Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 931 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. абсолютли

    абсолютли Бывалый

    Хули плечи, ноги бы качнуть, колени начали болеть, именно когда приседаешь. От жима ногами я ничего не чувствую, совсем.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Жим гантелей сидя 4-5*15
    Махи в стороны с тягой к подбородку суперсетом 5*12-15
    Махи в сторону сидя, с меньшим весом 4*15
    Жим сидя в Смите с легким весом 4*4*15 с 30сек отдыха между подходами, таких 4 круга
    Обратный пэк-дэк 5*15

    Я раньше так делал, часа полтора+ уходило
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да в лёгкую, раз в неделю же. Все упражнения, что знают в 5 подходах до усрачки.
    И главное перетрена не бояться и удивлять мышцы каждую тренировку. А отсутствие результатов - это просто недостаточно выложился.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    От жима ногами небось и болят)
    А присед чё, фронтальный или сплит-приседы?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Кто делает отменные дельты? Ты часто видишь людей с "отменными дельтами" в зале? Или с отменным хоть чем-нибудь? Ты привел пример, генетически одаренной, нафаршированной химлом бабы, я не знаю в какой параллельной вселенной ты живешь, что у тебя такими заполненны залы.

    Я не слышал от жирных офисников, чтобы кто-то из них боялся перетрена, так как они в принципе не знают такого слова, они не занимаются, потому что им лень, а не потому что перетрен. А вот остальным бы следовало его бояться, потому что каждый второй дебил, который себя считает уже ниибаца кочкой, сидит в перетрене. Тут половина форума в перманентном перетрене, при этом еще и на дозировках как у соревнующихся.
     
    • Нравится! Нравится! x 16
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ты в этой ветке 5 лет уже сидишь и до сих пор не знаешь ответа на свой вопрос?
    Может изучать методики тренировок - это не твоё?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    или трена мало
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  8. абсолютли

    абсолютли Бывалый

    Тьфу!
    Привет всем!
    Нет, я пробовал убирать жим вообще.
    Обычные приседания )
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. Ужас какой. Колят фарму, жрут горстями БАДы с Айхерба, занимаются 3 раза в неделю, боясь лишний подход сделать, и сидят в вечном перетрене. Слабый народец пошёл.
    А ещё отказной подход "сжигает" мышцы ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Я видел разные залы. Видел, к примеру, как тренит Голубочкин, Тубольцева, Ясиновский. Не, они, конечно, все нехило на фарме, но им мускулы тоже не от одной фармы упали с неба, а они ебошили в зале. Послушай воспоминания золотоэрников - Арнольд с Коломбо в день ног буквально выползали из зала. Наверное все находились в лютом перетрене и сожгли всё себе нах..
    А ещё я вижу выступающих спортменов, которые работают инструкторами в зале, и тренируют этих жирных офисников - по 40-50 минут, и между подходами пистят за жизнь и травят всякие байки не относящиеся к тренингу, и их подопечные в основном в через месяца два-три просто сливаются, вместо того чтобы тренировать у них выносливость, они просто потакают клиентам.
    А когда у самих свободное от клиентов время, то тренят не жалея себя, иногда даже по две тренировки в день - разбивают по мышечным группам, не брезгуя отказными подходами. Потому что секрет только один: хочешь иметь результат - надо пахать в зале. Про перетрен расскажите тем, кто занимался в спортивных школах, в секциях тяжелой атлетики или спортивной гимнастики.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Stark88

    Stark88 Бывалый

    @пажылой пионер, как бы это помягче сказать... Ты очень умный человек и много знаешь про тренинг. Я не понимаю, что ты делаешь в этой ветке. Видишь же тут сплошное невежество, Фил с Гехаймером чушь всякую несут, про перетрен и про 2 упра на плечи. Может ну его нафик этот форум, а?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. Stark88

