Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 919 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    мне всегда хочется тех кто делает и советует делать брусья попросить показать свои плечи и дельты.оставим уж жим лежа тяжелый (и штангу)в покое(кстати а .что у тебя тяжелым считается)..хотя и на сисьги бы взглянуть интересно тоже..наверное после брусьев плечи у тебя как пушечные ядра и полтора метра в диаметре а грудь в обьеме не меньше 134 после подвигов тяжелых.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Gatri

    Gatri Бывалый

    Дело не в том, правильно не правильно. Суть в том, что если уже сделано одно упражнение на м.г. в тяжелом режиме - зачем пытаться делать еще одно тоже в тяжелом? Ну очевидно же, что кпд второго упра неизменно упадёт, а кроме всего прочего можно еще и получить негативный эффект вместо позитивного. Да, конечно, можно долбить даже 3-4 упражнения, пытаясь все их сделать тяжелыми. Но тут у меня вопрос - нахуя вот это все, если всю тренировку можно зарешать 2-мя движениями в разных режимах.
    Твоя очередь.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну тут я могу сказать следующее. Брусья фигурировали изначально в программе человека, который собственно и попросил пояснений "что не так". Сам же я, брусья не делаю уже как года 4, так как считаю, что там крайне ебаная "авторегуляция", собственно как и в подтягиваниях. Это такое "по ощущениям". И да, лучшее для сисек - жим гантелей, кроссоверы, разводки. Но никак не брусья. И даже не жим штанги. Это даже по ощущениям в подходе сразу бросается в глаза. Но, так как человек просто попросил проанализировать его программу - я предложил слегка накатить объёма и поменять порядок движений, которые неизменно будут грузить поясницу. Вот и все. Дальнейший план и подбор упражнений в любом случае остается за ним.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Vaezhov

    Vaezhov Новичок

    Может чтобы добавить объема на целевую группу в рамках специализации? Такую схему в ветке приводили. Потому вопрос появился и я его задал.
     
  5. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ты путаешь объем и интенсивность. Даже если ты делаешь специализацию - почему абсолютно все движения на спец группу должны быть обязательно тяжелыми?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Vaezhov

    Vaezhov Новичок

    2 тяж упра на группу (обьем 3+3 подхода) одно в средней интенсивности (объем 4 подхода) в цикле на 8 дней. Че тут путать?
    Ещё раз. 6 тяж приведений плеча к груди это дохуя по твоему, я верно итерпретировал твое мнение?
     
  7. Hydosochniy

    Hydosochniy Бывалый

    Всем привет, у меня следующий вопрос - как правильно тренировать трапеции? Недавно читал, что шраги - это очень травмоопасное движения для шейного отдела и у многих после этого появляются боли в шее/спине... Еще читал, что целенаправленно тренировать эту группу мышц особого смысла нет, и она сама растет от упражнений с тяжелыми весами по типу становая/тяга к поясу. Но я этих упражнений не делаю и добавить не смогу ибо у меня небольшие проблемы с позвоночником и стопами, не хочу усугублять. В общем, какие у меня варианты? Пока что добавил в конец трени тягу штанги к подбородку. Спасибо за внимание.
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Может стоит исправить проблемы с позвоночником и стопами и тренироваться нормально?
    Может люди, у которых проблемы от шраг, не здоровы? и дело не в упражнении?
    От тяги к подбородку ты скорее плечи ушатаешь, чем накачаешь трапецию.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Hydosochniy

    Hydosochniy Бывалый

    Я не смогу исправить проблемы по крайней мере с ногами точно. У меня плоскостопие третьей степени с артрозом второй стадии, со спиной еще ладно, можно вылечить. Возможно те люди и не были не здоровы. К чему мы пришли? Шрагами все таки стоит качать или добавлять тяжелые веса в день спины?
     
