Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 968 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну хуй его знает. Если ноги тебе в данный момент не особо - зачем на них делать прогрессию? Можно просто катать старые рабочие веса по ногам, при этом в одну неделю делая малый объем и рабочую интенсивность, а в другую средний объем с пониженными весами. Так же, если требуется увеличение нагрузки на грудь и спину - я бы просто разделил их на эти дни - в один день тяжелая грудь и средняя спина в малом объеме, в другой тяжелая спина и средняя грудь в малом объеме. Тут же раскидал примерно ноги, докинул плечи/руки - и все. К тому же, опять же, если ноги ненужны - их модно не тренировать 2 раза в неделю. Грубо говоря к тяжелой груди докинул тяжелый квадр, а к тяжелой спине тяжелый бицепс бедра. При 2х тренировках в неделю нужно умудриться не вытащить такую схему. Грубо говоря - твой приоритет спина и грудь - остальное в поддержку и погнали.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. Aequitas

    Aequitas Новичок

    Я больше думаю о том, чтобы это не стало причиной стагнации....
     
  3. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Любая, какая тебе нравится, хоть волной, хоть линейно, хоть блоками, похуй
     
  4. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    А вдруг у него жим 250 и там разминочных миллион подходов
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Ага. Я вообще не понял, что ты этим хотел сказать. "Фитнес для умных" читни, что б иметь понимание про сбалансированные нагрузки.
     
  6. Rindzay

    Rindzay В бане

    @Vazelin4ik, я уже шепчу ей в ухо твой ник во время соития, а программы ещё нет))))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Skip

    Skip Бывалый

    Народ, привет, сейчас подсущиваюсь.
    Я тут программу прикинул,что скажите?
    Т - на 6-8 подходов, Л 12-15

    Понедельник:
    Грудь -Т
    Спина -Л
    Бицепс - Т
    Трицепс - Л

    Вторник:
    Квадрицепсы - Т
    Бецепс бедра - Л
    Плечи - Л

    Четверг:
    Спина - Т
    Грудь - Л
    Трицепс - Т
    Бицепс - Л

    Суббота:
    Квадрицепсы - Л
    Грудь - Л
    Плечи - Т
     
  8. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    а есть еще какая-нибудь литература аналогичная этой? У меня просто в городе нигде нет в наличии, электронный вариант не очень удобно читать)
     
  9. Andrew.gatsby

    Andrew.gatsby Новичок

    Всем привет! Пытаюсь разобраться, как правильно посчитать количество подходов в неделю на мг.
    Правильно ли я понимаю, если мы, предположим, делаем тягу штанги в наклоне 3 подхода, то у нас в зачет идет:
    1. Спина 3 подхода
    2. Бицепс 3 подхода
    На мышцы-синергисты (в данном случае бицуня) мы также считаем три подхода или тут есть какой-нибудь коэффициент?
    И касается это всех типов нагрузки? (тяжелый, средний, легкий)
    Заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2020
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Какой нахер коэффициент?) Вы там с дубу рухнули уже? Нагрузка на синергисты может отличаться кардинально, даже от изменения в банальной технике, как можно это в какие-то коэффы записать. Если тебе хватает роста твоих рук, тогда не делаешь ничего на них дополнительно, если нужна доп. нагрузка на них - добавляешь упражнение на свои веточки.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2020
    • Нравится! Нравится! x 7
  11. Andrew.gatsby

    Andrew.gatsby Новичок

    спасибо, учту!
     
  12. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Об аналогах не знаю.
    Закажи книгу, доставят)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    @Gehaimer, подскажи, пожалуйста, хотел специализацию руки+плечи и так лайтово спину с грудью поделать на витаминах. В натураху по твоим советам пробовал, зашло. Вот что накидал, планирую через день.
    Красный цвет - Тяжело (первая тяжёлая тренировка)
    Жёлтый - Средне 70%
    Зелёный - Легко 50%
    Голубой - Тяжело (вторая тяжёлая тренировка)
    Вопросы:
    1) Вижу перекосы, особенно на переднюю дельту, лучше заменить на кроссовер/бабочку/разводки (пиздец ненавижу эти упражнения) или можно попробовать вывезти?
    2) Можно попробовать эту схему или лучше переделать?

    upload_2020-9-3_12-46-17.png
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
  14. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я бы ставил программу так, если нужна спецуха на плечеруки и на сиськи-спину похуй

    1. Спина + средняя/многоповт. задняя дельта + средний/многоповт. биц

    2. Грудь + многоповт. ср. д. + средний/многоповт. триц

    3. Тяжелая задняя, биц

    4. Тяжелая передняя, средняя, триц.

    Ну и можно 3-4 день еще какие-нибудь сгибания-разгибания на ноги пихнуть.

