Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 989 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я тебе про жим могу написать.
    1) 4х8 75%
    2) 4х12 30%
    3) 4х8 45%
    4) 4х12 30%
    5) 4х10 55%
    6) 4х12 30%
    7) 4х12 25%
    Вполне себе успешно заходит.
    А ещё я знаю как проверить восстановилась мышца или нет после нагрузки.
    Да и большинство постояльцев этой ветки знают либо смогут легко догадаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  2. Sarus

    Sarus Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. darxite

    darxite Бывалый

    Всем привет. Подскажите бывалые парни правильно ли я выбрал программу тренировок, да и в принципе питание. Занимаюсь в зале около 3х лет. Вес 76, рост 180, возраст 31. Успехи небольшие. До пандемии вес был 83 присед 100x5, жим в наклоне на грудь 60x8, становая 110x6. Во время перерыва решил посидеть на низкоуглеводной диете (без сахара, хлеба и по минимуму мучной продукции). Сейчас силовые сильно упали, сказался или перерыв или недостаток энергии.
    Последний год занимался по фулбади и каждую неделю прибавлял 1кг к рабочему весу. Никогда не спрашивал ни у кого совета, просто как и многие строил программу на информации полученной из книг и уст YouTube бллогеров.
    Сама программа 2 раза в неделю. В тяжёлых планировал по 4 подхода, в лёгких 3. Повторения близко к отказу, по ощющениям. Цель наростить мяса, хотя-бы до 80кг. Жим лёжа со штангой не даётся. После мёртвой тяги очень долгое восстановление, может вообще её убрать. И есть ли вообще смысл от переодизации, если я занимаюсь два раза в неделю и успеваю восстанавливаться? После открытия спортзала делал фулбади присед, жимы и становую, плюс одно упражнения на руки на один повтор
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 янв 2021
  4. stage

    stage Бывалый

    Привет. Тренинг "по ощущениям" - то, что сильно не приветствуется в этой ветке. Почитай последние сотни две-три страниц этой темы - многие вопросы отпадут сами собой. Если конкретная литература интересна, то книга-методичка Любера вполне себе на уровне, ну и по классике "Фитнес для умных" Дмитрия Смирнова.
    Не совсем понимаю, как у тебя в тяжёлых 4 подхода, а в лёгких 3, если там все выполняются почти до отказа и по факту являются тяжёлыми. Или имеются в виду многосуставные/изолированные?
    ФБ - прекрасная штука, но без должной систематизации можно уйти в глубокий перетрен и навредить себе похлеще, чем любым возможным бро-сплитом.

    По поводу низкоуглеводки: ты резко лишил мозг глюкозы, при этом параллельно перестал задавать мышцам любые поддерживающие стимулы. Глюкоза из жиров не синтезируется, увы. А вот из аминокислот вполне себе. Итог был очевиден.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    глицерол
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. darxite

    darxite Бывалый

    Но ведь в ФБ, которое гуляет в этой ветке именно так. Всё красные-4, зелёные-3. Тему читал с 500, конечно не 300 страниц, около 100.
     

    Вложения:

  7. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Основная разница между ТЛС не в объеме (кол-во подходов), а в интенсивности (вес отягощения).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. darxite

    darxite Бывалый

    Всё понял, пролистал табличку в право. Я так понимаю вес 100% это 1 раз на максимум? В принципе моё приложение (дневник) тоже самое рекомендует
     
  9. stage

    stage Бывалый

    Нет. 100% - рабочий вес. Допустим, ты делаешь 4х12. В 4 подходе доходишь до отказа или предотказа (RIR 0-2). Это и будет 100% рабочего отягощения.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. darxite

    darxite Бывалый

    Обычно у меня к 3, 4му подходу количество повторений снижается. Да я думаю в силовых упражнениях не реально всегда делать одинаковое количество повторов в каждом подходе. В принципе суть я уловил
     
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ты можешь брать чуть больший запас в первых подходах и тогда выполнять ровно на протяжении всего упражнения, естественно к последнему подходу будет тяжелее, а первые будут легче идти.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  12. Imperial

    Imperial Бывалый

    Друзья подскажите пожалуйста как лучше составить программу, если 5 рабочих дней заняты работой с 8 до 22.
    Сам я начинающий, рост 177, вес 72, силовые низкие, жим к примеру 70 кг на 10 раз.