    Stark88 Бывалый

    @nforcer89, в районе 750й страницы обсуждалось. Впрочем, не раз и не два)
    Если коротко - да, уменьшение работы на определённые МГ освободит ресурсы для восстановления других МГ.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. Gatri

    Gatri Бывалый

    1 абзац. Все и всегда пиздят, дабы показать свой "слажный" путь, чтоба их пожалели и сказали что они настоящие чемпионы. Про золотоэрников - там вообще смех и грех. Тот же Арни помимо качалки успевал учиться, мутить бизнес, трахать баб и пить пиво. Как думаешь, если бы он висел в качалочке с Франко каждый день по нескольку часов как они пишут - разве стал бы он тем кто он есть? Конечно нет. Сидел бы щас весь поломанный и получал бы гроши с продажи своего бренда спортпита. К тому же, 3х и 2х дневный сплит на 6 дней в неделю они делали на подводке к Олимпии - так как тогда сушились не диетами, а увеличением объема тренинга. Ну и так как в межсезон не разжирались как сейчас, то на саму подводку им хватало 1.5-2 месяца. В межсезон и фарму порой не юзали и тренили всего 2-3 раза в неделю. Так что не нада, это уже давно известные факты. Ну и генетика....куда ж без нее. Я сейчас на любых дозах, с любым объемом тренинга не стану Арни, ибо генетика чмо.
    2 абзац. Большинству твоих инструкторов нужно только бабло, ибо им насрать на результаты подопечных. К тому же, каждый проженный тренер знает, что это жирненькое чепушило скорее всего съебнет от него через 2-3 месяца. Ну так нахуя вкладывать что-то, если можно просто рубить бабки и не парится особо?
    3 абзац. Обидеть никого нехочу. Но. Наших атлетов на Олимпии почти нету. НА всех же мировых турнирах большинство занимает самые "донные" места. Ну и тут собственно вопрос можно задать им самим - какой смысл делать аж по 2 тренировки в день, если человек показывает форму на уровне "Чемпионат по билдингу города Залупинска"? А вот про атлетику ты вообще зря. Там всегда идет дозированный объем, который высчитывается тренером исходя из данных подопечного атлета. Я не видел еще ниодного долбоеба, который бы тренировал тот же рывок-толчок по принципу "ебашь в отказ пока не сдохнешь". Это блять дичь, серьезно. Да пошукай любую литературу по тяж. атлетике - сразу все становится ясно.
    Чисто мое мнение, и не более.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Пардон, но что ты знаешь про школы тяжелой атлетики? Если тренер нормальный и штат сотрудников, то нагрузка у них на два месяца вперёд просчитана + еженедельные корректировки относительно функциональных проб.
    Если такие спортсмены сами вникали в процесс, то они могут рассказать о принципах построения тренировочного цикла. О соотношении КПШ и среднего веса, тоннажа и интенсивности.
    Потому что Ясиновский и Шварц об этом имеют крайне отдаленное представление, как и покойный Вейдер. По программам которого тело строят 10%, а 90% годами в плато, хоть и каждую тренировку от пахоты трусы в говне и на теле уже живое место под укол сложно найти.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  15. Gatri

    Gatri Бывалый

    Лооооооооол блять! На пятерочку нахуй!
    /applaud
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  16. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ладно, давай начнем с малого. Свою форму светани.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  17. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Ты меня с кем-то путаешь.
    Да.
     
