Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 913 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Hydosochniy

    Hydosochniy Бывалый

    Всем здарова, с наступающим. Тренируюсь 6 раз неделю
    1. Спина, бицепс, задняя дельта
    2. Ноги, средняя дельта
    3. Грудь, передняя дельта, трицепс
    4. Отдых
    3 тренировочных дня подряд, 1 выходной, еще 3 тренировочных дня подряд.
    Все это умещается в 1 неделю. 2 раза тренируется мышечная группа за неделю. Прочел где-то у Сашана, что такое количество тренировок угнетает ЦНС, и лучше тренироваться дня 4.
    Если это то так то, можно ли видоизменить мою программу на это и не станет ли она сильно хуже?:
    1. Спина, бицепс, задняя дельта
    2. Ноги, средня дельта
    3. Грудь, передняя дельта, трицепс
    4. Выходной
    5. Фулбади
    6.7 Выходной
    Спасибо за внимание.
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Здарова, с наступающим.
    ЦНС угнетает не кол-во тренировок, а общий чрезмерный объём стрессовых факторов.
    Если ты после изменения программы станешь выполнять меньше объёма при меньшей интенсивности за микроцикл, то она станет хуже. Если ты станешь сильнее утомляться после изменения программы, то она станет хуже.
     
  3. Hydosochniy

    Hydosochniy Бывалый

    Забыл сказать о самом главном, чтоб его. Каждая треня - много отказных подходов. Даже скажу, что все. Но упражнений не много, буквально 1-2 на группу мышц, поэтому я успеваю восстанавливается к новой трене той же группы мышц. И вообще никаких трудностей не испытываю тренируясь по своей текущей схеме. Так вот стоит ли мне что то менять вообще? Или все такие в долгосрочной перспективе могу ушатать свою ЦНС или какие то другие свои системы жизнедеятельности? Спасибо.
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если тебя устраивает твой прогресс, то зачем менять?
    Если не устраивает, то ищи тренера, который будет составлять тебе нормальный цикл, а не хуйню какую-то с отказами в каждой тренировке и каждом подходе...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Hydosochniy

    Hydosochniy Бывалый

    Ну да, периодизаций у меня нету совсем..
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да тренеров как говна за баней, выбирай по средствам и пробуй
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Hydosochniy

    Hydosochniy Бывалый

    Блять, я не имел в виду, что вся моя тренировка основывается на том, что я отказы ебашу всегда и везде. Принципы прогрессии нагрузки и все остальные я соблюдаю. Я скорее к тому, что у меня трени все тяжелые. И много рабочих подходов. И переживал я в общем то за ЦНС в долгосрочной перспективе, но как ты уже сказал, угнетает не количество тренировок и сложных подходов, а чрезмерный объем стрессовых факторов, коих у меня пока что нету, раз я восстанавливаюсь. Значит пока ничего не меняю. Тренеров то дофига и вправду, только я эту программу у Денчика Борисова из платного курса взял. Вроде работает
     
  8. TRIGLAV

    TRIGLAV Бывалый

    Здравствуйте, а как разделить программу фб, чтобы по ней тренироваться 5 раз в неделю?Какой принцип. Подскажите пожалуйста
     
  9. TRIGLAV

    TRIGLAV Бывалый

    И еще кому не в падлу, ответьте пожалуйста.Знаю, что не по теме немного. Если я на пример вешу 90кг, но если высушиться буду 70 сухой, то я буду набирать мышечную массу если буду есть КБЖУ как для 70кг? Не обязательно же по 90 брать, верно?
     
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну это личное дело каждого конечно, но если в планах тренироваться 5 раз в неделю, то я бы занимался не по фб.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну твой кбжу поддержки при 70 кг, снизится относительно 90 кг. Но если ты при этом останешься с мясом, а не проебешь его все, то разница в цифрах не будет какой-то уж слишком огромной.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. TRIGLAV

    TRIGLAV Бывалый

    Спс за ответ.Я немного не так выразился, я типо не собираюсь сбрасывать, а наооборт набирать хотел.Процент жира большой, а мм мало.Я так понял, что можно же, правильно ?
    А если по фб именно, то как?Можете подсказать пожалуйста?
     
