Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 930 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ну у Шварца пик бицепса был только на одной руке, так что...
    но я чёт не припоминаю таких
    с разными сиськами видел, с разными руками тоже
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Благодарю. А давно тренируешься? В натураху или на фарме?
    Просто для меня как-то странно слышать про достаточность двух упражнений на дельты и что хватает загрузки на две недели.)
    Видел в Ютубе окуительные дельты менсфизика Дениса Гусева - там он конкретно "бомбит" их

     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Мавроди

    Мавроди В бане

    а при сколиозе если 1 плечо выше другого то, 1 дельта расти лучше может чем другая?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Дельты уже давно в таком виде, может как-нибудь проведу на них специализацию.
    А для чего мне делать кучу упражнений на дельты, если задняя достаточно работает в горизонтальных тягах, а передняя - в жимах. По сути я могу исключить жим стоя и делать только жимы лёжа и отведения - ничего не изменится.
    Что странного в том, что можно перегрузить мышцы на 2 недели одним подходом?
    Лифтёры по 2-3 месяца подводятся, чтобы пожать максимальный вес в одном подходе на один повтор, тем самым перегрузить мышцы на долго. И далеко не факт, что через 2-3 недели новой подводки они смогут его повторить.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если силовые отличаются, то может) Но скорее всего визуальный эффект из-за торсии рёбер или вращения плеча.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Как кочка кочке советую, пабрацки - слушай ВСЁ, что говорит @phil margera, и воспринимай как аксиому.
    Ты бы почитал страничек несколько, что б понимать вообще с кем общаешься:triniti:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Как Фил написал - не вижу смысла. Так дробить программу, чтобы приходить и делать чисто легкие ноги и идти домой, это нужно иметь очень хороший уровень тренированности. Для новичка- это просто сумасшедший проеб времени. Лучше потрать его на зарабатывание денег))
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  8. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Бывает такое, но редко, я видел. Обьем правой и левой дельты там % на 30 отличался.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  9. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Знакомое видео))
    Когда только начинал тренить плечи отдельно очень многое почерпнул отсюда, схема "дроч подходов" с 30сек отдыхом зашла на ура.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  10. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Добрый день, вопрос по восстановлению. Если, например, исключить тренировку какой-нибудь мышечной группы из программы, будут ли сильнее другие расти или смысла нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Пусть @Gehaimer -а слушает, у него дельты больше.
    И вообще, сейчас придёт @seniorr покажет свои 25см и все поймут кого тут слушать надо)
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  12. seniorr

    seniorr Белый властелин

    Дыа,я ошибся с расчетом я мерил от копчика)))
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  13. Получается это касается и других мышечных групп?
    По-моему 2 недели - это отпуск дофига для мышц))
    Так меня лифтерские методы не интересуют. Как и пожать как можно больше. Они и по 10 минут отдыхают между подходами.
    Или ты лифтер?
    Дельта у тебя неплохая, просушенная, как показалось на фото. Тем более если для натурала.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Ну так откликнулись плечи на этот дроч или не откликнулись?)

    Сейчас я вот недавно стал плечи тренировать два раза в неделю, в день ног (после ног) - делаю жим гантелей передний сидя 4 подхода по 12 повторов, иногда последний подход дроп-сетом с уменьшением веса гантелей - 22,5 кг , 15 кг, 10 кг - до отказа, далее махи стоя и задние по 3 подхода по 15-16 повторов гантели 10 кг и 7,5 кг, иногда меняю на тренажер пек-дек, подъем блина 15 кг перед собой на 15 повторов стоя или сидя 4Х15 на переднюю дельту. Раньше вообще никогда особо переднюю не качал.
    Иногда махи гантелей объединяю с протяжкой штангой стоя в один суперсет - то есть 3 подхода по 10-12 повторов.
    Между подходами отдыхаю по 1 минуте. По 30 сек пробовал, но пока не готов.) Дыхалка не всегда восстанавливается к следующему подходу.
    Пока третья неделя так.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    И других касается.
    Не понимаю про какой отпуск ты пишешь.
    Я физкультурник.
    Не понимаю чего ты от меня пытаешься добиться. Хочешь оспорить, что нельзя перегрузить мышцу на две недели одним подходом и нужно как минимум 5 упражнений в нескольких подходах?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Спасибо, братан, за заботу.
    "Доверяй, но проверяй."
    Я это "слушай и выполняй что мулла/тренер тебе говорит" уже много лет слышу, но истины, которая подходит для всех я так и не повстречал.
    Как-нибудь попробую все 900 страниц потихоньку почитать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Не хочу спорить. Хочу понять.
    Я просто вижу как тренируются атлеты, которым действительно можно позавидовать в их видухе. Но они дураки, наверное. Можно было бы так не напрягаться в зале, а тренить МГ один раз в две недели.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну чтобы понять, наверное читать надо повнимательнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  19. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Да, откликнулись.
    Но я тренил отдельно плечи в ВС, а во ВТ и ЧТ добавлял к спине и груди по 4-10 подходов на плечи.
    "Дроч подходы" с 30сек отдыхом я делал только в Смите, с небольшим весом 40-50кг, постепенно увеличивая кол-во повторений и подходов. С нормальным весом сессию с 30сек отдыхом я не вывезу.

