Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 969 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Сравнивать спину и грудь вообще не корректно, потому что спина - это много мышц, часть из которых имеет сильно разные функции. Грудных же это не касается.

    На ноги там как бы тоже избыточный обьем.

    Странная логика.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. oko777

    oko777 Persona Grata

    Суть понял, скорректирую.
    Спасибо.
     
  3. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну просто, чем больше у человека уровень тренированности, тем большие нагрузки он может вывозить. А у тебя получается наоборот. Уровень тренированности маленький, по этому нужно дать большие нагрузки.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  4. oko777

    oko777 Persona Grata

    Не. с тренированностью у нее вроде норм. третий год пошел. Просто последние пару месяцев не выходит три раза в неделю по ФБ.

    Кстати, у себя тоже уберу лишний объем в день тяжелой груди (всего 13 сетов: жим штанги - 6 сетов по 10 повторений, жим руками платформы гравитрона вниз (по воздействию на МГ - типа брусьев) - 4 сета по 15 повторений, бабочка - 3 сета по 15-20 повторений). Вот посчитал и понял много. Очень много.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2020
  5. Drummo

    Drummo Бывалый

    да давай уже фотки жены, в 3х ракурсах, иначе не понять
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  6. TRIGLAV

    TRIGLAV Бывалый

    Здравствуйте, а как правильно нужно повышать тренировочный объём на фарме?
    Подскажите пожалуйста
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
  7. spars

    spars Бывалый

    Добрый день, форумчане) Занимаюсь по программе FB, 3 раза в неделю, разбив на тяжелые, средние и легкие.
    Тяга вертикального блока
    Жим гантели из-за головы сидя
    Махи
    Жим ногами
    Сгибание ног в тренажере

    Жим штанги лёжа
    ПШНБ на скамье Скотта
    Подскажите пожалуйста, можно вместо ног на тренировках добавить +2 упражнения на вверх тела?
    Травма мениска была, ноги пока не трогаю, рано еще.
    Если да, то какие упражнения будут в приоритете?
     
  8. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Ну у тебя горизонтальных тяг нет и задней дельты, их можно и так впихать вместе с ногами.

    "Подскажите пожалуйста, можно вместо ног на тренировках добавить +2 упражнения на вверх тела"
    Ну смотря на чём акцент хочешь сделать (вместо ног), без перекосов по мг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Drummo

    Drummo Бывалый

    хуя ты себе диагноз придумал, чтобы день ног пропускать
     
  10. spars

    spars Бывалый

    Не тупи, пожалуйста
     

    Вложения:

  11. Cycleklos

    Cycleklos Новичок

    Здравствуйте. Я новичок. Знаю, что фулбади эффективнее сплита по-началу и вот составил себе такую программу. Хотелось бы узнать ваше мнение нормальное ли оно.


    1й день:
    1) Приседания со штангой 3х10
    2) Мертвая становая тяга она же румынская становая тяга 3х10
    3) Жим штанги лёжа на горизонтальной скамье 3х10
    4) Подтягивание широким хватом 3х10
    5) Тяга нижнего блока к шее 3х10-12
    6) Сгибание рук со штангой стоя 3х10
    7) Разгибание рук на верхнем блоке в кроссовере 3х10
    8) Скручивания 3х10-20
    ----------------------
    2й день:
    1,2) Сгибания ног и разгибания ног на тренажёре суперсетом 3х20 каждая
    3) Жим штанги лёжа на наклонной скамье 3х10
    4) Тяга нижнего блока 3х12
    5) Жим Арнольда гантелями 3х10
    6) Сгибание рук со штангой стоя (прямой хват) 3х10
    7) Разгибание рук (французский жим) с гантелью стоя 3х10
    8) Скручивания 3х10-20
    ----------------------
    3й день:
    1) Жим ногами 3х10
    2) Сгибание ног лёжа 3х20
    3) Отжимания на брусьях, грудной способ, попу назад, грудь вперёд 3х10
    4) Становая тяга 3х10
    5) Подъем рук перед собой в кроссовере 3х10
    6) Сгибание рук со штангой стоя 3х10
    7) Жим лёжа в машине Смита (узкий хват) 3х10
    8) Скручивания 3х10-20
     
  12. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Нет, не нормально. Ты не понимаешь как должна выглядеть такая программа и какая должна быть нагрузка. ФБ - это не просто "я сделаю по одному упражнению на каждую МГ за тренировку".
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. Cycleklos

    Cycleklos Новичок

    Согласен, я в этом нифига не смыслю. А что нужно поменять?
     
  14. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Все :) Это не описать в двух строчках, типа вот это поменяй и тут поменяй, и будет заебись. Почитай эту тему основательно, я думаю ответы на какие-то вопросы ты тут найдешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Cycleklos

    Cycleklos Новичок

    Да вроде читал.
    Я может чего то не понимаю, хз. Но вот например программа от freshlife28
    1. Приседания со штангой. 3 подхода по 10-15 повторений.

