Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 927 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. WildWindWhisper

    WildWindWhisper Бывалый

    Добрый вечер.
    Подскажите, после вертикальных тяг узким хватом очень болит плечелучевая мышца. Какие могут быть причины, чем заменить? Амплитуду в локте стараюсь держать небольшую, акцент на работу лопаток.
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый вечер. Либо локтевой сустав выходит вперёд за вертикальную проекцию от места выхода тросика либо плечелучевая мышца просто ослаблена. Варианты решения: либо другой вариант посадки в тренажёр либо другой вариант отклонения корпуса назад за счёт тазабедренного либо укрепить плечелучевую либо использовать лямки
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. WildWindWhisper

    WildWindWhisper Бывалый

  4. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    Приветствую! Подскажите, знающие. Как-то отошел я от концепции "убивания" мышцы за 1 тренировку 4-5 упражнениями и 15-20 подходами, как по мне, то лучше хорошо выложиться в 2 упражнениях, чем потом еще 3-4-5 упражнения делать в полуразмазанном состоянии, разбил себе группы мышц и треню. В итоге хотел вопрос такой задать, нормальной ли будет нагрузка, если ноги раскидать на 3 дня в неделю и выглядит это так.
    Понедельник - квадрицепс Т (в основном разгибания 5 подходов до усрачки (отказа в каждом подходе с уменьшением веса в каждом подходе "обратная пирамида")
    Среда- б.бедра Т (мертвая тяга 5 подходов)
    Пятница что-то в средне-легком варианте, что будет задействовать и б.бедра и квадрицепс (жим ногами с широкой постановкой ног, выпады, либо приседания 4 подхода).
    И еще такой вопрос. Спина идет в понедельник и пятницу, а мертвая тяга в среду, упражнение хоть и на ноги считается, но спина все равно работает косвенно, не будет ли это через-чур по нагрузке? В понедельник идет спина в средне-тяжелом варианте 2 упражнения по 3 подхода, в пятницу в тяжелом варианте 2 упражнения по 4 подхода.
    Заряд "витамин" и бодрости присутствует.
     
  5. Toz

    Toz Бывалый

    несколько вопросов про дефицит:
    1. к 5 неделе ФБ появились отказные подходы, пересмотреть начальный вес 100% из которого строилась прогрессия и начать новый цикл или начать новый цикл с выходом к 100% к пятой/шестой недели (вместо к третьей как оригинале ФБ) или что-нибудь другое?
    2. как вообще относитесь к https://shop-atlet.ru/category/kompleksnyy/ ну или аналогичным веществам или все это баловство.

    и если не трудно комментарии по программе
     

    Вложения:

  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет.
    Каким образом бицепс бедра будет работать в жиме ногами, выпадах, приседе?
    И в курсе ли ты, что б. бедра, это лишь одна из трёх мышц, составляющих заднюю поверхность?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а что других вариантов прогрессии не существует, кроме представленной на вложенном файле?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    в курсе, уже понял, что хуйню сказал. Но вроде как если в жиме ног с широкой постановкой опускать платформу очень низко, то задняя поверхность бедра работает, или нет? Какое упражнение можно поставить в третий день, чтоб дополнить недостающую нагрузку, или сделать те же разгибания и сгибания в легком варианте?
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Помимо квардра во всех этих движениях работает только задница и короткая головка двуглавой бедра, ибо она односуставная и не сгибает голень.
    Я никогда не даю разгибания голени в тяжёлом режиме, слишком уж не выгодная механика движения даже для здоровых людей. На переднюю поверхность присед в приоритете, далее сплит-присед, выпады назад. А вот сгибания голени вполне можно ставить тяжёлые, как лёжа, так и сидя/стоя.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  10. Yulmo

    Yulmo Новичок

    Здравствуйте! Пересмотрел свои тренировки, до этого всегда занимался по сплитам и очень плохо прогрессировал. Почитал тут про фулбоди, решил так заниматься попробовать. Посмотрите пожалуйста программу, помогите скорректировать чего не так. Хочу прогрессировать и рости, заниматься три раза в неделю, через день. Зеленым выделены легкие нагрузки - 50% от максимума, желтым средние - 70%, ну и красным тяжелые, в которых буду пытаться прогрессировать - 85-90%
     

    Вложения:

    • Прога.jpg
      Прога.jpg
      Размер файла:
      610,3 КБ
      Просмотров:
      109
  11. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Вот как надо тренироваться, пришел без разминки ебанул 1 подход на максимум и всё, нужно программировать нервную систему на рост мышечной массы))

     
  12. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Когда только пришел в зал, в пн жим лёжа 3 по 5 (тяж), ср жим узким 3 по 5 (средне), пт жим лёжа 3х10 (легко). Через 3 месяца пожал свой вес на 5 раз (где-то 75 кг.). ФБ форева, сплит маст дай (для новичков, конечно).
     
  13. Toz

    Toz Бывалый

    существует, но...
    Помимо двух дней в неделю в зале стараюсь еще раз в неделю бассейн/баскетбол. Зал это больше ОФП для, мне на олимпию не надо, поэтому представленная прогрессия устраивает. Растут веса потихоньку - тело в жирно-мускулистой форме, захотелось чуть жира убрать.

    а кто озвучит мнение про сжиросжигатели - есть смысл их пить или это все баловство
     
  14. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Привет. Сугубо мое мнение. Жиросжигатели если и принимать, то на заключительном этапе сушки. Жиросжигатели разные бывают, некоторые серьезно ушатывают сердце. В Вашем возрасте, считаю, использовать жиросжигатели вредно для сердца.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Toz

    Toz Бывалый

    я еще молодой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Смотря для чего.:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Nigthmore72

    Nigthmore72 Цыган из Бирменгема

    Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, какое управление на трицепс наименее травмоопасные. Из оборудования только гантели и грифы. Спасибо.
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый. Жимы узким и средним хватом.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  19. STiGMA

    STiGMA Настоящий мужчинка

    Здарова народ, перечитывать весь форум не осилю. Стала для меня актуальной тема натурального тренинга, цели все те же. выглядеть как пляжник, только без фармы. Сейчас в процессе планирования ребенка, поэтому от фармы я отошел, да и как то пох стало. Хотя скрывать не буду, что желание небольшое обколоться есть.
    В идеале мечтаю, при атлетической форме, весить 80 кг.

    С одной стороны гуглить умею, но все таки решил послушать советы по тренингу. Думаю где то кто то здесь уже писал хорошие программы. Хотелось бы их увидеть. Так же как вариант заинтересовался тренировками фулбади. Почему бы и нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Интересное упражнение. Не делал пару лет, тут решил поделать и обнаружил, что у меня сильно забивается грудь на нем, хотя всё это время жал обычным и широким хватом и ничего подобного не было.
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Оно было первым жимовым движением?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    В каком смысле? На тренировке первым делал
     
  23. Mitya83

    Mitya83 Бывалый

    Хочешь ребенка заделать в каждом городе, как настоящий водитель ?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Gatri

    Gatri Бывалый

    Есть нечто среднее между жимом узким и французом. Это когда штанга берется с расстоянием 15-20 см между кистями, но опускается не к голове или за нее, а прямо на грудь. Разгибание происходит в логтевом и плечевом суставе, но отсутствует негативная нагрузка на логтевые связки, а так же на грудь. Рабочий вес, естественно, гораздо меньше чем в узком жиме. Удобно использовать гнутый гриф.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Ну получает складываются руки как гормошка?
     
  26. Gatri

    Gatri Бывалый

    Это как бы "алмазные" отжимания, только ты толкаешь вес от себя и расстояние между кистей больше. За все время использования данного упражнения ни разу не имел проблем с болью в логтях, в отличии от французского жима.
    Ну так то, и жим узким вполне подойдет, как засоветовал Фил. А то, бывает, в разгибаниях на блоке как будто нагрузки как бы "не достаточно", а француз - это вообще нуегонахуй.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Это ты ещё про калифорнийский жим забыл, как вариант
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Привет!
    А если в таком жиме, что ты описал, поставить степпер под низ скамейки, чтобы был как бы обратнонаклонный жим, на трицепс ещё акцентированней ведь нагрузка будет?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну это как бы он и есть, если я правильно понял о чем речь, но только расстояние между кистями гораздо меньше и штанга опускается примерно на середину груди, а не на шею, что в свою очередь, опять же снимает лишнюю нагрузку с логтевых связок, перераспределяя её между логтевыми и плевыми за счет более активной амплитуды движения рук относительно корпуса. Я хз, правильно ли выразился - 4 литра свежего разливного под копченую стерлядь дают о себе знать.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  30. Gatri

    Gatri Бывалый

    Честно - я даже хз, не тестил. Мне тупо в лом менять углы и прочее, я просто юзаю то что работает и все. Ну и да - чтобы не вызывало дискомфорт.
     
    • Нравится! Нравится! x 3