Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 972 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Occultist

    Occultist Бывалый

    В приседаниях еще вес большей части нужно поднять ведь, а для новичка в приседаниях это добавляет неплохую нагрузку.
    Не переживай, скоро прогресс в жиме замедлится и присед догонит и перегонит.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2020
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Да всякое бывает. Я всю жизнь жму больше, чем приседаю...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Можно, конечно, порассуждать о перистости мышц и длине плеч сил при различных вариантах техники... но скорее всего разница в том, что ноги помимо штанги поднимают вес вышепролегающих частей тела и тупо жирнее рук
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    Всем привет, прошу оценить немного переработанную мной программу Лайла верх-низ
    прогрессия нагрузок будет такая же, как рекомендовал лайл
    upload_2020-9-23_10-18-26.png


    Тренироваться планирую ВЕРХ1-НИЗ-ОТДЫХ-ВЕРХ2-НИЗ-ОТДЫХ-ВЕРХ1-НИЗ-ОТДЫХ-ОТДЫХ
    Если не буду вывозить, значит будет два дня отдыха после верх2-низ

    упражнение - подходы - повторения - время отдыха
    Верх1
    1. Жим под углом 30 градусов - 4 -8- 3 минуты
    2. Подтягивания 4-8-3 минуты
    3. Жим гантелей 30 градусов - 4- 12 - 2 минуты
    4. Тяга в верхнем хаммере - 4 - 12 - 2 минуты
    5. кроссовер для грудных - 3 - 20 - 1 минута
    6. тяга вертикального блока параллельным хватом - 3 - 20 - 1 минута
    7. Жим из-за головы сидя - 4 - 12 - 2 минуты
    8. Жим узким хватом - 4 - 12 - 2 минуты
    8. Штанга на бицепс - 4 - 12 - 2 минуты
    9. Пресс

    Низ
    1. Приседания - 4 -8 - 3 минуты
    2. Бицепс бедра лежа - 4 - 8 - 3 минуты
    3. Жим ногами - 4-12 - 2 минуты
    4. Бицепс бедра сидя - 4 -12 - 2 минуты
    5. икры
    6. пресс

    Верх2
    1. Жим под углом 30 градусов - 4 -8- 3 минуты
    2. тяга вертикального блока параллельным хватом 4-8-3 минуты
    3. Жим гантелей 4- 12 - 2 минуты
    4. тяга в хамере горизонтальная - 4 - 12 - 2 минуты
    5. Single-arm incline lateral raise - 4 -12 -2 минуты
    6. канат на трицепс - 3 - 12 - 2 минуты
    7. молотки на бицепс - 3 - 12 - 2 минуты
    8. пресс
     
  5. Occultist

    Occultist Бывалый

    Это на убийство вращательной манжеты? Ты с таким количеством жимов так лучше не делай.
    Для такого объёма баланс тренировочных дней и отдыха лучше пересмотреть. Ты ведь тренируешься в 2 раза больше, чем отдыхаешь.
    Ну и процент прогрессии вызывает вопросы, если ты уже хочешь и, как думаешь, можешь такой объём делать с довольно маленьким отдыхом, то как ты собираешься добавить 12.5% за 6(допустим, 8) недель?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    спасибо
    заменю на махи
    Буду пробовать) если не будет получаться, то сокращу тренировки до 4 в неделю
     
  7. Sarus

    Sarus Бывалый

    Попробуй на среднюю дельту суперсет - Жим Скотта + Протяжка широким хватом - мне заебись заходит. Только, там технических нюансов много.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    слишком много жимовых движений) я реально чувствую дискомфорт когда делаю жим из-за головы) уберу пока)

    спасибо большое за упражнение, попробую позже)
     
  9. Sarus

    Sarus Бывалый

    Жим узким хватом тоже убери - замени на разгибания на блоке, например и делай суперсетом с ПШНБ.
     
  10. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    да, убрал уже) тоже решил что перебор
     
  11. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    @Gehaimer что скажешь ты? Был бы очень рад твоему комментарию и замечаниям )
     
  12. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Какая-то лютая хуйня. Обьемы пиздецовые. Ты пларируешь делать 8 тяжелых подходов на ту же грудь, например и через 3 дня снова делать тоже самое, еще и с мнением на прогрессию весов? На ахуеть.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А, ебать, там еще кроссовер, то есть 11 подходов. Нормааааасик.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  14. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    я понял) пошел корректировать)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    для спины 8 подходов тоже много будет?

    я убрал кроссовер, сейчас получилось 6 тяжелых подходов на грудь(жим + жим гантелей) и 8 тяжелых подходов на спину (латеральные 4 + 4 на середину спины)
    через 3 дня повторить
    хуйня все равно?
     
