Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 925 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет, все очень плохо.
    А с чего начинали, если не секрет?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. villyyy

    villyyy Новичок

    да в принципе начинали мы примерно с этого же. Чуть менял он упражнения. Какой никакой, но я имел опыт занятий в зале и технику мне ставить было не нужно. Раньше занимался с тренерами эпизодически ( в основном также по 10-15 тренировок (один раз около 3-х месяцев тренил с тренером) и дальше продолжал сам. Но потом начал прерывать походы в зал на несколько месяцев, потом опять возобновлял. В принципе техника выполнения упражнений поставлена, так что особо нового последний тренер мне нового не дал, ну кроме некоторых новых упражнений и своей методиги)

    Когда мы с ним начали заниматься, я записывал для себя, что мы делали на тренировке и были примерно вот такие проги (могу в некоторых местах неправильно писать названия упражнений, простите):
    ГРУДЬ ТРИЦЕПС
    Разводка (плечи)
    Жим гантелей сидя
    жим штанги на наклонной скамье
    разводка в тренажере (грудь)
    французский жим

    СПИНА БИЦЕПС
    тяга блока к поясу сидя
    тяга верхнего блока к груди
    тут еще было какое то упражнение тяговое на спину (не записал)
    становая тяга с акцентом на верх спины (то есть в конце сводил лопатки и задерживал так на неск сек) + подтягивания после каждого подхода с резинкой
    пшнб (поднимая внутреннюю часть кисти на себя, чтобы более акцентированно чувствовать бицепс) надеюсь поняли про что я))

    НОГИ
    Присед
    Выпады с мешком на плечах
    Суперсет - разгибания ног (по одной ноге отдельно) + сгибание ног
    Подъем на носки в смите


    или вот:

    ГРУДЬ РУКИ
    жим гантелей
    жим на наклонной скамье
    сведения в кроссовере с нижнего блока сидя на коленях
    разводка в тренажере
    суперсет - разгибания рук с веревкой на блоке + бицепс тоже на блоке
    молот
    отжимания от скамьи (триц)

    СПИНА ПЛЕЧИ
    Тяга штанги с z образным грифом к поясу
    тяга блока к поясу
    жим арнольда
    жим штанги за голову

    ПЛЕЧИ ГРУДЬ
    Жим арнольда
    жим штанги в наклоне
    разводка в тренажере (плечи)
    жим на наклонной скамье с блоками
    разводка на гор. скамье
    протяжка на плечи
    пресс
     
  3. villyyy

    villyyy Новичок

    может быть посоветуете программу? или что в этих подкорретикровать? Но судя по всему мне кажется здесь проще взять новую, чем корректировать те, что есть.
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я советую программы и составляю циклы только после сбора всей необходимой информации, не хочется брать на себя ответственность за чужое здоровье и прогресс вслепую

    если есть желание разобраться самостоятельно, то литература и общие рекомендации в теме представлены
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Rindzay

    Rindzay В бане

    Ну ты видишь что ни Фил ни Джизас даже не отписались, это показатель.
     
  6. Toz

    Toz Бывалый

    ушел на дефицит, вес 83 кг. белка 2г/кг, жиры 1г/кг, остальное углеводы.
    частенько за день передаю углей, но не выбираясь за максимум по калориям (стараюсь уложится в 1850 ккал, надо примерно 2000-2100, 150-250 ккал на всякие погрешности)
    не смертельно переедание углеводов или все таки надо выравнивать БЖУ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Rindzay

    Rindzay В бане

    Тема правильная, делай по 4 рабочих подхода.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  8. nachprod

    nachprod Бывалый

    Дефицит важен, а бжу примерно, углеводы туда-сюда можно - особенно когда нет уже сил!
     
  9. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Всем привет, давненько я сюда не заходил :)
    Концептуально ничего не изменилось?
    • 12 на рельеф.
    • 6 на массу.
    • ФБ для новичков на первые 2 недели в зале.
    :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Наука не стоит на месте и теперь мы к этим 3 слонам бодибилдинга, смело можем добавить "5 минут на добивание".
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я думаю, что если человек заявляет что его программа - единственная верная, то это уже должно наводить на разные мысли))

    Хотя против сертификата конечно не попрешь, у этого сученыша все козыря на руках!
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  12. Den556677

    Den556677 Новичок

    Всем привет. В общем решил остановиться на золотой середине и заниматься по 2ух дневнему тяни толкай 3 раза в неделю вместо обычного сплита и фб. Переделал мой сплит, который все обосрали и вот что получилось. Отказ убрал, отдых увеличил до 3-5 минут меж подходами, иногда буду делать разгрузку, то есть 60-70% от макс весов. Сильно не ругайтесь, приоритет на верх. Объем тоже небольшой, потому что новичок. Что скажете?

    Подтягивания 3х8
    Подтягивания обр хватом 3х12
    Махи в стороны 4х12
    Мертвая тяга 2х15

    Жим 3х8
    Жим уз хватом 3х12
    Икры 2х30
    Фронт присед 2х15
    Сгибания на предплечья 1х15
    Разгибания на предплечья 1х15
     
  13. kreozot

    kreozot Новичок

    Зачем тебе, новичку, предплечья? Как пример:
    1 треня:
    1. Подтягивания
    2. Тяга к поясу в наклоне
    3. Сгибания рук стоя
    4. Подъем ног в висе
    5. Становая?
    2 треня:
    1. Приседания
    2. Мертвая тяга
    3. Подъем на носки
    4. Жим лежа
    5. Жим вверх сидя
    6. Что-нить на трицепс
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ага-ага. Тока не говори что это для спины.
    Ну и как всегда- дельты идут нахуй. Вот я блять честно не могу понять, почему в 90% программ отсутствуют всякие отведения, лицевые тяги и прочая хорошая канетель. Где вы такие программы берете?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Плечи для лохов, жопы для пацанов!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. kreozot

    kreozot Новичок

    Вроде ж написано - как пример, т.е. частный случай, приводимый в пояснение чего-либо. Написать челу пример с дельтами ты не смог, но вот пиздануть мимоходом...
     