    2. Жим гантелей с вертикальной скамьи. 3 подхода по 10-15 повторений

    3. Подтягивания широким хватом 3 подхода на максимум, но не более 15.
    (можно делать в гравитроне или подтягиваться с помощью резинок,если не можете подтянуться более 8 раз)

    4. Жим штанги от груди. 3 подхода по 10-15 повторений.

    5. Подъем штанги на бицепс. 3 подхода по 10-15 повторений.

    6. Француский жим. 3 подхода по 10-15 повторений.

    Получается она тоже плоха?

    И если не сложно можете мне образец хорошей ФБ программы дать? Я бы по ней попробовал бы сделать свою.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2020
  16. Occultist

    Occultist Бывалый

    Вариант 1 (наиболее вероятный): не вывезешь.
    Вариант 2: отрастишь сраку и ноги без плеч. Остальное кое-как подрастет.

    Сбалансируй объем как в целом, так и между приоритетными и неприоритетными МГ. Чередуй порядок упражнений хотя бы или используй ТЛС еще к этому. Если есть какая-то мышечная группа, на которую хочется сделать акцент - тренируй ее первой всегда.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Nigthmore72

    Nigthmore72 Цыган из Бирменгема

    Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста, накидал себе программу тренировок по типу верх низ. Заниматься планирую через день, иногда делая два выходных подряд. Заранее спасибо за комментарии.
     

    Вложения:

  18. Cycleklos

    Cycleklos Новичок

    Нашел тут в теме вот такую программу.
    https://www.dropbox.com/s/2zn1npv1tcm5scx/FB(phil+sallador)_EDITED.ods?dl=0

    Есть пару вопросов:
    ПШНБ это Подъем штанги на бицепс, но там написано ПШНБ (суперсет), но не написано какое второе упражнение. Или я чего то не понимаю. И тоже самое с Трицепс на блоке (суперсет), какое там второе упражнение?

    И вот еще скинул скриншот, что это такое в таблице? Можете объяснить пожалуйста? Я просто совсем далек от всего этого пока что, пытаюсь вникнуть в тему по-тихоньку.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 сен 2020
  19. stage

    stage Бывалый

    Единственное, что тут радует - тяг больше, чем жимов. В кои-то веки. Остальное совсем не радует.
    1) Ну какие тяжёлые руки? Зачем, для чего? Если у тебя достаточно тяжёлых тяг и жимов, то прямую нагрузку на руки вообще имеет смысл сократить до минимума, и только в средне-лёгком режиме. А лучше вообще убрать.
    2) Зачем куча тяжёлого пресса и икр? Ради чего, мистер Андерсон?
    3) Не особо представляю сколько ты весишь, если с такими силовыми, как в таблице, у тебя выходит 4х8 - это средние подтягивания обратным хватом, а тяжёлые подтягивания начинаются с +5кг утяжеления 4х8. Думается мне, ты или криво будешь их выполнять, или нагрузка вообще не средняя будет, или повторения полетят к чертям. Рассчитай точный вес отягощения в подтягиваниях (свой вес + вес рабочего отягощения возьми за соточку), и пользуйся гравитроном, если того требует ситуация. Или какое-то время делай вертикальные тяги в блоке.

    Почитай последние несколько сот страниц, чтобы понять основы дизайна тренировочной программы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. stage

    stage Бывалый

    Эта программа писалась под конкретного человека и его цели. И она может ну прям легко не подойти под твои цели. Дай вводных данных о себе. Может, тебе сейчас вообще смысла нет делить нагрузку на ТЛС.
    ПШНБ и трицепс на блоке делаются суперсетом. Чего непонятного?
    Почитай последние несколько сот страниц, чтобы понять основы дизайна тренировочной программы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Cycleklos

    Cycleklos Новичок

    Не сразу понял.
    27 лет, рост 174см, 70кг.
    Худею с января этого года, за 8 месяцев скинул 35кг, был 105кг. Есть небольшой живот, сейчас хочу убрать до конца его, подтянуть тело и нарастить мышц. Сижу на дефиците калорий в 8-10%. Белка ем примерно 1.5-1.7гр на 1кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Nigthmore72

    Nigthmore72 Цыган из Бирменгема

    Забыл упомянуть, что оборудования, кроме штанги, гантелей и турника с брусьями нет, поэтому с подтягиваниями как то так. Насчёт лёгких рук, до этого как то вывозил тренировочный объём поэтому решил оставить. Пресс не особо тяжёлый для меня, это так для галочки. Нагрузки от базы для меня недостаточно, да и по исследованиям - это такая же мышца, как и остальные, поэтому нуждается в нагрузке. Могу быть в некоторых случаях не прав. Спасибо.
     
