Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 914 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Дратути. Зависит от твоего уровня. Может и две тяжёлых будет норм, а может тяжёлая будет раз в 2-3 недели.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. Mr.Twisterrr

    Mr.Twisterrr Новичок

    Уровень средний. Стаж 4 года. В натураху. То есть чем выше уровень, тем реже должны быть тяжелые тренировки?
     
  3. стас117

    стас117 Новичок

    Всем привет! Подскажите пожалуйста как лучше тренироваться эктоморфу?
     
  4. стас117

    стас117 Новичок

    Ребят, посоветуйте пожалуйста качественной литературы по болибилдингу
     
  5. hrust

    hrust Бывалый

    http://book2.me/2023-fitnes-dlya-umnyh.html
     
  6. Lsgol

    Lsgol Бывалый

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как заниматся по программам тяни толкай со становой тягой, вопрос потому что тягу 2 раза в неделю сложно походу делать ?
    Пример:

    A-----
    Присед
    Жим
    Жим стоя
    Махи
    Француз

    B-----
    Становая
    Подтягивания
    Тяга в наклоне
    ПШНБ

    Сколько вообще отказных подходов в упражнении и какая частота такой тренировки ?
    Раз в неделю A-off-off-B-off-off-off ?
    Или через день с чередованием A-off-B-off-А-off-off потом B-off-А-off-B-off-off ?
    Или треня и два дня отдыха А-off-off-B-off-off-A-off-off-B ?
    Эфективна вообще такая схема ? Немного начинающий, Присед 55кгх7, Тяга 105х7, Жим 70х7, Стоя 42х7, Тяга в наклоне 57х7. Раньше немного тренился, ноги вообще не делал. Тренировки натурально.
    Цель сейчас немного еще похудеть, сбросил 9кг осталось где-то кг 6-7 до 12%. Потом на ней же хотел бы и набирать. В зале могу тренить 2-3 раза только.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ноль отказных подходов. Сделай программу из четырех тренировок, раз можешь 3 раза в неделю заниматься, то соответственно одна тренировка будет выходить на вторую неделю. В каждой тренировке половина нагрузки рабочая, половина вспомогательная, соответственно они чередуются. Ну и будет у тебя тяни №1 - толкай №1 - тяни №2 - толкай №2.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
    • Нравится! Нравится! x 6
  8. Lsgol

    Lsgol Бывалый

    Спасибо за помощь, хотел бы уточнить, а то не совсем понимаю, к примеру:
    Присед/Фронтальный
    Жим
    Жим стоя
    Махи
    Француз

    Становая/Румынка
    Подтягивания
    Тяга в наклоне
    ПШНБ

    Мне в толкай 2 заменять только Присед на фронтальный Присед и в день становой брать румынку во втором варианте ?
    Или я должен менять вообще все упражнения ? Извини за тупняк, просто не понимаю до конца. Был бы благодарен за пример, если не сложно.
     
  9. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Нет, не нужно менять все упражнения. Можно оставлять те же самые упражнение, просто менять интенсивность. Те которые в первой тренировки были рабочими, во второй идут облегченно и наоборот. Ну как вариант, некоторые упражнения можно действительно заменить, те же приседания и становую в качестве вспомогательной нагрузки, во второй тренировке, можно заменить на сгиб/разгиб.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Lsgol

    Lsgol Бывалый

    Получается что только одна с вариантов А1 и А2 будет тяжелой, потому что во второй не будет приседа/тяги ? Я просто думал что в этих програмах все тренировки тяжелые. К примеру я делаю в первый день присед, жим, жим стоя, махи, француз все в 2х рабочих подходах скажем с весом который я могу макс пожать на 6-8 повторов и в пятницу эта тренировка тоже была бы аналогичная. А если делать как я говорю просто с двумя днями отдыха между ними, но все тренировки в с 2х6-8 и ничего не менять ? Типа будет A-off-off-B-off-off
     
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Если ты будешь делать в ПН и в ПТ тяжелую нагрузку еще и с попыткой прогрессии, да в натураху, я думаю тебя не очень на долго хватит.

    Если делать с двумя днями отдыха, то получаться нагрузка на МГ раз в неделю.

    Я предложил как сделать, если тебя не устраивает мой вариант и ты хочешь делать так как ты сам хочешь, то зачем спрашивать совет?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    Приветствую всех. Случается так, что во время тренировки звонок по работе и появляется необходимость встретиться с клиентом. Вопрос такой, сильно ли снизится выхлоп от тренировки если её прервать и продолжить через 1-2 часа? То есть тренировка из двух частей с перерывом на какое-то время
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. За 2 тренировки можно выполнить больше работы или более интенсивно. Ну либо твоя запланированная тренировка легче будет переноситься.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    Привет. То есть такое разделение даже в плюс пойдет?
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я же вроде подробно ответил
    если у тебя чётко прописанный цикл и на лёгкой тренировке ты в 2 захода отзанимаешься тяжелее запланированного, а на следующей - тяжёлой, уйдёшь в отказ или вообще не выполнишь, то пойдёт ли тебе это в плюс?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    Не могу уловить мысль. Цикл прописан. Определенные веса, подходы, повторы прописаны по каждой тренировке. Ничего повышать не буду, все четко как запланировано в этот день, просто разделить одну тренировку на две части. В этом случае что-то изменится в плане эффективности?
     
