Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 948 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А какую комментировать то первую или вторую?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. CalvinKlein

    CalvinKlein Бывалый

    Если можно то обе, если нет , то ту, которую считаешь лучшей
     
  3. CalvinKlein

    CalvinKlein Бывалый

    Перелопатил последних 300 страниц этой темы, с 9 утра до 17 вечера сижу читаю, из всех программ выбрал эти 2 и доработал под больший обьем... Жду вердикта , сильно хуево я составил или можно тренить..
     
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Как я могу считать и выбирать лучшую программу, когда в одной из них даже подходы с повторениями не написаны.

    Про первую что-то написать? Ну мне лень все писать, это список на экран будет.

    Хотя бы посмотри что у тебя стоит подряд тяжелая грудь и тяжелая спина, два дня подряд. При этом после тяжелой груди, на след. день, ты еще и собираешься делать тяжелый трицепс. Уже должно было бы настораживать.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2020
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    главное, что фарму купил
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Курсить бездумно мы не бросим
    Четырнадцать восемьдесят восемь.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  7. MegaAtlet

    MegaAtlet Бывалый

    Это как купить машину, но не уметь водить ее.
    А может даже как, купить права не зная правил и толком не уметь водить, сесть за руль и хуярить 200
     
  8. CalvinKlein

    CalvinKlein Бывалый

    А если поменять четверг и вторник местами?
     
  9. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я же написал, это только верхушка айсберга, если писать все, то у меня клавиатура сотрется.

    Ну там куча хуйни, начиная от кол-ва повторений в некоторых упражнениях, все эти тяги в наклоне и к подбородку на 8 повторений, меня вообще не радуют. От того что ты поменяешь 2 дня местами, не сильно легче станет :)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Запости свою программу какую-нибудь.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  11. CalvinKlein

    CalvinKlein Бывалый

    Пиздеть не мешки ворочить
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. CalvinKlein

    CalvinKlein Бывалый

    День 1

    Т Жим лёжа

    Т Разводка гантелей

    Ср Жим штанги сидя

    Ср Тяга штанги по подбородку

    Легк Франц жим

    Легк Трицепс тяга каната


    День 2


    Т Тяга верхнего блока

    Т Тяга в наклоне

    Т Подтягивания

    Ср Разгибание

    Ср Сгибание ног

    Лёгк бицепс штанга


    День 3

    Т. Жим Штанги сидя

    Т. Махи перед собой

    Т. Задн.дельта

    Ср. Жим на наклонной скамье

    Ср Кроссовер на грудь

    Легк. Франц жим



    День 4

    Т. Приседания со штангой

    Т. Сгибания ног

    Ср тяга верхнего блока

    Ср горизонтальная тяга

    Ср Бицепс сгибание со штангой

    Легк Бицепс молоты



    Тяжелая это 4 Х 8
    средняя 4х10
    Легкая 4х12-15
     
  13. MegaAtlet

    MegaAtlet Бывалый

    а у меня ее нету давно
     
  14. MegaAtlet

    MegaAtlet Бывалый

    я где то уже писал про свои тренировки, они больше подойдут для боксеров, борцов которые хотят перейдти в более тяжелую весовую категорию.
    Я расписывал свой прогресс начиная с 13 летнего возроста и схемы тренировок. Это не для обычных людей)
    Когда то давно то же занимался по програмам. это было в начале лет мб 5, щас по ощущениям занимаюсь так сказать, у меня нету программы. Я могу допустим на одной недели в понедельник жим лежа с максимальным весом делать в трисете, скидывая по несколько блинов и дожимать, а на другой недели делать жим там со средним весом обычные повторы и особо не напрягаться, а могу и другую мышечную группу тренировать, если эта не востановилась, могу грудь с бицепсе, могу с трицепсем или грудь со спиной в одной трени совмещать, могу ноги с плечами могу с битцухой или трицепсем делать, могу начать тренировку с большой мышечной группы, могу с маленькой. дроп сеты, супер сеты, три сеты. Все по ошущениям, только так и продолжаю прогрессировать
     
  15. Hydosochniy

    Hydosochniy Бывалый

    Почему на форуме так негативно относятся к "отказным подходам, повторениям"? Сколько ни читал ветку много человек сторонятся этого тренировочного принципа (или хз как это называется). В общем, почему так? Спасибо
     
  16. Legenda

    Legenda Гость

    Да никто их не сторонится и у всех они выходят, главное отличие в том (что выходят они под конец цикла), и если чувствуешь что следующий повтор будет в отказ, его не делаешь, зачем усираться? Другое отличие в том, что тут тренируются не как "ебаш, наваливай" а + - прикидывают рабочий вес, соответственно с длинной тренировочного цикла он повышается, пока не упрешся, что уже не сможешь в + - одном корридоре повторений работать, делаешь потом новый цикл и веса чуть выше, хотя схем много, можно и заведомо расстренировывать мышцы, силовые падают, а объем нет и плюс минус на одних весах расти, куча всего есть. Смысл то тут в том, что ты задаешь это "Окно" для прогресса в силовых, если на каждой тренировке хуярить в отказ (тем более в натураху, да и на химии) как быстро ты заебешся и что ты таким образом наподнимаешь?