  16. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    upload_2020-9-23_16-40-19.png

    так у лайла по сути тоже самое в программе, у него 7 тяжелых подходов на грудь

    но программа рассчитана не на химиков) я подумал раз я на химии могу немного докинуть упражнений себе
     
  17. Cybershot

    Cybershot Новичок

    Всем привет! Ребят, интересно ваше мнение (особенно @Gehaimer @phil margera @Gatri) по поводу такой схемы пятидневного сплита с упором на верх. Либо стОит что-нибудь изменить? Например, убрать 2й день и раскидать ноги в другие дни, разделив их на переднюю и заднюю часть и объединить спину, но сделать как по аналогии с руками (в один день делаем тяжелую медиальную спину, а латеральную – среднюю, в другой день наоборот). Стоит ли оставлять тяжелый трицепс в 6м дне, если в 5м была тяжелая грудь (тот же вопрос с бицепсом в 3м дне)? Либо стоит сделать трицепс/бицепс в среднем режиме после тяжелых жимов/тяг в предыдущем дне. Или поменять тяжелые бицепс/трицепс местами в 3,6 днях.

    1. тяжелая медиальная спина, средняя грудь, легкие плечи*, легкие руки.
    2. ноги, тяжелая латеральная спина.
    3. легкая спина, легкая грудь, тяжелые плечи, тяжелый бицепс, средний трицепс.
    4. отдых.
    5. тяжелая грудь, средняя спина, легкие плечи, легкие руки.
    6. легкая спина, легкая грудь, тяжелый трицепс, средние плечи, средний бицепс.
    7. отдых.

    По объему: Грудь-Спина по 12-14 подходов в неделю, Плечи-Руки по 10-12, Ноги по 6.
    Пресс по самочувствию 2-3 раза в неделю по 3 подхода.
    *Плечи только средний и задний пучок.
     
  18. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Что ты сделал с моим мальчиком? (с)
    Ну и урода ты создал
     
  19. Gatri

    Gatri Бывалый

    Это чего такое?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Видимо он так назвал горизонтальные и вертикальные тяги.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. Cybershot

    Cybershot Новичок

    Разнес тяжелые горизонтальную и вертикальную тяги в разные дни
     
  22. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Не обязательно. Одна гор. и одна вертикальная тяга - норм.

    Я хз как ты будешь внатураху прогрессировать делая тяжелую тренировки на одну мг раз в 3 дня. Я на пике своей тренированности, на фарме делал раз в 4 дня и то это было непродолжительное время и не на все МГ. А твоя схема - это вообще для какого-то мутанта, целованного богом.

    Ну ебана, как можно сделать 8 тяжелых подходов на ноги, приседания и жим, а через 3 дня снова прикатить, делать тоже самое О_о

    Я один раз за всю жизнь встречал такого человека, который почти такое вывозил и прогрессировал, но там все равно было раз в 4 дня, но да, на все тело и долго. Но это был очень здоровый дядька, нашпигованный фармой по самые уши и он сам говорил о том, что ему пиздец повезло с генетикой и восстановление у него просто уникальное.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    1. Спина верт. + немного гор. + задняя + биц
    2. Ноги
    3.Грудь + средний + триц
    4. отдых
    5. Спина гор. + задняя + биц
    6. отдых
    7. Грудь + средний + триц

    Я бы так как-то делал.

    Ну а дальше уже все от наполнения этих дней зависит.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  24. Gatri

    Gatri Бывалый

    И поставил их друг за другом в 2х тренировочных днях? Зачем, хер его знает. Вон тебе Гехаймер накидал сплит классический сплит 3+3+1 - все прям как из книжки Френка Зейна. Ну а так как ноги у тебя идут нахуй - выкинем один день и получаем классик сплит тяги/ноги/жимы, только с одним днем ног. Конфетка же, я хуй знает чего еще нужно. Я занимался по подобному когда было больше времени - очень понравилось. То, что нарисовал ты, с проработкой м.г. 3 и более раз в неделю при этом делая сплит, имеет место при специализациях.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Cybershot

    Cybershot Новичок

    На нем, пожалуй, и остановлюсь. Спасибо.
     
  26. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    Я на фарме)

    Спасибо большое за разъяснения. Буду дальше изучать и пробовать)
     
  27. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    пздц, сесть на фарш, а потом думать как тренить...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    ты заебал) от тебя конструктивного ответа ни в одной из тем нет, только подколоть постоянно пытаешься

    пошел нахуй в чс
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Пиздёж, если именно меня попросили помощи, я помогу, шкет ты мамин
     
  30. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    тогда я не понимаю к чему эти высеры постоянно. Тут форум, редко кого-то лично просят о помощи)

    понятное дело у меня была программа, как-то занимался и был прогресс

    но сейчас кажется, что у меня избыточная нагрузка и МГ тренировалась преимущественно раз в неделю, что тоже не совсем верно

    пытаюсь сейчас что-то поменять и улучшить прогресс