  17. Lsgol

    Lsgol Бывалый

    Я просто спрашиваю совета, как будет лучше. Имеет ли смысл просто делить тогда на 4 тренировки, если только 2 из них по сути будут тяжелыми, можешь пожалуйста обяснить этот момент ? И имеет ли место быть фулбоди 2 раза в неделю с одними и теми же упрами? Скажем:
    Присед/Тяга
    Жим
    Подтягивания
    Тяга в наклоне
    Жим стоя
    Махи
    У меня просто немного график работы не фиксированный, то 2 дня могу то 3, извини за конфуз. Просто у меня мышц не особо много и хотелось бы с минимальными потерями дохудеть. Буду премного благодарен тебе за совет.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
  18. AlexKondr

    AlexKondr Бывалый

    привет, сколько минут можно тренироваться не волнуясь за мышцы на пропике соло?
     
  19. Ballist

    Ballist Красивый статус

    А зачем волноваться за них? Что именно хотите?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Идиотский вопрос, не имеющий ответа.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Все 4 тренировки будут иметь как тяжелую, там и вспомогательную нагрузку.

    Если ты можешь тренироваться только 2 раза в неделю, то да, определенно будет лучше заниматься по ФБ.
     
  22. Rindzay

    Rindzay В бане

    Он наверное имеет в виду чтобы не накачаться.:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Rainpwnz

    Rainpwnz Бывалый

    на какой дозировке? Это важно. Например на 350 в неделю можно тренироваться - 72 минуты 26 секунд. А на 500 в неделю - 81 минуту 13 секунд.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. Lsgol

    Lsgol Бывалый

    Есть где-то на форуме примеры с описанием ФБ или можно брать то что я привел ?

    Присед/Фронтальный
    Жим
    Подтягивания
    Тяга в наклоне штанги/Тяга гантелей
    Жим стоя
    Махи
    -/Становая

    И как в таких програмах дозируется нагрузка ? К примеру 2х6-8 два раза в неделю с весами которые я макс могу сделать в этом диапазоне ?
    Есть ли смысл присед менять или можно одинаковые трени делать ?
     
  25. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Тут в теме неоднократно выкладывали программу ФБ которую @phil margera писал для одного из форумчан, можешь ее взять, или взять ее как пример. Поищи здесь, ну либо может кто-то скинет сейчас.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Lsgol

    Lsgol Бывалый

    Да, спасибо, я уже тоже нашел. Но там 3 дня, мне надо на 2.
    @Gehaimer, можно вас еще спросить ...
    Немного не могу понять за средние и легкие дни, может кто объяснить с какой целью они делаються ведь как такого усилия мы там не делаем, это не то что мы на макс делаем в другом диапазоне повторений(к примеру тяж в 4-6, средние в 8-10, легкие в 12-15 но на макс), мы со сниженым весом кровь получатся ганяем и что с ними, что без них получатся 3дневный сплит, где по толку мы дробим части тела. Эквивалентно что мы сделаем тот же сплит, просто по 2-3 упра за треню в 1-2 рабочих подходах. Там схема ноги/плечи/грудь-верх спины. Просто я представлял фулбоди как фиксированый набор упров, который мы делаем тяжело 2-3 раза в неделю. К примеру:
    Присед
    Жим
    Подтяги
    Тяга в наклоне
    Жим стоя
    Махи

    Так можно прогресировать делая 2 раза в неделю 2х6-8 ?Или это дорога в плато ?
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
  27. Rindzay

    Rindzay В бане

    @Lsgol, ты чё сильно умный? Сказали ебашить три раза в неделю по ТЛС, значит ебашь. :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Lsgol

    Lsgol Бывалый

    Мне просто интересно и плюс у меня ограничение по времени в 2 трени, 3 получается через раз.
     
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ты не правильно представлял себе фулбоди. Вспомогательная не тяжелая нагрузка нужна для того чтобы организм продолжал строить твои мышцы, на протяжении всего времени между тяжелыми тренировками. Ну это если очень утрированно говорить.

    Я уже отвечал на этот вопрос, я более чем уверен что это дорога не просто в плато, а в перетрен. Натурал делающий в рабочей интенсивности все тело 2 раза в неделю... не верю. Я думаю пару-тройку недель прогрессия может и будет, но дальше все застропорится. Но если ты хочешь - можешь проверить, вдруг я не прав.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  30. Lsgol

    Lsgol Бывалый

    Понял, спасибо за разъяснение. =)) А вот вижу на тех же иностранных форумах типа bodybuilding.com, они там тренятся по типу тяни/толкай 2 раза в неделю, они там тоже делают легкие, типа только по одной тяжелой трене в неделю ?
    И под легкими/средними что имеется в виду ? К примеру средняя 8-10 повторов, я беру макс вес для этих 8-10 повторов или нет ? То же самое с легкой треней 12-15 повторов тоже с макс весом или нет ?
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020