    Мое видение разделить тело на две части и прорабатывать в субботу и воскресенье, а в будни если будет возможность, устраивать легкие тренировки всего тела, но без изоляции.
    Как считаете, здравая мысль?
     
  13. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Меняй работу, брат. Либо другое хобби, аля боевые искусства
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Imperial

    Imperial Бывалый

    Если точнее в субботу и воскресенье думал заниматься по программе ниже, но заранее хотел отметить, ноги у меня лучше всего прогрессируют и упор хотел сделать на верх, что бы не было диспропорций.

    Суббота:
    Жим лежа - 3 подхода
    Развод гантелей на 45 наклоне - 3
    Брусья - 2
    Армейский жим - 4
    Махи гантелей в стороны - 3
    Пресс - 3
    Жим платформы - 3

    Воскресенье:
    Подтягивание - 3
    Тяга верхнего блока - 3
    Тяга штанги в наклоне - 3
    Подъем штанги на бицепс - 3
    Разгибание рук на блоке (на трицепс) - 3
    пресс - 3
    Приседание - 3

    И где-то по середине недели легкую тренировку на все тело если позволит время, если нет, то без тренировки.
    Что скажите?
     
  15. Imperial

    Imperial Бывалый

    А сплит из сообщения выше не перекроет необходимый объем?
     
  16. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Ну это дрочь, ну как варик на неделе делать фб, а выходные тяни и толкай или фб верх низ, хз куда ты там собираешься фб впихивать в свою 12-ти часовую смену, а сплит твой говнище
     
  17. Imperial

    Imperial Бывалый

    На счет графика, надеюсь выделять все таки день посередине недели на фб.

    На счет программы я эту программу с спортвики взял и немного под себя подстроил в плане ног.
    А почему говнище? Объем на какие то группы не достаточный или слишком много нагрузки без отдыха?
    Вообще форум читал этот и сторонние сайты. Видел, что на мг нужно от 5 до 15 подходов делать, исходил в том числе и из этих цифр. Также пишут про периодизацию, поэтому и хочу фб легкую в середине недели проводить.
     
  18. mirrrrr

    mirrrrr Новичок

    Отдых между треньками 2 дня

    Тяни/толкай
    Трен1 Легк. Толчковые/Тяж тяговые
    • Подтягивания
    •Жим лёжа
    •Тяга в наклоне
    •Разгибания на трицепс
    •Бицепс с гантелями
    •Махи в наклоне

    Трен2 Все наоборот
    •Жим лёжа
    •Тяга в.блока
    •Жим гантелей под углом
    •Сгибание кистей со штангой
    •Брусья
    •Махи в наклоне

    Пресс и экстензии на каждой тренировке, также махи на з. Дельту. Опционально можно оставить только упр. со штангой и подтягивания,брусья. База выполняется не в отказ
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
  19. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Да мне так лень писать, икр, заднего бедра и дельты задней нет, компоновка ублюдская, не понимаю какая интенсивность, много накачаешь на средней дельте 3 подхода махами? Короче доебаться можно до всего, почитай ветку с 500 страницы. На таком ублюдском графике результаты будут хуёвые
     
  20. denis2107

    denis2107 Бывалый

    Это что за каторга такая? Рабочий день 14 часов? По КЗоТ 40-часовая рабочая неделя, а у тебя 70 часов. Переработка 30 часов, как тебе это оплачивают? Отдых между 12-часовой сменой должен быть не менее суток. Ни одна трудовая инспекция этот график не разрешит.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Rindzay

    Rindzay В бане

    Кирпичный завод под Махачкалой, @raz_dva_tri принадлежит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Gatri