    Спину и грудь всегда ставь впереди рук, даже если там не какая-то мега рабочая нагрузка.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  15. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    В итоге у тебя получилось тоже самое, что у меня сейчас идёт, только не спецуха, отличие в том, что ног нет вообще и в 3 день идёт спина (средняя), после задней дельты и бицепса и в 4 день грудь+дельта (средняя), после средней дельты и трицепса) я просто думал, что обязательно надо вторую тренировку где нагрузка 45 сек ставить первым упражнением всегда. Спасибо, теперь есть другая идея замутить кое-что, понял как
     
  16. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Если ты уебашишь себе плечи и руки, потом делать спину-грудь будет очень некомфортно, даже с пониженными весами.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  17. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Да, я врубил, ты мне очень сильно помог, спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Всегда пожалуйста!
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. niknik

    niknik Бывалый

    Парни добрый день, посмотрите прогу, дайте адекватную оценку.
    В 3 день ещё биц и триц добавил, и добавил ещё по подходу в первые упры каждого дня, прогрессиях в первых упрах линейная
     

    Вложения:

  20. Stark88

    Stark88 Бывалый

    @niknik, присЕд, ебаныйврот!!!
    С интенсивностью не понятно что.
    Стаж? Рост вес?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Yulmo

    Yulmo Новичок

    Привет всем! Гляньте пожалуйста вот на это, планирую растить силовые потихоньку, набирать вес. Циклами с линейной прогрессией в тяжелых упражнениях, постараюсь по 8 недель (если хуево становится, делаю перерыв на неделю, занимаюсь средне-легко на ней). Очень тяжело мне дается прогрессия всегда, с самого начала занятий. Но с фуллбади я начал ее чувствовать все-таки. Стаж их (тренировок)— 2,5 года, так же как мне кажется я хуевенько восстанавливаюсь, хотя жру как надо, стараюсь спать много (но с этим иногда проблемы), наверное потому что я дохуя нервный( Стероиды не использую. Вес 87, рост 183. Тяжелая, средняя и легкая интенсивность, тяжелая — делаю заданное количество повторений, чтобы в запасе одно оставалось, средняя - 75% от рабочего веса, а легкая - 50%. Занимаюсь три дня в неделю. Подскажите, жизнеспособна ли такая прога для моей цели? И если нет, то направьте на путь истинный.

    1 день
    Присед фронт. Т 4 х 8-12
    Мерт. тяга Т 4 х 10-12
    Жим стоя с груди Т 4 х 8-10
    Верт. тяга (пар. хв.) С 3 х 12
    Жим лежа Л 3 х 15

    2 день
    Тяга в накл. Т 4 х 10-12
    Жим гант. на накл. скамье С 3 х 12
    Верт. тяга. (пар. хв.) Т 4 х 10-12
    Фронт. присед Л 3 х 15
    Мерт. тяга Л 3 х 15
    Махи С 3 х 15
    Одно упр. на пресс 3 х отказ

    3 день
    Жим лежа Т 4 х 8-10
    Протяжка (шир хв.) Т 4 х 10-12
    Присед С 3 х 10
    Сгибание в трен. С 3 х 12
    Гор. тяга Л 3 х 15
    ПШНБ+ разгиб. (суперсеты) 3 х 15-20 (до отказа не делаю, получается пампинг некий)
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    линейная прогрессия - это не "тяжелая — делаю заданное количество повторений, чтобы в запасе одно оставалось"
    прочитай сам свою программу, хорошенько подумай и напиши в чём ты возможно ошибаешься
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. Yulmo

    Yulmo Новичок

    @phil margera, Я наверное не правильно выразился. Я имел в виду что каждую последующую неделю выполняю чуть больше — на одно-два повторения в рамках задуманного (8-12 к примеру), пока не дойду до верхнего числа (12). А затем чуть повышаю вес, и снова начинаю с нижнего (8). Но чтобы не делать в отказ, всегда оставляю запас, даже если чувствую что могу осилить еще. И так во всех тяжелых упражнениях. Да, не на каждой тренировке именно вес повышаю. Или вообще не в ту степь ошибку искать пошел?
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если не хватает понимания как верно сбалансировать ФБ программу, то делай сплит типа тяни/ толкай или верх низ. Это будет эффективнее кривой ФБ схемы.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Yulmo

    Yulmo Новичок

    @phil margera, Спасибо, я лучше тогда продолжу по этой заниматься FB(phil+sallador). А ты не подскажешь литературу, которая могла бы мне понимание это начать обретать?
     
  26. oko777

    oko777 Persona Grata

    Приветствую, добрые люди.
    Супруга (38 л., 170/63) занимается 2 года, в связи с занятостью не может, как ранее, ходить в зал 3 раза в неделю (было ФБ).
    Расписал ей упражнения по типу: "Верх/Низ" на субботу и воскресенье.
    Посмотрите, пожалуйста, что следует скорректировать?
    Благодарю.

    PS: через "/" указаны чередующиеся каждую тренировку упражнения (скучно и нудно ей одинаковые)
     

    Вложения:

    • верх.png
      верх.png
      Размер файла:
      94,3 КБ
      Просмотров:
      87
    • НИЗ.png
      НИЗ.png
      Размер файла:
      183,5 КБ
      Просмотров:
      73
  27. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А почему приседания именно в смитте?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. oko777

    oko777 Persona Grata

    Не удерживает свободный вес, "не удобно" (с).
    Ранее делала жим ногами, тоже не зашло
     
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А почему самый большой обьем в программе - на грудные? У женщины...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. oko777

    oko777 Persona Grata

    В день верха - на спину тот же (по 8 сетов).
    Если сравнивать в целом и с "Низом", то да многовато.

    Логика, подсознательно, такая у меня: на ноги супруга еще делает более-менее нормальный вес в упражнениях, на верх не берет большие веса - пусть хоть объемом МГ нагрузит:JC_thinking: