Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 924 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    далеко не норм, долбаный экзорцизм))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    меняй вертикальные жимы на отведения -решит проблему с перегрузкой передней дельты и нагрузит среднюю
    Т-гриф меняй на блок или хаммер - хоть тут поясница отдохнёт
    Разводка гантелей - меняй на тренажёр или кроссовер

    Если и правда будет Тяж присед+ Легкая/средняя румынка, то поясница вывезет... Но с непривычки можешь и перегрузить, если с весами пожадничаешь...

    А вообще надо исходить из того, что ты раньше делал, какой объём. И поразмыслить на сколько он вырос и разумно ли так резко увеличивать

    Ну и 2 тяжёлых упражнения на одну и ту же мышечную группу в одну тренировку - не реально. Выбери одно, в котором будешь прибавлять пока в отказ не упрёшься, а второе с большим запасом (3-4) повтора

    и это не ФБ )
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  3. Karadik

    Karadik Бывалый

    Тогда вот так, разводку поменяю на пек дек, как окрепну перейду на кросс-овер.
    Жим гантелей под углом уж очень люблю на грудь, поэтому пожертвую армейским жимом, никогда его не любил и жимом узким хватом на трицепс, собственно их заменю на отведения гантелей в сторону и трицепс можно сделать разгибания одной рукой из за головы.
    Т-гриф поменяю на тягу горизонтального блока.
    Ну и собственно да, не досказал, собираюсь делать только лишь одно тяжелое упражнение на мг, то есть максимум 2-3 за тренировку и в тех, в которых будет лучше расти вес.
    Лучше?)
     
  4. Yulmo

    Yulmo Новичок

    Здравствуйте, уважаемые! Читаю давно, пишу впервые. Хотелось бы ваши мнения.
    Был жиродрищем типичным, со спасательным кругом из жира вокруг живота, но неимоверно тонкими и жалкими конечностями. Занимаюсь чуть меньше двух лет. Полагаю что генетика у меня весьма хуевая, ибо прогресс был ужасающе медленнен даже в самом начале занятий (при том с тренером, он тоже охуевал). И со временем прогресс этот не ускорился) К тому же после тренера я занимался задротством еще пол года. Потом как мне кажется начал более нормально тренироваться. Весил 75, сейчас 87, рост 183, кости тонкие. Еще момент - стероиды не использовал. В общем еще с пол года назад внедрил микро-периодизацию, легкая/тяжелая неделя. А с недавнего времени заменил упражнения и тип легкого тренинга. Легкие тренировки около ФБ, с медленным темпом выполнения упражнений (типа медленные волокна пытаюсь вовлечь, уж не знаю насколько это оправданно). Тяжелые же тренировки по сплиту, прогресс вроде есть, но очень медленный, впрочем как и ранее.
    Вашему вниманию моя программа, прошу говном не закидывать, пожалеть лучше и дать грамотных рекомендаций...

    Вторник. Ноги, бицепс (тяжелая):
    Присед, 4*6-10
    Жим ног. в тренажере, 4*8-12
    Мертвая тяга, 3*8-12
    Упражнение на голень (стоя в трен. или сидя или в том же жиме, чередую), 4*12-20
    ПШНБ или Молотки, чередую, 4*8-12
    Подъем обр. хв. или в тренажере для бицепса, чередую, 4*8-12.

    Четверг. Грудь, трицепс, дельты (тяжелая):
    Жим лежа, 4*6-10
    Жим гант. на накл., 4*6-12
    Отжимания на брусьях, 3*отказ
    Разгибания на верх. блоке, 4*12-15 (с увеличением веса)
    Тяга к подбородку (шир. хв.), 4*8-12
    Махи в стороны, 4*8-15, обычно еще добиваю махами с гантельками поменьше.

