Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 936 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. denis2107

    denis2107 Бывалый

    Накаркал! Закрыли бассейны и бани. Зал пока работает. Суки.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Из надёжных источников, в Люблино есть зал который работает.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    По МО с 23.03 приказ Роспотребнадзора, до особого распоряжения.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. denis2107

    denis2107 Бывалый

    Читал эту поебень. Я на границе с Калужской обл. Буду туда (Обнинск) в зал ездить.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. 4ero

    4ero Бывалый

    дайте совет пж кто-нибудь, если немного сгорбился, что лучше поможет выровнить осанку, подтягивания на турнике или становая?
     
  6. Kach#OK

    Kach#OK Новичок

    А почему бы и нет? Можно конечно все это дело перетряхнуть немного в ином порядке, но, вспоминая свои ощущения, в целом не сильно напряжно будет организму.
    В том числе потому что в среднем режиме в основном стоят менее сложные в техническом плане упр-я.
     
  7. Kach#OK

    Kach#OK Новичок

    А есть кто из НиНо? Какие-нибудь залы вообще работать будут? Все федерально-сетевые походу закрываются однозначно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. nachprod

    nachprod Бывалый

    Турник и может на задние дельты!
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    каким образом турник поможет убрать сутулость?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Gatri

    Gatri Бывалый

    штаааа.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Kach#OK

    Kach#OK Новичок

    :xdnew:
    Тема живет 10 лет и более чем на 900 страниц растянулась. Много, безусловно, полезного написано, но пока прочитаешь... Это самое короткое нематерное слово чтобы емко подчеркнуть писец какой огромный объем инфы. Это не говоря уже о том, что попытался только по основным моментам пройтись.
    Кстати, спасибо @oko777 - отыскал твой пост на просторах форума (https://bc.do4a.me/threads/Вопрос-по-выбору-персонального-тренера.27545/#post-3856695). Сразу стало понятно есть ли смысл смотреть эту тему.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Gatri

    Gatri Бывалый

    В твоей программе сомнительный объем на дельты - 4 подхода жима стоя и 4 подхода махов в сторону хороших дельт не дадут. Я б, сворее всего, с первого дня жим стоя убрал (если конечно передняя дельта не в "провале") и вместо него сделал бы либо протяжечку, либо те же отведения в стороны - тут уж кому как больше нравится. Ну и в третьем дне я их не нашел вообще. Ну короче на грудь и спину я насчитал у тебя по 16 подходов, а на среднюю дельту всего 4. Подними хотя бы до 8-10, а там уже в процессе видно будет хватит такого объема или нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. 4ero

    4ero Бывалый

    ну если подтягивания за затылок делать, то сам представь как это полезно)
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    как?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. 4ero

    4ero Бывалый

    позвоночник вытягивается, это как около стены стоять прижавшись, тока хз позвонок и горб это вроде как разное)
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ага, разное

    у тебя сутулость формируется укороченными пронаторами плеча (широчайшая, большая грудная, подлопаточная), малой грудной мышцей и слабостью разгибателями грудного отдела позвоночника, супинаторов плеча и средней порции трапеции.

    твоя задача растягивать укороченные мышцы и укреплять ослабленные, а подтягивания как раз таки будут укреплять и без того укороченные мышцы
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  17. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    не на того напал :D
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. nachprod

    nachprod Бывалый

    Парень спросил о подтягиваниях на турнике - я имел ввиду подтягивания.
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    так какое упражнение на турнике поможет?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    @phil margera привет! хочу задать пару вопросов. сегодня наблюдал как "тренер" в зале тренировал вот так:
    - гирпеэкстензия с грифом на плечах (гриф стандартный 20ка)
    - затем уже другой подопытный что-то из кроссфита: штанга как фронтальный присед на плечах, присед, выпрыгивание, штанга над головой как жим стоя, обтано на плечи, приседание и опять... нуууу раз 25 таких выпадов было сделано с весом в 60кг
    - ну и классика: всех абсолютно всех клиентов ведут либо на тягу из-за головы либо жим в Смите из-за головы...
    Это же травмоопасно, что одно, что второе, что третье или я ошибаюсь?
    Люблю иногда посмотреть по сторонам в зале :)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. nachprod

    nachprod Бывалый

    А что ты щас процитировал? Не читал?)))
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну это элементы тяжёлой атлетики, насколько я понимаю из описания. Если техника норм, то что может быть опасного?

