Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 985 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Goldator

    Goldator Бывалый

    Ну ладно для поясницы... Она вообще комлексная- ягодицы, бедра, широчайшие мышцы спины...
     
  2. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Ну да, иначе зачем столько кочек лупят её в 'день спины' ?
    Приходишь в среду в зал и становая, в понедельник жим, а в пятницу приседания, миллионы мух не могут же ошибаться)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Давай по новой!
    Какую функцию выполняют широчайшие?

    Чето у тебя чемпионская связка получается. Нормальные посоны в понедельник грудь долбят, пока свежие, среду (день ног пропускают), а в пятницу забивают ширы становой. Вот это классика!:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  4. Goldator

    Goldator Бывалый

    Множество, все не перечислишь, но коротко - наклоняться.(в Википедии глянь) Представь себе, что можно при приседе наклониться со штангой и вместе с ней уйти. Как я считаю, присед с большими весам без тренировки тяги не очень хорошая затея...
    Если ты считаешь, что в этом я не прав просто возрази... Зачем наводящие вопросы писать.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
  5. Buka7

    Buka7 Бывалый

    Такую херь даже в Википедии вряд ли напишут.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Goldator

    Goldator Бывалый

    Так поправь что и как. Я что тебе медик что ли?
     
  7. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Тебе не Википедию, а анатомический атлас нужен.
    Наводящие вопросы для того, что бы ты сам нашел ответ на свой вопрос. Если я просто напишу "для приведения локтя к туловищу" ты же не поверишь...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Goldator

    Goldator Бывалый

    Поверю и на этом.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    Всем привет) еще раз выставляю программу на критику)

    все с фармой, прогрессия нагрузок когда дойду в основном упражнении до 8 повторений увеличиваю на 2.5 кг и скидываю до 6 повт
    разгрузка каждые 6-8 недель

    пн. Грудь, трицепс, ср дельта
    1. жим - 4 *6-8 (тяж)
    2. брусья 3*10-12(ср)
    3. бабочка 3*15
    4. канат на трицепс 4* 12(ср)
    5. махи на среднюю дельту 4*12
    6. икры

    вт. спина, бицепс, задняя дельта
    1. подтягивания с весом 4*8
    2. вертикальная тяга 4*12
    3. горизонтальная тяга 4*8
    4. ПШНБ 4*8
    5. махи на заднюю дельту 4 * 12
    6. пресс

    ср. отдых

    чт. ноги
    1. жим ногами 4*(10-12)
    2. разгибания ног 4*12
    3. сгибания ног 4*8
    4. икры

    пт. грудь, спина, дельты, руки
    1. жим под углом 4*8
    2. вертикальная тяга 4*12
    3. горизонтальная тяга 4*8
    4. средняя дельта 3*12
    5. задняя дельта 3*12
    6. суперсет бицепс+трицепс 3*12
    7. пресс

    два дня отдыха

    нормально или где-то стоит добавить/убавить?
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Stark88

    Stark88 Бывалый

    @Nikitka24, если все в отказ (кроме трицепса в понедельник), то ЗАЕБИСЬ!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    да не в отказ)
     
  12. Gatri

    Gatri Бывалый

    Нихуя не понял. Запятых отсыпать?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  13. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    не в отказ
    отказ может быть только в первых упражнения в дни груди/спи, во втором дне где грудь+спина нет отказов
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Говно какое-то, даже критиковать лень
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  15. Stark88

    Stark88 Бывалый

    @Nikitka24, ты ж должен понимать, что раз уже пошли такие непонятки, то твой набор упражнений вряд ли возможно как-то комментировать и корректировать. А уж программой назвать совсем не получается.
    Ну и традиционные вопросы: цель? Рост, возраст, стаж, силовые?
    Конечно, мои достижения ты считаешь охуенными, но ведь об этом вот я и писал - сначала укололся, а что делать дальше понимания ноль!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Розрыватель сухажырий

    Розрыватель сухажырий Сторожевой бугорок

    Шибко весело у Вас тут. А по существу вопроса есть что сказать?
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2020
  17. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    Сейчас на наборе) цель рост силовых и набор массы
    стаж 2 года
    возраст 25, рост 175, вес 87кг, процент жира уже около 15 наверное) до 18-20 буду набирать а потом снова сушиться) короче разжираюсь я зимой обычно, мне так легче живется)

    жим под углом рабочий 100 4*8
    жим обычный рабочий 110 4*8

    не оч понимаю зачем тебе силовые мои знать) 1.5 * свой вес я не жму если что на 10 раз) или как там надо)

    раньше тренировался верх - низ - верх -низ
    но тренировка верха у меня занимала около 2часов и очень сильно выматывала, решил разделить
    второй день ног тоже убрал, я в жиме ногами их достаточно убиваю, мне кажется) там отказные повторы
     
  18. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    чет я совсем плох))
     
  19. Stark88

    Stark88 Бывалый

    У нас с тобой похожие росто-весовые данные. Силовые похожи. Только у меня это все в натураху)
    На самом деле все мои достижения - это заслуга Фила) Я сам лошара и не шарю в тренинге нихера.
    Знаю, что первые 2 года работает почти все, кроме бросплита.
    В своей "программе" распиши хоть что у тебя тяжело, что средне, что легко. Линейная прогрессия уже вря д ли даст ощутимый результат.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    думаю, что мне пора перестать страдать хуйней и обратиться к филу)
    спасибо)
    не факт что генетика одинаковая)

    интереса ради, скок см руки?)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Ну ты прям копия меня - я тоже чето пыжился, читал, изучал, тут 500 страниц прочёл и вопросы тупые задавал. И понял, что без Тренера никак))) Не жалею ни разу!!!