    Суббота. Спина, задн. дельты (тяжелая):
    Подтягивания (чередую хваты, пар. или прям.), 4*отказ
    Тяга в накл. (прям. хват), 4*6-10
    Тяга блока (чередую, нижний, верхний, чтобы разнилось с подтягиваниями), 4*8-12
    Становая (сумо), 4*6-10
    Задн. дельты в "бабочке", 4*10-15

    Вот такая тяжелая неделя, тренировки примерно по часу, ноги - дольше на 15 минут. На этих неделях стараюсь прибавить одно-два повторения в рамках интервала, затем увеличиваю вес, в 80% тренировок сила прибавляется немного, но бывают и недели-фиаско, но регресса вроде нет, по крайней мере сильно выраженного.
    Теперь легкая, все упражнения в ней я выполняю с 50-60% весами и в медленном темпе. По времени также выходит.

    Вторник. ФБ, кроме спины, она болит еще с субботы (легкая):
    Присед, 4*12
    Мертвая тяга 4*12
    То же упр. что и на тяжелой на голень. 4*15
    Жим лежа, 4*12
    Арм. жим, 4*12
    ПШНБ, 4*15
    +одно упражнение на пресс, 3*отказ

    Четверг. ФБ (легкая):
    Становая (сумо), 4*12
    Подтягивания в гравитроне (шир. хв.), 4*12
    Жим гант. на накл., 4*12
    Тяга к подб. (шир. хв.), 4*15
    Фр. жим, 4*15
    +одно упражнение на пресс, 3*отказ

    Суббота. ФБ (легкая):
    Присед, 4*12
    Тяга в накл. (обр. хв.), 4*12
    Жим лежа, 4*12
    Жим гант. на дельты сидя, 4*12
    Подъем гант. с суп. 4*15
    +одно упражнение на пресс, 3*отказ

    Разминочные подходы не указывал, но они есть.
    Еще делаю в конце каждой легкой тренировки разведение на задн. дельты, так как считаю их запустил изначально. Но это скорее для самоуспокоения, вряд-ли это поможет.
    Многовато я наверное настрочил... Тем не менее, буду неистово радоваться грамотной критике, и особенно советам.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Maxxxsons

    Maxxxsons Гость

    @Gehaimer привет!
    Подскажи пожалуйста.Как такой вариант треннинга?упражнений на мг по два,рабочих подходов по три.Грудь и спину в принципе можно поменять местами.
    1 день Грудь-плечи-биц+пресс

    2 день Бицепс бедра-спина-трицепс+икра

    3 день Грудь-плечи-биц+пресс

    4 день Квадрицепс-спина-трицепс+икра
     
  6. Малакас

    Малакас Противогаз

    Лично я делаю как Джефф Кавальер завещал и очень хорошо жжение чувствуется по всей брюшной.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Добрый вечер, уважаемые атлеты!
    Вопрос по приседу... Как часто водится забивал на него. И даже когда не забивая, он плохо шёл. Стал делать один рабочий подход 3 раза в неделю и поперло. 100х20 сделал. Приседаю глубоко, ниже параллели, низкое положение грифа.
    Потом неделя отдыха и новый цикл, сел в дифицит. Что б схуднуть новую программу взял (Фомина из книги Смирнова). В понедельник становая классика (ноги средне), среда жим ногами в тренажёре 2х20 (ноги легко, в программе этого нет), пятница присед 3х12. На 3й неделе те самые 100 кг еле еле присел на 10 раз в трёх подходах. Что я делаю не так?
    34 года, рост 180, вес 87 (минус 4 кг за месяц), ПЖ ~20%, БЖУ 160/100/190 2300 ккал, без витаминок.
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    скорее всего проблема в 190гр углеводов
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Да, есть такое дело, на поддержке не было, а в дифиците прям сильно ощущается - первые 4-6 повторов делаются ну очень легко, а далее как-будто рубильник выключают, сил нет.
    Похоже надо смириться с тем, что к желаемым 82 кг я растеряю все свои и без того скромные силовые(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. nachprod

    nachprod Бывалый

    Так и есть - без углеводов катастрофа!
     