  18. Ну в общем-то ожидаемо было - "Бицопс покаж!"))
    Мне светиться ни к чему, и так много наговорил, я с вами тут не в догадки играю. Я свою форму слил, когда много лет не тренил. И не уверен, что восстановлюсь до того уровня, так как мне уже 48. Четвертый год тренируюсь и два года из них на фарме. Достаточно того что я в других темах рассказывал - рост 175, вес 83, процент жира 15% Силовые - жим лежа 120 х6, присед 110х10 год назад, становую не делаю. Брусья отжимания с доп весом 30 кг х12.
    Тренировки примерно 2 часа 3 раза в неделю. Раньше, ещё год назад, 4 раза в неделю.
    1. Грудь, спина, руки.
    2. Ноги, плечи.
    3. Спина, грудь, руки.
    4. Ноги, плечи.
    Всегда в любом упражнении последний подход - отказной. Может быть я и хроническом перетрене, но не знаю как это узнать. Прогестерон в прошлом году был в норме. Член работает, интерес к жизни тоже не падает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. chetyre_pjati_shesti

    chetyre_pjati_shesti Бывалый

    Если начнет полоскать на/после тренировки, то это будет верный звоночек. Остальное херня
     
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну в общем-то ожидаемо было - "Бла бла бла я просто сейчас не в форме".
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  21. Где я такое говорил, что тяжелоатлеты не имеют тренировочной программы и тупо ебашат только в отказ? Не передергивай. Рассуждения мои были не про это. Я говорил про перетрен. Любые спортсмены тренируют выносливость - регбисты, хоккеисты, борцы, боксеры, тяжелоатлеты в том числе. Сдохнуть за 1,5- 2 часа тренировки, которая у большинства фитнесистов всего 3 раза в неделю, для среднего спортсмена - это нонсенс.
     
  22. Occultist

    Occultist Бывалый

    Сколько нужно подходов на каждую мг(одна цифра на все мг) в неделю, близких к отказу, чтобы укатиться в перетрен при условии 7ми часов сна в среднем, среднего уровня стресса и молодых лет? На сколько можно увеличить это количество, если не тренировать ноги?
     
  23. Я не имею цели поколебать веру в твоих гуру. Что ты прям так впрягаешься за них. Я к ним отношусь с уважением. Успокойся.
     
  24. У меня было только однажды, примерно года полтора назад, когда после тренировки ног хотел блевать, но так и не блеванул) Больше подобное не повторялось.
     
  25. chetyre_pjati_shesti

    chetyre_pjati_shesti Бывалый

    Интересная тема. Вы уж простите, но вставлю свои 5 копеек.
    Сдохнуть можно и на среднем и выше уровне при использовании долгое время той же линейной прогрессии.
    Если не трепаться и учитывать простые паузы в 1-1.5 мин и 5 между тяжелыми упражнениями, то можно выпахать просто огромный тоннаж.
    Для примера, возьмем простую линейную прогрессию. Начинаем с N веса, каждый след подход идет на N+6 на основные группы. Минимальный счет идет с 30 N веса, потом 25, 20, 18, 15, 12, 12, 10. Это одна МГ. Каждую неделю или каждые две, увеличиваем либо стартовое число, либо последнее с максимальной нагрузкой.
    В среднем, на тренировке прорабатывается за 1.5 часа 2 мышечные группы (фул бади в расчет не берем).
    По своему примеру, могу сказать, что ЦНС меня послала нахер на 10 неделе, с учетом того, что такие объемы без витаминок в принципе не выполняются.

    Так что, будь ты средним спортсменом или выше, при максимальной нагрузке, то просто охренеешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Годнота Годнота x 1
  26. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Давайте я выложу текущую форму
    Screenshot_2020-03-11-22-24-58.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 16
  27. Я тренил по блочной периодизации, с проходками и т.д. Силовые поднялись и упёрлись. На видухинге это вообще не отразилось. Поэтому вообще отказался от гонки за рабочими весами. Тем более перешёл на фарму.
    По тренингу в последнее время больше прислушиваюсь к рекомендациям Андрея Замятина.
     
  28. chetyre_pjati_shesti

    chetyre_pjati_shesti Бывалый

    Мне Бим нравится, Honey и Maple. Правда со вторым огромная проблема, в плане достать
     
  29. Не видно. Солера Резерва или просто Пемартин?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    С небольшими корректировками от себя, как я вижу:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 7