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Смотря насколько большой % жира. Если реально дохуя, то лучше сначала конечно похудеть, чем устраивать жиронабор.

    Блин, нахер это извращение - не пойму. Ну тогда сделай что-нибудь типа... 3 основных дней с тяжелой и средней нагрузкой и остальные 2 - это чисто легкотня одна, которые между ними будут стоять.

    Ну либо раздели тело на 5 групп, их ставь тяжелыми в свой отдельный день, ну и остальное средним и легким в догонку. Но это дрочево пиздец, конечно.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2020
  14. TRIGLAV

    TRIGLAV Бывалый

    Ок, понял, спасибо.Насчет питания только не понял, все таки придется есть КБЖУ как для 90 кг ?
     
  15. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    меньше
     
  16. Sarus

    Sarus Бывалый

    Правильно ли я составил программу?помогите советом

    Фулл Боди, 3 раза в неделю

    1. Фронтальный присед - 2х8 (не считая разминочных)

    Три-сет (спина-грудь-плечи)
    2. Тяга гантелей лёжа - 3х10
    3. Жим штанги на наклонной - 3х10
    4. Тяга штанги стоя - 3х10

    5. Мёртвая тяга - 2х8

    Супер-сет (трицепс-бицепс)
    6. Жим узким хватом - 3х10
    7. Подъём гантелей сидя - 3х10
     
  17. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Это не программа, это очень странный набор упражнений. А откуда этот трисет вообще взялся? Зачем именно трисет?
     
  18. Sarus

    Sarus Бывалый

    Чтобы сократить время тренировки, например.
    Почему странный?
     
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Вот прям ваще нет времени нормально потренироваться, что нужно верх всегда делать вот в таком ублюдском варианте? Может лучше тогда нормально программу написать так, чтобы и верх нормально грузить и низ в рамках недели?

    Потому что он кривой и сложно понять, какой логикой ты руководствовался составляя его.

    Скажу сразу простое правило. Если "программа" выглядит как набор упражнений для одного тренировочного дня - то это залупа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Sarus

    Sarus Бывалый

    Я не понимаю - почему круговая тренировка верха тебе кажется ублюдской?) Три рабочих подхода на грудь и переднюю дельту, три рабочих подхода на верх спины и заднюю дельту, три рабочих подхода на среднюю дельту.
     
  21. Gatri

    Gatri Бывалый

    Потому что непонятно какую цель преследует данная комбинация. Обычно такую хуйню дают "тренеры" в залах всяким мадам-плюшкам, абы "повысить плотность тренировки и сим увеличить жиросгон".
     
  22. Sarus

    Sarus Бывалый

    Я же написал выше
     
  23. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Сокращать время тренировки нужно в косвенной, а не рабочей нагрузке. Там хоть обсуперсется.
     
  24. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Смотри: когда ты будешь худеть с 90 кг до 70-ти, ты же будешь постоянно мониторить свой дефицитный калораж, правильно? Н-р ты начал с 3800 кк, через какое-то время скорректируешь до 3600 кк, 3400 и т.д. На 70 кг ты будешь знать свой калораж поддержки, чего щас гадать. Вот тогда и будешь накидывать к нему небольшой профицит для качественного набора, и пох что у тебя было на 90 кг, отталкивайся от текущей ситуации. Главное обменку к тому времени не убей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Sarus

    Sarus Бывалый

    Я рабочую нагрузку и не сокращал))
    Было 3 рабочих подхода в каждом упражнении - осталось 3, только, за счёт перехода на круговую схему, уменьшилось общее время тренировки.
     
  26. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Читай внимательнее сообщения.
     
  27. Sarus

    Sarus Бывалый

    А что я упустил?
     
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    .
     
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да Господи, о чем вообще возня. Там в отрыве даже от этого момента, хрень одна. Никакой периодизации даже в рамках недели не написано. Просто 7 упражнений в столбик.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. Mr.Twisterrr

    Mr.Twisterrr Новичок

    Дратути. Если тренируешь мг 3 раза в неделю, то лучше делить тренировки на тяж-легк-средн. А если 2 раза в неделю, то оставить только тяжелую и среднюю?