Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 917 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. derzk1

    derzk1 Новичок

    Всем силы)
    Цель на цикл, набрать массу. Сейчас 75, хочу 80. Жир не растет. Много двигаюсь 10тыщ шагов в день + хоккей 2 раза в неделю.

    Много времени проводить в зале нет возможности.

    Имею проблемы с коленями, и протрузии.

    Сейчас закончил цикл на стабильность, взрывную силу.

    Программа следующая:
    Пн -
    суставная гимнастика,
    дорожка в гору 6 минут,
    присед фронтальный 2 разминочных 4-5 рабочих.
    Растяжка
    Заминка
    (Может добавить тягу на прямых ногах, для задней поверхности ног и жопы или просто лёжа жопу поднимать с весом?)
    Вт
    Отдых
    Ср -
    суставная гимнастика,
    дорожка в гору 6 минут,
    Становая классическая 2 разминочных 4-5 рабочих.
    Чт -
    Хоккей дворовый
    Пт
    Жим армейский
    Бицепс стоя среднее положение рук
    Трицепс французский жим
    Сб
    Хоккей?
    Сауна
    Вс
    Хоккей?

    Ещё раз, цель - набор массы. Ем BCAA

    Будет ли работать 1 упражнение за тренировку? И какие рекомендации в этом случае?
     
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну это совсем уж минимализм, к тому же, получается нагрузка на МГ раз в неделю. Ну ногами ладно, там еще хоккей дает на нее нагрузку. Но к тому же, у тебя из верха, нет нагрузки ни на грудь, ни на спину. Я уже не говорю про какую-нибудь среднюю дельту.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. derzk1

    derzk1 Новичок

    Так и достаточно ж, 1 раз в неделю..
    Присед - тренировка ног, становая- спина + ноги, пятница недостающие крупные МГ.
    Забыл написать, что грудные развиты очень хорошо, руки и ноги на их фоне, чуть отстают. Развитые грудные были всегда, по этому осознанно их не качаю.
    Спину отдельно не качаю, да. Можно добавить в среду второе упражнение - тяга т- грифа, но это все время. Стоит ли?
    База она ж как раз для развития фул Бади.
    Все имхо, жду комментариев
     
  4. Maxxxsons

    Maxxxsons Гость

    @Gehaimer приветствую!
    Подскажи пожалуйста.Всегда тренировался интуитивно,но сейчас решил накидать на листик и посмотреть,что получается.
    Тренируюсь 4 раза в неделю, иногда выходит руки или плечи два раза в неделю проработать.Через дробь я поставил упражнения,которые чередую каждую неделю.Силовая проходка по базовым упражнением раз в три недели примерно.
    В целом нормально или пора менять что-то?


    Пнд (плечи-руки)

    -Жим гантель сидя/штанги стоя/в смитте сидя 1х15,1х12,3х10-6

    -махи гантель в стороны/тяга с нижнего блока широкой ручкой к груди/тяга штанги к груди широким хватом 1х15,3х15-12.

    -тяга штанги в горизонтальном положении/тяга в смитте в горизонтальном/махи гантель в стороны в горизонтальном 1х15,3х15-12

    -отжимания на брусьях/жим узким хватом 1х12,1х10,3х10-6

    -жим гантелей из-за головы/разгибание рук на блоке 1-18,3х15-10

    -подъем штанги на бицепс/гантелей на бицепс 1х15,1х12,3х10-8

    -молотки/сгибание на нижнем блоке косичкой 1х12,3х12-10

    Пресс


    Среда (ноги)

    -Присед фронтальный 1х12,1х12,3х10-8

    -Присед в гаке/жим платформы 1х15,1х12,3х12-8

    -Выпады с гантелями 3х10 на ногу

    -Тяга штанги на прямых ногах/сгибание ног в тренажёре 1х18,3х15

    -Икра


    Пятница (грудь)

    -Жим гантелей под углом 30/жим в смитте пол углом или жим горизонтально 1х15,1х12,3х10-8

    -Отжимания на брусьях 3хмакс/жим в Хаммере под углом 3х15-10

    -сведение рук с верхнего блока/нижнего блока 3х18-15

    -Пресс


    Суббота (спина)

    -Подтягивания 4хмакс/тяга в блоке к груди 1х15,3х15-12

    -Тяга штанги к поясу обратным хватом/тяга гантелей поочерёдно 1х15,1х12,3х10-8

    -Тяга горизонтального блока к поясу 3х14-12

    -Тяга с верхнего блока на прямых руках 3х15

    -Икра

    п.с.Сейчас на витаминах
     
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Не, один раз в неделю - плоха.
    Становая спину грузит опосредованно, этого не хватит для полноценного развития. По грудным - ок, убедил.

    Я не совсем понял, почему здесь присутствует понятие фул бади, если эта программа к фб никакого отношения не имеет)
     
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну по сути бро сплит. Нагрузка раз в неделю должна быть на те мышцы, которые тебе особо и не нужно развивать. Если цель есть в том, чтобы активно что-то растить, то частота нагрузки должна быть выше.

    А еще у тебя большой перекос в сторону нагрузки на квадры, относительно бицепса бедра. Ну это так, к слову. Хотя мне вся тренировка ног совсем не нравится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Rindzay

    Rindzay В бане

    @Maxxxsons, на 4 дня давай пуш-пул и по 4 рабочих подхода)), Джизас где то выше скидывал, вообще заебца.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Maxxxsons

    Maxxxsons Гость

    Я тебя понял,спасибо.
    На ноги попробую сделать равномерно нагрузку.И попробую в те дни,где менее нагрузка,добавлять дополнительно какую-то группу мышц,чтобы два раза прорабатывалась,например к груди подключить плечи,на следующую неделю руки и т.д.
     