  17. Бозон Хиггса

    Бозон Хиггса Persona Grata

    дельты работают когда ты ложку ко рту подносишь с гречкой. этого достаточно:buba:
    всем добрый день)) давно не захаживал сюда))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    Смотрел прогу верх-низ от Лайла Макдональда. Там на плечи только жим стоя 2-3 подхода. И косвенно тяга штанги в наклоне и жим лёжа. Задумался...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Gatri

    Gatri Бывалый

    Да, именно так. Однако вся суть программы Лайла заключается не в наборе/списке упражнений. Этой типовой программой он хотел донести для массового пользователя следующие фишки:
    - Более частая проработка мышц в мезоцикле
    - Совмещение "натягового" и "метаболического" стимула, для достижения более масштабных целей в плане гипертрофии
    - Более равномерную нагрузку на каждую мышечную группу ха счет частоты, в отличии от бро-сплита
    Вот в чем основа. Да, в комментариях он пишет "не стоит делать больше, чем указано в программе" - но опять же, тренировочный объем подбирается индивидуально. Он дает лишь некий "макет". Но это вовсе не значит, что абсолютно все поголовно должны использовать его в изначальном виде. Особенно это касается подбора упражнений и объема. Кто мешает вместо жимов делать отведения? Да никто.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Rindzay

    Rindzay В бане

    @Gehaimer, Джизас привет, интересно твое мнение про тяни толкай Линдовера.

     
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Бля, ну я не буду час времени тратить на просмотр этих видосов. Структурируй как-то его тезисы, напиши выжимку сюда, я скажу, что думаю об этом.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  22. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    Вангую что там полный пиздец а-ля статодинамика от Силуянова
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. Rindzay

    Rindzay В бане

    Бля думал сам пропетляю:xdnew:
    Тренировка "Толкай"
    После 5-7 минут лёгкого кардио и суставной разминки выполняем 2 подхода упражнения на мышцы пресса по 25-30 повторений. Далее выполняем 2 подхода по 12 повторений до отказа или состоянии близкого к нему. Если условия позволяют, то в процессе отдыха между подходами можно начать выполнять разминку к следующему упражнению. После разминки выходим на рабочий вес и выполняем:
    1. Грудные. Жим штанги лёжа на горизонтальной скамье.
    2. Квадрицепсы. Жим ногами в тренажёре.
    3. Передний и средний пучок дельтовидных. Жим вверх сидя в тренажёре.
    4. Икроножные. Подъём на носки в тренажёре.
    5. Трицепс. Жим штанги узким хватом.
    6. Квадрицепс. Разгибания ног сидя в тренажёре.
    7. Икроножные. Подъём на носки в тренажёре сидя.
    8. Разведения рук в стороны на среднюю дельтовидную.

    Тренировка "Тяни"
    После 5-7 минут лёгкого кардио и суставной разминки выполняем 2 подхода упражнения на мышцы пресса по 25-30 повторений. Если условия позволяют, то в процессе отдыха между подходами можно начать выполнять разминку к следующему упражнению.
    1. Мышцы спины. Подтягивания в гравитроне - 2 подхода по 12 повторений до отказа или состоянии близкого к нему.
    2. Двуглавая бедра. Сгибания ног в тренажёре лёжа.
    3. Задняя дельтовидная. Разведения гантелями в наклоне.
    4. Бицепс. Сгибания рук со штангой.
    5. Двуглавая бедра. Мёртвая тяга с гантелями.
    6. Мышцы спины. Тяга штанги в наклоне.
    7. Трапециевидная. Шраги со штангой.
    8. Задняя дельтовидная. Обратные разведения в тренажёре.
     
  24. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    При этом все упражнения делаются тяжело на тренировке? Пониженной интенсивности нигде нет?
     
  25. Rindzay

    Rindzay В бане

    Не уточнял, говорит по 2 рабочих подхода, все без отказов.
     
  26. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну от этого многое зависит. Сделаешь ты так две тренировки, а что будешь делать на третей? Все легенькое? Тогда зачем было делать все тяжело на первой, если можно распределить? Снова все тяжелое? Ну он конечно заряженный препаратами и прочим, вторую тяжелую тренировку такую за неделю конечно сделает и даже сможет по ней прогрессировать, но для обычного Васи из числа его подписчиков - это путь в никуда. Про само построение набора упражнений, аля "я сначала сделаю заднюю дельту, а потом пойду делать горизонтальную тягу", я даже говорить не буду, хуй с ним уже))

    Ну либо подразумевается, что по ней нужно заниматься 2 раза в неделю, тогда это залупа получается.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2020
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. Rindzay

    Rindzay В бане

    @Gehaimer, ну как вариант по охвату мг имеет место быть? И раскидать на Т и С.
     
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А какой охват МГ должен быть еще? Не, ну можешь какие-нибудь икроножные не делать, если они у тебя и так огроменные от природы...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Occultist

    Occultist Бывалый

    ФБ-Пуш-Пулл
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    @Gehaimer, а если вторник среда чт пт, то такой вариант как тебе?

    1. Бицепс (Т) Задняя дельта (Т) Спина (Л)

    2. Трицепс (Т) Средняя дельта (Т) Грудь (л) Передняя дельта (Л)

    3. Спина (Т) Задняя дельта (Л) Бицепс (Л)

    4. Грудь (Т) Передняя дельта (Т) Средняя (Л) Трицепс (Л)