  10. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Не слышал про такую специализацию в массажном бизнесе, а в шоколадном гараже не пробовал вращать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    никак их не надо тренировать.вообще.они сами растут от махов на дельты например при погрешностях.шраги самое тупое и бессмысленное упражнение.мало того это прямой путь с проблемам с головой и шеей-пережимаются сосуды головного мозга.таких пруд пруди.а еще так убого смотрятся узенькие плечи и большие трапы.они еще более покатыми смотрятся.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Я сейчас 2 дня занимаюсь, что-то типа тяни-толкай, но вставляю среднюю нагрузку на спину и грудь, как раз и получается 2 упражнения на грудь/спину в тяжелый, на остальное по 1. Три подхода.. ну потому что силовые нифига не растут, думал вообще попробовать 2 подхода. Ноги не в приоритете, поэтому в том плане на 4 тренировках я их убрал из двух дней.
     
  13. Hydosochniy

    Hydosochniy Бывалый

    Ну да, я про то же самое говорю, что шраги - опасное для здоровья упражнение. Странно, что товарищ Фил с этим не согласен.
    У меня просто такая проблема, я хоть и махи делаю и плечи растут а трапеции ни в какую. Вот и призадумался чем долбануть более прицельно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    что значит не растут? нахуй им расти?!!! у тебя че там провал как марианская впадина? чем больше трапы тем покатее кажутся плечи.ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ
     
  15. Hydosochniy

    Hydosochniy Бывалый

    Успокойся ты уже, блин. Ладно, понял тебя, делаю махи, качаю дельты, трапеции сами прилипнут.
     
  16. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    @Hydosochniy, если хочешь трапы, надо качать, без прямой прокачки они не вырастут. Как правильно - хуй знает, посмотри ютюб, там много роликов)
     
  17. Gatri

    Gatri Бывалый

    Еще раз. Я никогда не пойму, зачем мне делать 6 тяжелых подходов за 1 тренировку, если я могу сделать 4 тяжелых и 3 средне-легких. Разницу видишь? Интенсивность изменилась, а объем проделанной работы вырос. При всем при этом, при всего лишь 4х тяжелых подходах шанс уебать мышцу крайне мал, в сравнении с 6-ю тяжелыми. Ну и как ты писал ранее "если это в рамках специализации". Серьезно? 3+3 тяжелых + 4 средняя = 10 подходов для специализации? Да это блять смешно. Кто шарит, на спецухе делает по 15-25 подходов (ну тут уж кто сколько вывозит), но никак не 10. 10 - это я бы сказал такой скромненький объем для "общей схемы".
    Могу сказать тебе еще кое-что. Да, тяжелая атлетика тут не причем, но это была очень хорошая школа во времена совка и на ней росли все, без исключений. Объем тренировок там был ебический. Но вот ведь незадача, от всего этого объема процент условно тяжелых тренировок составлял 10-15%. Все остальное были средние и легкие. Вот тут хоть усритесь, но это работало, и будет работать. Примерно по таким же раскладкам сейчас пишет людям Головинский. И похуй что люди там на химии. Можно и в натурашку вывозить большие объемы, просто делать это нужно грамотно.
     
  18. Mr.Twisterrr

    Mr.Twisterrr Новичок

    Никогда не слышал что бы кто-то говорил, что шраги это опасное упражнение. Скорее наоборот физиотерапевты рекомендуют это упражнение для поддержания тонуса шейного отдела и спины в целом. Тот же Джефф Кавальер. Или вот
     
  19. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну а теперь сам посуди. До какой границы ты будешь сливать объем ради роста силовых? До 1-го подхода в неделю?
    Да и вообще - ебать в рот те силовые. Почему из великого множества инструментов ты выбираешь и пользуешься только одним? У тебя еще есть такие переменные как объем (кол-во подходов), время под нагрузкой (кол-во повторений), частота. Понятное дело, что ну никак невозможно постоянно прибавлять в силовых. Так что, прежде чем выкладывать какие-то схемы, ты бы озадачился вообще для начала организацией тренинга.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Gatri

    Gatri Бывалый

    Опасным упражнением шраги становятся тогда, когда трапеция получает гипертонус. Потому как она работает и в махах и в протяжках, и в становой тяге, и в тяге в наклоне - короче дохрена где. Тут вопрос немного в другом. Нужно ли вообще делать шраги, если человек полноценно делает спину, махи и всю хуйню, которая так или иначе задействует трапеции. Тут как бы обычно косвенной нагрузки всегда хватает для оптимального роста трап.
     