    Gatri Бывалый

    Сделал полную хуйню. Если хочется хоть как-то прогрессировать при таком графике (который офкоз нужно менять) - главным фактором будет не заебаться, при этом давать объем в коротких легких сессиях. И как раз среди недели я бы и делал изоляцию - ненапряжно и быстро. Типа пришел после работки, что-то там быстренько за 20-30 мин поподнимал - и всё, дальше только жрать и спать. Отталкивался бы от этого:
    - Суббота - день толкай (пара движений на грудь, что-то на квадр, немного на трицепс и икры)
    - Воскресенье - день тяни (пара движений на спину, что-то на биц бедра, немного на бицепс и дельты)
    - Понедельник - выходной
    - Вторник - тренировка груди, трицепса и дельт (40-50% от рабочей нагрузки в 3-4 подходах)
    - Среда - выходной
    - Четверг - тренировка спины, дельт и бицепса (40-50% от рабочей нагрузки в 3-4 подходах)
    - Пятница выходной
    Итого 4 тренировки за 7 дней, из которых 2 тяжелых с хорошим объемом выходят на выходные, 2 легкие с минимальным объемом среди недели с промежуточными днями выходных. Для прогрессии выбрать только по одному движению на нужные м.г. - все оствльное на поддержке. Увеличение весов во второстепенных движениях только тогда, когда станет очень легко.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  23. Demonwall

    Demonwall Новичок

    Приветствую всех! Пацаны, как думаете, если у меня ГМ отстаёт, то приемлемо ли эту отстающую группу мышц ебашить в понедельник и ещё дополнительно в пятницу (то есть 2 дня в неделю)? Или это перетреном чревато и лучше посвящать ей один день в неделю как раньше и она со временем выровняется?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
  24. Sarus

    Sarus Бывалый

    Все мышечные группы надо 2 раза в неделю тренировать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Demonwall

    Demonwall Новичок

    Чел на доче где-то писал, плюс я ещё сам видел на многих сайтах написано, что мышцы восстанавливается после силового тренинга 5-7 дней. Ты считаешь что если 2 раза в неделю нагружать каждую группу они будут успевать восстанавливаться? Это получается 2-3 дня им на отдых. По-моему маловато.
     
  26. stage

    stage Бывалый


    Тренировать МГ можно и через день, и каждый день, зависимо от уровня и сцецифики нагрузки. Если ты разбил свой недельный объём на МГ на 7 дней и условно говоря каждый день делаешь по чуть-чуть, то с точки зрения влияния на ЦНС это будет более выгодно, чем въебать этот объём за 2-3 сессии. Вопрос только в том, что не у всех есть столь шикарная возможность "жить" в зале.
    Имеет смысл именно тяжёлую нагрузку давать раз в 5-14 дней (зависимо от твоих восстановительных особенностей). Восстановительную нагрузку и объёмную с умеренной интенсивностью - куда как чаще.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  27. Demonwall

    Demonwall Новичок

    Понял, спасибо за дельные советы, буду это учитывать
     
  28. Sarus

    Sarus Бывалый

    Мышцу надо тренировать 1 раз в 4 дня, в идеале - получается как-раз 2 раза в неделю, примерно. Будешь тренировать реже - хуй чё вырастит.

    5-7 дней отдыха даётся после силового тренинга (в рамках подготовки пауэр лифтера, например), больше не для восстановления и роста мышц (они восстанавливаются быстрее, а на рост лифтеру насрать), а для восстановления суставно-связочного аппарата. Да и нагрузки там специфические.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Demonwall

    Demonwall Новичок

    Ну так прикол в том, что у меня уже 1,5 года до сих пор всё растёт по моей схеме (1 группа мышц в неделю). Изначально я про неё узнал из ютуба, где почти все как один твердили, что в натураху максимум раз в неделю, вот один из этих видосов:
    . Может если ты перейдешь на 1 раз в неделю у тебя прогресс попрёт вдвое? И по поводу 5-7 дней отдыха. Везде речь в шла именно о простом ББ, а не лифтинге, т.к я лифтингом не занимаюсь и не стал бы читать инфу связанную с ним.
     
  30. Sarus

    Sarus Бывалый

    Засвети форму.
    Я тебе ещё раз пишу - мышечную группу надо тренировать 2 раз в неделю... Тренировать МГ раз в неделю - это онанизм.
     
    • Нравится! Нравится! x 3