  9. Maxxxsons

    Maxxxsons Гость

    Поищу;)
     
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я не припоминаю чтобы я кидал какие-то конкретные программы сюда, только какую-то общую схематику мог написать.

    Например тебе меньше нужны ноги, их оставь раз в неделю, в умеренной нагрузке, а верх по 2 раза в неделю сделай.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Rindzay

    Rindzay В бане

    Ну там по типу
    ГрудьТ квадрыС
    СпинаС Биц бедра Т
    ГрудьС квадрыТ
    СпинаТ ббС
    И руки размазываешь по дням
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Maxxxsons

    Maxxxsons Гость

    Спасибо,ещё раз!
     
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да не за что. Можешь опять же, поработать спецухами. Образно говоря 6 недель у тебя долбятся плечи + грудь плотно, а остальное на расслабоне, потом меняешь. Такой вариант тоже допустим.

    Да, такое мне нравится, норм тема.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Врёте вы всё, фулбади даетё, чтобы никто не накочался! Только бро-сплит, 3-4-5.. 10 упражнений на мышцу, чем больше объем, тем больше рост!
     
  15. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну сплит - это тоже заебись, просто он должен быть выстроен соответствующим способом, с учетом соответствующим требований.
     
  16. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    @Gehaimer, а при тяни толкай (мг два раза в неделю) такой вариант груди норм или даже 2 средних можно вытянуть?
    грудь 1 - жим в смитте - (Т) бабочка (Т) по 4 подхода
    грудь 2 - жим в смитте - (С) бабочка (Л) по 3 подхода
    И как лучше прогрессировать линейно в двух упражнениях: жим и бабочка?
    Подскажи, пожалуйста

    В плане если накидывать каждую неделю в двух упражнениях вес, то это же перетрен скорее всего, как лучше сделать?
     
  17. derzk1

    derzk1 Новичок

    Принято. Чего добавить? Важно время..
     
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Речь о натурахе я так понимаю?

    Если да, то я бы в принципе срезал обьем, потому что 8 подходов скорее всего будет многовато.

    Но в целом, в таком случае, я бы прогрессировал в жиме, а в бабочке добавлял вес только если уж ну очень легко идет и ты прямо чувствуешь что можешь еще накинуть. А так, делал бы ее с примерно одним весом с не предельной интенсивностью.

    Во второй тренировке, я бы оставил просто один жим в смите в подхода 4 с пониженной интенсивностью от первой тренировки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Спасибо большое, а можно последний вопрос в плане прогрессии, у меня график так часто меняется, что когда идёшь с 80% и только выходишь на 100% уже меняется график,а тренить также не получается и так раз в месяц, можно ли линейно идти 3 через 1? 3 недели накидываешь 2,5 кг, например в жиме, а на 4 неделе разгрузку делать до 70% во всех тяжёлых упражнениях только весом и так бесконечно?
     
  20. Rainpwnz

    Rainpwnz Бывалый

    Вот бы мне такие проблемы, тут мечтаешь чтобы каждую неделю накидывать по 2,5кг в жиме, а в итоге в лучшем случае раз в месяц получается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Иногда химичу
     
  22. Rindzay

    Rindzay В бане

    На этом форуме такое порицается.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. Мавроди

    Мавроди В бане

    это грех божий
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. 13kot

    13kot Бегемот

    Всем привет.
    Тут задавался подобный вопрос уже, к сожалению, ответа не нашел.

    Суть примерно следующая - у меня тренажерный зал на работе, соответственно, расходы на дорогу нулевые.
    Поэтому я имею возможность тренироваться хоть 5 раз в неделю по два раза в день (до/после работы).
    Естественно, большинство из этих тренировок легкие (15-20 минут, с существенным запасом по повторениям).
    Тяжелыми (используются упражнения, где я не могу существенно увеличить вес/количество повторений) из этих тренировок можно назвать штуки 3-4, остальное это то, что здесь обозначается как средние/легкие.

    Вопрос снижается ли из-за этого эффективность? (По сравнению с тем, чтобы склеить это 8-10 тренировок) в 3-4 полноценные (чтобы на каждой было хотя бы одно тяжелое упражнение + какое-то количество средне-легких)
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет
    Ответ был дан сразу же после вопроса.
    А что такое эффективность?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. 13kot

    13kot Бегемот

    Ответ был примерно такой, что либо за две тренировки можно сделать больше/тяжелее, либо сама тренировка будет переноситься легче. Я занимаюсь чаще именно имея в виду второй вариант (грубо говоря, делаю длительную паузу в середине тренировки). Про что такое эффективность вопрос конечно хороший....не возьмусь дать точной формулировки. Если сравнить две абсолютно идентичные по недельному объему и содержанию программы, но в одном случае она выполняется за 3-4 тренировки, во втором за 8-10. Понятно, что во втором случае это легче переносится. Ну и вопрос был - скажем, для прогрессии в силовых будет ли разница или нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Прогресс в силовых будет зависеть от изначального плана тренировок, какой прирост заложен в цикл и правильно ли он рассчитан. А ответ на вопрос остаётся прежним. Конечно, при более коротких и частых тренировок сил будет больше. Но если цикл говно, то это всё равно не спасёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. 13kot

    13kot Бегемот

    Давай так переформулируем:
    Может ли один и тот же цикл превратиться в говно (или наоборот, стать лучше), если разбили 3-4 тренировки на 8-10 (при одном и том же недельном плане "упражнение"*"подходы"*"повторы"*"вес")?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    хуже точно не станет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    @13kot, Знаю, что @Shum34 проделал нечто подобное: тренил ЕМНИП 8-9 раз в неделю, обьём оставил прежний, но разбил его на большее кол-во частей. Сказал, что накачался.
     
    • Нравится! Нравится! x 4