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Привет. Ну схематика нормальная, упор на верх, ноги не в приоритете. А так, нужно уже смотреть на конкретное исполнение. Хотя, я бы наверное бицепс с трицепсом поменял местами, чтобы хоть какой-то отдых для них был. А то получается по 4 раза в неделю работает и тот и другой. Но так тоже можно, если вывозит, это уже дело вкусовщины.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. Maxxxsons

    Maxxxsons Гость

    Благодарю!
     
  13. Den556677

    Den556677 Новичок

    Всем привет. Около 8 месяцев назад заинтересовался всей этой фулбади движухой, наткнулся на эту тему, перечитал все про фб, основные ошибки и советы бывалых и начал заниматься по трехдневниму фб т л с нагрузками. Перепробовал кучу вариантов тренинга, большой и маленький объем, многоповторка и малоповторка, отказной и неотказной, только база и база+изоляция. Короткие тренировки по 40-50 и по 90-120 мин. Итог всегда примерно один, перетрен, плохой сон силовые и масса не растут. В общем от обычного сплита и маса с силовыми лучше росли и таких перетренов не получал Пришел к выводу что фб это для продвинутых или генетически одаренных, мне не подходит.
    Поэтому прошу, чтобы вы давали советы именно по сплиту, не посылая делать фб. Спасибо, но хватило 8 месяцев потерянного времени.
    В общем, вот сама прога. В приоритете руки, предплечья, плечи, так как являются наиболее отстающими, ноги в поддержке. Прошу без критики приоритетных мышц, да предплечья реально отстают, и не только потому что я в целом дрыщ, и небольшие ноги меня тоже вполне устраивают, как бы дико это не звучало для бывалых качат.
    Вес 66, рост 172, силовые жим 80 на раз.

    Пн:
    Подтягивания шир. хв. 3х8
    Подтягивания обр. хв. 2х8
    Пшнб 2х12
    Разгибания на предплечья 2х15-20

    Ср:
    Жим 3х8
    Жим уз. хв. 2х8
    Франц. жим 2х12
    Сгибания на предплечья 2х15-20

    Пт
    Жим из-за головы 3х10
    Протяжка 2х12
    Фронт присед 1х15
    Мертвая тяга 1х15
    Икры стоя 2х20-30
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2020
  14. Rindzay

    Rindzay В бане

    @Den556677, за 8 месяцев все перепробовать и чтобы все не успело заработать, я думаю это ожидаемый результат.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    Хуйня полная, иди фб делай. И скорее всего, ты либо делал объем конский и не мог нормально восстанавливаться между тренировками, либо слишком часто тренировался, либо ещё масса причин. В той фб, что делал Фил для Салодера обеъем маленький, и более менее подготовленый человек в перетрен вряд-ли на ней уйдёт
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Fat Johnny's

    Fat Johnny's Slim daddy

    Может слишком большой процент заложил изначально в цикл, вот и не вывозишь?
     
  17. Den556677

    Den556677 Новичок

    А если я не могу, не осиливаю фб, то двери качалки для меня и для миллионов людей и тренеров, которые всю жизнь делают сплит и тренируют по сплиту закрыты? Есть только фб, а все остальное неправильный тренинг? Какой-то дремучий подвальный радикализм из 90ых, в стиле делай "ебашь базу до отказа". То есть хороших сплит программ не существует? Ты не поверишь, но я уходил в перетрен от 70% объема фб фил для салодер.
     
  18. Den556677

    Den556677 Новичок

    Ну да, ведь так сложно выделить по 2-3 месяца на каждый тип тренинга и оценить прогресс, сравнить с прошлой программой.
     