    А вот тяги за голову и жимы из-за головы изначально очень травмоопасно, ибо очень велик шанс соударения акромиального отростка ключицы и надостной мышцы. Конечно, есть люди с генетически удачной формой акромиального конца и отъебнуть надостную при этом крайне проблематично, но это скорее исключения)
    ну подтягивания ему помогут только ещё больше горб накачать
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    @phil margera там про ТА речь не идёт. там такой чудо-тренер:
    хочешь кроссфит? на тебе кроссфит
    хочешь бокс? на тебе бокс
    хочешь девочка жопу подкачать? идём жопу качать
    хочешь упражнения на против кривой осанки/походки? получишь
    т.е однодневные курсы какого-то массажиста за плечами + курсы фитнес-"тренеров" и вот такое вот тренирует:
    и жнец и косец и на дуде игрец)
    Я ни про кого плохого ничего не хочу сказать, но когда знаешь кто-чего и как, то ну смешно что ли наблюдать за этим)
    Причём выпады со штангой делались так:
    "ну ты давай, на максимум за 10 минут сделай, а я пойду ко мне девочка пришла" т.е без присмотра и т.д)
    и что самое удивительное "народу нравится" (с)
    А тяги за голову и Смит так там веса больше "ЖМЁМ!")))
    Вот ещё, что давно хотел спросить, но забывал:
    замечал ещё моменты когда на вертикальной тяге опять же тренер упирается коленом в позвоночник мол так лучше и правильнее тянуть (сокращать мышцы). Это норм?)
    (сорри за столько текста. накопилось :) )
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ну кроссфит - это по сути и есть ТА в перемешку с круговой тренировкой )
    если выполняется примерно так, как на видео, то всё ок


    ну а про упор коленом в спину я хз
    когда мы тебе технику вертикальной тяги ставили, мы перед этим два месяца над подвижностью плечевого пояса работали и гибкостью грудного отдела, потому что прогиб в грудном ты сделать и держать не мог. у кого-то с гибкостью и осанкой получше, они сразу смогут... но коленом в спину - это метод сомнительной эффективности))

    ну и вообще есть такое понятие как этика и прежде чем трогать людей, надо спрашивать на это разрешения)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    нееееее.... там до такой техники как до луны))) там колени в пляс кидаются и стопы отрываются. и делается всё не в штангетках))))
    Вот за технику, да - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Ты же видел, что я всегда старался насколько мог да и сейчас всё помню все поучения и рекомендации. Да, может у меня прогиб не такой максимальный как хотелось бы, да и техника не идеальная (но опять же благодаря тебя теорию знаю и как оно должно быть), но по видео, что я снимаю для себя чтобы потом оценить вижу, что спину держу ровну с прогибом как могу. Так же и в махах на дельту всё ровно и чётко стараюсь выполнять.
    Спасибо! :)
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2020
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. nachprod

    nachprod Бывалый

    Я не доктор конечно, но мне подтягивания исправили осанку, и вместе с упрами на заднюю дельту как бы развернули плечи.
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Упражнения на заднюю дельту помогают развернуть плечи, но подтягивания- наоборот, выше уже писал почему
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. nachprod

    nachprod Бывалый

    Ну не знаю, я думал, что это от подтягиваний, т.к. задними занялся несколько позже. В гугле пишут тоже вроде как помогает.
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    С удовольствием почитал бы эту статью из гугла
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. nachprod

    nachprod Бывалый