    Боковые махи с протяжкой я тоже раньше много делал суперсетами, но с нормальными рабочими весами и отдыхом.

    Сейчас перестал делать вертикальные жимы - гантели, смит. 60% внимания задней дельте, 30% средней, переднюю по остаточному принципу.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. То есть дельты грузишь 3 раза в неделю, не считая, что дельты работают и в упрах спины и в грудных тоже.

    У нас в зале есть выступающие, даже одна девушка была со своим мужем тренером , она дельтам отводила целую тренировку 1,5 часа как минимум их долбила. Но у неё был сплит на все МГ, то есть день спины, день ног, день груди. Руки делала в день груди и спины.
    Теперь они ушли в другой зал, поэтому думаю ничего страшного, если дам ссылку
    https://www.instagram.com/shestoperova_olga/
    Дельты у неё зачетные
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Гружу я их один раз в неделю, а два раза даю небольшую нагрузку.
    Это маленькая МГ и восстанавливается довольно быстро.
    Всё что я делаю на дельты - в диапазоне 12-15 повторений, кроме фейспулла на 20-25 повторений, и жимов в Смите с небольшим весом на 30-50 повторений.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  22. У меня это единственная мышечная группа, на которую нужно очень и очень постараться, чтобы я мог хоть как-то потом почувствовать крепатуру. Крепатура не цель, но бывает что ноги, грудные, спина на следующий день дают небольшую приятную крепатуру, а вот чтобы дельты - это надо ещё постараться.
    Фейспул на рукоятке верхней тяги тоже иногда делаю после махов в наклоне. Лучше чувствую работу задней дельты чем с веревкой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Крепатуры в плечах никогда не чувствую, сразу после тренировки тяжело поднять руки и снять майку, тяжело держать вверху лейку душа, но уже на утро как будто не тренил)))
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  24. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Походу сосед, они с Олегом в твоем зале?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. decu

    decu Новичок

    всем хай , я тут новичок , подскажите какие книги почитать по питанию и тренеровкам для эктоморфа новичка )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Слабо представляю, как можно больше 1,5 часов качать плечи, ещё и бабе к тому же.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. chetyre_pjati_shesti

    chetyre_pjati_shesti Бывалый

    Видел таких. Разводка стоя с паузами по 1.5 мин, потом жим гантелей сидя, армейка с небольшим весом, тяга к подбородку, разводка стоя, бабочка с троссом. Все по 4-5 подходов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Они где-то в Люберцах теперь занимаются. Раньше в Y-15, в бывшем "Марке Аврелии" Турчинского.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Вот бабы могут, и дельты делают себе отменные.
    Сплит у неё на плечи. Я со свечкой не стоял, но упражнений на плечи у неё в одну тренировку много, по пять подходов точно, делает и дропсеты.
    А читаешь форумы - в наше время какая-то повсеместная зараза пошла, прям фобия - люди боятся перетрена. Жирные офисники, повылазившие весной в фитнес-центры, занимающиеся по 40-50 минут 3 раза в неделю, предварительно ебнув порцию предтрена, и отдыхающие и разговаривающие между подходами по 5 минут - и эти люди боятся какого-то перетрена))
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  30. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    апну
     
    • Нравится! Нравится! x 1