  21. Hydosochniy

    Hydosochniy Бывалый

    Да там на ютубе тоже самое что и здесь:) Открываешь одно видео - говорят надо обязательно качать, не качаешь КАК ЖЕ ОНО ВЫРАСТЕТ ТО? Второе видео - качать нельзя, растет само легко и пропорционально. И это так со всем в бодибилдинге. Складывается ощущение что бодибилдинг это настолько индивидуальное занятие, главное не нарушать самые фундаментальные вещи - все остальное сам.
     
  22. Mr.Twisterrr

    Mr.Twisterrr Новичок

    Ну так он же сам написал, что тягу в наклоне и становую не делает. А если трапеции отстают, не растут сейчас, то с какого они тогда вырастут без упражнения, которое бьет точечно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Хорошо наверно заниматься объемно когда силовые нормальные, я сомневаюсь что мышцы будут расти от объемных тренировок с 50кг в жиме, например.
     
  24. Gatri

    Gatri Бывалый

    Почему сомневаешься?)
    Окей, давай по другому. Ты сейчас к примеру жмешь 50кг 3х10. По твоей логике, если ты будешь жать те же 50кг но уже 3х12 - роста мышц тут быть не может? А не может потому что силовые маленькие? Окей, тогда я хотел бы знать эти "силовые критерии" от которых уже можно начинать работать объемно, и от которых начинается рост мышц. Я не тролю, я серьезно.
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    дело в том, что люди с нарушениями осанки не смогут делать шраги безболезненно из-за кучи спаек
    сначала нужно всё же восстановить баланс и тонус мышц, прежде чем их укреплять
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. Mr.Twisterrr

    Mr.Twisterrr Новичок

    Полностью согласен. Если во время упражнения есть болевые ощущения - делать его не надо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Hydosochniy

    Hydosochniy Бывалый

    Болевых ощущений ни в каких упражнениях у меня нету и никогда не было. Просто создавать риск на спину становыми тягами а ля 200кг даже на очень здоровое тело нет необходимости, а риск очень приличный. У меня очень легкое нарушение осанки и я вполне могу идти и хреначить эту становую с тягой штанги к поясу месяцами напролет без вообще каких либо последствий. Но нужно ли мне это? Ответ - нет. Но трапеции я хочу, поэтому узнаю у знающих как собственно это тренировать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Кто-то тут писал в теме, что до определенного уровня сила = масса, обозначив силовые в жиме кажется 120-140кг, вроде подойдя к таким показателям стоит начинать наворачивать объем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну вот о чем я и говорил ранее. Сейчас просто представь, что в силу каких-то там обстоятельств - весо-ростового соотношения, антропометрии и т.д., ты никак несможешь пожать эти 120-140кг в ближайшие лет 5. Выходит все напрасно и по-хорошему качалочку можно забросить? Так чтоли?
    А еще я не могу понять разницы между 50кг и 120кг. Что там работает по разному? Принцип то один и тот же на любых силовых - если увеличил объем работы - значит увеличил результат от предыдущего - значит рост тоже будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Mr.Twisterrr

    Mr.Twisterrr Новичок

    Если ты будешь делать упражнения правильно, с хорошей техникой и правильно подобранным весом, то никаких проблем у тебя не будет. Становая в 200 тебе вряд ли нужна, если ты не лифтер. Хочешь трапеции - делай шраги. Как? Посмотри ролик Джеффа Кавальера - он толковый мужик.
     
    • Нравится! Нравится! x 2