    Если я тебе пришлю свои фото старших классов, то ты бы оборжался))) такой я был жиродрыщ:trollface:
    Рука 37 см опущенная на расслабоне. 178/84.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    в начале второго курса весил 60кг при росте 175
    в конце третьего весил 85кг)

    PS. курса университета!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Imperial

    Imperial Бывалый

    Всем привет!
    Друзья, прокомментируйте пожалуйста программу.
    Исходные данные: Рост 177, вес 72. Возраст 24, тренировки натурально.
    Предыстория:
    Тренировал все тело 2-3 раза в неделю, делал упор на базу, даже руки отдельно почти не тренировал.
    Генетика у меня достаточно плохая. То есть при весе 68 кг соблюдал общее кол-во калорий, норм БЖУ было, спал по 8 часов. В итоге Жим рабочий на 12 повторений всего 70, тяга блока на 12 повторений на 78 остановилась.
    Все было более менее нормально, но, сейчас новые обстоятельства, в будни спать получается по 6-7 часов и хотя питание также отличное, общие восстановительные способности естественно упали из-за сна. Рост в силовых теперь уже падать стал.
    Я сейчас сделал паузу в тренировках на 2 недели и решил составить новую программу с учетом загруженных будней
    (работаю по 12 часов к сожалению)

    Суббота:
    Жим лежа 5 подходов по 10-12 повторений.
    Развод 3 подхода/ трицепс 3 подхода/ Армейский жим 3 подхода
    Воскресенье:
    Тяга штанги в наклоне либо подтягивания с утяжелением 5 подходов на 10-12
    Тяга гантели 3 подхода/ задняя дельта 2 подхода/ 3 подхода на бицепс
    Среда:
    5 подходов на ноги, приседания либо жим ногами. + пресс

    Также момент, почему решил перейти на сплит - я очень плохо понимаю свой отказ так сказать. То есть я останавливался, допустим, в жиме, за 2 подхода до отказа, но на следующей тренировке я не мог работать в том же режиме, то есть явно не восстановился.
     
  24. d9thc31

    d9thc31 Бывалый

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, как писал ранее хочу составить для себя программу тренировок на основе программы фуллбади от @phil margera & @салодёр:, в связи с чем возник вопрос.
    Для вертикальных тяг имеется только турник, я подтягиваюсь 12 раз с дополнительным весом 10 килограмм, с учётом моего веса в 65 кг, общая масса "снаряда" составляет 75кг., проблема в том что я не могу снизить рабочий вес в достаточной степени чтобы обеспечить чередование Т/Л/С тренировок с интенсивностью 100%/60%/75%, можно ли пойти путём уменьшения тоннажа на лёгких и средних тренировках?
    Например в тяжёлой тренировке 4 подхода на 12 повторов с массой "снаряда" 75 кг, общий тоннаж при этом 3600 кг, значит в лёгкой тренировке (интенсивность 60%) тоннаж должен составлять 2160 кг, а в средней тренировке (интенсивность 75%) тоннаж должен составлять 2700 кг.

    Реализация: подтягиваться со своим весом, уменьшив количество повторений в подходах, в лёгкой тренировке получиться 3 подхода по 11 повторений, в средней получится 4 подхода примерно по 10 повторений или 3 подхода примерно по 14 повторений.

    Имеет ли право на жизнь такой вариант?
     
  25. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    При таком графике тренировок советовали делать Сплит например сб верх, вс низ и среда фул бади.

    А для того что бы востонавливаться к тяжёлым тренировкам советовали регулировать нагрузку средними и лёгкими подходами.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Ребята отвечали что используют меньшие веса, а не регулируют количеством повторов для удобства, так банально проще отслеживать прогресс, а тлс тренировки можно регулировать как интенсивность, так и объёмом, об этом писалось у Смирнова в книге, вроде ничего не путаю
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    имеет
    ещё есть резинки
    ещё есть блочные устройства, которые вешаются на турник

    вам бы лучше не копировать программу, которая очень узкой индивидуальной направленности, а осознать общие принципы тренировочные и варианты их реализации
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    прочитал только последний абзац, на большее времени нет.
    для прогресса не достаточно не работать в отказ, нужно правильно дозировать и циклировать нагрузку. тут об этом писалось и не раз
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. d9thc31

    d9thc31 Бывалый

    Спасибо!

    Это основная задача которую я себе поставил, сейчас читаю Смирнова "Фитнес для умных", но там всё как то очень обобщённо
     
  30. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Напиши в какие дни можешь тренить, накидаю мб
     
    • Нравится! Нравится! x 3