    Ну это же логично, что если наступил отказ, на следующей неделе снова, то растить интенсивность/объем ты уже не можешь, проще отступить назад, отдохнуть и начать с чуть большего веса, чем работал до этого, выходя условно на результаты предыдущего цикла и прибавляя в плюс от них.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. Rindzay

    Rindzay В бане

    Псс. есть инфа, что мышцы растут даже без отказных повторов. Только никому.:spy:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Ты не прав. Они растут только от тех нескольких повторений, которые находятся за гранью отказа.
     
  19. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ты тоже не прав. Они растут только тогда, когда из жопы кровь пойдет и глазное яблоко лопнет от напряжения в подходе, забрызгав при этом сочные дойки фитоняшки, которая тебя страхует.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  20. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    У меня каждый подход такой.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. Gatri

    Gatri Бывалый

    Снимаю шляпу:hii:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Hydosochniy

    Hydosochniy Бывалый

    Да эт понятно, что можно) просто интересен был этот момент. Обычно когда приходишь в полный зал, там тренируется тяжело и на свой максимум человека 2 из огромной толпы, а остальные тупо в телефонах, в разговорах, во всей хуйне ненужной. В общем вид делают. И когда я вижу советы типа "не надо прямо так тяжело трениться", то у меня сходу какое то непонимание - как люди собираются прогрессировать в рабочих весах, если никто не советует тренироваться тяжелее, чем раньше, а наоборот типа "ебашьте полегче" при том что там и так максимальный пусси тренинг. Я не утверждаю, что дубасить каждую треню до потери пульса правильно или что то такое, не поймите меня неправильно. В общем мне были интересны ваши мнения на это.
    Доходчиво объяснено, спасибо.
     
  23. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну вот чисто в качестве примера - вчера была фулбади треня. 7 упражнений, 5 подходов в каждом. С разминкой, основной частью и заминкой вышло что-то около час-пятьдесят - два часа. Тяжелые грудь и спина, средние ноги, легкие руки/плечи. Ни один сет не был выполнен в отказ, даже с большим запасом. План выполнен, тоннаж по сравнению с предыдущей неделей стал больше, отказов не было. Так как небольшое напряжение в упрах на грудь и спину все же было, да и общий объем дался не слишком легко - пожалуй на следующей неделе слегка снижу веса и сделаю средне-тяжелую грудь и спину, средние ноги, легкие руки/плечи. А вот уже потом, скорее всего, либо повышу КПШ, либо добавлю минимум веса для "тяжелых" движений. В любом случае - домой пришел весьма свеж, без особо "зверского" аппетита. Ничего не болит, не крепатурит. А теперь вопрос - нужно ли мне было тренить в отказ?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  24. stage

    stage Бывалый

    Есть у меня знакомый любитель отказов, который утверждает, что "в зале нужно пахать".
    "Пахать" в его понимании - ебашить строго в отказ.
    На мой вопрос, на каких таких полях он видел пахарей, которые в первый же день ушатывали себя, лошадь (и на всякий случай соседа) - он не ответил.
    Повышать веса - да.
    Повышать объём - да.
    Стараться сократить время отдыха - тоже да, если чувствуешь запас.
    Форсировать события - нет. Тише едешь - дальше будешь.
    Ну и верно сказали, что если на тренировке ушёл в отказ, так и не доделав запланированное, то лучше чуть откатиться, скорректировать, а не продолжать линейно переть.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Hydosochniy

    Hydosochniy Бывалый

    Не знаю, с таким огромным объемом наверное нет. Но ведь обычный человек разве тренирится по 2 часа да еще и с тяжелой спиной и грудью в один день? Похоже, ты ебейшим объемом компенсируешь отсутствие отказов. Но опять же, так объемно трениться нифига не легче. И все таки обычный человек тренируется минут 40 или час самый максимум. И тут как бы можно и отказ порекомендовать, разве нет?
     
  26. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Зачем?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Gatri

    Gatri Бывалый

    А где тут огромный объем? Основной объем тяжелой нагрузки на тренировке был за счет груди и спины - это всего 2 упражнения в тяжелом режиме из 7-ми. Далее идут ноги - тоже 2 упра, но уже средние. Под конец руки и плечи вообще чисто кровь погонять на лайте. Тут невозможно заебаться. Но если представить, что все это я бы делал в отказ - ну первые 3 я бы наверное вытянул - а дальше всё, домой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Gatri

    Gatri Бывалый

    Нет. За 40 минут без качественной разминки и заминки я успею сделать тянущую или толкующую тренировку из 4-5 упражнений, где только 1-2 будут тяжелыми. И опять же общий тренировочный объем будет больше и качественней, чем на какой-нибудь полностью отказной.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Hydosochniy

    Hydosochniy Бывалый

    Ведь если тренинг не объемный и отказа вообще нету, то разве не останутся ли ресурсы, которые можно пустить в бой?
     
  30. Gatri

    Gatri Бывалый

    В бой с чем?
     
    • Нравится! Нравится! x 2