    5.брусья
    6.французский
    7.на блоке

    3день
    1.присед
    2.жим ногами
    3.сидя в тренажере
    4.икры
    5.сидя жим гантелей
    6.разводка стоя
    7.подьем гантелей перед собой
    8.шраги
     
  4. drish228_1337

    drish228_1337 Новичок

    Привет, кОчки! Мне 17 лет и я занимаюсь ТА ,ну как занимаюсь, др*чу технику,делаю базу.
    Но у меня шиздец как отстают руки,прям две сопли,у палко-крутов больше. Вообщем,помогите составить программу на руки , я буду её делать после основной программы по ТА

    P.S прога нужна на 4 раза в неделю.
     
  5. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Ну там — турнички, брусья... дальше сам сообразишь
     
  6. drish228_1337

    drish228_1337 Новичок

    окей, на турничках я только солнышко зубами кручу
     
  7. Андрейка

    Андрейка Гость

    Юга.jpg Не вопрос! 3 тыс.рэ и прога твоя!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    А чё 3? Прога то на 4 дня — значит 4 тыщи!
     
  9. drish228_1337

    drish228_1337 Новичок

    придется у мамки деньги красть , это не ок
     
  10. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

  11. Mad Chiken

    Mad Chiken Новичок

    Всем привет. Нужна помощь . Сам по себе я худой и высокий. 188см.
    Стаж тренеровок 1 год с месячным перерывом. ( май месяц )
    За 11 месяцев набрал 15 кг. ( с 82 до 97 ) Но не факт ,что мяса. ( скорее говна всякого )
    Вернулся в зал в середине июня.Похудел до 89. Написал себе более или менее нормальную восстановительную прогу (четырехдневный сплит ) с овер дохуя упражнений.В начале августа Изменил программу и начал работать на массу,Но вес стоит на одном месте .Даже смотря на себя в зеркало ,я не вижу никаких изменений. Я понимаю ,времени прошло мало, и 2 недели это не показатель. Но работая на массу , хотя бы по 1 кг в неделю я прибавлять должен. Питаюсь я прилично, недостатка в белке не испытываю. Начал увеличивать кол-во углеводов,сразу началась изжога. Есть сомнения в правильности тренеровочной прграммы. Может тупо не хватать времени на восстановление.
    Прани, помогите,подскажите, может что-то не-то делаю...
    Вот собственно сама прога. ( занимаюсь я строго через день )
    1 день:
    Жим на наклонной скамье 4 х 8-10
    Жим штанги лежа вариативность. (5х5; 4х10-12 ;силовая пирамида ) через тренеровку
    Разводки гантелей лежа 4 - 12
    Пулловер с гантелей 3 х 12
    2день:
    Присед со штангой вариативность. (5х5; 4х10-12 ;силовая пирамида ) через тренеровку
    Сгибание ног лежа 4х12
    Разгибания ног сидя 4х12
    Подъем на носки стоя 4х20
    Жим из за головы 4х10-12
    махи гантелями в наклоне 3х12-15
    3день :
    Гиперэкстензия 4х16
    Становая тяга 4х8
    Тяга штанги к поясу 3х8-10
    Тяга вертикального блока за голову 4х12
    шраги гантелями 4х16
    Жим гантелей лежа 3х12
    жим гантелей лежа отрицательный угол 3х12
    4день:
    Жим штанги сидя с груди 4х10-12
    махи гантелями перед собой 3х12
    махи гантелями в стороны 3х12
    махи гантелями в наклоне 3х12-15
    Жим штанги узким хватом ( трицепс ) 3х12
    Французский жим 4х12
    подъём штанги на бицепс стоя 4х12
    молотки 3х10-12
    Пресс и разминочные подходы не пишу.
    Веса на месте не стоят, потхонечку идут вверх.
    Кто что думает?
     
  12. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    вполне хватило бы 3 тренировки. объем тренировки уменьшить вдвое. становую убрать.
    питание не описал, но прибавка массы будет только при профиците калорий. это энергоемкий процесс
     
  13. DeveL

    DeveL Новичок

    разобрался
     
  14. Mad Chiken

    Mad Chiken Новичок

    Спасибо за ответ.
    Распорядок дня независимо от дня недели:
    07:15 подъем. Порция изолята.
    08:00 завтрак. Порция каши ( греча,овсянка ) ,2 вареных яйца, сладкий чай.
    11:00 2ой завтрак. либо салат из овощей и порция изолята, либо рис с мясом( любым )
    14:00 обед. порция гарнира и мясо( любое )
    15:30 порция изолята.
    17:30 ужин. Порция гарнира и мясо. ( любое )
    18:30-20:30 тренеровка
    Сразу после трени порция гейнера.
    22:00 3 вареных яйца и немного рыбы, либо вареных кальмаров.
    00:00 поужин. 150-200 грамм творога.
    Мясо я постоянно ем разное. ( куринные грудки,говядина) Ем рыбу, кальмары,мидии. Жрать одни грудки надоело за месяц. От запаха блевать тянуло уже.
    Порции гарнира среднии грамм по 150.( в вареном виде естественно )

    На счет становой. Ее я убирать не хочу. базу буду делать даже в гробу :lol:

    Получается мне надо поменять прогу на классический трехдневный сплит ( пн-грудь,трицепс. вт-плечи,ноги. пт-спина,бицепс) ? Перед перерывом я занимался именно по ней.
    Я вот еще думаю,может мне с сентября-октября в лифтерском стиле поработать? чисто на силу.
     
  15. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    если приседаешь, то результат в становой будет все равно расти. после тренировки надо есть! не три яйца яйца, а углеводы! углеводы мерить принято в сухом виде. потреблять нужно значительно больше. диета смахивает больше на сушку, чем на набор веса
     
  16. Mad Chiken

    Mad Chiken Новичок

    Я это количество еды кое как съедаю...Ладно, будем много кушать.

    А по поводу вот этого,что думаешь?
    "Получается мне надо поменять прогу на классический трехдневный сплит ( пн-грудь,трицепс. вт-плечи,ноги. пт-спина,бицепс) ? Перед перерывом я занимался именно по ней.
    Я вот еще думаю,может мне с сентября-октября в лифтерском стиле поработать? чисто на силу."
     
  17. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    ничего не думаю. ты уж реши, что ты хочешь-наращивать объемы или тренировать силу.
    сила в бб это, скорее, побочный эффект. но, это не означает, что билдеры тренируются с маленьким весом. скажем, я специально силу не тренировала, но 240 кг на два раза присед делала.
     
  18. Mad Chiken

    Mad Chiken Новичок

    Масса в приоритете , но сила тоже очень нужна
     
  19. Mayamibeach

    Mayamibeach Бывалый

    зря я 3 года яйца тер )))
     
  20. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    хоть удовольствие получил?))
     
  21. Гвиннблейд

    Гвиннблейд Новичок

    Всем привет.
    Давно не был тут, с марта где-то. За это время подтянул силовые (значения на 1-2 раза) до:
    жим 100
    присед 135
    становую делать перестал

    Занимаюсь сейчас так:

    Пн.
    Жим лёжа - 5х5-7
    Жим гантелей на наклонной - 4х8-10
    Разводки - 4х8-10
    Трицепс на блоке / Брусья узким - 3х8-10.

    Ср.
    Подтягивания 5х10
    Хаммер 4х8-10
    Тяга штанги в наклоне 4х8-10
    ПШНБ 4х10-12

    Пт.
    Присед 4х8
    Румынка 4х8
    Икры 3х15-20
    Армейский жим 4х10
    Гантели на задние дельты в наклоне 3х10

    Все тренировки укладываются в 40-50 минут вместе с разминкой. Иногда делаю легкие недели с уменьшением рабочих весов процентов на 30, но увеличением повторов, не слишком увлекаясь, конечно же.
    Может ли кто-то что-то посоветовать мне?
     
  22. Mayamibeach

    Mayamibeach Бывалый

    удовольствие не особо, ничего не растет, не мышца, не силовые, ни даже яйца)))...надо наверное больше углей медленных, а то в основном все быстрые...со стандартного 3-х дневного сплита перешел на 5-и дневный (трени стали не более часа, за тренировку одна группа мышц+пресс, только бицепс и трицепс вместе)
     
  23. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    пресс то зачем?? значит калорийность низкая. расчет питания делай исходя примерно 50 ккал на кг веса. пять дней тренинг-много
     
  24. 1337dudelka

    1337dudelka Новичок

    Всем доброго дня,собственно, прошу помощи в составлении программы. Занимаюсь третий месяц, набрал всего килограмм ,чистый эктоморф 60 кг при росте 180, имею очень узкие плечи,практически на уровне бедер , так что для меня в первую очередь акутальна тема их увеличения,а не набора массы ,и я нашел эту статью - http://www.fit4life.ru/kompleksy-programmy-trenirovok/rasshirenie-plechevogo-poyasa.html
    Но проблема в том, что у меня кифосколиоз, и мне нельзя делать ни приседы(приходиться делать на изолированном тренажере), ни жим лежа, собственно вопрос, чем это можно заменить, а так же, что можно добавить на плечи и пресс , чтобы сильно не убиваться,тренировка и так идет ровно 45 минут.Занимаюсь через день по программе:
    Разминка
    1.Подтягивания 4 подхода макс. повторений
    2.Дыхательные приседания 5 подходов 20 повторений(Система Джо Вейдера)
    3.Поллувер 5 подходов 20повторени
    Так же в перерывах, дома делаю тягу Рейдера и подтягивания за голову
     
  25. Valt

    Valt Бывалый

    Тебе волнуют узкие плечи при кифосколиозе? Если ты сильно кривой, то сначала нужно стать прямым и только потом все остальное.
     
  26. 1337dudelka

    1337dudelka Новичок

    Мне 17 лет, врачи сказали уже поздно, и можно только развернуть их немного с помощью турника и некоторых упражнений
     
  27. Valt

    Valt Бывалый

    Как раз в 17 лет еще все можно исправить.
     
  28. 1337dudelka

    1337dudelka Новичок

    Я пытаюсь, но как то хотелось бы при этом расширить грудак и плечи, пока не закрыты зоны роста, при своем росте с такими плечами я просто смешно выгляжу
     
  29. Valt

    Valt Бывалый

    Объем грудной клетки можно увеличить и с закрытыми зонами роста, а вот исправить кифосколиоз будет труднее. Займись плаваньем, сразу двух зайцев убьешь.
     
  30. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Доброго времени суток , в окт. 17 лет ( и не надо орать школьник , делай токо турнички и брусья , нельзя базу делать) стаж где-то год с копейками. Силовые бредовые - на раз . Жим - 100. Присед - 70 ( не приседал раньше ) , Становая 120. Обхват Груди 103, Руки 36 , бедро 58 , икры 40. Занимался все время по сплиту Пн - Грудь Биц. Ср - Спина Триц Пт Плечи Ноги. Вот поднадоело уже это , да и в сплитах сомневаюсь , ибо натурал , даже спорт пит не юзаю , ибо кушаю хорошо. 3к ккал в день. Каша-Макароны+мясо-Йогурт2банана-КартофельМясо+Салат-ЯйцаКур.6шт-Творог (Между приемами могу сожрать сладкое , выпить кефира\молока). Решил попробовать потренить по Ментцеру т.е
    Понедельник:
    Грудь
    1. Разводки на наклонной с суперсетом с....
    2. Жимом на горизонтальной.
    Спина
    1. Пулловеры с гантелями, суперсетом с...
    2. Тягой блока узким обратным хватом.
    3. Становая тяга.
    Пятница
    Ноги
    1. Разгибания ног
    2. Сгибания Ног
    3. Подъем на носки стоя.
    Вторник
    Дельты
    1. Жим за голову
    2. Разведения в наклоне
    Руки
    1. Подъем штанги на бицепс стоя
    2. Жим книзу на блоке суперсетом с...
    3. Отжиманиями на брусьях с весом.
    Суббота
    Ноги
    1. Разгибания ног суперсетом с...
    2. Приседаниями
    3. Подъемы на носки
    ...
    Как думаете стоит ли? Думаю попробовть можно , ибо уже 3 мес как в застое и выйти с него не могу ,а может это из за лета , но в начале лета весил 74, сеичас 79 ( но после того как начал тренить ноги). И еще сколько отдыхать после упражнения надо по Ментцеру?