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Тренируясь по сплиту, у тебя все равно должна быть нагрузка чаще чем раз в неделю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Yulmo

    Yulmo Новичок

    @Gehaimer, подскажи, че я ваще херню делаю, раз никто ниче не сказал?
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2020
  21. Gatri

    Gatri Бывалый

    Как раз таки тот вариант сплита, который выложил ты и является дремучей хуйней из 90-х. Я уже описывал ситуацию по этому вопросу - по таким как раз схемам как у тебя тренировались в колхозах, маленьких городах и прочих отшибах типа моего, где тупо не было взять информацию. Ну и как бы ты решил сделать еще круче - в 2020 году вернуться на 30 лет назад в далекий колхоз. План просто заебись - Макроберт и вся его тусовка жмут тебе руку.
    Теперь по сути. Уже давно, весь мир знает, что чтобы что-то росло - желательно давать более частую нагрузку. И блять необязательно это должно быть ФБ. Но и не твой залупный сплит. Просто ты пришел, закидал тут всех говном, обозвал сектантами, при этом даже не попытавшись найти правильный ответ. И да - то что у тебя там накалякано, особенно "пшнб - 2х12" - это просто охуенно. С такого объема в неделю не вырастет никто. Тут вот граждане некоторые в специализациях себе на отдельные мышцы по 20 подходов тулят - а ты хочешь делать пшнб 2х12 один день в неделю, и при этом ждешь результата. Просто охуеть как логично.

    - Обсуждалось уже 10 раз. На ебаном бро-сплите могут расти все. Вопрос только в скорости. Генетически одаренные люди растут на нем средненько, люди с хуевой генетикой крайне медленно. Но все эти же люди лушче растут на сплитах с более частой проработкой нужных м.г. Ну так и вот тут вопрос - зачем для достижения какой-то цели брать самый хуевый инструмент?
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  22. Den556677

    Den556677 Новичок

    Даже не знаю, как комментировать этот истеричный поток несвязанных мыслей, подмену понятий и лживые утверждения, приписанные мне. Особенно это порадовало:
    "Тут вот граждане некоторые в специализациях себе на отдельные мышцы по 20 подходов тулят - а ты хочешь делать пшнб 2х12 один день в неделю, и при этом ждешь результата. "
    Зачем ты вырвал одно упражнение из программы и оцениваешь его объем? Там вообще то в сумме 7 подходов на бицепс. Что является нормой, если верить исследованиям, что на одну мг должно быть от6 до 12 подходов в неделю, в зависимости от опыта и тренированности. А есть еще вот такое очень интересное исследование(скин приложил, можешь набрать ссылку и почитать), где сравнивали разный объем нагрузки на мг в течении полугода.
     

    Вложения:

  23. Gatri

    Gatri Бывалый

    Окей, давай подробнее. Ты пришёл, попросил мнения о своем сплите. Тебе сказали, что это говно. После этого ты сказал что фулбади говно и не вывозил и 70% от того объёма, что было в той замечательной программе. Я то же его не вывозил. Но я сделал по другому - я урезал объем до той степени, чтобы не уходить в перетрен и при этом прогрессировать. В основном резал по ногам. Так же поменял пару движений для низа. Затем успешно прошел 2 цикла с хорошей прибавкой. Далее тут же, тебе намекнули "сплит сплиту рознь", но ты продолжал бросаться говном. А теперь, ко всему прочему, ты еще и начинаешь тыкать какими-то там видосами с исследованиями. Ловишь всю комичность ситуации? Ты пришел суда не за советами, а чтобы отстоять свою точку зрения. Но, спешу тебя расстроить - всем вообще насрать как ты будешь качаться и по какой программе. Вот просто без разницы. Какой смысл вести диалог с человеком, который любую критику воспринимает как нечто невообразимое. Короче, как хочешь, так и качайся.