  23. stage

    stage Бывалый

    Да ты не понял. Я бы лучше освободил ресурс и накидал больше жимов-тяг, добавив несколько подходов к локомотивным движениям.
    Это такие же мышцы, верно. Но мышцы рук - это синергист практически в любом движении на верх тела. Программу можно выстроить так, что им будет хватать косвенной нагрузки: и крупные мышцы при этом не будут обделены, и руки не перегрузишь.
    По поводу оборудования: купи фитнес-резину. Её можно подвешивать на турник, продевать ноги в петлю и облегчать подтягивание за счёт амортизации.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  24. stage

    stage Бывалый

    Почитай Любера, первый год занятий. И/или "Фитнес для умных" Д. Смирнова. Там уже готовые протоколы есть. Да и вопросы по тренингу отпадут сами собой.
    ФБ Фила и Салодёра - воистину замечательная штука, сам занимаюсь по ней (с незначительными корректировками). Но на этом этапе тренировок, пока ты не упёрся в глухое плато, есть смысл в более простом и линейном подходе.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Nigthmore72

    Nigthmore72 Цыган из Бирменгема

    Спасибо. Понял твою точку зрения. По поводу жимовых движений, какого рода жимовых движений можно добавить и куда ?
     
  26. Cycleklos

    Cycleklos Новичок

    Почитаю, спасибо за наводку.

    А что насчет этого? Объяснит кто пожалуйста? И что такое ББ и ПЛ?
     
  27. Stark88

    Stark88 Бывалый

    @Cycleklos, БодиБилдинг, ПауэрЛифтинг. Ты совсем не догадлив, но целеустремлён. Почитай уже сотню-другую страничек этого форума, куча вопросов отпадет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Ayned

    Ayned Новичок

    Добрый вечер уважаемые. Вопрос заезженный, по какой программе заниматься? Перечитал кучу вариантов, спрашивал советы бывалых и везде свое. Кто-то говорит многоповторку на 7 подходов 15 раз, кто-то тяни-толкай на 4 дня с большими весами(это было тут пол года назад пока не слег в пнд),кто-то тренера нанять советует и куча-куча всего, даже в этой ветке нет единого мнения в этом вопросе, в интернете туфта вроде ТОП 10 УПРАЖНЕНИЙ НА УВЕЛИЧЕНИЕ ДЛИННОЙ ЛАДОННОЙ МЫШЦЫ, как совладать с информацией, где копать??
    Собственно сам 183/64, хочу мясца 75-80кг, заниматься буду дома так как есть штанга, гнутый гриф с гантельками, стойка и скамья, про питание не спрашиваю, жрать нужно много и правильно... Спасибо!
     
  29. Stark88

    Stark88 Бывалый

    @Ayned, на этой странице сразу 2 книги озвучены. Хорошие. Копай!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Cycleklos

    Cycleklos Новичок

    Так. Пришел к выводу, что ну нафиг этот ФБ, слишком сложно составить хорошую прогу, и много всего учитывать надо, я так себе никогда программу не накидаю. Я совсем в этом неопытен. Сплиты я так понимаю легче составлять. Буду делать программу "сплит" тогда. Я вообще тока тока в качалку начал ходить, для меня пустой гриф сложно то жать. Случаем нет какой-нибудь эффективной и правильной программы сплита никто не знает? Я пока читаю последние 200 страниц форума, но к сожалению делаю это медленно из-за нехватки времени. И из-за этого книги прочитать тоже не получается =( А мне уже к следующем четвергу прога кровь из носу как нужна. По питанию я пока ем 1950ккал. 1.5гр белка. Сам я как уже писал выше 174см и 70кг. На массу пока не ем, сижу на 8%-ном дефиците калорий, т.к. надо убрать живот, планирую так посидеть ещё месяца 3-4, а потом черт с ним, насколько живот уйдет, настолько и уйдет. После, питание скорректирую на массу. Когда уже сформирую мышцы пойду на сушку (но для правильной сушки, ещё дофига всего изучать конечно и программу на сушке по идее менять надо будет), и надеюсь на сушке уже этот проклятый живот добью до конца... Ну и забыл упомянуть, я натурально качаться планирую.

    P.S. Кстати скажите пожалуйста, а имеет смысл покупать программы у тренеров, и если да, то есть какие-нибудь на примете хорошие? (Да, вот настолько времени мало во всем разбираться, но ппц как хочется изучить...)

    P.S.S. Я в принципе не собираюсь становиться каким то куском мяса, хочется просто накачанного тела, хорошего рельефа. Стремлюсь к 15%, но идеал это конечно же 10-12%. Сейчас я выгляжу примерно также как и чел на фото 25% жира, но без мышц вообще.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 сен 2020