    Ну и в довесок. Насчет исследований что ты скинул. Мне лично, вообще похуй сколько там и кто советует подходов и интенсивности. Потому как, это измеряется для каждого человека индивидуально - в зависимости от уровня жизни, генетики, повседневной загруженности и так далее. Если я знаю, что на специализации я вывезу 15-17 подходов, за каким хуем мне смотреть твои видео, в которых "вот должно быть вот так и не иначе". Ну и напоследок. Я все равно считаю, что частота и объем в твоей программе говно. Даже лютый инвалид сделает больше и конечно же будет быть может и минимальный, но рост.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  24. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ага :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Yulmo

    Yulmo Новичок

  26. Kosherny

    Kosherny Новичок

    Привет всем завсегдатаем этой ветки!
    Нуждаюсь в помощи. Не прошу составить за меня программу тренировок, просто интересуюсь, есть ли какие-то основные моменты в построении программы ФБ?
    Ну понятное дело, что мой уровень «очень начинающий» и для себя я выделил следующие аспекты: В приоритете большие МГ (грудь, спина, ноги), работа в основном на блочных тренажерах.
    Какие еще моменты стоит учесть?
    Заранее спасибо
     
  27. next_himik

    next_himik Бывалый

    смотри в подпись @phil margera ,там ссылка на книжку ,основные принципы там есть (хоть воды там просто ебанись сколько)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Kosherny

    Kosherny Новичок

    Большое спасибо, пойду изучать :)
    @phil margera , так же спасибо)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. villyyy

    villyyy Новичок

    Доброго времени суток)
    Занимался с тренером, провел с ним вместе 20 персональных тренировок. По окончанию, отпуская меня в свободное плавание, он дал мне две вот таких проги. Что скажете?

    Понедельник (ГРУДЬ ,РУКИ)
    1.Жим штанги лежа - 2х15 (разминка)+ 3х6-10 повторений
    2.Жим гантелей лежа на наклонной скамье - 1х15 (разминка)+ 3х6-10 повторений
    3.Разводка гантелей лежа - 3Х8-10 повторений
    4.Подъем штанги на бицепс - 1х15 (разминка) + 4х6-10 повторений
    5.Брусья - 4х15 (рабочие)
    Французский жим штанги лежа - 4х6-10 (рабочие)

    Среда (НОГИ, ЖИВОТ)
    1 .Приседания с штангой - 2Х20 (разминка) + 3Х10-15 (рабочие)
    2.Жим ногами лежа - 3Х10 (рабочие)
    3.Мертвая тяга на прямых ногах - 1Х15 (разминка) + 2Х10 (рабочие)
    Сгибание ног лежа - 1Х15 (разминка) + 3Х10 (рабочие)
    4.Подъемы на носки стоя - 1Х15 (разминка) + 3Х10 (рабочие)
    5. Поднятие ног лёжа (свечка) - 4х20
    6. Скручивание телу к ногам на тренажёре 30 градусов - 3х20


    Пятница (СПИНА, ПЛЕЧИ)
    1. Гиперэкстензия 3х15 ( с отягощением 15 кг)
    2.Подтягивание -4х10
    3. Тяга к груди в тренажёре 3х10
    4. Тяга гантели в наклоне 3х12
    5. Жим штанги за голову 3х10
    6. Тяга к подбородку штанги 3х10
    7. Махи гантелями в сторону 4х12


    и вторая программа:

    1. Отжимание в TRX петлях 3х12
    2. Жим штанги лёжа 3х6-12
    3. Брусья 3х10 (с собственным весом)
    4. Разводка гантелями 3х12
    5. Жим гирями сидя на плечи или в тренажере 3х8-12
    6. Тяга штанги к подбородку 3х10-12
    7. Разгибание в блоке на трицепс 3х12-15

    Спина.задняя дельта. Бицепс.
    1.подтягивание в TRX петля 3х10
    2. Подтягивание в гравитроне 3х8-12
    3. Тяга сидя в тренажёре 3х6-12
    4. Горизонтальная тяга штанги к поясу 3х8-10
    5. Обратная бабочка 3х15
    6. Поднятие штанги на бицепс 3х12


    Ноги.живот
    1. Гиперэкстензия 3х15
    2. Выпады в TRX петлях 3х12
    3. Приседание 3х8-10/40
    4. Выпады по залу , либо на месте 3х24
    5. Разгибание ног
    6. Сгибание ног
    7. Скручивание ( поднятие ног в висе)
     
  30. Rindzay

    Rindzay В бане

    Блёё, ну это даже не смешно.